Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Петербурге изменится принцип охраны исторических зданий

20 ноября 2023, 15:40
20 ноября 2023, 15:43
Так у нас не только здания, но и людей делят "по ценности". Вот только для кого так "ценна" армия депутатов и чиновников?
Гость
20 ноября 2023, 20:51
ЕдРо - в ведро!
Гость
20 ноября 2023, 15:47
У Смольного и Товарища из Баку цель очевидна - снести СПб до основания и распродать полученные земли для строительства курятников для мигрантов.
20 ноября 2023, 16:46
С одной стороны ВСЕ старые дома Усть-Славянки, как каменые так и деревянные, со сроком постройки около середины 19 века снесли начисто. С другой им видите ли дом на Воскресенской мешает, который как раз норм выглядит. Ерунда
22 ноября 2023, 00:47
Неужели позволят так просто пол города снести? Не понимаю , что вообще происходит ? У нас культурная столица или базар уличный ? Сначала парковки платные сделали , теперь уже и дома сносить хотят , что вообще происходит ? Мы цивилизованное общество или стадо???
20 ноября 2023, 20:03
Что то с памятью нашей стало. Прошлое забыть, а ничего нового не создать.
Гость
20 ноября 2023, 16:13
Посмотрел на список "несредовых" объектов. Ожидание: убитые дворовые флигели или склады в промзоне. Реальность:вполне себе "средовые", но за счёт которых можно расшириться.
20 ноября 2023, 16:03
Ну главное что бы в итоге этой "пертурберации" не пострадали серьезно традиционные петербурские архитектурные "виды" и ценные исторические объекты. А так то конешно, даже будучи фактически одним большим музеем на открытом воздухе, мегаполис неизбежно должен развиваться и по части "стройки", если конешно это не какие-нибудь Помпеи))
Гость
20 ноября 2023, 21:04
В городе есть исторический центр и спальные районы. Нравится вам какое-нибудь Мурино - пожалуйста, но не превращайте исторический центр Великого города (который защищён специальными нормами) в Мурино. Вы посмотрите: бывшие сенаторы и представители ЕдРа сейчас стали богатейшими людьми России именно после прихватизации земель в Петербурге. И аппетиты этих недочиновников - воротил от стройбизнеса не уменьшаются..
Гость
20 ноября 2023, 16:05
Лениздат: Пятиэтажное с акцентированным первым этажом здание по Фонтанке, № 59 было возведено в 1964 году по проекту архитекторов В. Ф. Хрущёва и С. И. Неймарка. Перед ними стояла чрезвычайно сложная задача — спроектировать крупный издательско-типографский комплекс и, главное, вписать его в историческую застройку, которая частично складывалась при участии самого К. И. Росси. Издательство образовано в 1930 году как «Леноблиздат», в 1938 году на базе Ленокогиза (Ленинградского отделения КОГИЗ) преобразовано в «Лениздат»(издательство Ленинградского обкома КПСС до конца 1992 года. Основным направлением был выпуск массово-политической литературы, но выпускался весь ассортимент печатной продукции, включая книги, журналы и газеты, например, широко известная «Красная газета» с приложениями. В состав издательства входило 5 типографий; крупнейшая — «Типография имени В. Володарского» — продолжавшая работать и во время блокады 1941—1944, вошла в состав Лениздата в 1948 году.
Гость
20 ноября 2023, 16:12
Перед ними стояла чрезвычайно сложная задача, с которой они не справились.
Гость
20 ноября 2023, 16:20
Гость
20 ноября 2023, 16:12
Перед ними стояла чрезвычайно сложная задача, с которой они не справились.
Лениздат и "Монблан"- это верх безвкусицы.
Гость
20 ноября 2023, 17:12
Единственное, что можно сказать про Лениздат хорошего - это его строгое соответствие окружающей застройке по габаритам. Что же до диссонанса - превзойти Лениздат смогла только Мариинка-2.
Гость
20 ноября 2023, 16:19
Все превратим в элитные бордели за миллиарды.
Гость
20 ноября 2023, 16:24
И давно у вас такие фантазии, про элитные бордели?
Гость
21 ноября 2023, 08:22
Гость
20 ноября 2023, 16:24
И давно у вас такие фантазии, про элитные бордели?
