Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Милей оказался всех милей

20 ноября 2023, 14:20
20 ноября 2023, 14:58
По-моему, автор в очередной раз пытается натянуть ситуацию на свою собственную идею. С чего бы "МВФ и ВБ с их замшелыми программами под видом либерализации" вставать на дыбы, если их программы всегда сопровождаются требованиями эффективности. В Аргентине просто печатают песо и раздают их на пособия, как следствие - девальвация и мусорный статус песо на протяжении десятков лет.
21 ноября 2023, 11:08
Отличный текст! К этому надо бы добавить, что Милей - парень из простой семьи водителя и домохозяйки. Более двадцати лет Милей был профессором макроэкономики, является автором более 50 научных работ. Он отрицает существование глобального потепления.
Гость
29 декабря 2023, 18:01
И не верит в Деда Мороза. Наверное.
20 ноября 2023, 20:34
Они будут печатать доллары?
Гость
20 ноября 2023, 14:30
Дай бог ему успеха .
Гость
20 ноября 2023, 22:33
Пиночет его ждёт
24 ноября 2023, 00:42
И пилу "Зубр".
Гость
20 ноября 2023, 14:41
Хороший! Очень понравился, настоящий буйный, с причесоном под Элвиса времён упадка и клонированными собачками. Там весь джентльменский набор для формирования в будущем нового Перона, и детские комплексы, и бред величия, и жажда власти. Интересно будет наблюдать за Аргентиной в ближайшие годы! В добрый путь!
Гость
20 ноября 2023, 14:59
забыли сказать, что он живет со своей родной сестрой. как именно живет - говорить не буду, а то забанят.
Гость
20 ноября 2023, 15:08
Гость
20 ноября 2023, 14:59
забыли сказать, что он живет со своей родной сестрой. как именно живет - говорить не буду, а то забанят.
Это плюс - не ходит на сторону
Гость
20 ноября 2023, 15:09
Гость
20 ноября 2023, 14:59
забыли сказать, что он живет со своей родной сестрой. как именно живет - говорить не буду, а то забанят.
Про это не сказал потому что, как говорится свечку не держал, может она просто его соратница как сестричка Маняша у Ульянова. Там и без сестры очень интересно будет наблюдать за его шоу.
Гость
20 ноября 2023, 18:13
Видел по телевизору этого чудака с бензопилой в руках, молодого Ельцина напоминает, понятно чья креатура.
Гость
20 ноября 2023, 21:10
Соросенок.
Гость
21 ноября 2023, 18:09
Это вы еще не видели, как он на ТВ своей мощной эякуляцией хвастался.
Гость
24 ноября 2023, 00:45
Гость
20 ноября 2023, 21:10
Соросенок.
Однозначно
Гость
20 ноября 2023, 23:31
Что-то мне это напоминает. Приватизация, доллар вместо своих денег, сократить социалку. Аргентине удачи в наших 90-х.
Гость
22 ноября 2023, 15:40
Да не было у нас никогда доллара вместо своих денег. Немногочисленные валютные магазины в позднем совке и ранней РФ - это для считанных процентов людей доступно было...
Гость
24 ноября 2023, 00:41
Гость
22 ноября 2023, 15:40
Да не было у нас никогда доллара вместо своих денег. Немногочисленные валютные магазины в позднем совке и ранней РФ - это для считанных процентов людей доступно было...
Сколько тебе лет? У нас ценники в магазинах, да и везде в долларах были. Просто назывались хитро " У. Е."
Гость
26 ноября 2023, 12:53
Гость
24 ноября 2023, 00:41
Сколько тебе лет? У нас ценники в магазинах, да и везде в долларах были. Просто назывались хитро " У. Е."
А ты не помнишь, какой был курс доллара в те годы? То то и оно!
20 ноября 2023, 22:27
Это выбор Аргентины. Там весёлые и жизнерадостные люди. Пусть танцуют дальше.
Гость
21 ноября 2023, 12:11
Раньше были политики: Рузвельт, Черчилль, Сталин. Сейчас Милей, Зеленский, Макрон - любитель пожилых женщин.
Гость
21 ноября 2023, 20:46
Сталин не политик, а позорище. Людоед.
24 ноября 2023, 00:38
Бербок, Каллас, Шольц, это не политики, а кивалы
Гость
26 ноября 2023, 12:55
И наш любитель слишком молодых женщин.
