Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Шли 7 километров пешком. Эвакуированная семья из сектора Газа воссоединилась с родными в Петербурге

20 ноября 2023, 10:46
20 ноября 2023, 10:57
и что им самим сумки не донести и такси не заказать? с какого перепугу им столько внимания?!! у нас маломобильных граждан куча, почему их никто так не встречает и не помогает?!
20 ноября 2023, 11:08
Torres, ХАМАС оплатил все услуги, не переживайте. А наши неимущие сами справятся...
20 ноября 2023, 10:49
Целых 7 километров!
Гость
20 ноября 2023, 10:55
Тебе ребе не одолеть... Зато вернувшиеся отдохнув одолеют тебя...
Гость
20 ноября 2023, 11:27
Гость
20 ноября 2023, 10:55
Тебе ребе не одолеть... Зато вернувшиеся отдохнув одолеют тебя...
01! 02! 03! Защитите аэропорт "Пулково"!!!
20 ноября 2023, 11:07
Аж семь километров !!! Подвиг !!! Пишите еще. Нам интересен каждый покидающий Сектор Газа, индивид. (сарказм)
20 ноября 2023, 11:48
И всё это под песню Шамана Я русский.
20 ноября 2023, 10:55
а почему эвакуировался Ал-Валид Халид Мухаммад? еще и врач! как его выпустили из Газы, если там раненых мирных десятки тысяч (как говорят сами хамас)?
Гость
20 ноября 2023, 13:12
Главное, никакого желания работать на благо родной страны,которая сейчас в тяжелой ситуации, у этого врача нет. При первой же возможность прыгнул на шеи российских налогоплательщиков со всем своим огромным семейством.
20 ноября 2023, 11:23
цирк....кстати помните как усиленно мыли города в Италии российские МЧС во время ковида))))))))
Гость
20 ноября 2023, 19:32
Да, помним. Я живу в Италии и знаю, что итальянцы были очень благодарны за это.
20 ноября 2023, 11:31
Типично русская фамилия...
Гость
5 февраля, 11:34
Доброе утро ,если фамилия русская, это ,не значит русский, чистокровных нет ,в каждом человеке по 10 - 15 разных национальностей, да , тоже против беженцев, из Сектора Газа, жителей Китая, скоро здесь будет, как там , это будет, плохо, а власть.,которая, это разрешила , отвечать ,не будет , в России, миллионы бедных людей, пусть помогают и забирают ,Палестинцев , ОА Э,Дубай , Турция, потом устроят ,здесь барак.
Гость
20 ноября 2023, 11:00
Глядя на всё это, начинаю приходить к мнению, что ежегодное спасение рыбаков с уплывших льдин не такое уже и затратное для бюджета мероприятие. Это хотя бы прям реально наши люди. Эти же, как шухер уляжется, обратно сдристнут ... А еще, говорят, им жилье собираются выделить ...
20 ноября 2023, 11:05
"И к тому же с нашей думой, чисто всенародною, Сколько денег не давай, нам сидеть голодными." С. Трофимов.
Гость
20 ноября 2023, 11:03
Валид Халид гражданин России?
20 ноября 2023, 11:05
Гость, наверное, жена русская...
20 ноября 2023, 11:23
При нынешнем механизме "упрощенного получения гражданства" это не столь важно.
Гость
20 ноября 2023, 11:28
Ладно, можете звать его Влад Халидов. Норм?)
Гость
20 ноября 2023, 10:51
Ого!Целых 7 км....я б так не смог.
Гость
20 ноября 2023, 11:23
Далеко. Не каждый осилит. Это ж как от стрелки ВО до метро Московские ворота 1 час 23 минуты по навигатору пешком.
Гость
20 ноября 2023, 11:26
Причем тут Санкт-Петербург? Отправлять их к братьям в Чечню и Дагестан.
Гость
20 ноября 2023, 12:03
Я на работу езжу из области . До электрички - 3 км пешочком в любую погоду, потом 2 часа электричкой до Девяткино , потом до Парнаса , потом 1 км после проходной по территории.И в обратном порядке домой ."Это , конечно , не подвиг , но что-то героическое в этом есть" 😁. А тут целых семь километров ! И встречают МЧС с цветами и носильщиками . Когда квартиры выдавать и пособия будут ?
20 ноября 2023, 12:55
Вы определённо знаете толк в извращениях.
20 ноября 2023, 13:47
Платят-то хоть нормально?
Гость
20 ноября 2023, 11:23
В Петербурге нет места терроризму и его родственникам!
20 ноября 2023, 11:19
Не очень понятна формулировка - вернулись. Куда они вернулись, если их дом там. Ал-Валид Халид Мухаммад ну камон.
20 ноября 2023, 11:38
Сколько времени пройдет, когда местные патриоты станут голосить про шерсть и т.д.?
