Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Скончался экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев

24179
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
triton197720 Ноя 2023 в 07:08

Очень жаль. Неплохой был "управленец" еще старой, советской школы. К сожалению трагедия в "Зимней вишне" стала для него роковой...

Neizvestniy20 Ноя 2023 в 07:42

Йети его.... изобретение.

Гость20 Ноя 2023 в 07:45

Рядом, но не тот которого многие ожидают. Тут обошлось без шарфика и табакерки.

adamwest9620 Ноя 2023 в 08:05

Помню его "извиния" за пожар "лично перед Путиным". Не перед пострадавшими, а перед сами поняли кем.

Гость20 Ноя 2023 в 08:13

Доброе утро!

Snow*20 Ноя 2023 в 08:35

наш ответ американцам и лично г-же Картер

Гость20 Ноя 2023 в 08:45

Один тиран ушел, ждем следующих

Гость20 Ноя 2023 в 08:51

Нет хороших управленцев, есть умело-вороватые.

Гость20 Ноя 2023 в 08:53

ВАХ, никак либерда и соросня опять "воскресли"?! Думают хоть здесь по 26 ларей накалымить?! 🤪

VVvolkov20 Ноя 2023 в 09:08

ох, много за какие делишки и высказывания его помнят, так что лучше помолчим...

Гость20 Ноя 2023 в 09:13

еще один князек ушел в историю

Гость20 Ноя 2023 в 09:40

Мужик действительно уникальный. Умудрился усидеть в кресле при смене власти. Смог усидеть при путинском переделе. По слухам его семья стала много раз долларовыми миллиардерами. И при всем этом счастье помер сам, а не в зоне, где ему самое место.

Гость20 Ноя 2023 в 09:48

при таком раскладе обычно карма "подъедает "внуков и далее по правнукам косячит.

Гость20 Ноя 2023 в 09:55

Помню стишок такой был:
Ты всем хорош, Аман-Гельды
Да только лезешь не туды...

Гость20 Ноя 2023 в 10:05

Он создал на Кузбассе свою вотчину, где кругом были только свои. Власть не замечала (хотя это везде). А "Зимняя вишня", где погибло 60 человек, поставило на нем ... И быстро решили его сместить, ибо был непотопляемым.
===========

chip120 Ноя 2023 в 10:13

Приспособленец обыкновенный, да, а в период влезания во власть был хорош, лозунги толкал, за народ, за правду, а как влез и корни пустил, так все, палкой не отгонишь!

Гость20 Ноя 2023 в 10:14

Сказочный Аман. Всю угольщину у нас в Кузбассе подмял.Тот ещё алигарх. Родню без денег не оставил.

Гость20 Ноя 2023 в 10:16

Доллары на том свете не нужны.

Гость20 Ноя 2023 в 10:33

Ну и. ...... с ним!

Гость20 Ноя 2023 в 10:37

Многие называют его старым коммунистом. Приведу его слова...

"КПРФ- там все перерожденцы.." - сказал Тулеев и вступил в "истинно" коммунистическую партию- Единую Россию, да ещё и в её высший совет.

Гость20 Ноя 2023 в 10:43

прекрасный был человек пусть земля ему будет пухом побольше бы таких руководителей в стране

Гость20 Ноя 2023 в 11:04

Да классный был мужик. Помню его. Руководить бандитский регионом в 90-ых - задача не для слабонервных. Переговоры с террористами, если кто забыл, сам вёл. Мне он нравился, что, скорее, исключение. Земля пухом...

Гость20 Ноя 2023 в 11:58

Я жалею, что когда - то проголосовал на выборах президента за тулеева, он оказался в дальнейшем просто нехорошим человеком, стал пресмыкаться перед путиным.

Гость20 Ноя 2023 в 12:21

Когда читаешь новости из Кемерово, очень часто журналисты в т.ч. местные пишут "в Кемерове", "из Кемерова" и т.д. Может кто-то объяснит по доброте душевной, это неграмотные люди пишут или у самих кемеровчан в норме так свой город "склонять".

Гость20 Ноя 2023 в 12:33

Вечная память вечный покой,народному губернатору он был настоящим мужиком и за народ болел душой.Мир и покой Аминь

Гость20 Ноя 2023 в 13:16

феодал-совок

Гость20 Ноя 2023 в 13:51

Помнится как он обозвал людей собравшихся после пожара зимней вишни бузотерами думал сможет у власти удержаться и обломался так и надо было ему поделом

Гость20 Ноя 2023 в 15:58

Всем ИМ давно пора туда, поскольку на пенсию никто не хочет.....

Гость20 Ноя 2023 в 18:41

Возможно и не плохой был человек, но не жалко ни разу. Всех их не жаль.

Гость20 Ноя 2023 в 18:57

попращался с людьми ураганом

Noid20 Ноя 2023 в 22:42

Все заслуги этого деятеля состояли в умении вовремя переобуваться и ревностно прислуживать вышестоящим феодалам.

Вернуться к публикации
close