Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

СМИ: финны готовы полностью закрыть границу с Россией в ночь на среду

28738
Вернуться к публикации
Комментарии179
Все дискуссии
Гость20 Ноя 2023 в 11:46

А не сухопутная? попрутся все гребсти чтоли , а вдруг утонут. Это останется на совести финского народа

Гость20 Ноя 2023 в 11:48

отодвинуть границы до швеции нашим танкам не проблема.

AndrewBarsik20 Ноя 2023 в 11:49

Я даже знаю, как будут называться мемуары одного выдающегося стратега геополитики: "Как за 23 года превратить соседей и друзей во врагов и заставить их вступить в противостоящий военно-политический блок".

Су Люк Ын20 Ноя 2023 в 11:53

добрая Нам всем новость!

Гость20 Ноя 2023 в 11:57

Вполне ожидаемый ответ на пропуск с нашей стороны мигрантов без необходимых документов.

Инкогнито202120 Ноя 2023 в 11:58

мид можно упразднить!

Гость20 Ноя 2023 в 12:00

Получается мигрантам по воде придется попадать в финку, торговлю аквалангами, что ли открыть?

Гость20 Ноя 2023 в 12:00

Мигранты, собирающиеся в Костомукше, греются от морозов в пунктах обогрева. А на что они надеются в Финляндии? Там климат абсолютно такой же. Они надеются, что финны выделят каждому из них по отдельному дому?

Pilat20 Ноя 2023 в 12:01

Горе то какое-е-е-е-е-е-е
Что же мы будем делать то-о-о-о-о-о
Ох ве=э-э-э-э-эй

Гость20 Ноя 2023 в 12:02

Даже и не сомневался, что финны на это пойдут Очень быстро соображают и делают, а не жуют сопли, как некоторые. А в чем вообще суть запихивать беженцев туда? В чем выгода для нас? Знающие, подскажите!

Гость20 Ноя 2023 в 12:05

Вроде что-то такое произошло в прошлом году, что заставило Финляндию подать заявку на членство в НАТО. Напомните, пожалуйста, что же такое тогда произошло?..

Гость20 Ноя 2023 в 12:05

поварешки, а ну живо отрабатывать хозяйскую пайку!

Гость20 Ноя 2023 в 12:06

«право искать убежище, гарантированное международными договорами, потеряло свое фактическое значение на восточной границе из-за действий российского государства».

SERGEY11120 Ноя 2023 в 12:09

Хватит нюни мотать закрывайте же и как можно скорее - чтобы у жителей Северо-Западного региона которые в подавляющем большинстве и пользовались поездками в Финляндию больше не оставалось никаких иллюзий в отношении финского злобного образования где живут люди высшей касты , Санна Марин не даст соврать , в отличие от России .

Гость20 Ноя 2023 в 12:10

Недолго музыка играла,
Недолго фраер танцевал.

Гость20 Ноя 2023 в 12:12

Проект "Великая китайская стена" вдоль границ ЕС.

Гость20 Ноя 2023 в 12:13

А можно написать, что же такого сделала Россия? Мигранты получали визу туристическую и вьезжали. Наши пограничники невправе останавливать иностранных граждан, кто хочет покинуть нашу страну. Юридически все чисто. Велосипеды частные лица организовали-те, кто организовал перемещение мигрантов. Только они знали, сколько нужно велосипедов и когда прибудут беженцы. А делать работу по заслоны от беженцев в Европу за саму Европу-никто не будет. Загранпаспорт есть и пускают. Даже российских граждан пустят на границу я думаю. Только вот финны россиянина развернут и пинка под зад дадут, если он также придёт просить убежища на границе без визы.

Гость20 Ноя 2023 в 12:13

Милота =))

Гость20 Ноя 2023 в 12:15

"Глуши мотор, — он говорит, -
Пусть этот пункт огнем горит!"
Мол, видишь сам — тут больше нечего ловить.
Мол, видишь сам — кругом пятьсот,
А к ночи точно — занесет, -
Так заровняет, что не надо хоронить!..(с)

Гость20 Ноя 2023 в 12:17

Как это не уверены, что не примут обратно? Как так? Я не открываю дверь, звонивший не может уйти туда откуда пришел?

Гость20 Ноя 2023 в 12:18

Ну и хорошо. Простых людей (которых большинство) это не касается.

Dmitriy900020 Ноя 2023 в 12:19

Это чтож такое получается, выходит "право искать убежище" было "правом" , только до тех пор, пока ищущему было невозможно им воспользоваться? И пока финнов от запросов защищали злые российские пограничники? Какие интересные новости о правовых представлениях в свободных и демократических прибалтийских недоштатах

Гость20 Ноя 2023 в 12:20

Я так понимаю, следующая остановка "Норвегия"? А когда и там закроют границу, то спустимся на юг, к Латвии и Эстонии, которые закроются заблаговременно. Закрыть границы, используя несколько десятков беженцев - это просто гениально! Затрат минимум и эффект долгосрочный.

