Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
410 комментариев к публикации

За каждым решением личная боль людей. Участник митинга за открытие границы в Лаппенранте — о впечатлениях

19 ноября 2023, 17:17
19 ноября 2023, 21:12
Какая каша должна быть в головах у людей, считающих, что жить в одной стране и периодически посещать родственников в соседней - является предосудительным.
Гость
19 ноября 2023, 21:56
Просто некоторым пора определиться. Где они и с кем. В Финляндию никого насильно не загоняют. Все сами едут, лезут. Без масла в любую щель. А потом начинают бухтеть что им то не так и это не этак. Финляндия не обязана считаться с тем, какие проблемы у понаехов на родинке. Если ФИННЫ решили закрыть границы - это их право. Двухпаспортные могут всегда вернуться, откуда приехали.
19 ноября 2023, 22:34
вменяемым людям понятно, кто и зачем это сделал... у Беларуси с Польшей было тоже самое и в один момент всё пропало, как будто ничего и не было
Гость
19 ноября 2023, 23:26
да не шибко пропало - просто стали находить много трупов "туристов". видимо возни много. сейчас по сми возбуждаются литва и латвия. все "туристы" с визами рф.
19 ноября 2023, 17:54
Как же этим 300 гражданам тяжело живётся в недружественной, бездуховной Финляндии. Искренне им сочувствую из свободной и скрепной РФ.
Гость
19 ноября 2023, 18:41
Надо тебя срочно туда
19 ноября 2023, 18:46
Гость
19 ноября 2023, 18:41
Надо тебя срочно туда
Без сопливых разберусь, куда мне надо.
Гость
19 ноября 2023, 19:29
19 ноября 2023, 18:46
Без сопливых разберусь, куда мне надо.
Неа , не разберешься уже... но тогда не ной...
19 ноября 2023, 17:58
в любой стране Европы как по мановению палочки всегда организуется небольшая, но сильно пророссийская группа митингующих, которые клянут проклятый буржуинский режим и требуют справедливости. Люди эти обычно говорят только по-русски, и, выплеснув свой гневный спич на камеру, быстро собирают манатки, выбрасывают плакаты и весело бегут в ближайшее бистро проедать заработанное.
Гость
19 ноября 2023, 18:47
Платежные ведомости оформлял или бистро работаешь. Вас то жителей галушкина каганата по всей Европы как тараканом развелось, еще до СВО.
Гость
19 ноября 2023, 19:27
Это со всеми мигрантами, которые неправильно соотнесли требования страны пребывания и свои возможности. В Нидерландах наблюдал аналогичную картину в защиту жителей Тибета. Се ля ви.
19 ноября 2023, 19:29
Где вы увидели проклинание в данном случае?! Или пророссийских или тем более машущих, например советскими флагами людей?
20 ноября 2023, 07:03
в маленьком финском городе возможен митинг. в Петербурге митинг нельзя. его разгонят и всех посадят. думайте сами где демократия и права человека
Гость
20 ноября 2023, 08:23
и и над чем тут думать.
Гость
21 ноября 2023, 18:26
Это точно !! В России люди не имеют права высказать своё мнение (((
Гость
19 ноября 2023, 17:44
В Крыму бизнес, дача в Финляндии, или наоборот - вот жизнь была ...
Гость
19 ноября 2023, 17:54
Уже про свободные ельцинские времена вспоминаем с теплом и любовью. Люди жили!
Гость
19 ноября 2023, 18:44
Гость
19 ноября 2023, 17:54
Уже про свободные ельцинские времена вспоминаем с теплом и любовью. Люди жили!
У метро стельки продавали? Или 200 долларов на все хватало. Вас надо с совками сравнивать через розовые очки ничего не видели.
Гость
19 ноября 2023, 18:47
Гость
19 ноября 2023, 18:44
У метро стельки продавали? Или 200 долларов на все хватало. Вас надо с совками сравнивать через розовые очки ничего не видели.
У метро бабки до сих пор стоят так-то. Пенсии путинской что ли не хватает, не пойму.
