Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
какая трогательная забота о северных соседях
прям как об украинцах, например
МИД Финляндии в ответ не заявил ничего.
Помните, как Макрон Путину каждый день звонил, уговаривал?
Сейчас уже не комильфо, ордер МУСа на арест - не шутка. Больше не цацкаются, захотели закрыть границу - и закрыли, даже не уведомив российский МИД. Его уровень теперь это хамас и хуситы.
вся внешняя политика наших. мы вам всем навалим, но всегда это делается не снимая штанов.
»без каких-либо консультаций с российской стороной», — отметили в МИД России.
В МИД России, видимо, всегда проводят консультации с партнерами при принятии решений.
МИД РФ уже не выполняет никаких функций. Может спокойно само удалиться
Гениально. МИД РФ пытается объяснить финнам, как хорошо быть проходным двором.
Финны - давай, отжигай по-полной! Мы в России поддерживаем. Дело идет к роспуску МИДа, машка без работы останется! Еще бы Кетай с сателлитами подтянулся к богоугодному делу!
Сам удивляюсь, как с такими руководителями страна 100 просуществовала.
О каких консультациях шпрехает МИД РФ, если Мишустин две недели назад приказал отказаться от договора с Финляндией о приграничном сотрудничестве?
Это тот случай, когда под дверь соседу нагадил, а штаны снять забыл...
Мы даже знаем, чья это провокация.
Фамилию назвать, или сами знаете ?
Нечего им в стране НАТО делать
Более того, президент Финляндии заявил, что Финляндия по-прежнему намерена продолжать оказывать военную поддержку Украине, несмотря на ситуацию на границе с мигрантами.
Вроде, саммит "Россия-Африка-2023" у нас проходил, а чего это африканцы стояли с нашей стороны и кричали финнам: Хелп ми!..)
молодцы финны, утёрли нос этим неадекватным
А еще Финляндия в НАТО вступила.
А почему - нашему МИДу невдомек.
Информационный пинг-понг
А почему фины не могут закрыть границы? Границы их, хотят пускают, не хотят досвидание. Наверное фины не хотят потом разгребать, как мы разгребаем с трудовыми мигрантами.
закрыть окно в Россию.
чтобы не дуло.
а то вдруг просквозит.
где-то звучало что-то похожее.
как это связано?
Консультаций ? Извините, конечно, но консультации обычно проводятся с более опытным, более статусным и т.д. сын/дочь - отец, ученик - преподаватель, студент - декан, инженер - гип, и т.д. МИД-ы двух стран, скорее всего имеют паритет, или я что-то не понял и МИД РФ какой-то особенный ? И если Финляндия что-то и сделала, то разговоры/дискуссии уже были и состоялись, или не состоялись и в закрытом формате. И чей-то МИД, видимо, оказался некомпетентен и профпригодность не прошёл.
Как сказал один российский политик "Закрываем окно в Европу чтобы не воняло!".
Закрыли.
Оказалось воняло не из окна.
Майнильский инцидент произошел 26 ноября 1939 года. Правительство СССР тогда заявило о наглой провокации финляндской военщины и предприняло асимметричные ответные меры.
В итоге - Выборг теперь наш.
Т.е. взявшиеся вдруг массово откуда-то загорелые товарищи, организованным потоком навалившиеся на границу это норм, а закрытие СВОЕЙ границы независимым гос-вом это провокация?
Это они там в миде из-за нового президента Аргентины так паникуют?🤔 Допинг под угрозой?)
Уважаемые финские друзья, не сомневайтесь, жители СПб прекрасно понимают , что кризис с мигрантами это российская провокация с целью закрытия границы. Надеемся на восстановление добрососедских отношений.
Малограмотные Путают СССР и РФ. Вашего ничего нет, вы все - призорники
Тоесть в погранзону стадо африканцев запустить это норма, раздать им велосипеды это всегда так делали, а не дать устроить на границе балаган, как в соседней бульбаляндии - это провокация? "Смотри, не перепутай"
А наши то, с кем ни будь советовались? А, вспомнил, Маха с утра с зеркалом..
