Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

С рэпа на рок. Две песни «Агаты Кристи» признаны пропагандой наркотиков

24326
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость19 Ноя 2023 в 20:38

а наркотики всё равно будут легализованы.
в ближайшие 30 лет.
и от киллеров ни кто никогда не избавится.
за 30 лет обида не забудется.
и будет месть.

Гость19 Ноя 2023 в 20:43

Это какая-то параллельная реальность, песне скоро будет 30 лет, и только сейчас они увидели(зачернуто) услышали что-то там про наркотики

Гость19 Ноя 2023 в 20:43

маразм крепчал, народ дичал…

Гость19 Ноя 2023 в 20:44

Все девушки бегут к нему,
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь.

triton197719 Ноя 2023 в 20:45

С Агатой Кристи кстати в начале 2000-х в качестве приглашенного автора для текста песен сотрудничал "небезызвестный" Владислав Сурков)

Arthur6119 Ноя 2023 в 20:51

Я крашу губы гуталином....Пропаганда гуталина? Скрытая реклама?

Гость19 Ноя 2023 в 20:54

За просмотр страха и ненависти в лас Вегасе, наверное теперь лет 10.

Гость19 Ноя 2023 в 21:02

А чо "Рюмка водки на столе" - это не пропаганда алкоголизма?
Недоработочка!

Гость19 Ноя 2023 в 21:06

Хосподя... Мизюлина совсем кукухой поехала, её саму запретить надо. На России будет всем лучше без её загонов.

Гость19 Ноя 2023 в 21:06

Может тогда и песня "Я русский" будет полноценной ст 282 ч2 УК РФ

AlBerkut19 Ноя 2023 в 21:08

Властьтипаимущие решили попиарить старичков?
Типа вдруг кто ещё не слышал этих песен?

Да, и дурдом с 'модерацией' старых, а иногда даже и ставших классическими песен, не нов, и не только в России происходит.
Например, знаменитую 'Money for nothing' Dire Straits, на радио да тв местном слово 'фагот' запикивают, типа оскорбление всяких меньшинств..

Гость19 Ноя 2023 в 21:08

А с "Моряком" - что не так? Само слово "гашиш" это же не пропаганда. Там никаких призывов , ничего такого склоняющего нет.
Бред.

МатрёшечкА19 Ноя 2023 в 21:10

Хотела написать, но не буду....нецензурных слов у меня нет, чтобы написать то, что я по этому поводу думаю.

Гость19 Ноя 2023 в 21:12

Агония режима.

Гость19 Ноя 2023 в 21:12

Прекрасно помню как клипы на эти песни транслировались в конце 90-х на центральных телевизионных каналах в прайм тайм в музыкальных передачах... в частности по общероссийскому каналу РТР (Россия)

Dazdraperma19 Ноя 2023 в 21:14

Только две??? Ну это чудо. Сейчас, видимо, должно Найку Борзову за "Лошадку" прилететь? А потом, если по рокерам пройтись - так это же поляна непаханая.

Гость19 Ноя 2023 в 21:14

Тонкий-тонкий росток обвивает меня..)

triton197719 Ноя 2023 в 21:19

Даже у Цоя есть достаточно недлинная не совсем официальная песенка, о которой в связи с этой заметкой на Фонтанке лучше не вспоминать))

Гость19 Ноя 2023 в 21:20

Лет тридцать ждали....

Гость19 Ноя 2023 в 21:21

Лет тридцать слушл эти две песни по радио, но ни разу не попробовал то, что, оказывается, они пропагандируют. Слабая какая-то пропаганда, значит. Можно сказать — на уровне здешних поварёшек... 🤭

Гость19 Ноя 2023 в 21:22

наводить порядок в мире это милое дело.
и за это право нужно бороться.
это борьба за правосудие.
а вовсе не являются целью легализация запретного.
запретное не является ключевым в библейской истории.
просто хочется взять пылесос и всех неугодных убрать.
это такое удовольствие. не сравнится ни с какой наркотой.

Pioneer15USSR19 Ноя 2023 в 21:25

До рассказа «Морфий» Булгакова и др одноименного фильма Балабанова пока, видимо, у них руки не дотянулись... Но, ничего, будьте уверены, и до этого доберутся.

Гость19 Ноя 2023 в 21:31

Костры для книг уже разводить или еще рано?

Эд Хэммет19 Ноя 2023 в 21:40

Советую Кате Лелль в России не появляться. Скоро доберутся и до неё.

Dr. Jones19 Ноя 2023 в 21:43

А к барышням из группы Тату не собираются предъявить за пропаганду ЛГБТ, или это другое?

Рострелли19 Ноя 2023 в 21:45

А в "Моряке"- то что не так? Т.е. произнесение самого слова "гашиш" - уже криминал?

Гость19 Ноя 2023 в 21:53

Про голубой вертолет и вагон не запретили песню?

МатрёшечкА19 Ноя 2023 в 22:08

Ребята! Не всё потеряно! Даже те, кто за Васильича в недоумении! )))))))

Рострелли19 Ноя 2023 в 22:10

Ну Мизюлина! Прям "героиня на героине"!

ProstoZloy19 Ноя 2023 в 22:24

"Вы будете смеяться,
Держаться за живот.
История такая,
Что курит Геродот..."

А что курят эти всякие "мерзяевы" ?