19 ноября 2023, 18:51
Какие чувства должен испытать читатель этой статьи из России. Узнав, что у.кого-то возникли проблемы - неважно, украинцы это, соотечественники или финны - порадоваться за себя. Как приятно, кому кому-то стало хуже?
Гость
19 ноября 2023, 19:16
Так почитайте комментарии этих же украинцев да нашим эмигрантов - сплошная радость жизни, они этим ядом питаются.
Гость
19 ноября 2023, 20:44
Мимо . Это потому что вы только 24.02.23 проснулись.А украинцы радовались об вас года эдак с 2007
Гость
20 ноября 2023, 02:25
Судя по отзывам так и происходит. Многие здесь просто захлебываются от радости.
20 ноября 2023, 10:10
Пишут, что президентом Аргентины избран Хавьер Милей. По итогам подсчета 86,59% голосов, он побеждает с 55,95%. Жесткий либертарианец, считает себя анархо-капиталистом или классическим либералом. Ярый антикоммунист. Выступает против сотрудничества с Китаем, Бразилией и Россией в пользу США и Израиля. В сентябре он заявлял: "Я не буду вести бизнес не только с Китаем, я не буду вести бизнес ни с одним коммунистом. Я защитник свободы, мира и демократии. Коммунисты, китайцы к этому не относятся. Президент России Владимир Путин тоже не входит в число защитников свободы, мира и демократии. Президент Бразилии Лула да Силва также туда не входит. Мы хотим быть нравственным маяком континента. Мы как государство не будем продвигать никаких совместных действий ни с коммунистами, ни с социалистами". Очередной нож в многострадальную спину.
Гость
20 ноября 2023, 13:25
Ну да, теперь вся либерастня уедет туда рожать ) Ну поглядим чего он там нарулит, вангую что до конца срока не досидит, народ его скинет.
20 ноября 2023, 17:54
Гость
20 ноября 2023, 13:25
Ну да, теперь вся либерастня уедет туда рожать ) Ну поглядим чего он там нарулит, вангую что до конца срока не досидит, народ его скинет.
Народ вообще-то его выбрал.Это не Россия.Может и скинуть,если захочет,это опять же не Россия.
Гость
22 ноября 2023, 09:52
Так ведь языком-то трындеть - не мешки ворочать )))
19 ноября 2023, 19:53
В Москве хотели как лучше, а получилось, как всегда: навозив к финнам папуасов сделали гадость русскоязычным гражданам Финляндии.
Гость
19 ноября 2023, 21:02
Вы все правильно написали. Вся госдума и ее дети - на западе. и запад им ничего не делает. Это правда.
Гость
19 ноября 2023, 22:13
В москве прям не спят, думают как сделать лучше.
20 ноября 2023, 02:00
Сказки вам бы писать! Мигранты и раньше ехали, но их не пропускали наши пограничники, а сейчас пропускают, и правильно! Они едут просить убежища, не имеют права не пропустить. А по законам ЕС они должны принять мигрантов.
Гость
19 ноября 2023, 18:49
Во всех проблемах этих людей виноваты совсем не финские власти, а те кто решил их спровоцировать на закрытие границы притащив толпу сомалийцев. Без решения на самом верху никто без въездных виз в ЕС на границу бы не проскочил. Сейчас же погранцы туда не пускают жителей РФ без Шенгена, но при этом сами же автобусами везут сомалийцев. Так что митинговать надо идти перед российским консульством, кому реально приперло.
Гость
19 ноября 2023, 19:00
Вы прикидываетесь? Знаете сколько в Финляндии живёт русских? Только официально - около 100 тыс. В Питере и Ленобласти - примерно столько-же финнов. То есть права 200 тыс человек можно нагло нарушать ради пары сотен беженцев. Ответ финнов явно несоразмерен проблеме. Так что дело в другом. Они просто повода искали.
