А тех "гениев", которые придумали "спецоперацию" по дестабилизации ситуации в Финляндии в результате наплыва "беженцев", наградят или накажут?
Гость
20 ноября 2023, 13:54
Это не спецоперация это бизнес на мигрантах, верящих в хорошую жизнь в ЕС. Находят "бизнесмены" пробелы в законодательстве и лезут через них.
Ни БР, ни РФ к этому отношения не имеет.
Но вам же нужна другая картинка да барсик?
Гость
20 ноября 2023, 13:56
Специальную Велосипедную Операцию "Ы"?
Гость
20 ноября 2023, 14:18
Гость
20 ноября 2023, 13:54
Это не спецоперация это бизнес на мигрантах, верящих в хорошую жизнь в ЕС. Находят "бизнесмены" пробелы в законодательстве и лезут через них.
Ни БР, ни РФ к этому отношения не имеет.
Но вам же нужна другая картинка да барсик?
Ну попробуй покататься на велике с парой друзей из средней Азии в российской погранзоне. А когда пограничники прищучат, расскажешь им про бизнес на пробелах в законодательстве.
"Россия вряд ли может повлиять на ситуацию с закрытием Финляндией оставшихся КПП на границе(с)Дмитрий Песков - как?! Даже сомалийцев не может на более выгодные КПП перегруппировать?
Ответ Пескова можно охарактеризовать как «забавная беспомощность». А реально, есть ли у них ответ на это? Или это в планах было - повод, чтоб границы перекрыть? Тогда вобщем все логично.
Гость
20 ноября 2023, 16:01
не беспомощность, а полная амнезия и безответственность власти за собственные действия
Патриоты опять хотят что то вернуть. В данном случае Финляндию. Сначало с Украиной решите вопрос. А Финляндия уже НАТО. Соотношение сил знаете? ЯО Россия никогда не применит. Больно много денег и родственников в странах НАТО. Так что, патриоты, можете умыться.
Гость
20 ноября 2023, 15:58
Плохо Вы историю знаете)))
Гость
20 ноября 2023, 13:59
Не пропускать беженцев из Африки и Ближнего Востока - это РУСОФОБСКАЯ позиция?
Гость, А на что собственно говоря рассчитаны все эти санкции? Кому они вредят? Только народу. Причем с обеих сторон. Чего они добьются то? Как сказал Горбатый в известном фильме: А чем я ему помогу? Петровку на приступ возьму? Так чего они хотят добиться? Чтобы возмущенный народ пошел Кремль штурмовать? Так это глупо и недальновидно. Народ ничего не может сделать с властью и политики на западе должны это понимать,поэтому кроме неудобств для народа все эти акции направленные против российских властей ни к чему не приведут,кроме как проблем внутри той же финки. А властям до всего этого монописуально,и про темы людей их не особо интересуют,а сами они никак не пострадают
Гость, А на что собственно говоря рассчитаны все эти санкции? Кому они вредят? Только народу. Причем с обеих сторон. Чего они добьются то? Как сказал Горбатый в известном фильме: А чем я ему помогу? Петровку на приступ возьму? Так чего они хотят добиться? Чтобы возмущенный народ пошел Кремль штурмовать? Так это глупо и недальновидно. Народ ничего не может сделать с властью и политики на западе должны это понимать,поэтому кроме неудобств для народа все эти акции направленные против российских властей ни к чему не приведут,кроме как проблем внутри той же финки. А властям до всего этого монописуально,и про темы людей их не особо интересуют,а сами они никак не пострадают
Не торопите события! Вот скоро уже там Йелоунстоун рванет - и Аляска с Калифорнией - "рванут" в нашу сторону! 🤫😎🤪
ради чего?
Гость
20 ноября 2023, 14:26
Я чрезвычайно расстроен и обеспокоен подобными разладами взаимоотношений своей страны с соседней. Полный регресс и деградация как государства, так и общества. Бесконечные провокации и политигры. Печально, противно и постоянно усиливающееся чувство безысходности и нарастающей тревоги. Привычный мир рушится, общество сегрегируется. Появляется в воздухе риторический вопрос: "А что дальше?". Жизнь-то лучше не становится.
