Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Появилось видео, как мигранты штурмуют границу с Финляндией

33075
Вернуться к публикации
Комментарии115
Все дискуссии
Гость20 Ноя 2023 в 20:25

Возьмите меня добровольцем в финскую армию и дайте пулемёт.
Я даже гражданства просить не стану.

Гость20 Ноя 2023 в 20:25

а РФ не хватет рабочих рук ! Почему они не хотят в России жить?

Гость20 Ноя 2023 в 20:28

Ну скажите, что у финнов нет бананов!

Гость20 Ноя 2023 в 20:28

Я же ваш, буржуинский. Не нужно бояться моих комментариев.

Гость20 Ноя 2023 в 20:30

Эти штурмуют финнов, а нашу страну без штурма захватили мигранты из средней азии. А некоторым уже выдают российское гражданство! Кто и зачем это делает? 🤢

Гость20 Ноя 2023 в 20:30

как же им не хочется остаться в высокодуховной и процветающей!

хе-хе.

Dazdraperma20 Ноя 2023 в 20:31

Вот что воздух финской свободы с людями делает... Сменить тепло тропиков на суровую финскую зиму - это насколько же нужно проникнуться любовью к далекой, но пока незнакомой родине...

Гость20 Ноя 2023 в 20:31

Ну, и где тут сомалийцы?
Почему Фонтанка с начала событий писала правду о гражданах Афганистана, Ирака, Ливии и Сирии, а потом стала придумывать сомалийцев? Откуда вы возьмёте по сотне сомалийцев в день. Кто в это поверит?
А вот финские оккупационные контингенты в Афганистане и Ираке это реальность. И беглые коллаборанты имеют право на убежище в Финляндии. Ну и так как Финляндия теперь в НАТО, то и беженцы, сотрудничавшие с другими странами НАТО, тоже имеют право на убежище в Финляндии.

Гость20 Ноя 2023 в 20:32

Собаками. Первое дело в Европе.

Гость20 Ноя 2023 в 20:36

Пулемёты не подвезли ещё?

Гость20 Ноя 2023 в 20:37

Афганских узбеков и таджиков, сирийских и иракских курдов пустят. Нервы помотают и пустят.
А вот "грузинских" беженцев не пустят! Обидно, да?

Гость20 Ноя 2023 в 20:37

- Бэрримор , а кто это воет на болотах?
- Да кто угодно, сэр.
У всех есть повод повыть на болотах .

Гость20 Ноя 2023 в 20:41

Друзья африки штурмуют границу финнов, а у нас все границы открыты... И без штурма берут города и села.......)))

Гость20 Ноя 2023 в 20:41

......и вот эта «постановка»- это вся наша мстя за вступление в НАТО? Как жидко....

Гость20 Ноя 2023 в 20:51

Больше напоминают самых отчаявшихся из редакции фонтани, которые бросились искать своих сбежавших хозяев ))

Гость20 Ноя 2023 в 20:56

Даже по сотне в день не было, а уже паника. Да даже если по сотне, то это всего 36500 в год. Крепкие непритязательные ребята. Здоровые и целеустремлённые. Богатая и процветающая Финляндия не обеднеет. Сколько в ней уже украинцев? И ничего, живут же.

Григорич4720 Ноя 2023 в 20:58

У нас-то на Карельском перешейке снега навалило уже, а там что-то нет.

Гость20 Ноя 2023 в 21:04

Ну и чего они добились? Сегодня пошли первые отказы в предоставлении статуса беженца. Чемодан, вокзал, Сомали

Гость20 Ноя 2023 в 21:17

Да не поедут они в Сомали. Все разбредутся по скрепоносной. Женятся на Наташках, родят море детишек и будут жить ярко и весело.))))

Гость20 Ноя 2023 в 21:18

Интересно какого числа видео,уже пару дней как снег выпал.

Гость20 Ноя 2023 в 21:20

из школьных сочинений: " в горах был монастырь, там жили мцыри. Одна мцыря сбежала".

Гость20 Ноя 2023 в 21:30

Преданные солдаты и брошенные слуги стремятся посмотреть в глаза своим бывшим. Настойчиво.

altai59720 Ноя 2023 в 21:31

Редкий вопрос задаю. - где фото сделано. Kiitos.

Гость20 Ноя 2023 в 21:41

На смееееееерть!

