Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Разберутся, не впервой. То что не убивает, делает сильнее .
Сердце радуется от таких картинок - не удалась кремлевская забава .
Чего такие злые- это новые избиратели добираются до избирательных участков.
Костомукшу будут брать и вместе с ней в Финляндию.
Сколько лет нужно отработать в Финляндии чтобы получить пенсию?
Гарантированную пенсию можно получить только после того, как вы прожили в Финляндии минимум 3 года.
Значительная часть финских пенсионеров получают большее по размеру пособие, чем установленный минимум. Если говорить о том, сколько пенсия в Финляндии в среднем, то статистика заявляет о сумме в 1.656 евро. Как показывает практика, пенсионное пособие, получаемое финскими мужчинами, составляет около 1.871 евро, тогда как женщинам ежемесячно выплачивают в среднем 1.241 евро.
Задаваясь вопросом, какая пенсия в Финляндии в рублях, необходимо помнить о том, что в данной стране пенсионные выплаты облагаются подоходным налогом по ставке 22 %. Таким образом, средняя выплата пенсионеру здесь составляет около 1.291 евро.
На велосипедах они туда бы не доехали. Кто-то привёз, на 100% кремлёвские власти. Так вот теперь пусть они и везут их обратно в тёплую Африку!
Где женщины и дети? Совсем не умеют давить на жалость или лень?
Специальная Велосипедная Операция не задалась..)
Да всё уже ясно и понятно. Кто-то наложил соседу кучу под дверь и сам в эту кучу и вляпался.
Есть ощущение что это жертвы какой то мошеннической конторы,которая пообещала переправить их в Европу.
Ну вот, как я раньше и писал: центр временного содержания - за счёт россиян, обратный билет - за счёт россиян.
Где этот чудик, который пытался затроллить мой коммент? Мне кажется он просто или взрослый ещё, или просто бот какой-то.
А тем временем, Кто-то на этих бедолагах там на их родине заработал нарисовав такую схему к беззаботной жизни в ЕС, а наши погранцы наивно поверили, что эти ребята на легке приехали смотреть наши достопримечательности и тратить свои деньги. Могли бы хоть, как в ряде стран запрашивать бронь в отеле и подтверждение n- й суммы на карте, хоть как-то оправдать свою безответственность.
Как людей их жалко.
А финны - ловко сообразили)
Почему бы им не дать российские паспорта, если они не против??? Для нас - увеличение граждан в период демографического спада, рабочие руки, которые привыкли "работать на плантациях", для них возможность жить в самой великой державе, поучаствовать в великих событиях становления новой цивилизации, стать свидетелями и участниками разгрома запада!!!
Вот, что крест животворящий делает (см фотографии). Да и про зиму забыли - велосипеды они конечно отличная штука в Сомали и Эритрее, "а олени лучше". Только лишний раз показывают, что шти люди совершенно не понимают куда они попали, и вообще зачем.
Поди остатки вагнеров в Африке такие номера откалывают. Приболтали, забашляли. Ну вот и "здравствуй, бабушка!
Вполне понятно, что история с африканцами на велосипедах сама по себе в современной ЭрЭфии невозможна . На подъезде к границе кордон всегда стоит, с предварительной проверкой паспортов. Точно такую провокацию разыгрывал «младший партнёр» отмороженного в Белоруссии. Цель- постепенная изоляция и ограничение возможности выезда из страны. Граждане, осторожно, это чёткий сигнал, двери закрываются ! Следующая остановка ГУЛАГ !
походу путин заднюю дал!
хе-хе.
Не надо печалиться! Еще севернее, в республике Коми есть еще "пока" действующих 3 перехода в Финляндию. Завтра эти "сомалийские ребята (из дружественных стран "братской" Африки) доедут туда на самокатах и эти переходы последовательно закроются по мере успехов в продвижении к ним сомалийских самокатчиков. Следующим барьером будет граница с Норвегией (Если, конечно, до нее кто-то из наших "сомалийских друзей" не замерзнет и туда доберется. Ждем очередных новостей от Фонтанки о хроники закрытия пунктов пропуска в Финляндию.
