Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Глава Костомукши: для мигрантов на границе развернут пункт обогрева

26781
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
Гость19 Ноя 2023 в 23:58

Нафига? А главное - зачем?

AndrewBarsik20 Ноя 2023 в 00:00

Каждый раз, когда платите налоги, вспоминайте - чем занимаются существа, получающие зарплату из бюджета (который формируется из уплаченных Вами налогов).

Гость20 Ноя 2023 в 00:02

Пусть беженцы обогреются и идут своей дорогой. А зачем нам мороженое негры? Хотят в Европу-пусть едут. Все правильно сделали, молодцы.

Гость20 Ноя 2023 в 00:03

Гумманненько. Только интересно, как они без выездных документов и с российской визой могут зайти в погранзону (за 50 км до госграницы)? Например, я гражданин РФ, у меня действующий загранпаспорт и действующий российский общегражданский паспорт. Финской визы нет. Меня тоже в погранзону пропустят?

VKuser27909220 Ноя 2023 в 00:05

А как они там оказались? Не то, что Финляндия, даже РФ не граничит с Эфиопией, Эритреей, Сомали, Сирией, и подобными "странами". Надо спросить у министра сельского хозяйства, что там папа с дружками мутит? Весь этот блудняк может к очень плохим последствиям привести, россияне.

Гость20 Ноя 2023 в 00:06

хватит кормить уже всех
о людях пора подумать наконец.

Гость20 Ноя 2023 в 00:07

"пункт обогрева для мигрантов". Уже неоднократно наши официальные лица и СМИ называют этих людей словом "мигранты". То есть они въехали к нам в РФ и указали цель поездки - "мигрант"? Дескать, я - нелегальный мигрант, я хочу незаконно вьехать в Финляндия транзитом через РФ? Наверное, это не так. Наверное, они вьехали в РФ как студенты. Их кто-то сюда запустил на законных основаниях. Значит, их не следует называть "мигрантами" или "беженцами". Это студенты, приехавшие к нам учиться. Кстати, а кто запускает к нам этих студентов на законных основаниях? Кто выдает им студенческие визы? Тут начнешь расследовать, и выйдешь на самого себя.

Гость20 Ноя 2023 в 00:07

История про то как Юсси и Антти защитные ограждения возводили )))

pride20 Ноя 2023 в 00:08

Когда к мигрантам лучше относятся чем к гражданам собственной страны, то возникает вопрос, а нужны ли граждане этому государству?

почти бросил..)20 Ноя 2023 в 00:16

Придётся им теперь контракт подписывать, наступать будут ночью тёмной..)

Велосервис передвижной входит в обслуживание. Велосипеды были приобретены на бюджетные деньги, соответственно обслуживаться тоже должны из казны. Детсадовское решение было , выйти из договоры, что бы запустить мигрантов не только в ЕС, но и заполнить свою же страну. За чей счёт они едут в рф ?

Гость20 Ноя 2023 в 00:38

Костомукша уже такое проходила в 2016 или 17 году.Только селились они в отелях,никто их не обогревал. Такого шума не было.По-моему ТАСС писал об этом

Гость20 Ноя 2023 в 00:50

Могли бы им уже дать квартиры и расселить в Карелии, там и там убыль населения.

Гость20 Ноя 2023 в 00:58

не верю Фонтанке. Опять врет. Подобная информация только у либерастических изданий. Я, профессор немецкого университета 15 раз пересекал границу после начала СВО. Никогда на Торфяновке и в Брусничном никаких беженцев никогда не видел. Последнее пересечение 5 ноября около 10 часов утра. Мой коллега сообщил мне что за последние дни со стороны Швеции в Финляндию просочилось 3500 нелегалов. Но по этому поводу истерики нет.

Панкихой20 Ноя 2023 в 01:02

Мобильный крематорий переоборудовали?

Гость20 Ноя 2023 в 01:03

Кормите их теперь и обогревайте, за бабло налогоплательщиков.

Гость20 Ноя 2023 в 01:03

Где же хвалëная демократия и права всяких человеком, не говоря уже об BLM и ползании на коленках перед евроафриканцами? А, наверное, это, как всегда, другое: хайли-лайкли и все дела плюс шнобелевка за особое финское гостеприимство и человеколюбие...

Гость20 Ноя 2023 в 01:16

если серьезно. прогноз погоды пока не могу порадовать. мороз. сегодня и завтра по костомукшински или костомучкински. ночью до 10 15 градусов мороза. для собак и прапорщиков. трутный столбик красного цвета в уличном градуснике. ртутный столбик серебристого цвета в терапевтическом врачебном градуснике. градусник в чай не заваривать. сломишь градусник последний. цена деления градусника там где цифирь с точка температура в градусах цельсия. там где деление черточка покажь ученому у кого хоть три класса образования спроси ученого скока мол в цельсиях и ниже нуля или выше хотябы бы= если ниже нуля температура отрицательна вода замерзла превратилась в снег или лед. положительная температура в теплом помещении или в салоне машины при включеном тепловентиляторе. высокая температура температура обжига в автомобильном радиаторе с водой доведеной до кипинея. в чайнике доведенном до кипения. на плите или печке если там горит огонь или включен разогрев от электротока. на радиоантене не прикуривать

Гость20 Ноя 2023 в 01:18

мушкайтесь мушкинцы костомушкинцы. ну или мужайтесь. кому как нравится.