Гость20 Ноя 2023 в 12:22

А танкам не страшны закрытые двери или ворота. Так то

Гость20 Ноя 2023 в 12:26

Вообще пофиг

мурзилка3520 Ноя 2023 в 12:28

наконец-то,а то надоело уже,попкорн закончился

Йёхан20 Ноя 2023 в 12:33

Не может быть такого в природе, что бы финны границу закрыли, а эстонцы - нет.
Они просто медленнее. Ждем.

Гость20 Ноя 2023 в 12:33

правильно сделают ! Кому понравится, когда под его дверью ср...т.

Гость20 Ноя 2023 в 12:38

У соседей статья с графиками. И по ним видно, что дорогу в Финляндию для руссо туристо перекрыли еще в 2020 году, когда ковид начался. И с той поры не открывали. Ездили туда только "непростые" россияне, имеющие родственников или имущество там. Так что, если честно - пофиг.

Гость20 Ноя 2023 в 12:38

Скоро лед на Финском встанет и.... пешком, как Ильич!

Гость20 Ноя 2023 в 12:38

Финны капайте уже канал и запускайте крокодилов)

Гость20 Ноя 2023 в 12:41

Лепразорий должен быть на замке

Гость20 Ноя 2023 в 12:44

Аттракцион под названием "а поехали в Финку на выходные,потратим кучу денег на безделушки" закончился. Спасибо финны,за экономию семейного бюджета.

Гость20 Ноя 2023 в 12:47

навсегда ?

Гость20 Ноя 2023 в 12:53

Ну наконец-то , прекратятся мучения связанные с необходимостью поездок в ненавистную Европу. Польза для бюджета тоже просматривается , можно сократить аппарат МИДа , освободившуюся рабочую силу можно перебросить на нужные участки трудового и не только фронта.

Гость20 Ноя 2023 в 12:56

Ну наконец! ) А то разъездились к нам за девушками, бухлом и бензином.

Гость20 Ноя 2023 в 13:01

Поздно что-то опомнились

Гость20 Ноя 2023 в 13:02

весной "велосипедисты" в финский рай через лес будут бегать "организованными турами".

Гость20 Ноя 2023 в 13:02

Отгородись от проказы

Serg_emel20 Ноя 2023 в 13:04

Смешно читать их детские требования. Дескать русские пограничники пропускают через свою границу граждан, у которых не виз ЕС.
Ржунимагу.
А чего он дожны проверять наличие виз ЕС?

sub4ek20 Ноя 2023 в 13:11

Я одного не пойму: ладно прикрыли границу для русских и разных прочих сирийцев, но свои-то граждане чем провинились?

Гость20 Ноя 2023 в 13:14

Будем им сомалийцев из рогатки забрасывать как "злых птичек"

26586970920 Ноя 2023 в 13:21

ну как, культурная столица, нацеловалась с финнами? Лихачёв почил в Бозе. всё с его уходом и кончилось. советую тем кто бывает в Москве посетит Библиотеку Дом Русского зарубежья на Таганке, где собраны А.И.Солженицыным в архиве бесценные материалы о ваших соседях . впрочем, вам недосуг.

Гость20 Ноя 2023 в 13:23

Как шустро мигранты передвигаются вдоль границы! Как хорошо они знают все пути-дороги! Может быть им кто-то помогает со стороны России? Тогда чего удивляться на меры принимаемые финнами?

Гость20 Ноя 2023 в 13:55

В комментах пытаются разогнать тему "сомалийцев".
Ну где вы возьмёте по сотне сомалийцев в день?
А вот эрбильскому курду для того, чтобы оказаться перед финской границей с просьбой об убежище достаточно добраться до Багдада, сесть на самолёт и прилететь в Санкт-Петербург, хоть и с пересадками. Финский "миротворческий", а по сути оккупационный контингент в Эрбиле, разве не слышали? И Финляндия как раз должна предоставлять убежище лицам, сотрудничавшим с финской армией и правительством.

Гость20 Ноя 2023 в 13:59

Лахтадыpки бесятся, значит финики все правильно делают

Гость20 Ноя 2023 в 14:00

Как лед встрянет - начнут продавать коньки?

Гость20 Ноя 2023 в 14:40

Финны жесткие ребята, это вам не поляки

Гость20 Ноя 2023 в 14:59

Никогда такого не было, и вот опять.

Гость20 Ноя 2023 в 15:00

А мне, все-таки, интересно - зачем финны своих пограничников содержат ?

Милая +20 Ноя 2023 в 15:05

Неужели в соседней стране наступил переизбыток трудовых ресурсов?

Гость20 Ноя 2023 в 17:02

Толерантность потерпела крах 🤣🤣🤣🤣

Гость20 Ноя 2023 в 18:27

Пиво, сигареты, атлас автомобильных дорог ленинградской области

Гость20 Ноя 2023 в 19:49

Вам я вижу и так всё похрену , смотрите чтобы ваши границы не отолвинули . А мигрантов этих себе возьмите . Они вам нужнее .

Гость21 Ноя 2023 в 00:39

Все проблемы из--за де-факто превращения росс-финской границы в китайско-финскую.
Спасибо Васоличу за наше присоединение к великому Китаю, теперь он получает депеши из Пекина, выкрикивая "слушас, ваше выскблагродие !!"

Гость21 Ноя 2023 в 15:50

Проверка тех состояния

Вернуться к публикации
close