Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Роскосмос»: корабль «Орел», запуск которого планировался в этом году, полетит в космос минимум через 5 лет

10214
Вернуться к публикации
Комментарии96
Все дискуссии
Гость20 Ноя 2023 в 14:23

Корабль «Орел» 25😃

Значит придётся маску платить за доставку добытого с 2011 года гелия-3 нашей лунной станцией.. Одни расходы..

Гость20 Ноя 2023 в 14:24

Кто-то удивлён? Вот если б полетел-это да,все б изумились до оторопи!

26294062120 Ноя 2023 в 14:27

Интересно, с 15года сколько денег туда вбухано

Гость20 Ноя 2023 в 14:27

У Маска вот недавно полетел так полетел, бггг

Гость20 Ноя 2023 в 14:28

Страна-бензоколонка: бедных грабят, чтобы отдавать богатым

ProstoZloy20 Ноя 2023 в 14:29

Ключевое слово - "минимум".
"-Приезжайте к нам, батенька, лет эдак через двадцать!" ;)

chip120 Ноя 2023 в 14:30

Судя по лицу нынешнего главы Роскосмоса, там не к полетам готовятся, а к встрече инопланетян, печень тренируют)

Гость20 Ноя 2023 в 14:31

-Мы полетим на пузыре путешествовать!

- Полетите вы с крыши на чердак!

Приключения Незнайки и его друзей - Как Знайка придумал воздушный шар

Гость20 Ноя 2023 в 14:31

Даже автомат Калашникова стырили? Почему это скрывают от россиян

Карабас Барабас20 Ноя 2023 в 14:32

Скажите уже правду, не полетит он никогда, -"мы будем обещать вам что угодно но, только до тех пор пока нам выделяются деньги". Дальше пенсия и в тёплые края.

Гость20 Ноя 2023 в 14:33

- Так и полетит, - отвечал Топик. - Они усядутся на шар сверху и начнут дергать за веревку - вот шар и полетит.

Приключения Незнайки и его друзей - Как Знайка придумал воздушный шар

Гость20 Ноя 2023 в 14:34

Очень нужно время для распилов .

Дядя Бо20 Ноя 2023 в 14:35

Юра, прости.

Гость20 Ноя 2023 в 14:35

Не орел. Скорее «Петух»

Российской лунной базе вообще скоро 10 лет исполнится, а промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3 уже идет полным ходом.

ДЕД20 Ноя 2023 в 14:47

Как тебе такое, Илон?

maximvf20 Ноя 2023 в 14:54

Если переименовать в "Осел", то тихонечко доплетется в срок.

Гость20 Ноя 2023 в 14:55

а что случилось с кораблем "Федерация"?

Гость20 Ноя 2023 в 14:59

загрузят в Орел,Армату и полетят к нибелунгам

Гротеск20 Ноя 2023 в 15:00

"и когда он понял, что обещать - не дарить, сразу посулил молодым бычка трехлетку..." (с)

Гость20 Ноя 2023 в 15:14

Что вы все тут ехидничаете над нашими достижениями? Мы, между прочим, первыми в мире! запустили на орбиту! Юлию Пересильд! вот! И даже вернули ее обратно на Землю одним куском!

Гость20 Ноя 2023 в 15:15

А как обстоят дела с освоением космоса у «космичной державы», то бишь, у Украины?

Гость20 Ноя 2023 в 16:08

Курица - не птица, летать не может...

Гость20 Ноя 2023 в 16:08

А там " или ишак сдохнет, или эмир, ил я"". (с)

Гость20 Ноя 2023 в 16:14

...от победы к победе! УРАААА!

Алик-120 Ноя 2023 в 16:19

Разве мы куда-то торопимся? Вот в СССР забывали наполнять магазины, а что бы в очередях за дефицитом было не скучно - запускали космонавтов. Сегодня: хочу то, хочу это… А потом, залегши на диван с пивом и чипсами, сытый обыватель икает: ну и что там с космосом?… При этом последней большой рывок СССР впереди всех в космосе датируется… 1965 годом

Гость20 Ноя 2023 в 16:36

Единственным и последним украинским астронавтом и космонавтом, побывавшем в космосе, был Каденюк Леонид Владимирович.
Свой единственный полет он совершил на американском шаттле "Колумбия" в качестве специалиста по полезной нагрузке.
Был. Последним.

своих не бросаем20 Ноя 2023 в 16:52

сидеть к этому времени будете, с конфискацией.

Гость20 Ноя 2023 в 16:54

На болотах все стабильно

Гость20 Ноя 2023 в 17:01

Орлу выщипали перья.))))))

28125505420 Ноя 2023 в 17:06

"В СССР сначала делали ,потом говорили. В России много говорят, а воз и ныне там." Спасибо" Рогозину и Роскосмосу. Испытываю чувство горечи и стыда.

Гость20 Ноя 2023 в 17:07

Перспективный проект. Перспектива она такая-манит. А сроки, что сроки, главное чтобы были конкретные планы.

Гость20 Ноя 2023 в 17:11

ГОЙДА!

Гость20 Ноя 2023 в 17:14

И не надо ёрничать. Луну -25 уже все списали со счетов, А она... Полетела не смотря ни на что. И недоброжелатели засунули свои языки в з.......

Гость20 Ноя 2023 в 17:25

Орёл-то двуглавый?

Гость20 Ноя 2023 в 17:42

Вчера смотрел данные, о том, что Россия за 2023 год заняла долю среди космических запусков 1,5% с чем я нас всех и поздравляю!

Гость20 Ноя 2023 в 17:46

Может хватит врать?
Просто тупо признайтесь - не хватило денег!

Гость20 Ноя 2023 в 18:52

"Воробей сидит на ветке, ворона подлетает и спрашивает у воробья:
- Ты кто?
Воробей отвечает:
- Я - орель!
- А почему такой маленький?
- Болель!"

Гость20 Ноя 2023 в 19:10

Через 5 лет или ишак, или падишах...
Когда нам лгать кончат? Я устал уже от всех этих обещаний.

Гость20 Ноя 2023 в 19:11

Через 5 лет для нового корабля новый космодром построят в Новых Васюках.

Гость20 Ноя 2023 в 19:32

Опять отрицательный рывок:)

Гость20 Ноя 2023 в 19:49

а название федерация они у америки из star track слямзили ? убожество на убожестве сидит и убожеством погоняет

Гость20 Ноя 2023 в 20:04

Взвейтесь кострами синие ночи, деды воровали,у нас нету мочи

Kot Piter20 Ноя 2023 в 21:57

Ишак.. падишах... - мы в курсе. 🤣🤣🤣

Дон Армагеддон20 Ноя 2023 в 23:08

В прошлом году я предсказал, что раньше 2030 года он не полетит. Сейчас корректирую прогноз: не полетит раньше 2033 года.

Гость21 Ноя 2023 в 06:58

Обещавших полет/ как и всего остального/ к тридцатым с лишним годам уже не будет, а новые будут обещать по новыму

Вернуться к публикации
close