Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
4/10
только в каждой строчке квитанции . Сколько в итоге , посчитайте сами.
Но официальная инфляция - 5%.
Всего 9,4%. А инфляция у нас какая? А пенсии на сколько подняли? Не успели получить, а тут уже все себе перетягивают.
"С 1 января тарифы не увеличатся"
да и так понятно почему...выборы впереди, а после июля еще поднимут
Власти не хотят объяснить рост платы на 10% при официальной инфляции в 5%?
вырастит плата вырастит и заплата.
Вот уже который год рост тарифов ЖКХ не может догнать рост зарплат!Ура, товарищи!
Перевожу с языка чиновников на понятный обычным гражданам: в декабре 2023г большой процент из указанной суммы (рассчитанной путём деления коммуналки на количество проживающих) составит коммунальная услуга отопления, т.к. разгар зимы. Т.е. за декабрь платёж близок к максимальному. А второе полугодие 2024г включает летные и ранне-осенние месяцы июль, август, сентябрь, когда отопления не будет и платежи обычно ниже. Так вот по логике из статьи с учётом этих месяцев с более низкой коммуналкой средний платёж за июль-декабрь вырастет на 9.4%. Реальный процент можете посчитать сами, посмотрев, сколько обычно идёт на отопление. Сильно двузначные числа и очень неудобные для чиновников получаются.
При этом в основном по жкх ничего не делают! Можно добится лишь постоянными звонками или обращениями в 004.
Моська не треснет?
Нашлась новая нефть - народ! Рупь дали, десять забрали!
Средняя з.п. уже давно перевалила за 100 тыс. руб, а народ всё ноет, что на коммуналку не хватает!!!
Еще совсем недавно, месяца три назад яйца стоили порядка 60 руб., сейчас 120 (рост 100%)...так что 9.4% это еще по божески)) санкции нам только на пользу)
Такого огромного роста тарифов ещё не было. А пенсия то повысится на гораздо меньший процент. У меня вот 13300руб., а будет около 14100.
Ну не спроста же постоянно рассказывают сказки какая в спб большая средняя зарплата.Правда мало кто ее такую получает.Вот благодаря этой мифической зарплате жителей тарифы и поднимают.
.....вот и ответ на вопрос: "Кто заплатит за СВО"? Вот и прогноз на инфляцию на 2024 год...
В листочке за коммуналку , каких только услуг и дармоедов нет, не делается и половины от заявленного, и дворник один пенсионер на все дворы, а жек мертвых душ зарплаты делит, всю эту богадельню надо проверять как контрольными проверками без предупреждения.
Завоеватели - освободители еще на 10% освободят карианы своих граждан. Тут то они свой олипийский темп не теряют
скоро будет так: получил зп, оплатил коммуналку (в СПб), купил проездной на месяц и 500 руб осталось на прожить.Мы ж в принципе для этого и работаем, чтоб там за облаками жили хорошо. Главное по телевизору нам показывать при этом, как где-то еще хуже, что б нам глаза замылить
Как же это у них получается при официальной инфляции 7%?
И после этого скрепоносные что-то вякают о росте цен в Европе?)))))
Я все офигиваю т офигиваю что зарабатывать чего экономить когда правительство каждый год повышает цены на коммунальные услуги .разгоняя инфляцию
Каждый год увеличение прибыли и оборота законно . Частные компании усилия предпринимают чтобы оборот прибыль увеличить где то урезают бюджет где то сокращают а этим по закону давайте повысим тариф и прибыль с потолка
Это мало! Так Зенит без бразильцев останется, а СКА без гениального тренера.
Инфляция 4%
кхе-кхе
У меня знакомый послал ЖЭК ТК не могли крышу отремонтировать в 13 этажном доме залили после ремонта.провел собрание выбрался в председатели дома
За год отремонтировал крышу на 7подьездов ,в месте протечке работы на 5т .списали до этого больше 100.также поменял в подвале трубы и начал подъезды ремонтировать -это на деньги жильцов
Говорит ещё пару тройку лет и дом прибыль приносить будет Во как !!
И куда все наши деньги то уходят в этих жэках .плюс такое чувство что эти управляющие компании принадлежат руководителям администрации через подставные фирмы так никаких управ на них нет
маловато, я бы уже сейчас...на 50 % поднял, чтобы наконец до скрепных дошло, хотя нет...не дойдет, там доходить нечему
Жить мы будем лучше, намного веселей, цены растут быстро, зарплаты медленней! ( Шея станет тоньше , но зато длинней.)
Набиуллина сказала: "Инфляция в России превысила "безобидный уровень".
Повышение пенсии для неработающих пенсионеров 7,5 %, ЖКХ 9,4 %.
Даже не соврали! К чему или с чего бы это? И вообще, слишком много пенсионеров-дармоедов развелось. Почему бы не отправить их на СВО в составе штурмовых отрядов. Хоть какой-то толк будет и прибавка будет не нужна.
обворовывание населения.
почему в Китае коммуналка 30 долларов вместе с интернетом?
К о там говорит о инфляции: МВД РФ объявляет. С 1.01.2024 плата за выдачу загранпаспорта увеличивается на 20 процентов,с учётом уровня инфляции. Вот и весь ответ. То есть у нас есть 2 уровня,один для граждан порядка 7.5 а другой для государства 20.
в конце концов, вы живете в лучшей экономике в мире. так что радуйтесь и радуйтесь тому, какое благополучие в России. и самое главное каким оно будет через два-три года
Когда же вы наконец подавитесь?
То есть решили все таки довести страну до полного хаоса. Чтобы потом смыться и жаловаться издалека на не тот народ, происки врагов и плохую погоду. А мы останемся здесь, дома.
Зато квадратные метры в новостройках (гетто) разлетаются на ура.
ДЕЛАЙТЕ БАЙКОТ ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА .
Стабильность прет из всех щелей... Скоро будет прорыв!!!
— Три сольдо плюс три сольдо будет десять сольдо, так?
— Так.
— Ну, а десять сольдо плюс пять сольдо — сто сольдо. Так?
— Так.
— А раз так, синьор Буратино, с вас причитается пять золотых.
А ещё можно возмущаться что дождь. Или снег. И призывать всех сменить.
После выборов президента пойдет разгул цен которые сейчас сдерживают. Значит надо правильного президента выбрать - вернее сменить действующего на социалиста.
К пенсии прибавят 1000 рублей, а плату повышают на сколько % посчитайте.... каждый пункт в квитанциях . Зачем тогда везде по телевизору говорить , что у нас все в порядке с экономикой......