Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Милей оказался всех милей

21739
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость20 Ноя 2023 в 14:23

Ведь как бы красиво звучало : Шойгу-Милей для младшенькой

Гость20 Ноя 2023 в 14:30

Дай бог ему успеха .

Гость20 Ноя 2023 в 14:41

Хороший! Очень понравился, настоящий буйный, с причесоном под Элвиса времён упадка и клонированными собачками. Там весь джентльменский набор для формирования в будущем нового Перона, и детские комплексы, и бред величия, и жажда власти. Интересно будет наблюдать за Аргентиной в ближайшие годы! В добрый путь!

Гость20 Ноя 2023 в 14:56

Про эти аргентинские выборы хорошо сказал один политолог. Если кратко и своими словами. Во второй тур вышли два чудака - один хитрый левый, другой глупый правый. Оба неадекватны. Не вижу причины радоваться победе Милея.

Mimic20 Ноя 2023 в 14:58

По-моему, автор в очередной раз пытается натянуть ситуацию на свою собственную идею.

С чего бы "МВФ и ВБ с их замшелыми программами под видом либерализации" вставать на дыбы, если их программы всегда сопровождаются требованиями эффективности.
В Аргентине просто печатают песо и раздают их на пособия, как следствие - девальвация и мусорный статус песо на протяжении десятков лет.

Lynnot7820 Ноя 2023 в 16:00

"Революционные идеи Милея, согласно опросу Латиноамериканского стратегического центра геополитики, вызывают страх у многих аргентинцев. Больше всего их пугает в Милее то, что он хочет провести сокращение расходов на социальную сферу (39,6%), что кандидат как человек нестабилен и авторитарен (21,3%), что он планирует долларизацию экономики (14%) и приватизацию (13,6%)."
"...Милей заявляет, что не верит в существование регуляторных правил, пошлин и тарифов, санитарных норм. Главная идея Милея как главы Либертарианской партии — подарить людям свободу во всем."

Гость20 Ноя 2023 в 16:27

Упразднить ЦБ и властные институты (министерства) и ввести в расчеты доллары. Такое мягкое вхождение в структуру США. Кстати если заменить песо на доллары, то инфляция в Аргентине действительно остановится. А так понятно, что США где могут выстраивают новый миропорядок присоединяя новых вассалов к себе. Большая часть Южной Америки уже там. Мир на наших глазах превращается в Океанию, Евразию и Остазию.

Гость20 Ноя 2023 в 18:12

чутка перефразируя классику:
"хорошая программа, надо брать!" (с)
впрочем, сейчас всемирное "левачьё" подымет вой и будет возбуждать местного люмпена и гопника на бунты и погромы...
но остается надежда, может, у Милея, таки, получится...

Гость20 Ноя 2023 в 18:13

Видел по телевизору этого чудака с бензопилой в руках, молодого Ельцина напоминает, понятно чья креатура.

Гость20 Ноя 2023 в 18:16

да, Андрею Заостровцеву - респект и уважуха, годная заметка...
впрочем, тут школа легендарного еженедельника "Дело", мастерство не спрячешь...

LiChaBaTa20 Ноя 2023 в 19:24

Удачи Аргентине.
Еще больше люблю нашего президента.

Гость20 Ноя 2023 в 19:51

О! Протолнулся патриотичный коммент. Через "удачи Аргентине". Надо будет попробовать.

KOHTPASPB20 Ноя 2023 в 20:34

Они будут печатать доллары?

Arthur6120 Ноя 2023 в 22:27

Это выбор Аргентины. Там весёлые и жизнерадостные люди. Пусть танцуют дальше.

Гость20 Ноя 2023 в 23:31

Что-то мне это напоминает. Приватизация, доллар вместо своих денег, сократить социалку. Аргентине удачи в наших 90-х.

Гость21 Ноя 2023 в 03:00

Очередной нож в спину скрепоносцам

Гость21 Ноя 2023 в 08:57

Через некоторое время, аргентинцы поймут, что их хорошо надули

Эд Хэммет21 Ноя 2023 в 11:08

Отличный текст! К этому надо бы добавить, что Милей - парень из простой семьи водителя и домохозяйки. Более двадцати лет Милей был профессором макроэкономики, является автором более 50 научных работ. Он отрицает существование глобального потепления.

Гость21 Ноя 2023 в 11:38

За один срок доведет экономику до цугундера и, если не успеет провести анидемократический политические реформы - слетит. Обычное дело для ЛА. Вон в соседне Бразилии тоже крайне правый колун к власти приходил - ненадолго ...

Гость21 Ноя 2023 в 12:11

Раньше были политики: Рузвельт, Черчилль, Сталин.
Сейчас Милей, Зеленский, Макрон - любитель пожилых женщин.

Гость21 Ноя 2023 в 16:09

ну как бы хорошая страна была, климат мягкий , в дополнение к колумбии и мексике теперь.

Гость24 Ноя 2023 в 00:46

БРИКС выдохнул. Такое ярмо само отвалилось.

denem28 Ноя 2023 в 11:31

Фонтанка то есть Милей оказался всех милей, вам писать можно? А про мудру так нельзя?

Конрад Михельсон20 Янв 2024 в 10:52

Милей это ставленник США...сейчас Аргентина дорого заплатит за этот проамериканский эксперимент...в стране воцарится хаос...будут вспоминать нынешнюю жизнь добрыми словами....

Вернуться к публикации
close