Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

В Кремле ответили на закрытие границы Финляндии

25930
Вернуться к публикации
Комментарии166
Все дискуссии
ProstoZloy20 Ноя 2023 в 13:08

"соседней нашей страны"
К счастью, Финляндия - не ваша.

"Россия вряд ли может повлиять на ситуацию с закрытием Финляндией оставшихся КПП на границе(с)Дмитрий Песков - как?! Даже сомалийцев не может на более выгодные КПП перегруппировать?

26609791520 Ноя 2023 в 13:13

Зачем нужен этот человек? Сожалеть мы и без него можем

26631622520 Ноя 2023 в 13:15

Опять "а нас за что ,мы же такие ни в чем не виновные "?

Гость20 Ноя 2023 в 13:16

Чья бы кобыла мычала?

Гость20 Ноя 2023 в 13:20

в чём причина русофобии - почти повсеместно?

Гость20 Ноя 2023 в 13:21

Была наша исторически! А все, что было нашим исторически, мы, как правило, возвращаем!

И Аляску того самого?
Или памперсов столько не напасётесь?..

Гость20 Ноя 2023 в 13:22

снова недекватная реакия: им впору плакать, они сожалеют.

27503938220 Ноя 2023 в 13:24

а манька разве не сплясала в ответ ?

Гость20 Ноя 2023 в 13:25

главные русофобы те, к кому песок рабочим ртом нанялся

AndrewBarsik20 Ноя 2023 в 13:28

А тех "гениев", которые придумали "спецоперацию" по дестабилизации ситуации в Финляндии в результате наплыва "беженцев", наградят или накажут?

28024171720 Ноя 2023 в 13:30

Давайте дальше, законопатьте все щели. Может деньги пойдут на внутренние развитие и так рост стоимости квартир показывает куда вкладывают деньги. Может и в производство вложат.😀

Гость20 Ноя 2023 в 13:36

"...не вызывает ничего, кроме «глубокого сожаления»." - потирая руки от радости и с трудом пряча ухмылку

Гость20 Ноя 2023 в 13:37

Да финики прекрасно понимают что весь этот русофобский бред не надолго)) Просто не в силах противостоять штатам, ибо давно не суверенны

Гость20 Ноя 2023 в 13:37

ну как вы не понимаете.
вы должны игнорировать всё, что происходит в соседской квартире.
пойдите, и проспитесь.
а вы то и дело, подслушиваете, и звоните ментам.
что там какие-то странные звуки.

потом с дронами заглядываете в окна, и ищете там запрещенное детское...
ищите там яхты и особняки.

поэтому вас учат быть более равнодушными.
сидите в своей клетке. и не возникайте.
стукачи недоношенные.
может вы даже работаете на пинтагон.

Гость20 Ноя 2023 в 13:40

африкано-фобская вообще-то

Йёхан20 Ноя 2023 в 13:41

Надо дать асимметричный ответ бывшим западным партнерам.
Они полностью закрыли границу.
Нам нужно полностью открыть границу со своей стороны, убрать досмотр и проверку документов.
Этим покажем всему миру, что мы гораздо более цивилизованнее и добрее, нежели эти натовские держиморды.

Гость20 Ноя 2023 в 13:44

В интернете нашла много статей о том, что сомалийцы и другие ближневосточные эмигранты данный проторенный использовали путь годами, много информации с 2015 года. В Кандалакше был перевалочный пункт, где они жили в гостиницах и на сьемных квартирах , ожидая своей очереди на пропуск в Евросоюз. И всех это устраивало, финнов в том числе
Так что в данный момент не произошло ничего необычного, отличающегося от того, что происходило годами, ни сомалийцы, ни песковы тут нипричем. Просто удобный повод нашли

Гость20 Ноя 2023 в 13:44

убрать досмотр и проверку документов, собратья по разуму, мы цивилизуем этих мошенников.

Гость20 Ноя 2023 в 13:46

на фино африканской границе без перемен?

Гость20 Ноя 2023 в 13:46

Даже квоты финнами были установлены на ежедневный пропуск 10 - 15 человек

Гость20 Ноя 2023 в 13:47

асиметричный ответ. дать.

Гость20 Ноя 2023 в 13:48

ждем асиметричный цивилизованный привет. тов. сержант.время пошло.

Гость20 Ноя 2023 в 13:48

разделяй и властвуй.

Juli77720 Ноя 2023 в 13:50

Финские пограничники не могут отличить негров на велосипедах от русских на машинах или автобусах?

Гость20 Ноя 2023 в 13:54

Быдло беснуется, но на троечку))) Мало комментов про гипер-пупер-звук, супероружие и прочую несуществующую ахинею. Незачот. Пора отправлять колхозников брюкву перебирать.

Гость20 Ноя 2023 в 13:54

тут комментируют россияне или гости не с нашей страны? сколько желчи. к ним едут, пусть и проверяют выезжающих, обещали убежище, пусть принимают. у нас свои проблемы. а закрывать для всех границы- подлость.

Гость20 Ноя 2023 в 13:56

Я по заголовку уж подумал, что ввели симметричные санкции против фиников, но сил у кремля только на глубокую озабоченность))

Гость20 Ноя 2023 в 13:59

Не пропускать беженцев из Африки и Ближнего Востока - это РУСОФОБСКАЯ позиция?

