Повезли к другим, еще открытым КПП. На форуме винского пишут, что возле границы в паре км стоит машина, где мигрантам выдают велики, а пограничники российские на это смотрят спокойно.
Все как всегда: сначала неудачно наложили соседу под забор, выразили соседу сожаление, за то , что ему это не понравилось, опозорились и теперь вынуждены сами за собой разгребать свое же 💩. Успеха - ноль, в бюджете дырка, репутация на дне.
А как эти ребята иностранные оказались на нашей территории, Кто им визу дал?
Гость
20 ноября 2023, 22:03
У многих с Россией безвиз. Если их финны завернут, они могут находиться в России до конца пребывания.
Гость
21 ноября 2023, 20:15
Посольство выдает визы.
Гость
20 ноября 2023, 15:23
На Земле Франца-Иосифа они никому не помешают. А если переименовать регион в Нью Сомали, то еще и чувствовать себя будут, как дома.
Гость
20 ноября 2023, 15:01
Василич, управляющий директор новой китайской провинции, недавно присоединенной наконец то утром обратился к тов Си
.Сам не осилил
В бункер слухи дошли?
Гость
20 ноября 2023, 15:22
ху из Василич из Тибета?
Гость
20 ноября 2023, 16:11
Вас в ципсо уже из ПНД мобилизуют?
Гость
20 ноября 2023, 16:59
Гость
20 ноября 2023, 16:11
Вас в ципсо уже из ПНД мобилизуют?
Вас в ципсо уже из ПНД мобилизуют?
этих в первую очередь
ФСБ вспомнила, что у нас, дескать, есть "приграничная зона", в которую с нашей проникли "иностранцы".
Может быть, вскоре вспомнит и о том, что у "иностранцев" была заявленная цель нахождения в России, отражённая в запросе на получение российской визы - "обучение на России"?!
Гость
20 ноября 2023, 14:53
туристская виза, ципсо.
Гость
20 ноября 2023, 14:12
Когда СВО (Специальная Велосипедная Операция) пошла не по плану
Гость
20 ноября 2023, 14:33
Может в этом план был? Никакого железного занавеса не надо:типа мы ж чо,мы за свободу перемещения,а злые двуличные западюги сами нас не пущають!
Гость
20 ноября 2023, 14:44
Гость
20 ноября 2023, 14:33
Может в этом план был? Никакого железного занавеса не надо:типа мы ж чо,мы за свободу перемещения,а злые двуличные западюги сами нас не пущають!
Железный занавес - это когда не выпускают вообще никуда.
А огородились только несколько европейских стран.
Гость, До недавнего времени такие путёвки на Зольной, в Вагнер центре выдавались. Сейчас сложно сказать. Надо за рекламой следить.
Гость
20 ноября 2023, 14:15
кого-то же финны забрали к себе
Гость
20 ноября 2023, 16:52
отправят в таллин паромом оттуда обратно можно и через Украину
Гость
20 ноября 2023, 14:59
в бюджете пятерка а не дырка. на дне репетиция. успехи в пятерне.
Гость
20 ноября 2023, 16:55
Нормальные герои всегда идут в обход
Гость
20 ноября 2023, 16:59
Вот они и нашлись: "Первые просители убежища прибыли на пограничную станцию Салла в понедельник днем после 14:00.
По данным Лапландской пограничной службы, в часы работы погранперехода на станцию прибыло 35 человек.
Новички прибыли в Финляндию на детских велосипедах, поэтому, вероятно, их привезли на российскую пограничную станцию издалека. "
Гость
21 ноября 2023, 07:21
Через Стамбул дорого и неудобно:плохие стыковки и смена аэропорта в некоторых случаях.
Гость
22 ноября 2023, 17:24
Пусть везут этих мигрантов на ближайший ж/д вокал до кассы в Таджикистан, Узбекистан, Киргистан, Казахстан - кишлак, аул...
