Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава Карелии заявил о задержаниях мигрантов у финской границы

13508
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость20 Ноя 2023 в 19:38

И все поверили.

Гость20 Ноя 2023 в 19:43

"Вы все мне зла хотите -
Вы сами, ваши псы и пастухи...."
(И.А. Крылов, "Волк и ягненок")

Гость20 Ноя 2023 в 19:45

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

ст.17
3. Образовательная или научная организация, пригласившая иностранного гражданина в Российскую Федерацию в целях обучения:
...
3) в течение трех рабочих дней со дня установления факта самовольного убытия иностранного гражданина из данной образовательной или научной организации направляет информацию об этом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами безопасности.

HappySkull20 Ноя 2023 в 19:46

смело, но видимо скоро у Карелии будет новый глава...

Правильно! Нечего кучковаться всем на одном КПП! В клещи брать надо! В котёл! :)

Гость20 Ноя 2023 в 19:51

Иностранцам, заинтересованным в получении студенческой визы, необходимо собрать следующие документы:
школьный аттестат;
заграничный паспорт;
приглашение от вуза;
заявление-анкету (заполняется по установленной форме);
три качественных фотоснимка;
сертификат о состоянии здоровья;
ВИЧ-тест;
счет в банке для оплаты обучения (актуально для тех, кто приезжает в Россию впервые).
Подготовка пригласительного письма в целом занимает 45 дней. Срок действия пригласительного документа – 90 дней.

Гость20 Ноя 2023 в 19:53

ИнтересТно, какой российский ВУЗ выдает приглашение сомалийцам для обучения?

Гость20 Ноя 2023 в 19:57

И мигранты ,и иностранцы, все кучей что ли.

Гость20 Ноя 2023 в 20:00

Мигранты - это хабаровчане в Сортавале, дорогая редакция!
А африканцы - это нарушители условий пребывания в стране, которые мало того что не пошли учиться, получив студенческую визу, так ещё и обманом проникли в пограничную зону, где русским даже рыбачить запрещено!

Гость20 Ноя 2023 в 20:07

Парень из Африки, грустно поёт:» ... будет мне Карелия сниться голубыми глазами озёр...»

Гость20 Ноя 2023 в 20:10

Глава Карелии заявил....

28080153220 Ноя 2023 в 20:16

что случилось, почему начали задерживать ? А велосипеды ?

kachumnoy20 Ноя 2023 в 21:07

Как они там появляются, у нас что, проходной двор?

Coulthard20 Ноя 2023 в 21:13

Прикольно вышло: наши хотели нагадить Финляндии, а в результате просто жидко обделались, и теперь не знают, что с этим позором делать.

Гость20 Ноя 2023 в 21:24

Скрепоносные Наташки, ваш день! Женихи прибыли.))))))))

Гость20 Ноя 2023 в 22:04

кто там топил, что у них доки в порядке? где наши местные zюпутриоты скрепн0 г0л0вые?

Diplot20 Ноя 2023 в 22:18

Тех, кто проверку не прошёл, задержали. Как ведь у них же все документы в порядке. Или уже нет ? а может и не были в порядке ?

Гость20 Ноя 2023 в 22:19

бредятина!!!!! сколько можно ВРАТЬ!!!!

Ref20 Ноя 2023 в 22:28

Странный этот самый Парфенчиков.Какие задержания? Накормить, обогреть, показать тайные тропы в обход финских погранцов... Люди хотят приобщиться к европейским ценностям и свободам.

Blackadder20 Ноя 2023 в 23:14

Ой как интересно, а раньше этих нарушений почему не находили?!

Гость21 Ноя 2023 в 02:55

Мужик сидит над тазиком, стирает...
Свои штаны стирает, говоря:
- Ну что за жизнь пошла теперь такая -
Ну никому уж доверять нельзя!
Ну никому!!! (Хотел по тазу стукнуть,
Да побоялся в тазике волны...)
Даже себе!!! Хотел ведь только пукнуть
И вот - стирать приходится штаны...

Гость21 Ноя 2023 в 02:59

Задержать и мордой в болото.

Гость21 Ноя 2023 в 03:03

Наши братья по разуму прибыли для решения наших демографических проблем, а им не создали необходимых условий: ни девок, ни кормежки...

flexilya21 Ноя 2023 в 04:15

а кто-нибудь ответил себе на вопрос, откуда взялись эти "беженцы" африканцы? А? А как они вообще в РФ попали? без документов, маршрутка привезла? никогда в жизни этих аборигенов не было у границы Суоми и РФ и вдруг на тебе, как Суоми НАТО стали, приехали заборы ломать? А? Что? понятно чьи уши здесь?

Им сейчас сделают новые визы в рф и снова в "бой".

Гость21 Ноя 2023 в 06:13

Я приказал начать проверять мигрантов

Гость21 Ноя 2023 в 23:13

Гениальный наш государь!
И умная до простоты мысли у государя..
Цивилизация России набирает силу.

Вернуться к публикации
close