забыл все20 Ноя 2023 в 14:05

глубокое сожаление, ты Дима, должен был выражать раньше

Гость20 Ноя 2023 в 14:10

"мы сожалеем, что вот на смену этим отношениям пришла исключительно русофобская позиция" -
а МИД России свои действия и истеричные заявления по отношению к этим соседям помнит? Также как и по другим вопросам

Гость20 Ноя 2023 в 14:10

В Кремле ответили 😃

Гость20 Ноя 2023 в 14:11

озабоченный песок

AL66620 Ноя 2023 в 14:14

Патриоты опять хотят что то вернуть. В данном случае Финляндию. Сначало с Украиной решите вопрос. А Финляндия уже НАТО. Соотношение сил знаете? ЯО Россия никогда не применит. Больно много денег и родственников в странах НАТО. Так что, патриоты, можете умыться.

v77720 Ноя 2023 в 14:14

И в чем же причина, кто виноват в закрытии границ и том, что Финляндия теперь в НАТО?

Гость20 Ноя 2023 в 14:17

Песков озабочен,а на первом канале уже как 21 месяц предлагают бомбить Финляндию и Швецию с таллинном.Предлагают откровенно утопить подводным взрывом

Гость20 Ноя 2023 в 14:18

"соседней нашей страны"? Уже и Финляндию присоединили? Как мы это пропустили? Уже объявили и в Конституцию внесли?

Гость20 Ноя 2023 в 14:20

Объясните, пож.! Страна не пускает к себе на территорию без соотв. документов. В чем же здесь хамство?

Гость20 Ноя 2023 в 14:26

Я чрезвычайно расстроен и обеспокоен подобными разладами взаимоотношений своей страны с соседней. Полный регресс и деградация как государства, так и общества. Бесконечные провокации и политигры. Печально, противно и постоянно усиливающееся чувство безысходности и нарастающей тревоги. Привычный мир рушится, общество сегрегируется. Появляется в воздухе риторический вопрос: "А что дальше?". Жизнь-то лучше не становится.

Гость20 Ноя 2023 в 14:27

И тут не проканало - печалька однако .

Гость20 Ноя 2023 в 14:29

Редко, когда накосячивший политик или его представитель признает вину. Если только на скамье подсудимых

Гость20 Ноя 2023 в 14:30

Наши сами все это устроили с беженцами (якобы) чтоб финны границы закрыли

Antuan Rokanten20 Ноя 2023 в 14:37

Зачем было сомалийцев к ним засылать? Где профит? В том что главбух мариинки на свою дачу в финке не скатается?

Гость20 Ноя 2023 в 14:42

А я думал перестанем СПГ финнам продавать.

Гость20 Ноя 2023 в 14:44

В данной ситуации виноваты не финны!

kusto20 Ноя 2023 в 14:44

Ответ Пескова можно охарактеризовать как «забавная беспомощность». А реально, есть ли у них ответ на это? Или это в планах было - повод, чтоб границы перекрыть? Тогда вобщем все логично.

Гость20 Ноя 2023 в 14:47

Ну закрылись и закрылись, чего бухтеть-то. Хотя пострадают продавцы водки. В 99% на велосипедах (а там специфические правила пересечения границы: на авто, которое запретили, или на велосипеде нет досмотра или что-то такое) сами фины гоняют за водярой. ибо дешевле сильно. Какие, блин, беженцы, ни одной фотографии или видео даже нету с ними.

Гость20 Ноя 2023 в 14:53

И хорошо будет если закроют! Нечего русскому человеку, на гниющий запад смотреть!

sergiuss20 Ноя 2023 в 14:54

"...финский рыболов,
печальный пасынок природы..." (А.С. Пушкин)

Финны вечно попадали между молотом и наковальней. Вернее даже, сами залезали в это

MidNightWoodpecker20 Ноя 2023 в 14:57

Надо Дмитрия Анатольевича поспрошать, он знает, как закрытую Финляндию правильно открывать.

Гость20 Ноя 2023 в 15:08

Надо дать финнам симметричный ответ - построить на границе собственный забор, параллельно ихнему! И чтоб был выше намного - чтобы им было завидно, и чтобы солнце им заслонял. И экономия нам будет какая - красные карандаши хоть на Финляндию тратить не придется.

Алик-120 Ноя 2023 в 15:56

ЕС имел цивилизованную границу с Россией и Беларусью. Не захотели… Получите тогда снова нашествия мигрантов на лодках и плотах в Италию и Грецию. Наслаждайтесь, в первый раз им мало было

А1357920 Ноя 2023 в 16:15

Финны ведут борьбу за свободу передвижения, одно из достижений демократии. Тем же способом, которым Боррель призвал бороться за свободу слова.

Гость01320 Ноя 2023 в 16:16

В кремле заверили , что фейри им хватит на долго.

Гость20 Ноя 2023 в 16:19

Объясните мне почему российские пограничники должны проверять выездные документы у не граждан РФ, желающих въехать на территорию ЕС, прибывающих на территории РФ легально и желающих её покинуть?
У нас есть есть обязательства перед Финляндией не пропускать желающих выехать с РФ без визы в ЕС?

Гость20 Ноя 2023 в 17:15

А где танкисты? Молчат что-то про границу и танки

Гость20 Ноя 2023 в 18:04

Лучше бы Кремль промолчал и не смешил весь мир.

Гость20 Ноя 2023 в 19:21

"Абыр-абыр... абырвалг!"

Гость21 Ноя 2023 в 00:38

Они уже готовят "зеркальные меры", это никогда не было так смешно)

27995904221 Ноя 2023 в 09:12

А по какому морю эти «беженцы» приплыли к нам ?