Гость
19 ноября 2023, 19:10
Гость
19 ноября 2023, 19:00
Вы прикидываетесь? Знаете сколько в Финляндии живёт русских? Только официально - около 100 тыс. В Питере и Ленобласти - примерно столько-же финнов. То есть права 200 тыс человек можно нагло нарушать ради пары сотен беженцев. Ответ финнов явно несоразмерен проблеме. Так что дело в другом. Они просто повода искали.
Ох у русских и подгорает, красота какая.
Гость
19 ноября 2023, 19:14
Гость
19 ноября 2023, 19:10
Ох у русских и подгорает, красота какая.
Вот и морекопатели подтянулись.
19 ноября 2023, 18:39
Попасть в Россию к бабушке.... для этого надо избавиться от злого дедушки :)))
Гость
20 ноября 2023, 05:23
Кхе-кхе, а если бы у бабушки были внешние органы дедушки
Гость
20 ноября 2023, 07:18
Поттери орпо🤣
19 ноября 2023, 19:47
У кого два паспорта вообще нет проблем. Отказываешься от финского и едешь в Россию к родне. Всё!
Гость
19 ноября 2023, 20:20
затем идешь в военкомат по повестке и на этом - всё!!
Гость
19 ноября 2023, 21:00
Гость
19 ноября 2023, 20:20
затем идешь в военкомат по повестке и на этом - всё!!
Да нет у нас мобилизации. Просыпайся тарас.
20 ноября 2023, 02:04
Гость
19 ноября 2023, 21:00
Да нет у нас мобилизации. Просыпайся тарас.
:)
19 ноября 2023, 23:59
Путин, защити русскоязычное население Финляндии. Им не попасть к врачу, не увидеть бабушку. Даёшь СВО для защиты наших. Своих не бросаем
Гость
20 ноября 2023, 05:40
Мало того, что бабушка, там ната у границ! Подлетное до спб - 5 мин, с 7 направлений уже готовят! Гойда братья, гойда сестры, гойда за жратвой!
Взяли поддались на российскую провокацию, этого и надо было, чтобы вышли шуметь. Не откроют из-за митинга точно, а вот закрыть на подольше и обвинить всех русских, живущих там в сочувствие к России - это наверняка. Полезные иитииоты .
20 ноября 2023, 02:15
Глупости
Гость
19 ноября 2023, 17:40
Вопрос "Что делать?" уже стоит, а вот вопрос "Кто виноват?" еще не возник.
Гость
20 ноября 2023, 05:30
Всему свое время, мне так бабушка говорила.
Гость
21 ноября 2023, 16:07
Он давно известен. Америка это зло.
20 ноября 2023, 11:31
Если каждый из митингующих возьмёт на пожизненное содержание одного, а лучше парочку африканских мигрантов - проблема решится сама собой. Можно будет открыть границу и свободно ехать к бабушке. Главное, чтобы при этом не было возможности сбежать от принятых на себя обязательств!
Гость
19 ноября 2023, 17:20
Возвращайтесь в Россию и будут у вас родные рядом и требующие ухода родственники и российские врачи. Сидеть на двух стульях больше не получится.
Гость
19 ноября 2023, 18:15
Да, а там дети, супруги со своими родителями. И что делать? Такие умные все. Может просто дать людям спокойно жить?
Гость
19 ноября 2023, 18:23
Гость
19 ноября 2023, 18:15
Да, а там дети, супруги со своими родителями. И что делать? Такие умные все. Может просто дать людям спокойно жить?
Ну дык дай людям в Украине спокойно жить.
Гость
19 ноября 2023, 18:33
Гость
19 ноября 2023, 18:23
Ну дык дай людям в Украине спокойно жить.
Так дали. Вы же прыгать на Россию зачем начали...
Гость
19 ноября 2023, 17:54
"запланированы визиты к врачам". Это не аргумент .В Финляндии , как и в России , бесплатное поликлиническое обслуживание. Взял номерок - и в любой будний день у профильного специалиста. Та же ситуация со скорыми - они редко когда не приезжают через четыре часа.
Гость
19 ноября 2023, 17:56
"бесплатное поликлиническое обслуживание" -------- долго хохотался.
