Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

ЧП на АЭС в Финляндии: работа приостановлена из-за неисправности

83860
Вернуться к публикации
Комментарии157
Все дискуссии
Гость19 Ноя 2023 в 21:51

Лахта, комментируем.

Гость19 Ноя 2023 в 21:52

Неужели ! В самом деле!

Peterburzhec19 Ноя 2023 в 21:54

А вот дали бы Росатому построить эту станцию, никаких проблем бы не было! У самих то технологий и необходимого опыта нет!!!
Деградация запада налицо, скоро там благодаря мигрантам, нетрадиц. ориентациям и прочего ничего не останется, одна пустыня будет!!!

Гость19 Ноя 2023 в 21:55

Ух началось

Пeтербуржец19 Ноя 2023 в 22:01

Кто пустил сомалийцев за пульт управления!?

Гость19 Ноя 2023 в 22:01

Ну вот и началось ! ))

Гость19 Ноя 2023 в 22:01

Ура, товарищи! Чем хуже у финнов, тем как бы лучше у нас!

Pilat19 Ноя 2023 в 22:08

И это только начало.
Просто разминка Петрова.
Сейчас Боширов очередной поезд в США пустит под откос, вернется, и вот тогда ....жизнь у финнов наладится.

Гость19 Ноя 2023 в 22:08

Отказались от российского проекта, вот и результат: американцы - бракоделы, французы тоже оказались безрукими. На этой АЭС у них постоянно аварии и проблемы.

Antuan Rokanten19 Ноя 2023 в 22:23

Похоже, он не простил вступление Финляндии в нато.

Гость19 Ноя 2023 в 22:23

Сама природа наказывает финнов за их глупость и тупость

Гость19 Ноя 2023 в 22:26

Кина не будет, электричество кончилось?

Гость19 Ноя 2023 в 22:29

Почему люди радуются аварии на атомной станции у финнов , ведь это большая беда может коснуться и их самих . Или это черта характера или же просто люди разучились думать . Не надо радоваться неудачам у соседа , это очень некрасиво .

Гость19 Ноя 2023 в 22:43

Жаль, что выбросов не было. Ну ничего, погодите, будут.

Гость19 Ноя 2023 в 22:53

в Махачкале в турбине нету! Обнаружили в турбоустановке,- аж в Финляндии.

BARSUKA19 Ноя 2023 в 22:57

вместо плановых 4 лет французы строили 16. цена выросла втрое от начальной. и попытки ввести блок в эксплуатацию продолжаются с 2021 года. и это уже третья или четвертая проблема с турбиной. хороший проект.

Гость19 Ноя 2023 в 22:58

Господь предупреждает. Не услышат - в следующий раз накажет.

chip119 Ноя 2023 в 23:08

Так, финны становятся все более опасными!

iayaaz19 Ноя 2023 в 23:09

плохо дело...

Yuri_SPb19 Ноя 2023 в 23:14

Росатом бы сделал быстрее, надежнее и дешевле. Осмелюсь предположить, что без
коррупции не обошлось. Ладно, главное чтобы без жертв и экологических последствий.

Гость20 Ноя 2023 в 00:13

Это ужасно, иметь такое поделие практически под боком. Если просто почитать историю строительства Олкилуото-3, то становится тревожно. Даже не понятно, кто и на какие деньги будет ремонтировать всё вот это.
Сама Арева опыта проектирования атомных станций не имела, а к концу строительства практически обанкротилась, Сименс вышла из проекта, как только стало понятно, что там происходит. Мутные поляки совсем без опыта в атомной отрасли на подряде. И конечно огромный перерасход средств и рекордные по длительности сроки работ с неоднократными переделками.
И главное, финны всё же разрешили это сдать, приняли и пытаются эксплуатировать.

Predatetel20 Ноя 2023 в 03:28

Да, там принимали участие в строительстве и разработке,как раз РФ.

Гость20 Ноя 2023 в 05:31

На велосипедах там рядом никого не видели ?

Гость20 Ноя 2023 в 07:39

Чем хуже,тем лучше,закон дураков,и вся Россия стонет от "совков". Читаешь комментарии,диву даёшься. Вспоминаешь Стругацких "Назад в преисподнюю" . Сами в вовне, не хотим жить лучше,а если у соседа неприятности,то это такая радость. А если ещё сам сделал гадость,то , вообще,сердцу в радость

Гость20 Ноя 2023 в 08:33

Границы с Россией закрыли,похоже скоро совсем упразднят чтоб за водкой в Россию для сугрева мотаться, видели знаем их облик в этом состоянии

Гость20 Ноя 2023 в 08:54

Чернобыль помоему русские строили

Гость20 Ноя 2023 в 10:54

А в Японии тоже русские? Боже, какие же русские-- великие! Везде успевают

Гость20 Ноя 2023 в 12:20

Вот и использовали бы велосипедистов, для выработки электричества.
Все необходимое у них уже есть. А финны сразу границы закрывать.

Гость20 Ноя 2023 в 12:29

Наверно кончился бензин)))

Гость20 Ноя 2023 в 13:20

Наверное как всегда Россия виновата!😅

Гость20 Ноя 2023 в 15:05

Финны то газопровод из Эстонии порвали, то велосипедистов из России не пускают. Теперь по-крупному, АЭС остановили.

Гость20 Ноя 2023 в 15:08

У финнов что-то встало. И что?!
У кого-то по всему миру всегда что-то встаёт.
Ну давайте уже, г-н БЛОХЕР, извести нас, когда и у Вас встанет!!!
Ждёмс, с нетерпением.

Гость20 Ноя 2023 в 15:45

А вот советский проект в Финляндии - АЭС "Ловииса", работает себе аж с 1977 года и до 2027 года останавливаться не собирается. И второй её энергоблок, построенный в 1080, будет эксплуатироваться до 2030 года. В свое время она считалась самой чистой и надёжной АЭС в Европе.

Гость20 Ноя 2023 в 17:54

У меня уже давно не встает

Гость20 Ноя 2023 в 20:27

Новость не очень хорошая, Финны наши соседи, и не дай бог что случится, может и нас затронуть. Одного жаль, что из-за политики могут пострадать много людей

26678866220 Ноя 2023 в 21:25

Это из-за якоря, который утонул.

Гость20 Ноя 2023 в 21:54

Там может пространственно-временной континиум измениться из-за этого и все провалятся во времени и опять откроют границы и начнут пропускать всех !

Гость21 Ноя 2023 в 14:51

ЭТО ПРОБЛЕМЫ ФИННОВ ОНИ НАМ НЕ НУЖНЫ В РОССИ СВОИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ КУЧА😇😎

Гость21 Ноя 2023 в 17:41

плевать вообще что там у стран нато! байден во всем виноват и беженцы! толи еще будет! :D

Гость21 Ноя 2023 в 21:27

Бог шельму метит.

Гость21 Ноя 2023 в 23:18

Нет. Это очень важно, когда на новой АЭС неисправности. Вдруг появится радиация . Питер рядом. Подует ветер в его строну и всем копец!

11111111111111822 Ноя 2023 в 13:11

Совпадение? Не думаю...