Откуда элитным взяться?
Гость
20 ноября 2023, 21:26
Кажется, начинают сносить мой любимый Питер. А ведь можно и нужно реставрировать
Гость
20 ноября 2023, 21:51
Власть в отставку! Беглова - вон из города! Чиновников - строительную мафию - к ответу!!
Гость
21 ноября 2023, 00:42
Беречь надо город .Хотите строить - стройте новые самостоятельные города. Есть Дальний Восток Сибирь А не за счет большого северного города. Питер и так исковеркали человейниками - теперь про дороги вспомнили. Сносите человейники и стройте вначале дороги а потом уже города
Гость
20 ноября 2023, 17:03
Оставьте в покое все постройки.
Гость
20 ноября 2023, 21:50
Не оставят. Это золотое дно : можно урвать на 5 поколений вперёд
20 ноября 2023, 17:09
Также вот например на Среднем ВО - кусками застроено советскими домами, их тоже под снос ? ведь они явно не гармонируют с окружающей застройкой
20 ноября 2023, 18:00
А за Манеж будут отвечать?Головой? При нынешнем руководстве КГИОП ничего нельзя разрешать.Хоть идея в целом положительная,но у руководства Разрушители.Они уничтожат все. А тут дать им такие полномочия.Люди очнитесь.Посмотрите на их деяния. Запрет им полный.
Гость
21 ноября 2023, 11:45
Ну ещё бы! А то мы не знаем, как "разруливаются эти вопросы"! Всё решает " подношение ", тут главное не опоздать и поднести вовремя. И, разумеется, чем больше, тем лучше для подносившего. Дай этим чиновникам волю, они всё снесут -- причём, совершенно не обязательно сносить " физически ". Посмотрите, как изуродовано пространство за Казанским собором, какую уродливую стекляшку там отгрохали. Тоже мне, Гропиусы нашлись! Впрочем, они и не знают, кто такой Гропиус. Факт тот, что они готовы снести вообще всё, чтобы построить " Сити" сообразно их вкусам. Говорила же в своё время Матвиенко, что жители только мешают.
Гость
20 ноября 2023, 15:57
Вместо фонарей подойдут берёзки...
Гость
20 ноября 2023, 21:17
Так таджикским тараканам все равно. Чем помойней, тем роднее.
Гость
20 ноября 2023, 22:23
Намыв и Лахта-центр - самые большие градостроительные ошибки и диссонирующие объекты.
Гость
20 ноября 2023, 16:02
Как же фонтанка любит бросить такую кость любителям тлена , что -бы они немедленно начали выть на разные голоса, что все кончено, попираются сами основы человечности, близится ад , культурное наследие можно считать потерянным, скоро снесут Эрмитаж
Гость
20 ноября 2023, 20:56
Для понаехов и платных ботов: наш город Эрмитажем не ограничивается; но если бы можно было бы, его бы тоже снесли и продали участок подороже
Гость
20 ноября 2023, 20:59
Сколько дошираков дают за комментарий в виде «одобрямс» действующей власти (точнее, мафии)?
Гость
21 ноября 2023, 09:52
Гость
20 ноября 2023, 20:56
Для понаехов и платных ботов: наш город Эрмитажем не ограничивается; но если бы можно было бы, его бы тоже снесли и продали участок подороже
Твой город это проперданная хрущевка )
Гость
20 ноября 2023, 18:56
а признают ли Большой дом градостроительной ошибкой ?
Гость
20 ноября 2023, 20:50
Новый принцип такой- на бульдозере пройдусь по Абрикосовой а на Тенистой будет человейник
Гость
20 ноября 2023, 16:09
Это Кошмар! Разнесут весь Питер! В Блокаду берегли и берегли как могли!!! Полный ОТКАЗ от Этого закона!! ВСЁ ВСЁ и ВСЁ ПЕРЕСМОТРЕТЬ! СРОЧНО!!!! БЕРЕГИСЬ ГОРОД - тебя РАЗНЕСУТ ВДРЕБЕЗГИ и быстро!!!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2023, 16:15
ДА ДА ДА, близится АД , скоро все снесут , все все ... АААААААААА!