Гость20 Ноя 2023 в 21:51

Что же это творится на китайско-финской границе. Товарищ Си осерчал при абсорбции новой провинции? Начальник провинции куда смотрит?

Гость20 Ноя 2023 в 21:52

Россией побрезговали получается?

Гость20 Ноя 2023 в 21:57

Откуда в этих западных странах столько денег, что у них даже пособия так высоки, что ради них люди жизнью рискуют, пытаясь прорваться в эти страны? А в РФ не то что пособия, а прожиточный минимум для пенсионеров позволяет лишь не умереть с голоду. Прожиточный минимум это и есть минимальная пенсия.

Гость20 Ноя 2023 в 22:32

Зато мы первые в мире по числу олигархов. Подумаешь пенсия маленькая. Зато духовная страна. И скрепоносная. Не чета Финляндии.

Гость20 Ноя 2023 в 22:34

А они точно при этом законы РФ не нарушают, как они подошли к госгранице вне официального пункта пропуска? Граждане РФ тоже могут подойти?

Красотища20 Ноя 2023 в 22:34

зачем им Финляндия и ЕС когда могут остаться в прекрасной России!.
Для мусульман есть Чечня и Дагестан, а для христиан Карелия, чем она хуже Финляндии, а финно-угорские народы живут в Югре ещё. Там бы могли поселить православных сирийцев и ливанцев, а так же детей патриарха Александрии.

Борис Самохвалов20 Ноя 2023 в 22:35

Не мигранты, что характерно! А лубянские гибридные войска... :))

Dim2220 Ноя 2023 в 22:37

Очень странно , что в обратную сторону за российским гражданством нет очереди.

Гость20 Ноя 2023 в 22:49

Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна.
Немало я стран перевидел, Шагая с винтовкой в руке....и т.д.

Гость20 Ноя 2023 в 22:53

"Я усталым таким еще не был
В эту серую морозь и слизь
Мне приснилось рязанское небо
И моя непутевая жизнь...."

Гость20 Ноя 2023 в 23:16

"Стреляй, Глеб Егорыч!"

Гость20 Ноя 2023 в 23:22

методы и методика преодоления колючих заграждений. типы. классическая. (стальная проволока квадратного или овального сечения) вписывающаяся в диаметр около 3 или 4 миллиметров на которую надеты отрезки этой же проволоки, свитые в форме двух пружин, продетых друг в друга.(рис 1) *-0-0-*-0-0-0*-000-***888***8*8*9*9*1*1*3*3*3*?* 68*5%*4;*2"2*"@@*8*2@@3@88**&&****

Гость20 Ноя 2023 в 23:26

егоза. режущая колючая лента с лезвиями, обжатая вокруг канатной проволоки повышенной прочности. канат=======.=0=0=0=9=6=0=0=000=9.=*=*=*9=*0*=0*0=61

Гость20 Ноя 2023 в 23:37

в настоящее время 2023 гот о майн гот. принцип спирали бруно используется в конструкции современных спиральных заграждений из армированной колючей ленты Егоза, тем самым повышая эффективность охраны территории.

Гость20 Ноя 2023 в 23:40

спираль бруно бывает в один ряд или в несколько рядов.один за одним или пирамидой.высотой до двух метров преодолеть которые было практически невозможно.

Гость20 Ноя 2023 в 23:43

особенность спираль бруно; при перекусывании проволоки в нескольких местах спираль не разрушается. лучше перекусить одновременно в пяти семи местах что при отсутсвии оснастки былоб сложно или сложено наложено наложеным платежом.

Гость20 Ноя 2023 в 23:44

пружинит. что значительно затрудняет. ее преодоление.

Гость20 Ноя 2023 в 23:45

благодаря своей свояка спираль бруно до сих пор используется!

Гость20 Ноя 2023 в 23:48

для преодоления проволочного забора, забора,просто забора,спирали бруно, проделываются проходы, переходы,подходы,заходы,отходы,переходы,откаты,накаты,отжоги,поджоги, поджиги,закаты,рассветы,заходы,восходы,посевы и от севы.

Гость20 Ноя 2023 в 23:49

проделать проходы можно.

Гость21 Ноя 2023 в 00:02

проволочное заграждение небольшой высоты можно преодолеть с помошью наброшенного на него мата из камыша или соломы,досок,жердей, лестниц (в исключительных случаях армейских флотских шинелей)

Гость21 Ноя 2023 в 00:04

повалка забора направленным взрывом. направленный взрыв поможет расчистить дорогу в проволочном заграждении.