Гость
20 ноября 2023, 11:07
...Горячее солнце ...горячий песок...Скажи караваньщик когда же вода ?
Гость
20 ноября 2023, 11:22
Что такое семь километров пешком? Вот учиться двенадцать лет на один диплом - это подвиг!
Гость
20 ноября 2023, 11:52
7 км, серьезно ? Я каждый выходной по 20 км пешком хожу. Это около 3-х часов.
Гость
20 ноября 2023, 12:02
Моя бабушка, 10 лет пешком в школу ходила из деревни в райцентр, 7 км. туда и 7 км. обратно. В любую погоду и не по асфальту.
20 ноября 2023, 13:45
Бешеной собаке семь вёрст не крюк. (русская поговорка).
Гость
20 ноября 2023, 11:09
не простых людей вывозят
Гость
20 ноября 2023, 11:39
А обратно их всем кагалом отправят и когда?
20 ноября 2023, 11:37
Захарова грит, что в Газе 600 чел и 300 детей. А дети что делали в секторе, который постоянно воюет? Так понимаю, что в Сомали тоже наших с детьми куча?
Гость
20 ноября 2023, 12:57
Мутное это всё. Но дачи растут, детишки за бугром учатся. Списывается бюджетик, кто его проверит.
Гость
20 ноября 2023, 13:16
Так именно в списании бюджетика и дело. У застройщиков сейчас дела грустно идут, сколько бы бравурных рекламных статей не появлялось в СМИ. Так что они с радостью будут выделять квартиры любым "бедненьким", получая за это компенсации из бюджета.
Гость
20 ноября 2023, 11:58
"...который 12 лет учился в Петербурге на врача..." На каждом курсе на второй год оставляли?
Гость
20 ноября 2023, 13:45
О своих бы так заботились в поселках
20 ноября 2023, 13:57
ну на охоте бывает и по 20км пешком ходим и нечего, да еще зверя выносим на себе.
20 ноября 2023, 14:06
Голодаете?
20 ноября 2023, 20:34
20 ноября 2023, 14:06
Голодаете?
без дичи да. но не сезон... приходится есть куру безвкусную напичканную не дробью а антибиотиками.
Гость
20 ноября 2023, 13:19
Пишите уж сразу" пол Газы пешком прошли.
Гость
20 ноября 2023, 15:02
вдоль и поперек
Гость
21 ноября 2023, 11:55
Какие же вы жестокие. Они через такой ад проходят, врагу такое не пожелаежь. Там бомбят жилые дома, убивают мирных жителей, а не террористов. Сами если бы были в такой ситуации, совсем по другому бы заговорили.
Гость
5 февраля, 11:41
Доброе утро, отвечаю Вам , здесь ,не надо беженцев, из дальних стран , своим ,надо помогать , в первую очередь, Китай, а также богатые арабские страны ,пусть, берут ,их себе ,Чечня ,там Голливуд, потом ,здесь будет Югославия , неужели ,Вы, не понимаете ,кто разрешает ,от нас ничего, не зависит, миллионы нищих ,в России, никому ,не нужны, пенсионер ,из Подмосковья, пенсия 7200 , квартплату 8000, а в Москву, ездить, на работу, в двух местах работает и сколько таких ,сейчас выборы пройдут, опять пенсионный возраст, повысит, всё сделано, для олигархов.
Гость
20 ноября 2023, 11:44
Там их и надо было оставить. В стране работяг нехватает, а планктон всё гастролирует.
Гость
20 ноября 2023, 13:13
А родственников и не видно.С кем они воссоединились?И спецтранспорт из-под шлагбаума выехал? Что за стоянка?
Гость
20 ноября 2023, 14:47
Бабушка рассказывала что первая школа была в 20 км от ее деревни. Праулино. Ярославская область. Выходили к урокам еще ночью. Потом была о радость. Открыли школу совсем рядом. Всего в 7 километрах.
Гость
20 ноября 2023, 14:54
Уже допросили? А то мало ли ....
Гость
20 ноября 2023, 14:57
Больше шерсти !
Гость
20 ноября 2023, 14:57
Шли пешком(?!) 7 км и отстреливались, пули свистели над головами и под ногами... В общем, родные , наверняка, рады.
Гость
20 ноября 2023, 15:02
Надо был написать сделали 7000 шагов, чтобы.. Все-таки солиднее было бы
Гость
20 ноября 2023, 17:49
Хороший врач, специалист. 12 лет учился. Преподавателям надоел, дали диплом. Вероятно то, чем занимался в Газе, врачебной подготовки не требует.
Гость
21 ноября 2023, 08:31
Скоро в России будет свой ХАМАС, история ничему не учит.
Гость
20 ноября 2023, 11:34
Требую предоставить беженцам комфортабельное жилье