да чтож такое ! опять обманули! кругом одни жулики!
Не знал что мои права нарушены, теперь буду знать, спасибо МИДу.
Меня не интересует Финляндия, а вот толпы не понятных людей в РФ уже не просто напрягает, это уже выходит за рамки разумного, этническая преступность и напряженность в обществе растет с арифметической прогрессией, президент рассказывает о какой то, мифической дружбе народов и любви россиян к иноземцам всех мастей. Добром такая политика не закончится!
Забавное заявление МИД России. Вроде бы действия России по организации потоков мигрантов даже и не отрицаются, но отрицается, что они были осознанными. Похоже уровень спичрайтеров МИДа уже таков, что лахтинские обитатели по сравнению с ними - сплошь и рядом Тургеневы.
Как ехидно говорила Маргарита Симонян, всё идёт по планууу!
чухна нарывается
Россиян без Шенгена никогда не пропустили бы из российского пропускного пункта в сторону финского. А африканцев без документов - пожалуйста. Чья это провокация?
Финляндия и в НАТО вступила без предварительных консультаций с МИД РФ, поспешила, и вообще это - одна большая русофобская провокация.
Проблема с мигрантами началась много лет назад,а дошла до границ Россия-Финляндия сейчас,поэтому,взаимные обвинения тупость!
А,что все ожидали от продвижения НАТО на Восток,теперь окружило Россию,"во благо"чему,кому???
хотели новой цивилизации? - пожалуйста, что тут обсуждать.
Владимир Путин подчеркнул, что конфликт на Украине ведется не за территории — речь идет о новом мироустройстве.
поспешная провокация - что то новое от мидовцев. но если бы не спешили, то Окей, норм бы зашло внутри страны, кремль успел бы сварганить снова о теории враждебного запада.
Из школьных сочинений:,"Петр Заломов нёс красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать".
Комментарии радуют. Оказывается в России ещё много людей, способных адекватно оценивать ситуацию.
…’’ Финляндия поспешила с закрытием границы и это — провокация’’
Сейчас конечно тоже ноябрь , но не 1939 год .Вариант Майниллы не прокатит.
провокаторы воют о провокации
Не понимаю этих истерик. Что мешает летать через Стамбул?
В 1939-1945 граница тоже была закрыта. Ничего, пережили.
Кого-то ещё в мире интересуют заявления МИД РФ? Весьма сомневаюсь.
а почему темнокожие велосипедисты хотят покинуть территорию гостеприимной России?! Мы их пропустили на свою территорию, так если им плохо в своей стране, то пусть просят убежище в РФ! У нас низкая безработица! Ну зачем вам в Финляндию?!
Ведь Россия страна возможностей! )))))
Хорошо, что это единственное, что нарушает права и интересы десятков тысяч граждан наших стран :)))
Добрая новость
Давно пора
с кем консультироваться? С сильно пьющей машкой?
Почему провокация, я бы хотел, чтобы наши власти в такой ситуации среагировали таким же образом, желательно в течении нескольких часов, а не суток. Кто беженцев в чатах там организует? Турки? вот и пусть Путин позвонит Эрдогану и попросит угомонить своих чудил.
Забота о собственной безопасности! Да, тяжело иметь такого соседа как РФ, и экономические связи рвать больно, но лучше ров с крокодилами чем дружба с террористами! Однозначно забор, колючка и ток по ней!
И чего носятся с этой Финляндией,закрыл,дак закрыли границу,а кто из русских там живет,это их проблемы,бросили свою страну,убежали за сказкой.
Врут, как дышат...нагадили и подкинули...но зачем говорить что это не мы))) сказали открыто ...наш ответ на ваше ...
Через 10 дней мы будем
Вспоминать 84 годовщину обстрела финской военщиной погранзаставы в Карелии. Финны, видимо, решили отметить эту дату очередной провокацией на границе,забыв,что теперь граница не на 30 км от Ленинграда,а на 1400 от России. И обмена им не предлагают. В 39 году погибло 4 пограничников.
А Чибис хитрый, собрал мигрантов-беженцев и отправил обратно в Петербург. А почему не в Москву?