Гость
19 ноября 2023, 18:03
Гость
19 ноября 2023, 17:56
"бесплатное поликлиническое обслуживание" -------- долго хохотался.
У протестунов денег что ли на врачей нет? Тем более есть смысл навсегда вернуться на Родину, у нас все бесплатно сделают.
Гость
19 ноября 2023, 18:42
Гость
19 ноября 2023, 17:56
"бесплатное поликлиническое обслуживание" -------- долго хохотался.
Вообще то про скорые - это тоже троллинг
Гость
19 ноября 2023, 18:43
Патриотам не дают возможность вернуться на Родину! Это какой то позор, товарищи!
19 ноября 2023, 19:23
А причём здесь патриоты?
19 ноября 2023, 20:29
Вся история заключается в том, что старые пути доставки алкоголя, табачных изделий, бензина, наркоты, и отмывки денег, разрушены или приостановлены. Всё остальное, про любовь к бабушкам и дедушкам, только повод выразить своё мнение и как то повлиять на восстановление старого бизнеса. Если финские госорганы, сумеют освободиться от старого процесса финляндизации, митинги примут негативный оборот. Но судя по всему игра в демократию по фински, нравится и финским пограничникам, таможенникам , и службе безопасности. Посмотрим.
19 ноября 2023, 22:01
СУПО то зачем прикрутил?
Гость
19 ноября 2023, 23:07
Жаль вас, сирота
Гость
20 ноября 2023, 07:12
19 ноября 2023, 22:01
СУПО то зачем прикрутил?
Они всегда на страже.
20 ноября 2023, 12:44
не забыли на митинге прутина поблагодарить ?
Гость
20 ноября 2023, 13:21
да да, путин лично забор построил.
Гость
21 ноября 2023, 23:58
Гость
20 ноября 2023, 13:21
да да, путин лично забор построил.
Нет, начиная с 24.2.22 Несмываемый вообще нигде и ни при чём не при делах.
Гость
20 ноября 2023, 01:54
Сколько яда вылилось в комментариях! Люди, будьте людьми!
Гость
20 ноября 2023, 02:55
ЯД вылит теми кто плохо очень живет и просвета не видит в жизни вот и ненавидят тех кто хоть как то что изменил в своей жизни к лучшему ==они все защищены от всего даже от фоксмажор
Гость
20 ноября 2023, 13:29
Гость
20 ноября 2023, 02:55
ЯД вылит теми кто плохо очень живет и просвета не видит в жизни вот и ненавидят тех кто хоть как то что изменил в своей жизни к лучшему ==они все защищены от всего даже от фоксмажор
А почему я должен перевертышей жалеть? И вашим и нашим хотели? Неа, пора определиться на какой ты стороне.
Гость
19 ноября 2023, 18:32
Скоро, как раз после Нового года, в парламент Финляндии будет рассматривать вопрос о двойном гражданстве, т.е когда у граждан два паспорта, РФ и Финляндии. Решение будет также же какое принял парламент Норвегии в 2010 году. Значит те, у кого помимо финского гражданства есть ещё и гражданство РФ будут представленны перед выбором - или только финское или только РФ, но тогда чемодан- вокзал - РФ.
Гость
19 ноября 2023, 18:49
Я так понимаю, что эта новость доставляет удовлетворение.
Гость
19 ноября 2023, 19:12
Гость
19 ноября 2023, 18:49
Я так понимаю, что эта новость доставляет удовлетворение.
Догада, да, удовлетворение, большое и толстое.
19 ноября 2023, 19:25
между тем- С 1 января 2020 года двойное гражданство Норвегии узаконено правительством. На данный момент для получения документа заявителю не требуется отказываться от действующего статуса
Гость
19 ноября 2023, 20:22
так это что теперь получается , ЭТИХ ЛЮДЕЙ надо защищать в Финляндии?
Гость
19 ноября 2023, 20:25
Нет, спасибо. Нас защищать не надо. Сами разберемся.
Гость
19 ноября 2023, 20:28
Гость
19 ноября 2023, 20:25
Нет, спасибо. Нас защищать не надо. Сами разберемся.