Гость19 Ноя 2023 в 22:41

когда до литературы доберутся (класической и не очень) вот будет им простор - начиная с графа монте-кристо и шерлока холмса там тысячам можно запрещеть

Су Люк Ын19 Ноя 2023 в 22:54

каков же Позор! вот за все Наше время пропагандой Наркотиков была признана лишь Одна песня - где Эдуард Хиль идет и смеется!

Гость19 Ноя 2023 в 23:03

Ударим алкоголизмом по наркомании!

SERGEY11119 Ноя 2023 в 23:04

Уууу , ребятки - если так дальше дело пойдет по выискиванию плохих песен то у российской электоральной массы очень скоро останутся только две разрешенные композиции - гимн и похоронный марш .

Akabos19 Ноя 2023 в 23:46

Булгакова тоже запретят?!

Гость19 Ноя 2023 в 23:54

Мизулиной скоро придется запретить слово "дура"

Гость20 Ноя 2023 в 00:04

По ходу надо фонотеку и видеотеку на съемных носителях дома создавать. Возможно будут убирать из онлайнсервисов и песни и фильмы. Как всё начало повторяться, в ХХ веке в 50-х запрещенная музыка на "костях" была, 60-е-70-е бобины и кассеты, в 80-е добавились видеокассеты. В 20-х XXI века флешками тайно обмениваться придётся.

Гость20 Ноя 2023 в 00:19

Странно, что они еще до песни "Иду, курю" не добрались.

26605452520 Ноя 2023 в 01:50

"Опиум для никого" - это уже классика русского рока. С тем же успехом можно запретить "Лолиту" Набокова или запустить Мизулину-младшую в Пушкинский музей, где она увидит много обнаженной натуры и накатает целую пачку доносов..........

Гость20 Ноя 2023 в 02:08

смысл запрещать сейчас если эти песни уже знают/поют/слушают миллионы.ладно если бы на ранней стадии.так тогда можно половину современных треков запретить.у Агаты лучшие песни.

Гость20 Ноя 2023 в 02:27

Ничего страшного, в Афганистане, вон, почти всю музыку запретили. И живут как-то без неё.

DMaster20 Ноя 2023 в 03:42

Коррозия Металла - Героин
Мистер Малой - Буду погибать молодым (упоминается ганджубас)
Ну и про караванщика Али тоже до кучи.
Что там еще?

Гость20 Ноя 2023 в 03:58

И я не удивлюсь,что ваш муж тайно посещает Агату Кристи.

28084015120 Ноя 2023 в 05:53

Почём опиум для народа? Даёшь запрет Ильфу и Петрову!!! 12 стульев - пропаганда наркотиков!

Гость20 Ноя 2023 в 07:42

Ещё могут запретить (или цензурировать) фильм Однажды в Америке и пару рассказов Конан Дойля о Шерлоке Холмсе

Гость20 Ноя 2023 в 07:49

Едиснтвенное, что умеют бездари, захватившие власть в РФ - это запрещать. Убедить кого-либо в том, что удовольствие в жизни можно испытать без этой химии - они не способны, потому что в принципе не способны к созиданию и более того, осознавя свою ограниченность - они ненавидят всё и вся, кром таких-же, как они бездарей.
Цитируя народную мудрость и уже почти что классиков - "Рыба гниет с головы" и "вертухай может построить только зону"(с).

28027473820 Ноя 2023 в 10:03

то у кого как мозг работает. обожаю эту песню и как-то не снаркоманилась)))

Гость20 Ноя 2023 в 10:13

Так мы и Штирлица запретим, он там курит как паровоз.

Гость20 Ноя 2023 в 13:27

Лучше бы песни с матом запретили

Гость20 Ноя 2023 в 13:31

С90х годов не видели никакой пропаганды ,а щас вдруг увидели.
Надо и Набокова запретить с его произведением Лолита там тоже пропаганда педофилии.
И много чего ещё запретить.
Смартфоны и прочие гаджеты запретить с интернетами и компьютерами.От них люди становятся злее и огресивнее.Уставятся в свои эти смартфоны и никого не слышат не видят.

Гость21 Ноя 2023 в 10:46

Вспоминаю макара, как он в одночасье переделал слова"вгонные споры последнее дело, когда больше нечего пить". Вот жучара, борец против системы))))

Гость21 Ноя 2023 в 13:30

В 2024-м году для полноты картины должен выйти список групп, запрещенных к прослушиванию на любых устройствах с пометкой почему их слушать нельзя...

Гость21 Ноя 2023 в 15:46

Что за... Песни написанные бог знает когда.. Какой смысл их запрещать?! Какой-то профанацией занимается правительство... Им заняться нечем как будто... Лучше бы с наркоторговцами и тем кто производит их, боролись. В песнях, часто, когда говорят о наркотиках, используют их как метафору. И рок в принципе это рок. Это голос, это харизма, это жестокость жизни, реальность, боль и трагедия. Если вам не нравится жанр, то просто не слушайте. А запрещай, не запрещай, как слушали поколениями Агату Кристи и другие группы, так и будут слушать. Хоть об стену убейтесь.

Гость15 Мар 2024 в 14:59

Коррозию Металла запретили, теперь и до Агаты добрались, почему так, одному богу известно. Встречный вопрос, почему не запретили Ноль и Звуки Му, там тексты есть гораздо жёстче чем у АК.

Вернуться к публикации
close