Гость
22 ноября 2023, 19:45
Россия просто обогревала "транзитников" из разных стран, это было плохо - финны закрыли границу. Россия перестала обогревать желающих стать европейцами - это , оказывается, еще хуже! "Европейцы", со своей головой разберитесь! То, что Россия виновата в том, "..., что хочется вам кушать" ..., мы уже привыкли, но учитесь жить по своим лозунгам, засунув свои хотелки подальше!
chip1, Как это никакой пользы? Теперь не надо железный занавес восстанавливать. Соседи в панике его сами строят. Многоходовочка!
Если финнам загорелые велосипедисты не нужны, то они бы их разворачивали на переходах границы, а их туда провозили машины с финскими номерами и пропуском, без всякого досмотра. Не нужно искать соломинку в чужих глазах.
Если финнам загорелые велосипедисты не нужны, то они бы их разворачивали на переходах границы, а их туда провозили машины с финскими номерами и пропуском, без всякого досмотра. Не нужно искать соломинку в чужих глазах.
А если в Россию начнут с Финляндии беженцев гнать с Белоруссии с Украины с Китая ? Что ты скажешь на это? Причём если они будут со своей территорией отправлять беженцев таких как африканцы американцы Я не знаю там евреи. Ты скажешь а почему же они на своей территории не оставили этих людей!! Как это возмутительно. Таки финны говорят зачем нам нужны беженцы которые пришли на территорию России а теперь бегут к нам. Надо смотреть вокруг себя чуть-чуть шире а не только на свой нос.
А если в Россию начнут с Финляндии беженцев гнать с Белоруссии с Украины с Китая ? Что ты скажешь на это? Причём если они будут со своей территорией отправлять беженцев таких как африканцы американцы Я не знаю там евреи. Ты скажешь а почему же они на своей территории не оставили этих людей!! Как это возмутительно. Таки финны говорят зачем нам нужны беженцы которые пришли на территорию России а теперь бегут к нам. Надо смотреть вокруг себя чуть-чуть шире а не только на свой нос.
Так погранцы для этого и стоят на границе,а не чтоб тихо мирно баклуши бить!!Им деньги за это платят!!Так что это их работа кого пускать,а кого не пускать!!И это самая настоящая провокация и, тоб найти причину для закрытия границ!!Я в финском блоге читаю многих очевидцев происходящего на границе и многое не соответствует действительности, которую пытаются журналисты выдать за правду всем вокруг!так что не надо фигню эту писать!Пусть проверяют документы и не пускают этих черных наглых вот и все!!Для этого и граница!!!!
Гость
21 ноября 2023, 20:18
Да не 80,а уже больше 300.Мало?Ну забирайте их себе Говорят,у вас много строится,места всем хватит.)))
Гость
20 ноября 2023, 14:08
Оштрафуют за незаконное пребывание в погранзоне и депортируют.
Или выдадут жилищный сертификат и поставят на денежное довольствие. :)
Заливщик голосовых планок, Сильно подозреваю, что разрешат принять душ, что бы гуталин смыть и по домам отправят, с премией.
Гость
20 ноября 2023, 15:05
Да что вы все на Путина напали ? А в Италию Францию Германию эти товарищи лезут,плывут !вся Эвропа в иммигрантах ,Швеция . Куда полиция нос боится сунуть . Это тоже Путин и Россия виноваты ? Сами стали давать пособия ,что работать не надо , вот они и лезут за халявой! Политические , ага .
Гость
20 ноября 2023, 15:23
ооооо,Ринкебю это классика шведская.Они там по законам шариата живут
Гость
20 ноября 2023, 15:26
Гость
20 ноября 2023, 15:23
ооооо,Ринкебю это классика шведская.Они там по законам шариата живут
Про Ринкебю.В 2017 году строительство нового, более надежного полицейского участка в этом районе было отложено из-за того, что строительные компании не желали участвовать в тендере на контракт из-за опасений по поводу атак на оборудование или угроз в адрес сотрудников.[11] Из-за уровня угрозы и того, что люди в этом районе сопротивлялись зданию полицейского участка, на стройплощадке была выделена охрана.[21] В августе 2018 года на строительную площадку нового полицейского участка напали неизвестные. Они взломали ворота на автомобиле и забрасывали охранников камнями и фейерверками. Затем нападавшие подожгли автомобиль.[21
Гость
20 ноября 2023, 17:35
Бедненький! Как же он такое переживет? Потому и напали, что все в данном случае прекрасно организовано, и беженцев автобусами к российской таможне подвозят. А за автобусом - пикап с велосипедами
Гость
20 ноября 2023, 16:25
А откуда вы знаете, что это происки России? Вы, что, в спецструктурах состоите, что утверждаете так. Мало ли кто что говорит. Факты приведите, доказывающие это, тогда и разглагольствуйте.