а вас никто и спрашивать не будет , а то вы не знали этого ?
Гость
19 ноября 2023, 20:31
Гость
19 ноября 2023, 20:25
Нет, спасибо. Нас защищать не надо. Сами разберемся.
Тогда и не нойте.
Гость
19 ноября 2023, 22:40
Зря они так! Детей отберет соцопека, а самих объявят инагентами.
Гость
20 ноября 2023, 06:54
" Я отдал приказ начать СВО. Гойда!" В чем вопросы у россиян, даже бывших? С причинно-следственными связями неполадки?
Гость
19 ноября 2023, 19:40
Почему в России люди не протестуют чтобы не завозили беженцев целыми партиями???
19 ноября 2023, 19:52
В России политикой не интересуются и полностью доверяют руководству. Ну а кто против, они все иноагенты и предатели!
Гость
19 ноября 2023, 21:00
Так тут же написано- мы их вам перенаправляем. Ты школьник или из украины?
20 ноября 2023, 02:07
А их никто не завозит, у них загранпаспорт, студенческая виза, они на законных основаниях в России. Сами едут в поисках лучшей жизни. Бедные люди...по 3 месяца добираться, потом на велосипеде до Финляндии. И у финнов еще совести хватает их не пускать! Обязаны всех принимать мигрантов, помогать людям.
Гость
19 ноября 2023, 20:01
Всё очень просто. В Финляндии пособие по безработицы 1300 евро, то есть 130 тысяч на наши деньги. После оплаты коммуналки у финна должно оставаться 600 евро, если нет - то добавят ещё пособия. Минимальная зарплата 1800 евро. Такие деньги в России местные барыги не платят. Пока будет такое неравенство в доходах народ будет уезжать из России. Что касается барыг, то бизнесмены они никакие, большинство из них за границей и дня не проживут. Поэтому они тут грабят по полной, чтобы на всю жизнь там хватило.
Гость
19 ноября 2023, 21:04
Неа ,плохо придумал... Матчасть не изучил .Минус 20 гривен.
Гость
19 ноября 2023, 23:08
Вы дезинформированы, пособие гораздо ниже.
20 ноября 2023, 01:58
Гость
19 ноября 2023, 23:08
Вы дезинформированы, пособие гораздо ниже.
Сколько?
Гость
19 ноября 2023, 19:28
спасибо деду,,,,,,пишите письма,клоуны
Гость
19 ноября 2023, 20:50
Бугага , а ведь тебе скоро в армию...
19 ноября 2023, 18:20
Патриот России должен жить в России.
Гость
19 ноября 2023, 18:25
Опасно, тут патриота могут мобилизовать и он перестанет им быть.
Гость
19 ноября 2023, 18:44
То-то патриотов России эвакуируют из Израиля и Палестины
Гость
19 ноября 2023, 18:49
Гость
19 ноября 2023, 18:25
Опасно, тут патриота могут мобилизовать и он перестанет им быть.
а финляндии также . так что не расстраивйся.
Гость
19 ноября 2023, 21:17
Не откроете границы - перейдем сами!
Гость
19 ноября 2023, 21:50
Только, чур, в одну сторону!
Гость
20 ноября 2023, 01:37
Тебя как таракана раздавят. И правильно сделают
20 ноября 2023, 01:53
Так и будет, если не откроют. А они откроют. Людей изолировать не получится, иначе другой будет президент в Финляндии.
Гость
19 ноября 2023, 17:20
Этим митингующим ,пора бы уже решить,где их дом.
