Каждый раз, когда платите налоги, вспоминайте - чем занимаются существа, получающие зарплату из бюджета (который формируется из уплаченных Вами налогов).
Гость
20 ноября 2023, 08:22
Сомниваюсь, что Байден согласится с твоим тезисом.
Гость
20 ноября 2023, 08:27
Гость
20 ноября 2023, 08:22
Сомниваюсь, что Байден согласится с твоим тезисом.
Вы отрицаете реальности происходящие в России заменяя их виртуальным для России Байденом?
pride, езжай в другую страну, побудь мигрантом, потом расскажешь!)
Гость
20 ноября 2023, 00:14
Вы там что на перевале то тоже сидите в снегах?! Лавина таки сошла на тоннель?! Ну и кто вас туда гнал на философских лисапедах и самокатах?! 🛴🎿😏
Гость
20 ноября 2023, 00:42
Гость
20 ноября 2023, 00:14
Вы там что на перевале то тоже сидите в снегах?! Лавина таки сошла на тоннель?! Ну и кто вас туда гнал на философских лисапедах и самокатах?! 🛴🎿😏
А тебя еще в окоп никто не загнал. Смотри, патриоты уже заканчиваются, за иди отов возбмутся. Советую вставать на лыжи и вперед в дружескую Сомали. Не успеешь осмотреться там, жаль, бульон из тебя там быстро сделают.
А как они там оказались? Не то, что Финляндия, даже РФ не граничит с Эфиопией, Эритреей, Сомали, Сирией, и подобными "странами". Надо спросить у министра сельского хозяйства, что там папа с дружками мутит? Весь этот блудняк может к очень плохим последствиям привести, россияне.
Велосервис передвижной входит в обслуживание. Велосипеды были приобретены на бюджетные деньги, соответственно обслуживаться тоже должны из казны. Детсадовское решение было , выйти из договоры, что бы запустить мигрантов не только в ЕС, но и заполнить свою же страну. За чей счёт они едут в рф ?
Гумманненько. Только интересно, как они без выездных документов и с российской визой могут зайти в погранзону (за 50 км до госграницы)? Например, я гражданин РФ, у меня действующий загранпаспорт и действующий российский общегражданский паспорт. Финской визы нет. Меня тоже в погранзону пропустят?
Гость
20 ноября 2023, 00:05
Гуталин в помощь
Гость
20 ноября 2023, 00:14
Пропуск оформляется, но на то должна быть причина или по работе едешь типа в командировку, или к родственникам, или дачка с участком в погранзоне и т. п.
Гость
20 ноября 2023, 00:29
Гость
20 ноября 2023, 00:14
Пропуск оформляется, но на то должна быть причина или по работе едешь типа в командировку, или к родственникам, или дачка с участком в погранзоне и т. п.
Это у африканцев что-ли? По работе едут, в командировку, к родственникам, или дачка с участком?
Этл максимум что может сделать Кремль для беженцев.
Для своих то граждан в Газе даже искандеров не послали по боевиукм Хамас, видимо посчитали - не целесообразно и не рентабельно ракетки тратить
А ты тут на должности местного шута?))) Колпак в Лахте выдали?😁
Уж кто бы заик...., вернее чавкал о шутах и клоунах?
Это тот с банковой, где расположен квартал-95?
Вы и без колпаков во всём мире у нормальных людей лихорадочный восторг вызываете. Стоит только на вас взглянуть или полслова (дай....) услышать.
Это наши благородные черные друзья и партнеры.
Очень жаль, что они выбрали для ПМЖ не нашу прекрасную страну, а морально убогую Европу (((
Недоработка с нашей стороны, я считаю.
Гость
20 ноября 2023, 01:03
Кормите их теперь и обогревайте, за бабло налогоплательщиков.
Гость
20 ноября 2023, 09:03
Зря вы так - они нам теперь, как братья, других уже не осталось.
Гость
20 ноября 2023, 09:52
Гость
20 ноября 2023, 09:03
Зря вы так - они нам теперь, как братья, других уже не осталось.
Все как-то забыли о том, что и грузовой поток из ЕС в Россию теперь практически полностью перекрыт. Ни лекарств, ни товаров первой необходимости, ни чипов.....
Гость
20 ноября 2023, 22:54
Ты хоть бы погуглил где чипы то делают, анналлитег. И лекарства. Фейри не является товаром первой необходимости, как и туалетная бумага зева.
Гость
20 ноября 2023, 00:06
хватит кормить уже всех
о людях пора подумать наконец.
Россия решила подляну устроить и начала без разбора пропускать транзитом всех кому не лень. Они думали специально создать ажиотаж с беженцами в Финляндии. Но Фины просто красавцы, закрыли границы и всё. Я бы вообще все закрыл границы и Эстонию и Норвегию попросить. Пусть в России эти транзитники и остаются просить убежище ())). Понятно,что Правительству РФ попасть в Европу никак. Ну а разве о Россиянах кто думает, когда свои амбиции показывают власти?