20 ноября 2023, 16:34
Гость, новопассит попей
Гость
20 ноября 2023, 20:36
Полностью СОГЛАСЕН! И вот, что нужно Вам сделать , СРОЧНО, ждать нельзя, идите и приковывайте себя к одному из этих домов , хоть один СПАСЕМ ! Иначе БЕДА , все снесут . Пусть знают, что есть люди , кто не равнодушен .
Гость
20 ноября 2023, 16:24
нельзя отдавать этим ... (чиновникам)... на откуп такое поле для коррупционной деятельности. Сама идея заточена именно на наживу. Снести старое (и вполне еще жизнеспособное) и настроить кукурузин для газпромов!!! снесите мою хрущевку - 1964 года постройки, без кап ремонта и без окон в подъезде (не шучу)! Московский кстати р-н! Снесите ее! Снесите все соседние!! Стройте на здоровье , никто и слова не скажет!
Гость
20 ноября 2023, 16:39
Я тоже за снос хрущевки, в которой зарегистрирован. Но часть соседей за снос только при предоставлении не аналогичного по площади жилья даже в этом микрорайона, а по квартире каждому из десятка зарегистрировавшихся в хрущевке после новости о сносе родственников. Отсюда вывод: хрущевки сносить в ближайшее время не будут.
Гость
20 ноября 2023, 15:48
Старость это НИКОГДА не повод для уважения. Большинство пенсов что в реале что в нете - совки-запутинцы без эмпатии, которые радуются посадке на 7 лет за ценник в магазине, вышедших по вмнистии убийц считают героями, и за подачку в 500 рублей к пенсии продадут будущее своих детей и внуков.
20 ноября 2023, 16:02
Вымещение собственного комплекса неполноценности на других - очень тревожный симптом.
Гость
20 ноября 2023, 16:17
некоторые убогие тоже могут дожить до пенсии, по себе людей не судят.
Гость
20 ноября 2023, 16:29
20 ноября 2023, 16:02
Вымещение собственного комплекса неполноценности на других - очень тревожный симптом.
Это тоже. Им было очень хорошо в СССР, где все были одинаково бедные и все за тебя решало мудрое государство, а теперь им невыносима мысль что можно было жить лучше, а свою жизнь они бездарно профукали. А уж если лучше у соседа, то это и вовсе караул, надо затащить его назад в помойку. Ну а виноваты в произошедшем конечно англосаксы, сорос, лгбт, либерасты. Кто угодно кроме их самих.
Гость
20 ноября 2023, 15:49
А фонари тоже убирать будут?
20 ноября 2023, 20:04
Назад в будущее. Костры . Будут сжигать книги.
Гость
20 ноября 2023, 20:54
Главное чтобы на них вешать не начали кое-кого. Так и до революции недалеко: доведут чинуши людей
Гость
20 ноября 2023, 22:52
«Это позор какой-то»
Гость
21 ноября 2023, 11:10
Ромочка - давай! Верим в тебя! ... это я про Р.Голованова, если кто не понял.
Гость
21 ноября 2023, 12:08
Будущим "коренным" петербуржцам, строящим под себя человейники, совершенно все равно где и какие здания будут снесены. Это понимание наконец то посетило и управляющих .
Гость
10 декабря 2023, 22:35
А сейчас Власть Имущим наплевать на город и историческую ценность-'-Почему взять Баку.не трогают а у нас в Москве все рушат историческое и теперь вместо рестоврации взялись шромить Питер:::;в Казани восстанавливают всю историческую часть.в Рязани тоже--потому что Беглову наплевать на город
Гость
20 ноября 2023, 18:34
В центре давно пора пробить новые маршруты для транспорта. Живут миллионы, а транспорт ходит только по Невскому. От Лиговки до Невы ни одного маршрута, жители пёхом топают в больницы, детсады и школы, ну и на работу, само собой.
20 ноября 2023, 21:03
это нужны не новые маршруты, а рабочие места по месту проживания организовывать. Ничто не мешает рядом с человейниками строить бизнец-центры, но нет, нужно всё воткнуть в центр, что бы каждое утро пробки в центр, вечером обратно, как на дорогах, так и на общественном транспорте
Гость
20 ноября 2023, 17:05
Зря. Сначала надо все хрущи снести. Потом совковые панельки.