Надо дать асимметричный ответ бывшим западным партнерам.
Они полностью закрыли границу.
Нам нужно полностью открыть границу со своей стороны, убрать досмотр и проверку документов.
Этим покажем всему миру, что мы гораздо более цивилизованнее и добрее, нежели эти натовские держиморды.
Опять "а нас за что ,мы же такие ни в чем не виновные "?
Гость
20 ноября 2023, 13:16
Чья бы кобыла мычала?
Гость
20 ноября 2023, 14:21
+++++
Гость
20 ноября 2023, 15:17
хм. а когда это у нас кобыла стала мычать?
Гость
20 ноября 2023, 15:21
Гость
20 ноября 2023, 15:17
хм. а когда это у нас кобыла стала мычать?
Вы что, не верите президенту?
Гость
20 ноября 2023, 13:36
"...не вызывает ничего, кроме «глубокого сожаления»." - потирая руки от радости и с трудом пряча ухмылку
Гость
20 ноября 2023, 14:17
ну да, опять все вокруг виноваты. Вспомнил добрососедские отношения - смешно!
Гость
20 ноября 2023, 13:54
Быдло беснуется, но на троечку))) Мало комментов про гипер-пупер-звук, супероружие и прочую несуществующую ахинею. Незачот. Пора отправлять колхозников брюкву перебирать.
Гость, нюхай пальцы. да, да. Понюхай.... да понюхай. Что? не будешь... что? вообще... не когда??? ну, ну.. верю...
Гость
20 ноября 2023, 14:17
Песков озабочен,а на первом канале уже как 21 месяц предлагают бомбить Финляндию и Швецию с таллинном.Предлагают откровенно утопить подводным взрывом
Гость
20 ноября 2023, 15:36
ты бредишь Мыкола))
Гость
20 ноября 2023, 14:10
"мы сожалеем, что вот на смену этим отношениям пришла исключительно русофобская позиция" -
а МИД России свои действия и истеричные заявления по отношению к этим соседям помнит? Также как и по другим вопросам
Гость
20 ноября 2023, 16:33
Какие например истеричные заявления?
Гость
20 ноября 2023, 14:20
Объясните, пож.! Страна не пускает к себе на территорию без соотв. документов. В чем же здесь хамство?
чухонцы действительно плачут, что придется жрать ягель вдоль 1,5 тыс.км
Гость
20 ноября 2023, 13:42
А чего плакать то?! Ну надо - так плачьте! Нам - не надо!
Гость
20 ноября 2023, 13:55
Гость
20 ноября 2023, 13:42
А чего плакать то?! Ну надо - так плачьте! Нам - не надо!
а вы не обобщайте, не имейте такой привычки говорить за всех. А Богатые тоже плачут, просто вы их слез не видите
Гость
20 ноября 2023, 13:37
ну как вы не понимаете.
вы должны игнорировать всё, что происходит в соседской квартире.
пойдите, и проспитесь.
а вы то и дело, подслушиваете, и звоните ментам.
что там какие-то странные звуки.
потом с дронами заглядываете в окна, и ищете там запрещенное детское...
ищите там яхты и особняки.
поэтому вас учат быть более равнодушными.
сидите в своей клетке. и не возникайте.
стукачи недоношенные.
может вы даже работаете на пинтагон.
Гость
20 ноября 2023, 14:02
"вы должны игнорировать всё, что происходит в соседской квартире."
Это с каких пирогов? Регулярно стучу на соседей и лично "общаюсь".
Гость
20 ноября 2023, 13:46
на фино африканской границе без перемен?
Гость
20 ноября 2023, 13:44
убрать досмотр и проверку документов, собратья по разуму, мы цивилизуем этих мошенников.
Гость
20 ноября 2023, 14:10
В Кремле ответили 😃
Гость
20 ноября 2023, 13:37
Да финики прекрасно понимают что весь этот русофобский бред не надолго)) Просто не в силах противостоять штатам, ибо давно не суверенны
Суверенитет достигается я обменом своих ресурсов на китайские бусы?