20 ноября 2023, 16:00
"Революционные идеи Милея, согласно опросу Латиноамериканского стратегического центра геополитики, вызывают страх у многих аргентинцев. Больше всего их пугает в Милее то, что он хочет провести сокращение расходов на социальную сферу (39,6%), что кандидат как человек нестабилен и авторитарен (21,3%), что он планирует долларизацию экономики (14%) и приватизацию (13,6%)." "...Милей заявляет, что не верит в существование регуляторных правил, пошлин и тарифов, санитарных норм. Главная идея Милея как главы Либертарианской партии — подарить людям свободу во всем."
Гость
20 ноября 2023, 14:56
Про эти аргентинские выборы хорошо сказал один политолог. Если кратко и своими словами. Во второй тур вышли два чудака - один хитрый левый, другой глупый правый. Оба неадекватны. Не вижу причины радоваться победе Милея.
Гость
20 ноября 2023, 16:38
Главное здесь сменяемость власти в результате выборов через четкий промежуток времени.
Гость
21 ноября 2023, 11:38
За один срок доведет экономику до цугундера и, если не успеет провести анидемократический политические реформы - слетит. Обычное дело для ЛА. Вон в соседне Бразилии тоже крайне правый колун к власти приходил - ненадолго ...
Гость
21 ноября 2023, 20:46
В Аргентине экономику и так уже довели до цугундера левые.
24 ноября 2023, 12:09
Гость
21 ноября 2023, 20:46
В Аргентине экономику и так уже довели до цугундера левые.
Ага. Когда ковид появился, многие орали, что он идеально адаптирован к человеческому организму. К омикрону он стал распространяться гораздо быстрее. Вангую массовый каннибализм в Аргентине через пару лет. Одновременно с ростом количества долларовых миллионеров и миллиардеров.
Гость
24 ноября 2023, 12:24
24 ноября 2023, 12:09
Ага. Когда ковид появился, многие орали, что он идеально адаптирован к человеческому организму. К омикрону он стал распространяться гораздо быстрее. Вангую массовый каннибализм в Аргентине через пару лет. Одновременно с ростом количества долларовых миллионеров и миллиардеров.
Ваш коммент очень безграмотный в плане аналитики. Еще и ковид приплели. Напомните, когда в Южной Америке последний раз был массовый каннибализм?
Гость
20 ноября 2023, 18:12
чутка перефразируя классику: "хорошая программа, надо брать!" (с) впрочем, сейчас всемирное "левачьё" подымет вой и будет возбуждать местного люмпена и гопника на бунты и погромы... но остается надежда, может, у Милея, таки, получится...
Гость
21 ноября 2023, 08:57
Через некоторое время, аргентинцы поймут, что их хорошо надули
Гость
21 ноября 2023, 16:09
ну как бы хорошая страна была, климат мягкий , в дополнение к колумбии и мексике теперь.
Гость
24 ноября 2023, 00:46
БРИКС выдохнул. Такое ярмо само отвалилось.
20 января, 10:52
Милей это ставленник США...сейчас Аргентина дорого заплатит за этот проамериканский эксперимент...в стране воцарится хаос...будут вспоминать нынешнюю жизнь добрыми словами....
Гость
20 ноября 2023, 18:16
да, Андрею Заостровцеву - респект и уважуха, годная заметка... впрочем, тут школа легендарного еженедельника "Дело", мастерство не спрячешь...
Гость
20 ноября 2023, 16:27
Упразднить ЦБ и властные институты (министерства) и ввести в расчеты доллары. Такое мягкое вхождение в структуру США. Кстати если заменить песо на доллары, то инфляция в Аргентине действительно остановится. А так понятно, что США где могут выстраивают новый миропорядок присоединяя новых вассалов к себе. Большая часть Южной Америки уже там. Мир на наших глазах превращается в Океанию, Евразию и Остазию.
Гость
20 ноября 2023, 21:09
Ох как вы ошибаетесь. Инфляция даже в США есть.
Гость
21 ноября 2023, 18:07
Кто о чем, а мышка - о кошке. Для русской мышки так американская кошка страшна, что она ей везде мерещится.
28 ноября 2023, 11:31
Фонтанка то есть Милей оказался всех милей, вам писать можно? А про мудру так нельзя?
Гость
28 ноября 2023, 14:43
Точно, нам можно все, а вам ничего, либеральная интернет-газета, ага)))))))
20 ноября 2023, 19:24
Удачи Аргентине. Еще больше люблю нашего президента.
Гость
20 ноября 2023, 22:38
Вашего зелика к весене будет.!
Гость
20 ноября 2023, 19:51
О! Протолнулся патриотичный коммент. Через "удачи Аргентине". Надо будет попробовать.
Гость
21 ноября 2023, 03:00
Очередной нож в спину скрепоносцам
Гость