Гость20 Ноя 2023 в 01:25

Крутые эти африканцы по мнению мэра Костомукши. За сутки зимой они преодолели на велосипедах 1000 км.)))

27835034320 Ноя 2023 в 01:51

Боже , сазрут всю Карелию ...

Гость20 Ноя 2023 в 02:04

надеюсь им передали что они покрутят свои педали и передут далее в германию и италию

Гость20 Ноя 2023 в 03:02

А что так скромно? Стройте новые районы, они в любом случае в Костомукше и останутся. Пригласят к себе всех своих жён с детками, бабками, дедками и тд и тп. Жизнь у всех будет счастливая и весёлая.))))

Гость20 Ноя 2023 в 03:09

Мигрантами называются жители Пензы, переехавшие в Костомукшу.
Интервенты называются интервентами, гастарбайтеры называются гастарбайтерами, бродяги называются бродягами, дикие кочующие племена, что на 57-м месте, называются дикими кочующими племенами. а мы - на 58-м месте...

Гость20 Ноя 2023 в 03:36

Стрелять их

16353746120 Ноя 2023 в 04:36

А сколько умерло российских детей потому что не успели собрать по смс. кто посчитает?

Гость20 Ноя 2023 в 05:40

А почему государство не предлагает им гражданство в процветающей России а гонит во враждебную еврому

kachumnoy20 Ноя 2023 в 06:01

Надо их устроить на работу, чтобы зарабатывали себе обратный билет!

Zet20 Ноя 2023 в 06:20

Что за ночь - негры да снег
Сверкают так, что не уснуть
с

26633887220 Ноя 2023 в 06:33

Вообще не понял, честно говоря, откуда идут потоки мигрантов и почему через Россию в Финляндию. Мягко говоря, это не самый простой маршрут, к странам, которые мигрантов не выдворяют, есть пути попроще, через Турцию, вроде как, она не прикрыла лавочку. И вообще, на что они рассчитывают, почему не остаться и не попытать счастья в России, с учётом того, что люди готовы проделать такой огромный путь и столько вытерпеть, места из которых они бегут, на порядки хуже России в их мировосприятии.

Гость20 Ноя 2023 в 06:38

a VVP IMnepomog

Predatetel20 Ноя 2023 в 06:39

Россия решила подляну устроить и начала без разбора пропускать транзитом всех кому не лень. Они думали специально создать ажиотаж с беженцами в Финляндии. Но Фины просто красавцы, закрыли границы и всё. Я бы вообще все закрыл границы и Эстонию и Норвегию попросить. Пусть в России эти транзитники и остаются просить убежище ())). Понятно,что Правительству РФ попасть в Европу никак. Ну а разве о Россиянах кто думает, когда свои амбиции показывают власти?

Гость20 Ноя 2023 в 07:20

По Дублину обязаны просить убежище в первой стране. Финики имеют право вернуть их в Россию, в соответствии с Регламентом Дублин III, но не хотят денежки тратить на возвращение.

VKuser36010352120 Ноя 2023 в 08:13

Этл максимум что может сделать Кремль для беженцев.
Для своих то граждан в Газе даже искандеров не послали по боевиукм Хамас, видимо посчитали - не целесообразно и не рентабельно ракетки тратить

Кот учёный20 Ноя 2023 в 08:36

А как на счёт того, чтобы призвать к ответу тех кто пустил их к нам?

Йёхан20 Ноя 2023 в 08:51

Это наши благородные черные друзья и партнеры.
Очень жаль, что они выбрали для ПМЖ не нашу прекрасную страну, а морально убогую Европу (((
Недоработка с нашей стороны, я считаю.

Гость20 Ноя 2023 в 08:58

Интересно, а как они попали на территорию РФ? Нелегально, то почему не задержаны? Как они добирались многие сотни или тысячи километров по территории РФ, у нас на междугородний транспорт билеты продаются только по Российскому паспорту. Значит автостопом или на велосипедах?

Гость20 Ноя 2023 в 08:58

Заодно, и демографию подправят!

Гость20 Ноя 2023 в 09:00

Да, да: палатки, одеяла, полевые кухни... Сейчас вся Африка ломанётся - на халявку!

Гость20 Ноя 2023 в 09:03

Карельский лес, иголочки, висит муслим на ёлочке.

Гость20 Ноя 2023 в 09:04

Зачем?

Гость20 Ноя 2023 в 09:10

Если развивать теорию заговоров, то весь нынешний ажиотаж на границах создан с целью закрытия оных. Причем с той стороны. Российская власть "в шоколаде", никто не обвинит... и вот теперь наступает интересный момент - мобилизация. Оговорюсь еще раз - это, как теория!

Godrab20 Ноя 2023 в 09:41

Видимо, в понятии этих беженцев, в России настолько плохо, что они готовы терпеть голод и холод лишь бы не остаться здесь, а пробраться в Финляндию.

26055936120 Ноя 2023 в 11:08

Все как-то забыли о том, что и грузовой поток из ЕС в Россию теперь практически полностью перекрыт. Ни лекарств, ни товаров первой необходимости, ни чипов.....

Гость24 Ноя 2023 в 09:10

Гнать их от наших границ, нечего их пригревать, у нас своего мусора хватает!

Вернуться к публикации
close