Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
дешевый прогиб со стороны власти.
Надо выборы каждый год проводить. Глядишь, так и дорожать ничего не будет!
Новость на самом деле потрясающая! Повышения не будет, цены остаются привычными
А что, будут выборы?
У нас разве губера выбирают?
Значит, в 2025 поднимут цену сразу за два года
Лучше купить батон или литр молока и пройтись пешком..)
А в загнивающем Таллине общественный транспорт вообще бесплатный для горожан... 😌
все равно против путина будем голосовать...
Наземные перевозчики бабло хорошо экономят, нанимая нацменов водилами, что бы платить копеечные зарплаты. А то что не хватает бабла, так это надо меньше начальству воровать.
ну, после марта всем достанется... мало не покажется... не проголосовавшие будут завидовать мертвым и проголосовавшим. щас, до марта как-нибудь дотянем, зато после - оторвемся за все слезы... ЖКХ, связь, транспорт, рекрутов нужно на порядок больше, для решения задач поставленных
Если в следующем году с учетом роста цен на все (топливо, коммуналка, запчасти…) перевозчики нормально проживут, значит в этом году тарифы подняли избыточно. Получается гнать такого губернатора, который считать не умеет и тарифы выше обоснованного поднимает.
курам на смех - лучше пусть себе зарплаты урежут в 2 раза, а сэкономленное отправят на закупку льготных лекарств - люди, которым положены лекарства из списка ЖНВЛП постоянно сталкиваются с отсутствием в аптеках или с несвоевременной закупкой указанных лекарств (причём льготники разные, но все они люди и налогоплательщики)...
а когда выборы?
Ой что то мне как то это все странным кажется...
А можно тогда еще цены понизить на продукты и жкх, а то зарплаты ну совсем не растут.
В правительстве все ноют и ноют. Может платок подарить?
Не вернете кондукторов, так и будет 80% безбилетников.
А на счет метро и стоимости перевозки одного пассажира - сократите свой аппетит.
Все дорожает с каждым годом минимум на два раза больше, чем оф. инфляция. А зарплаты как 5 лет назад (про гос. кормушки речи нет - им ежегодно повышают).
Пенсионерам еще добавьте рублей 100 к пенсии (путинская прибавка).
Больше не надо - слишком жирно будет.
Что нужно сделать и кому отдаться, что бы нормальные машины подешевели до вменяемых цен?
Хотя бы перед выборами, на месяцок.
Как жк смешно смотреть за этими политиканами, уж из шкуры вылезли как бы себя "отбелить".... Чтобы народ был доволен. Не нашлось решения лучше - не улучшать, а не ухудшать цены на проезд🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Аттракцион не виданной щедрости, видать верхи прорюхали, что после очередного подорожания, низы вместо покупки билета, могут легко обойтись и без билетов и без верхов.
а сколько стоит проезд в Санкт-Петербурге с картой мир?
В 2022 году по тарифам принятым Смольным проехали в ОТ 4% от общего числа пассажиров.В основном это гости и пассажиры осуществляющие разовые нечастые поездки
На курицу нельзя цены подзамарозить лучше?
"Вступается за горожан," - Бургернатор за горожан? Спасибо, позабавили.
честно ? - ДОСТАЛ ЭТОТ РАЗВОД!
все уже давно понимают , что после выборов поднимут так , что мало не покажется . Может хватит уже людей за дурачков считать?
Неее... эти слуги народа уже так себя дискредитировали, что ввек им не отмыться будет. Поэтому ни за одного действующего нахлебника голосовать не буду. А вот за Яшина или Фургала - только Да!.
А что у нас выбор есть, очковтирательство
ну сейчас 47 руб,будет 50 руб,это критично?
Не поможет . Чемодан - вокзал - Баку
Местные комментаторы всегда всем недовольны. Повышают - недовольны, не повышают - тоже недовольны. Такой тип людей, что ни делай, всё равно им не угодишь.
Согласно весенним расчетам, перевозка одного пассажира обходится петербургскому метро в 85 рублей. Недостающие порядка 47 рублей за пассажира доплачивает бюджет.
Вот только весь фокус в том, что в бюджет эти деньги тож из кармана пассажира попадают.
Сказки на ночь: бедненькие перевозчики с чиновниками себе в убыток работают)) Ага, щаз)
ОН ведь питерский! Ведь всё для земляков, чтобы были довольны и не кашляли. Правда, до апреля 2024 г. 🤣
Граждане не волнуйтесь. Сейчас заморозили, а после хм-выборов разморозят в 2 раза
Потом сразу в два раза повысят 😆😆😆
Один тоже много чего обещал, но не разу не выполнил 😆
Прокурор, ау!
В статье описано нарушение закона о защите прав потребителей. Это происходит в миллионном городе каждый день. Почему молчит прокурор?
В законе написано. Статья 16.1
4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
50 руб будет за проезд,да копейки,даже для самых "нищих"
Мне надоел Беглов!
Интересно: а нищенские зарплаты водила общественного транспорта тоже заморозят?
вот информация к размышлению,для провокаторов.
"""В 2022 году по тарифам принятым Смольным проехали в ОТ 4% от общего числа пассажиров.В основном это гости,туристы и пассажиры осуществляющие разовые нечастые поездки""""
В смольнинской ботоферме ввели сверхурочную работу, но без доплаты за это, судя по вакханалии в камментах
Фонтанка неправа. В Питере проезд дороже чем в Москве. Там годовой проездной стоит 20 тыс, а у нас больше 40 тыс. Там пенсионеры бесплатно ездят, а у нас за 700 руб.
А в нашей Дикси уже второй день отсутствует самый дешёвый ржаной хлеб от "Каравая" - половинка круглого ржаного за 19.90. Весь прочий ржаной хлеб, как минимум, в 2 раза дороже.
Путина вам желаю, больше и больше, а то маленький какой-то.
Почему то изгнанные маршрутки были коммерческими и прибыльными, перевозчики насмерть бились за маршруты, и стоил проезд дешевле. А городской транспорт ну прям вечно в убыток. Ага.
Про метро вообще молчу- зачем там стоят по 3-4 лоботряса на каждом входе, типа безопасность? Зачем на каждой станции "помощь маломобильным" по 2 головы праздно шатается? Что ещё мы должны оплатить? ГДР дело на Гарюгина?
Перед выборами заморозили, а после выборов разморозят. Голосуй или проиграешь.
Все уже проголосовали.
Беглов реально надеется что его переизберут?
С заботой о кошельке пассажиров. Я например радуюсь, что стоимость не повысят. Зачем искать какие-то подводные камни, нас это не касается. Главное, что цена проезда останется на прежнем уровне.
Правильное решение Губернатора - не повышать плату за проезд. Все вокруг дорожает, хоть проезд будет как раньше. Почти все ездят по проездным и ЕКп - экономят и так от разовой стоимости.
Зато и на платные парковки тарифы оставят старыми. Так что все в плюсе: и пешеходы, и водители.
спасибо
в это непростое время это очень хорошая новость для простых людей