Гость
19 ноября 2023, 18:13
Они решили. Но это не значит, что те их близкие, кто решил иначе, должны быть вычеркнуты из жизни. На сколько плохо должно быть с развитием взрослого человека, чтобы он понимал, что жизнь не делится на черное и белое
Гость
19 ноября 2023, 18:32
Гость
19 ноября 2023, 18:13
Они решили. Но это не значит, что те их близкие, кто решил иначе, должны быть вычеркнуты из жизни. На сколько плохо должно быть с развитием взрослого человека, чтобы он понимал, что жизнь не делится на черное и белое
Очень интересно. Челобитную еще отправь ... в канцелярию ВКФ
Гость
19 ноября 2023, 18:34
Гость
19 ноября 2023, 18:13
Они решили. Но это не значит, что те их близкие, кто решил иначе, должны быть вычеркнуты из жизни. На сколько плохо должно быть с развитием взрослого человека, чтобы он понимал, что жизнь не делится на черное и белое
В вашингтоне сказали , чтоб вас в финке не было.
Гость
19 ноября 2023, 20:18
а можно их всех оштрафовать ? для того чтобы они почуствовали единение с родиной? ведь они за это митингуют ?
Гость
19 ноября 2023, 18:38
Для большинства граждан РФ Финляндия закрылась ещё в сентябре прошлого года. И им на эту драму внж-шников и двойных граждан теперь уже глубоко плевать.
19 ноября 2023, 19:24
А большинству граждан вообще на все глубоко. В этом и причина всеобщего благосостояния и опережающего развития страны уже много лет
Гость
19 ноября 2023, 19:42
Действительно. Ещё не хватало сочуствовать этим хитрюгам.
Гость
20 ноября 2023, 02:22
Да у нас вообще друг на друга глубоко плевать. Может отсюда все наши беды?
19 ноября 2023, 19:10
А лярдеров со своими бизнесджетами ждут с распростертыми обьятиями. Лицемерие 100го левела
Гость
19 ноября 2023, 19:29
а че не вступил в кооператив Озеро?у коммуняк тусовался?))))))))))
20 ноября 2023, 11:34
Если каждый из митингующих возьмёт на пожизненное содержание одного, а лучше парочку велосипедистов - проблема решится сама собой. Можно будет открыть границу и свободно ехать к бабушке. Главное, чтобы при этом не было возможности сбежать от принятых на себя обязательств!
Гость
19 ноября 2023, 17:22
полторы тысячи км ради больной бабушки не крюк! хватит ныть!
19 ноября 2023, 17:30
тебе того же желаю
Гость
19 ноября 2023, 17:33
19 ноября 2023, 17:30
тебе того же желаю
мне от Куусамо до бабушки чуть больше ста километров!
19 ноября 2023, 17:44
Гость
19 ноября 2023, 17:33
мне от Куусамо до бабушки чуть больше ста километров!
Жизнь такая штука, переменчивая.
Гость
19 ноября 2023, 21:32
Пр такой любви к русскому языку и к родным в России надо жить. Зачем же онив проклятой гейропке-то мучаются?
Гость
19 ноября 2023, 21:49
Затем что попа большая и есть мечта все стулья разом охватить
Гость
19 ноября 2023, 22:13
Причина и следствие: причина- мигранты, следствие- граница закрыта.
Гость
19 ноября 2023, 22:40
Ты все перепутал)
19 ноября 2023, 17:55
Пора финам задуматься кто у них у власти и куда их тащит.
Гость
19 ноября 2023, 17:57
разверни мыслю хватит уже лозунгов здесь.
Гость
19 ноября 2023, 18:03
Спасибо за совет! Хотя мы вас и не спрашивали.
19 ноября 2023, 18:17
Хорошо нам, россиянам. За нас Терешкова и Памфилова задумываются.
Гость
19 ноября 2023, 18:38
Там вышли те кто жил в приграничных районах, набарыжили на финский паспорт. С закрытием границ барыжить уже не получится. Работать большинство из них неприучены, да и там особо негде тем более с их финским языком. Так что выбор будет непростой. Хотя в Финляндии такое пособие, что в России на эти деньги пахать и пахать.
Гость
19 ноября 2023, 18:48
Чушь намололи. Зачем барыжить если пособие хорошее?
19 ноября 2023, 19:23
Да вы у нас пахарь?
Гость
19 ноября 2023, 19:45
Абсолютно верно. С закрытием границы могут прикрыться и их лавочки в РФ.