Гость
20 ноября 2023, 13:44
В интернете нашла много статей о том, что сомалийцы и другие ближневосточные эмигранты данный проторенный использовали путь годами, много информации с 2015 года. В Кандалакше был перевалочный пункт, где они жили в гостиницах и на сьемных квартирах , ожидая своей очереди на пропуск в Евросоюз. И всех это устраивало, финнов в том числе
Так что в данный момент не произошло ничего необычного, отличающегося от того, что происходило годами, ни сомалийцы, ни песковы тут нипричем. Просто удобный повод нашли
Гость
20 ноября 2023, 14:07
Карту видел? .. сомалийцы и другие ближневосточные эмигранты...?
Дальше не смысла читать.
Гость
20 ноября 2023, 16:19
«ожидая своей очереди на пропуск в Евросоюз» - что за бред, какой ещё очереди? Цель беженца - подойти к окошку пограничника и запросить убежище, затем его размещают в лагерь для беженцев на территории страны Евросоюза, в которой он попросил убежища. Это единая процедура во всех странах ЕС. Какие ещё очереди на пропуск в съемных квартирах Кандалакши? Вас опять надули, а вы и рады.
Гость
20 ноября 2023, 16:31
Гость
20 ноября 2023, 14:07
Карту видел? .. сомалийцы и другие ближневосточные эмигранты...?
Дальше не смысла читать.
А по существу есть чего ответить ""не смысла читать""? Эти беженцы попадают в РФ совершенно легально, а Сомали хоть и расположено в северо-восточной Африке по культуре скорее ближе к Арабскому миру. На ближнем востоке как раз и живут арабы и семиты (В основном)
Гость
20 ноября 2023, 17:15
А где танкисты? Молчат что-то про границу и танки
Гость
20 ноября 2023, 15:08
Надо дать финнам симметричный ответ - построить на границе собственный забор, параллельно ихнему! И чтоб был выше намного - чтобы им было завидно, и чтобы солнце им заслонял. И экономия нам будет какая - красные карандаши хоть на Финляндию тратить не придется.
Гость
20 ноября 2023, 15:46
Не ихнего, а ехоного! Так точнее будет.
Гость
20 ноября 2023, 16:14
Зачем следовать в фарватере безумных людей и тратить на это деньги?
Гость
20 ноября 2023, 13:54
тут комментируют россияне или гости не с нашей страны? сколько желчи. к ним едут, пусть и проверяют выезжающих, обещали убежище, пусть принимают. у нас свои проблемы. а закрывать для всех границы- подлость.
Гость
20 ноября 2023, 14:06
ИЗ нашей страны, для начала
Гость
20 ноября 2023, 14:13
А вам то чего? Путешествия уже давно все отменены. В Финляндию едут к родственникам или по личным обстоятельствам. Власти имеют право открывать и закрывать границы. Они действуют в интересах страны.
Гость
20 ноября 2023, 14:42
подлость случилась 1 год и 8 месяцев назад, остальное последствия. Кстати, если вижу хулигана, от желчи не удержаться!
Объясните мне почему российские пограничники должны проверять выездные документы у не граждан РФ, желающих въехать на территорию ЕС, прибывающих на территории РФ легально и желающих её покинуть?
У нас есть есть обязательства перед Финляндией не пропускать желающих выехать с РФ без визы в ЕС?
Гость
20 ноября 2023, 16:22
Нет таких обязательств. Вот и у финнов нет обязательств держать границу открытой. Каждый действует в меру своей испорченности.
Гость
20 ноября 2023, 17:16
А почему они 20 лет до этого проверяли визы у граждан РФ?
Гость
20 ноября 2023, 18:18
Если вы гражданин России, то вас должно беспокоить то, что сомалийцы стали массово въезжать в Россию. А российские власти должен заинтересовать тот факт, что иностранцы, даже не говорящие по-русски, под видом студентов приезжают в страну, хотя учиться не собираются. Надеюсь, вы знаете, что террористы 9/11 въехали в США по студенческим визам?
Гость
20 ноября 2023, 13:48
разделяй и властвуй.
Гость
20 ноября 2023, 14:53
И хорошо будет если закроют! Нечего русскому человеку, на гниющий запад смотреть!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
734мм 95%В Кремле ответили на закрытие границы Финляндии