африканские беженцы бегут в Финку через РФ? просто смешно, кто поверит в эту чушь?
чëто я не понял, Васильич даже "подвиг" батьки на польско-белорусской границе повторить не смог?
Люди добрые ! Извините что к вам обращаемся . Сами мы не местные....
Ну кто-то им сказал, что бы они двигались туда на велосипедах. Вот, что обсуждали африканцы на саммите с Путиным.
Такого снегопада, такого сомалийского напада ,
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А сомалиец все знал и ехал педалями крутя,
Зима была прекрасна, прекрасна и чиста. ( С ) .
А чьи там пункты обогрева цвета хаки в кунгах стыдливо в кустах прячутся? Или без приказа за Христа ради помогать братьям мусульманам прибыли?
Российская сторона перестала гнать лошадей на границе, скоро отпустит вожжи. Начинается предвыборная гонка.
давайте негромко, давайте в полголос,а давайте простимся светло, неделя другая и мы успокоимся, что было то было прошло. конечно ужасно, нелепо, немыслимо, о как бы начало вернуть, начало вернуть невозможно бессмыслено и даже не думай забудь.
опять попадет? первый закон воинской службы, взводный, дисциплина. А Вы его сегодня нарушили. Увели эскадрон без приказа, без разведки.
А почему студенты не едут на Чукотку на остров Ратманова? Там до Америки всего 4 километра. На лыжах по льду можно за 2 часа дойти.
Ай-да молодцы, в России женщин много, а мужчины и так быстро вымирают, лучше пусть у нас остаются
"Талантами и мастерами иноземными Россия прирастать будет!"
Верните их в тёплую Африку, изуверы!!!
Папа... Костомукша....в августе 1980 года я там был на военных сборах.....классно время провели....грибы, ягоды, рыбалка....жили в военных палатках, обогревались буржуйками...
у василича даже гибридные операции в духе василича... ))
Да умно сделали сунем им самолйских емигранов на великах, а фины закроют границу, а мы здесь ни причём это же они границу закрыли.
Молодцы всё сделали чтобы занавес опустить, но только мы здесь не причём вот видите это они сами проклятая европа
пускай сразу дают им паспорта путиностана. раз пригрели. специальная велосипедная операция провалилась.
Места не нахожу себе, с последней рубахой нет у меня велосипеда, почему я должен забивать себе голову судьбой братьев по разуму? Пусть их возьмёт РПЦ, борьба с дьяволом и забота о близких, это долг и подвиг. Поражён подвигом игуменьи Филареты в одном только банке триста пятнадцать миллионов под проценты. Чудны дела твои господи
здоровые молодые мужики .......итак по всему миру.....присесть на пособия..
На китайско-финской границе в новой китайской провинции, какие-то неполадки панимаешь. Управляющий директор должен обратиться к тов Си, а тот нажмёт на финнов. Делов-то
А мне их всех жалко, намного больше, чем бегунков-предателей из некогда самой большой европейской страны, постящие глубокой ночью мерзкие, злобные комментарии на своем убогом суржике.
Сомалийцев в Финляндии ещё лет 10 назад было много. У финнок молодых сейчас очень популярно рожать от негров.
Это целенаправлнггая политика вожака стерхов .Но ничего не выйдет Европа это уже проходила .Будет матушка Рф .кормить еще нахлебников .
Из Сомали в Суоми, через Костомукшу!))
Будет ребятам что вспомнить, поедая немецкий соцпакет))
Все эти люди въехали в РФ по визам.А поэтому их нахождение в России законно.И только российские власти обязаны теперь о них позаботиться.Никакой связи с другими странами у этих беженцев нет.И никто ничего им не должен.
Пардон, какой с этого гешефт? - Поднакласть соседям?
По моему все это фейк, сообственно говоря, на видео ничего не понятно, фактов нет, одни выдумки