Гость
19 ноября 2023, 19:38
надо провести референдум и объявить очередную СВО за присоединение Лаппенранты, своих же не бросаем или как... ;)
Гость
19 ноября 2023, 19:56
Не успели, они уже в НАТО. Только по щам выхватим)
20 ноября 2023, 02:10
Гость
19 ноября 2023, 19:56
Не успели, они уже в НАТО. Только по щам выхватим)
Сталин в свое время успел. А больше нам не надо.
Гость
19 ноября 2023, 19:39
В миграционном кризисе власти Финляндии винят российскую сторону, так как та пропускает через границу людей без надлежащих документов. «Действия российской стороны приводят к тому, что много обычных граждан, у которых два паспорта будут страдать в повседневной жизни" — заявила министр обороны Антти Хяккянен.
Гость
19 ноября 2023, 19:53
финны умеют нащупывать болевые точки России, нашим бы политикам у них поучиться, как обходиться с недружественными странами.
Гость
19 ноября 2023, 23:10
Всё верно. Уже полно очевидцев, как беженцев привозят в Костомукшу, встречают пограничники и сопровождают до границы. Выводы очевидны.
20 ноября 2023, 02:09
Гость
19 ноября 2023, 23:10
Всё верно. Уже полно очевидцев, как беженцев привозят в Костомукшу, встречают пограничники и сопровождают до границы. Выводы очевидны.
Надо помогать людям, не зря же они 3 месяца ехали заработать в Европу
Гость
19 ноября 2023, 21:41
Наших российских митингующих уже через 5 минут дубинками бы разогнали и автозаки загрузили бы!
Гость
20 ноября 2023, 08:28
И рыбку съесть и косточкой не подавиться больше не получается? Вот же пичалька...
Гость
20 ноября 2023, 09:55
Велосипедистов и самокатчиков поселить к митинговавшим)
Гость
20 ноября 2023, 12:52
Очень жаль этих жителей. Нельзя закрывать границы к России. Финны ещё пять раз об этом пожалеют. Бабушки, врачи, дети, еда, культура...все надо. Мы соседние страны, а соседям надо дружить.
Гость
20 ноября 2023, 00:31
Действительно, это трагедия для людей... Надеюсь, для них будет сделано исключение правительством Финляндии. Очень впечатлила свобода слова в этой стране и сплоченность людей.
Гость
20 ноября 2023, 01:29
Никаких исключений. Ров с крокодилами, три ряда проволоки и все обработано хлоркой.
Гость
20 ноября 2023, 07:50
Финны, настоящие, которые без бабушек в России, требуют вообще закрыть границы. А эти хитропопые могут сплачиваться хоть до посинения. И там многие реально жили на перевозках за нал. Как и в других местах Финляндии. Сидит такой Вася - Гена - Миша на пособии годами, и одновременно "таксует" за нал в Россию и обратно. Им конечно сейчас обидно.
Гость
20 ноября 2023, 16:00
Гость
20 ноября 2023, 07:50
Финны, настоящие, которые без бабушек в России, требуют вообще закрыть границы. А эти хитропопые могут сплачиваться хоть до посинения. И там многие реально жили на перевозках за нал. Как и в других местах Финляндии. Сидит такой Вася - Гена - Миша на пособии годами, и одновременно "таксует" за нал в Россию и обратно. Им конечно сейчас обидно.
Настоящим финнам до фонаря как проблема границы с Россией, так и украинские вопли. Из достоверных источников...
20 ноября 2023, 12:00
Но вообще жестко:) Салла -Лапландия ну очень далеко, а Вартиус 600 км ну тоже в общем не ближний свет
Гость
19 ноября 2023, 17:19
Чемодан-вокзал-бабушка. Бон вояж!
Гость
19 ноября 2023, 18:37
Советы партнеру будешь давать.
Гость
19 ноября 2023, 18:56
А дедушку куда девать?
Гость
19 ноября 2023, 19:31
Гость
19 ноября 2023, 18:37
Советы партнеру будешь давать.
А сам чего ему не даёшь?! Партнёру своему? Советы в смысле...;)