А как на счёт того, чтобы призвать к ответу тех кто пустил их к нам?
Гость
20 ноября 2023, 00:07
"пункт обогрева для мигрантов". Уже неоднократно наши официальные лица и СМИ называют этих людей словом "мигранты". То есть они въехали к нам в РФ и указали цель поездки - "мигрант"? Дескать, я - нелегальный мигрант, я хочу незаконно вьехать в Финляндия транзитом через РФ? Наверное, это не так. Наверное, они вьехали в РФ как студенты. Их кто-то сюда запустил на законных основаниях. Значит, их не следует называть "мигрантами" или "беженцами". Это студенты, приехавшие к нам учиться. Кстати, а кто запускает к нам этих студентов на законных основаниях? Кто выдает им студенческие визы? Тут начнешь расследовать, и выйдешь на самого себя.
Что за ночь - негры да снег
Сверкают так, что не уснуть
с
Гость
20 ноября 2023, 08:58
Интересно, а как они попали на территорию РФ? Нелегально, то почему не задержаны? Как они добирались многие сотни или тысячи километров по территории РФ, у нас на междугородний транспорт билеты продаются только по Российскому паспорту. Значит автостопом или на велосипедах?
Гость
20 ноября 2023, 09:43
Легально, за деньги, по туристической визе. Им оформляют все. Велосипед продают. А дальше на границе оказывается человек без визы и просит убежища. В Сомвли неспокойно, поэтому Евросоюз обязан принять их. От того они и бесятся. Денег то на мигрантов нет.
Легально, за деньги, по туристической визе. Им оформляют все. Велосипед продают. А дальше на границе оказывается человек без визы и просит убежища. В Сомвли неспокойно, поэтому Евросоюз обязан принять их. От того они и бесятся. Денег то на мигрантов нет.
это не совсем так. если бы у ЕС была граница с Сомали, тогда да. Но поскольку типа как беженцы уже находятся в России, где им ничто не угрожает:), или в Беларуси, мы не обязаны их принять.
Гость
20 ноября 2023, 09:10
Если развивать теорию заговоров, то весь нынешний ажиотаж на границах создан с целью закрытия оных. Причем с той стороны. Российская власть "в шоколаде", никто не обвинит... и вот теперь наступает интересный момент - мобилизация. Оговорюсь еще раз - это, как теория!
Гость
20 ноября 2023, 10:18
Зачем Вы оговариветесь Это - вполне разумное объяснение.
Гость
20 ноября 2023, 03:09
Мигрантами называются жители Пензы, переехавшие в Костомукшу.
Интервенты называются интервентами, гастарбайтеры называются гастарбайтерами, бродяги называются бродягами, дикие кочующие племена, что на 57-м месте, называются дикими кочующими племенами. а мы - на 58-м месте...
Гость
20 ноября 2023, 07:20
По Дублину обязаны просить убежище в первой стране. Финики имеют право вернуть их в Россию, в соответствии с Регламентом Дублин III, но не хотят денежки тратить на возвращение.
Гость
20 ноября 2023, 00:50
Могли бы им уже дать квартиры и расселить в Карелии, там и там убыль населения.
Гость
20 ноября 2023, 07:17
Не, лучше в Питере. Потому что лучше. )
Гость
20 ноября 2023, 10:44
Гость
20 ноября 2023, 07:17
Не, лучше в Питере. Потому что лучше. )
Мигрантами из Сомали, Афганистана и прочих стран третьего мира можно заселить и Сибирь и прочие депрессивные регионы. Можно даже два миллиона арабов из Газы привезти и окончательно решить вопрос арабских беженцев на Ближнем Востоке - и Россию все будут уважать и любить и даже ООН даст на это приличные деньги. Велика Россия. Заодно и рождаемость повысится. Правда там едут одни мужики, кстати странно, почему.
Гость
20 ноября 2023, 03:02
А что так скромно? Стройте новые районы, они в любом случае в Костомукше и останутся. Пригласят к себе всех своих жён с детками, бабками, дедками и тд и тп. Жизнь у всех будет счастливая и весёлая.))))
Вообще не понял, честно говоря, откуда идут потоки мигрантов и почему через Россию в Финляндию. Мягко говоря, это не самый простой маршрут, к странам, которые мигрантов не выдворяют, есть пути попроще, через Турцию, вроде как, она не прикрыла лавочку. И вообще, на что они рассчитывают, почему не остаться и не попытать счастья в России, с учётом того, что люди готовы проделать такой огромный путь и столько вытерпеть, места из которых они бегут, на порядки хуже России в их мировосприятии.