Гость21 Ноя 2023 в 00:05

преодоление забора путем подкопа под него. длительное но бесшумное проникновение на охраняемые обьекты.

Гость21 Ноя 2023 в 00:09

растаскивание заграждений. зацепив колючую проволоку тросом к фаркопфу авто тратора бульдозера автокрана цистерны зацепив колючую проволоку крюком, крепкой сучковатой палкой, на которую привязали стальной трос, канат, веревку,бечевку,леску,сетку,бревно,доску, с помошью техники можно вытащить целую секцию заграждений.

Гость21 Ноя 2023 в 00:22

для обнаружения электризации проволочного заграждения применяется тактика спецназа. если дотронуться до палки сырой то до проволоки не советую.если проволочное заграждение находится под напряжением?то ето напряжение выдаст. характерный звук как при нагреве электропаяльника, электровыжигалки, щелчок выключателя,клавиш, наличие поблизости радиоантенн, радиолокатора, прожектора, осветительных приборов не относимых к кострам. характерный запах нагрева проволоки и жженой резины жженой пластмассы использованой при изоляции. пахнет даже фарфоровый предохранитель при его нагреве перегреве. также повышенное тепло вокруг забора, потеки воды, ручьи ручейки в ледяной или заснеженой пустоши пустыне тундре, почернелые деревья палки сучки ковылинки .почернелые грунты пески суглинки.камушки темного цвета.каиушки белого цвета. камушки контрастного цвета.

Гость21 Ноя 2023 в 00:29

проволочные заграждения как электризованные так и не. преодолеваются с помощью подкопа, устраиваемого под таким забором. при сухом, лишенном растительности грунте глубина подкопа от поверхности земли должна быть не менее 60 сантиметров. а ширина не менее 75 сантиметров.(специальные электризованные проволочные заграждения преодолевать таким образом запрещено!!!).

Гость21 Ноя 2023 в 00:31

малозаметные проволочные заграждения, если они усилены минированием, ахтунг минен, внимание заминировано, гражданским персоналом не преодолевается. обвеховывается и обходится по машрутам отступления. а не наступления.

Гость21 Ноя 2023 в 00:35

маршруты отступления гимнастические снаряды кольца, бумы, кони, козлэы. вертолеты. автожиры. воздушные шары в корзинах способные поднимать группу людей. наплавные средства. шлюпки, катера,лодки и яхты.

Гость21 Ноя 2023 в 00:41

Дайте им водки,-процесс пойдёт веселее.

26696178921 Ноя 2023 в 01:06

кремлеботы неистовствуют, значит хана им))

Гость21 Ноя 2023 в 01:13

При аналогичной ситуации на белорусско - польской границе, афганцам на территории Белоруссии журналисты предложили остаться в Белоруссии или оформить документы на переход в РФ. Афганцы категорически отказались от этих предложений!

Гость21 Ноя 2023 в 01:28

Все эти "движухи на границе" шиты белыми нитками, и строчки даже повторяются.

Гость21 Ноя 2023 в 01:40

Модератор! Сколько б не писали, но видно ,что число 93 является конечным в количественном отношении комментов от читателей
Заметно, как ты убираешб ранее опубликованные комментарии, зато чуши про МЗП и прочего не в одном экземпляре.

Гость21 Ноя 2023 в 06:42

Чем им новая жизнь в России то не приглянулась? Обеспечьте им круглосуточный просмотр федеральных каналов с политическими шовами на пару дней, они сразу поймут, что никакая Европа им не нужна. Еще и забьют досками это окно в Европу

28052237321 Ноя 2023 в 09:35

желтизна заголовка слепит глаз
на видео три человека разговаривают с пограничниками

28052237321 Ноя 2023 в 09:38

хаха, а своего-то ничего и нет, одно пальмовое масло, которое тоже уже заканчивается. Опилки будем жрать, граждане.

save21 Ноя 2023 в 11:06

Что тут за дичь творится в комментариях? Вырубайте ботов. 🤔

Гость23 Ноя 2023 в 13:43

Самый лучший вариант эмиграции родственники за пределами РФ. Не надо штурмовать заграждения, простой визит в посольство.

Вернуться к публикации
close