Гость, вы когда-нибудь слышали, чтобы наши погранцы граждан России без документов и визы пропускали через границу?
Гость
20 ноября 2023, 17:08
А кто сомалийцам выдает наши российские студенческие визы в середине ноября? Неужели ЦИПСО или СБУ? У нас вообще-то учебный год начинается с 1 сентября.
Гость
20 ноября 2023, 21:55
К чему эта истерика? Что мешает летать через Стамбул?
Цены мешают летать через Стамбул и нестабильность при вылетах и страх во время полетов!!Глупости пишите!сейчас транзита нет и стыковки искать так себе удовольствие,чтоб в аэропорту по 10 часов сидеть без денег..и там сидеть то особо негде-сплошные магазины..и с багажом таскаться по такому огромному аэропорту @очень весело «конечно!!Кроме того в Стамбульском аэропорту часто экстраординарные ситуации,типа снега,ветра и урона на..уже была в такой ситуации и что то больше нет желания..Финляндия была самым удобным и безопасным и достаточно недорогим по нынешним меркам маршрутом,ну а из Питера уже в свой город легче добраться хоть на поезде,хоть на самолете,хоть еще как то..,Я не турист и мне к маме пожилой нужно и к близким,..Это издевательство просто над обычными людьми..😢😶
Гость
20 ноября 2023, 17:00
Интересно, куда теперь студентов отправят границы перекрывать? На границу с Казахстаном? Или с Китаем? А я могу записаться в студенты-иммигранты? Бесплатно катают туда-сюда, кормят, велосипеды бесплатно выдают. Еще, наверное, и суточные платят.
Гость
20 ноября 2023, 17:04
Аааахахахахааа!))) Спасибо, Фонтанка, я давно так не смеялся! Что ни день, то новая ржака!)))))
Гость
20 ноября 2023, 21:58
А что мешает Маннергеймовцам применить газ?
Гость
20 ноября 2023, 22:04
Не понимаю истерики финнов. Беженцы следуют не к ним, а в Швецию.
Гость
20 ноября 2023, 16:33
Действия финских властей нарушает их же конституцию, где говорится о свободе передвижения их граждан. В этой ситуации, когда людей не предупредили хотя бы за неделю, часть людей, граждан финляндии, осталась в России, а другая часть россиян, осталась в Финляндии. Из за какой то группы негров страдают законопослушные граждане с обеих сторон. Действительно, взяли бы водометы... И проблем не было бы. А то играют в толерантность в ущерб своим гражданам.
Гость
20 ноября 2023, 17:39
Успокойтесь, большая часть русских в Финляндии действия правительства поддерживают. Хотя определенные сложности это, несомненно, создаёт. С приветом из Финляндии
Гость
20 ноября 2023, 14:41
Нет никакого «Российского государства». Пользуйтесь профессиональным переводом, а не онлайн-переводчиком, если не можете самостоятельно грамотно переводить такие простые вещи, как названия государств.
Гость
20 ноября 2023, 20:17
Как Россия могла этих нелегалов пропустить?Все делается из вредности русских погранцов.Страдать будут все.
Гость
20 ноября 2023, 22:02
В России они легалы. Имеют право следовать транзитом в Финляндию.
Гость
21 ноября 2023, 12:30
Правильно сделали что закрыли. Зачем они тут нужны?
Гость
20 ноября 2023, 15:50
Не иначе дальше повезли к норвежцам. Нафига они нам нужны то? Поэтому и выпускали. Пусть их Евросоюз за свой счёт и пользует.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
774мм 73%МЧС: мигранты, прибывшие на границу Карелии с Финляндией, были вывезены