Гость
20 ноября 2023, 00:58
не верю Фонтанке. Опять врет. Подобная информация только у либерастических изданий. Я, профессор немецкого университета 15 раз пересекал границу после начала СВО. Никогда на Торфяновке и в Брусничном никаких беженцев никогда не видел. Последнее пересечение 5 ноября около 10 часов утра. Мой коллега сообщил мне что за последние дни со стороны Швеции в Финляндию просочилось 3500 нелегалов. Но по этому поводу истерики нет.
Гость
20 ноября 2023, 01:19
Профессор, 17 ноября надо было пересекать - увидели бы мигрантов с новыми велосипедами. У Финляндии и Швеции свои разборки, это ЕС и Шенген, там другой пограничный контроль, который тоже могут усилить при необходимости. Коллега вам не сообщил как 3500 мигрантов просочились? На паромах паспорный контроль, а через Хапаранду та еще дорога, но видимо в финской Салла стоит ждать сомалийских штурмовиков. А так, рвутся в Швецию, а не в Финляндию, так как в Швеции принимают таких лучше.
Гость
20 ноября 2023, 01:37
Профессор Карлос
Гость
20 ноября 2023, 03:12
Гость
20 ноября 2023, 01:37
Профессор Карлос
Он проффесор...
Гость
20 ноября 2023, 06:38
a VVP IMnepomog
Гость
20 ноября 2023, 08:58
Заодно, и демографию подправят!
Гость
20 ноября 2023, 09:00
Да, да: палатки, одеяла, полевые кухни... Сейчас вся Африка ломанётся - на халявку!
Гость
20 ноября 2023, 09:04
Зачем?
Гость
20 ноября 2023, 09:03
Карельский лес, иголочки, висит муслим на ёлочке.
Гость
24 ноября 2023, 09:10
Гнать их от наших границ, нечего их пригревать, у нас своего мусора хватает!
Гость
20 ноября 2023, 00:02
Пусть беженцы обогреются и идут своей дорогой. А зачем нам мороженое негры? Хотят в Европу-пусть едут. Все правильно сделали, молодцы.
Может ты главным спонсором станешь?! А то как-то надоело уже потоки спонсировать: то газпромовский, то негритянский.
Гость
20 ноября 2023, 00:53
А ты пробовал "мороженных негров" после их разморозки и с перчиком? Это просто изумительный вкус, деликатес. Рекомендую всем гурманам негритянской закуски.
Гость
20 ноября 2023, 11:05
Гость
20 ноября 2023, 00:53
А ты пробовал "мороженных негров" после их разморозки и с перчиком? Это просто изумительный вкус, деликатес. Рекомендую всем гурманам негритянской закуски.
Император Бокасса, залогиньтесь!
Гость
20 ноября 2023, 00:38
Костомукша уже такое проходила в 2016 или 17 году.Только селились они в отелях,никто их не обогревал. Такого шума не было.По-моему ТАСС писал об этом
Гость
20 ноября 2023, 02:59
и тогда шум был, и с Норвегией - Керкенес граничит с Мурманской обл.
Гость
20 ноября 2023, 00:07
История про то как Юсси и Антти защитные ограждения возводили )))
если серьезно. прогноз погоды пока не могу порадовать. мороз. сегодня и завтра по костомукшински или костомучкински. ночью до 10 15 градусов мороза. для собак и прапорщиков. трутный столбик красного цвета в уличном градуснике. ртутный столбик серебристого цвета в терапевтическом врачебном градуснике. градусник в чай не заваривать. сломишь градусник последний. цена деления градусника там где цифирь с точка температура в градусах цельсия. там где деление черточка покажь ученому у кого хоть три класса образования спроси ученого скока мол в цельсиях и ниже нуля или выше хотябы бы= если ниже нуля температура отрицательна вода замерзла превратилась в снег или лед. положительная температура в теплом помещении или в салоне машины при включеном тепловентиляторе. высокая температура температура обжига в автомобильном радиаторе с водой доведеной до кипинея. в чайнике доведенном до кипения. на плите или печке если там горит огонь или включен разогрев от электротока. на радиоантене не прикуривать
Кто-то экспериментирует с нейросеткой.
Получается как обычно г***.
Гость
20 ноября 2023, 01:03
Где же хвалëная демократия и права всяких человеком, не говоря уже об BLM и ползании на коленках перед евроафриканцами? А, наверное, это, как всегда, другое: хайли-лайкли и все дела плюс шнобелевка за особое финское гостеприимство и человеколюбие...
Гость
20 ноября 2023, 01:39
Почему скрепные, ненавидящие свободу слова, демократию и либерализм постоянно взывают к ним?
Гость
20 ноября 2023, 02:04
надеюсь им передали что они покрутят свои педали и передут далее в германию и италию
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
747мм 84%Глава Костомукши: для мигрантов на границе развернут пункт обогрева