Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Самокаты уходят из Петербурга на зиму

12485
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Alex00020 Ноя 2023 в 09:38

А можно навсегда?

Alex00020 Ноя 2023 в 09:39

"став дополнительным видом городского транспорта"
Не понял. Транспорт зимой вижу, самокаты - нет.

Гость20 Ноя 2023 в 09:40

А велодорожки и знаки парковки с пустым местом на ближайшие полгода тоже выведут? Для людей то когда будет сделано хоть что-то? Места в городе навалом. Однако ж жить стало невозможно уже давно. Не для людей все дорожное движение, а против. Про выборы пусть забудут.

Гость20 Ноя 2023 в 09:40

и зимой на самокатах появляются

Гость20 Ноя 2023 в 09:42

Раз вы признали что самокат стал общественным транспортом, то когда можно будет проехать на этом "общественном транспорте" по единому ученическому, студенческому, пенсионному и подорожнику?

Гость20 Ноя 2023 в 09:43

зольные дыршлаги - вставай теперь на лыжи!

Гость20 Ноя 2023 в 09:43

Долой самокаты и их поклонников!

ProstoZloy20 Ноя 2023 в 09:49

Ну, теперь самое время прокладывать в городе лыжню, заливать конькобежные дорожки на тротуарах и открывать сервисы аренды лыж и коньков!

AlexZzz20 Ноя 2023 в 09:50

Если самокаты это общественный транспорт, то какого лешего они ездят там, где пешеходы? 😡

ProstoZloy20 Ноя 2023 в 09:51

Надеюсь, зиму бОльшая их часть не переживет. Желаю им зимовки "с огоньком".

Гость20 Ноя 2023 в 09:51

наконец-то, пусть не возвращаются

Гость20 Ноя 2023 в 09:51

Заказная статья. Даже в Китае это чудесное транспортное средство запрещено.

triton197720 Ноя 2023 в 10:00

Как на спб-зиму "уплыли", так будущей весной опять всплывут и откроют очередной сезон "охоты на пешеходов"..

Лёнька Лёнька20 Ноя 2023 в 10:03

Не видеть бы их больше никогда!
Столько народу страдает!

Peshekhod20 Ноя 2023 в 10:06

Какая отрадная новость! Самокаты, а самокаты, скатертью вам дорога!

28030352920 Ноя 2023 в 10:16

До следующего сезона водителям придется довольствоваться сбиванием только пешеходов.

инкоrнида20 Ноя 2023 в 10:17

очень жаль! теперь до весны ждать новостей о покалеченных самокатчиках...

Ганс-Дитрих Геншер20 Ноя 2023 в 10:24

Весной вернутся ещё больше :)

Сейчас самокаты "отдохнут", а весной вернуться... с новыми силами и в бОльшем количестве!

Гость20 Ноя 2023 в 10:35

Уберите с тротуаров ещё доставщиков-коробейников на велосипедах, самокаты убрали, они на велосипеды пересели и гоняют по обледенелому тротуару на скорости близкой к самокатной, совершая опасные для пешеходов виражи. Дорожки внутриквартальные не чистят, по всем краям дороги оставлены кучи черных мешков с опавшей листвой, а для удобства велокурьеров расчищены до асфальта все основные пешеходные дороги вдоль больших автомагистралей, видимо фирмы доставки заранее "договорились" с комблагом.

Гость20 Ноя 2023 в 10:36

Электросамокат самый удобный вид транспорта в центре города.

Гость20 Ноя 2023 в 10:42

Шесть месяцев без самокатов в городе, это просто счастье какое-то! Все упоротые малолетки, переместятся теперь до лета на фудкорты в тц, где их легче будет контролировать и принимать в случае необходимости.

VKuser15134690420 Ноя 2023 в 10:47

Хотелось бы навсегда!

Горожанка___20 Ноя 2023 в 10:49

Прекрасная новость сделала наш понедельник.

4673560820 Ноя 2023 в 10:54

Появятся электросанки

Су Люк Ын20 Ноя 2023 в 11:03

недобрая Новость!

Гость20 Ноя 2023 в 11:12

Пусть не возвращаются.

Гость20 Ноя 2023 в 12:24

Электро самокаты это такое же зло как каршеринг

Гость20 Ноя 2023 в 12:29

Уходят, говорите? Как- то пока не заметил. Как ездили эти чертовы гонщики по тротуарам, так и ездят. Хоть бы и не возвращались!

Гость20 Ноя 2023 в 12:44

А вы попробуйте отсканить код на руле, некоторые ещё можно арендовать)

cerf20 Ноя 2023 в 13:49

Как теперь петухов определять?

27710322520 Ноя 2023 в 14:13

может в Питере их разобрать по частям

Гость20 Ноя 2023 в 14:57

УРА!!!

27966254020 Ноя 2023 в 17:14

Тот, кто освободит тротуары от этого зла, станет самым перспективным политиком.

27710322521 Ноя 2023 в 11:35

Понасенков * ликует

*инагент

Гость22 Ноя 2023 в 12:33

Ненавижу самокатчиков и доставщиков еды! Когда уберут и прекратят этот беспредел! Где это видано, чтобы по тротуару надо передвигаться, как по проезжей части?
Они носятся без фонарей, звука и еще и сигналят, типа уступи дорогу. Выхожу из под арки собаку выгуливать и должна прежде чем ступить на тротуар! Посмотреть по сторонам, как будто я на проезжей части.
А доставщики еды они вообще никаких правил не соблюдают носятся и против движения и меняют проезжую часть на пешеходную, какой там смешиваться, стобы пересечь пешеходный переход! Когда прекратиться этот непрекращающийся ужас!!!
Я так понимаю, у всех этих фирм самокатчиков и доставки еды все схвачено, поэтому плевать на пешеходов, как мы там на своей пешеходной полосе движения выживаем...

Вернуться к публикации
close