Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Подбитый российский танк вызвал переполох в порту Хельсинки

36944
Вернуться к публикации
Комментарии167
Все дискуссии
26077642120 Ноя 2023 в 21:34

Гремя огнём, сверкая блеском стали,
пойдут машины в яростный поход... авось...

Гость20 Ноя 2023 в 21:36

Мда... Финны уже не те... Хотя, в принципе, в фильме "Особенности национальной рыбалки" все уже про них было сказано. Интересно, этот фильм уже запретили в стране тысячи озер?)))

Гость20 Ноя 2023 в 21:38

Гы... Если подбитый танк вызвал переполох у наших северных соседей, то что с ними будет при виде неподбитого....

Нечипорук20 Ноя 2023 в 21:40

Теперь танк безвредный.

Гость20 Ноя 2023 в 21:40

Ну очень совсем не тонкий намёк. Смотрите как надо. Как можно. Не бойтесь.

своих не бросаем20 Ноя 2023 в 21:42

откуда танк если потерь нет?

Гость20 Ноя 2023 в 21:43

Разве ЕС не запретил импорт металлолома из России?

Фи! Всего один танк! Мы целый состав подбитых игиловских луков с копьями по стране возили!

Гость20 Ноя 2023 в 21:48

фонтань, у вас притон бандерлогов..вам самим то непротивно? каждый раз, как захожу - как в выгребную яму...ТЬФУ!

LiChaBaTa20 Ноя 2023 в 21:51

Уже фото с цветами и в цветах этого танка полно. Молодцы люди!

Гость20 Ноя 2023 в 21:53

с днём рождения Джо!

Йёхан20 Ноя 2023 в 21:54

Российский танк своими гусеницами (или оставшимися катками) попирает землю столицы одной из стран НАТО.
Мы таки дали финцам асимметричный ответ.

Гость20 Ноя 2023 в 21:56

Им надо отправить их танк развороченный, пусть посмотрят как они горят.

Гость20 Ноя 2023 в 22:03

пригожин куда то делся -а был смотрящим за 'выгребной ямой', цахес в кремле растерян..

Гость20 Ноя 2023 в 22:04

Финны обозреют обломки *великой империи*. )))))))

А необъятные 16 кв.км, отвоеванных в результате грандиозного контрнаступа, они не привезли?

Гость20 Ноя 2023 в 22:07

666

Гость20 Ноя 2023 в 22:07

Фонтанка превращается в отстойник нечистот. Какая "местная ассоциация украинцев", с какого переполоху российский танк, и каким боком к местечковым новостям "порт Хельсинки"... Пишите по существу и в режиме текущего времени. Как постоянный читатель Фонтанки - искренне негодую. И все это, вкупе с тотальной неграмотностью корреспондентов!

Гость20 Ноя 2023 в 22:11

С новым годом!! С новым часом!!

AlBerkut20 Ноя 2023 в 22:14

Чтотам?
Один осколок, или обломок, империи притащил в другой такой же осколок или обломок той же империи произведение цивилизации?
Ну чисто чтобы аборигены-туземцы поскакали вокруг.....
Да, а мы можем и не подбитый такой же танк, и не один, доставить своим ходом😉
Ну так, чтоб скакалось веселее и задорнее😂😂😂

Гость20 Ноя 2023 в 22:15

Давно пора выставлять расколбашенные останки эуропэйской "несгораемой" техники перед всеми посольствами и консульствами этих стран . Для пущего переполоха .

Arthur6120 Ноя 2023 в 22:16

Бродячее украинское шапито...

Ref20 Ноя 2023 в 22:20

Сегодня видел фото- обгоревший танк выставили и уже сегодня люди несли к нему цветы. Не вышла задумка...

Гость20 Ноя 2023 в 22:23

СМЕРТЬ ДИКТАТУРАМ И ДИКТАТОРАМ!! ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТИЕ ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДИКТАТУРЫ.

Gensekoonpanvrotukra20 Ноя 2023 в 22:23

Танк весь в цветах в дань уважения и памяти нашим славным солдатам. Правокация пошла не по плану гхыкающего племя. Ближайшие дни по всей Украине наши доблестные солдаты будут дарить букеты цветов, такие как герань, василёк, гиацинт,тюльпан и прч.

Борис Самохвалов20 Ноя 2023 в 22:26

Бедные финны! Нелегко жить с безбашенным соседом... у которого периодически полностью сносит крышу :)))))

Гость20 Ноя 2023 в 22:47

не понял а чё так трут здесь.

Гость20 Ноя 2023 в 22:48

500 танков российских были захвачены при харьковском наступлении!!500!!могут по всей европе расставить))))))))))))))))))))))))))

Гость20 Ноя 2023 в 22:56

По-моему, украинцам слишком высокие пособия платят. Раз у них находятся деньги на такие перформансы.

Может, финской социальной службе у украинцев денег для сомалийских мигрантов занять?

Сомалийцы хотя бы без танков в Финляндию приезжают.

Гость20 Ноя 2023 в 23:05

Ассоциация финнов в РФ может попросить Шойгу выставить побитый леопард 2 из переданных Финляндией танков всу, поставить напротив их посольства в Москве.

Русич Древний20 Ноя 2023 в 23:21

Подайте кто сколько может… сами мы неуместные… нычого ны маимо крим танку маскальскага

Гость21 Ноя 2023 в 00:22

Чухонцы правильно наших танков бояца ) В зимнюю кампанию именно наши танки проломили их хваленую линию. И теперь стоят на пулковских жерлами орудий в их сторону.

Гость21 Ноя 2023 в 00:45

Недолго Маннергеймовцам осталось глумиться над России. Скоро придется за все отвечать.

Гость21 Ноя 2023 в 00:52

Да, пора уже Гельсингфорсу возвращаться в свою родную гавань...

Гость21 Ноя 2023 в 01:38

На месте финнов я бы еще написал на этом танке что то в духе "Njet Molotoff, можем повторить!"

Гость21 Ноя 2023 в 02:13

одна гопота пропутинская в комментах и сами себе лайки тычат

Алик-121 Ноя 2023 в 04:23

Зато финны могут посетить целую подбитую окраину. Переполоха будет не меньше, гарантирую

Гость21 Ноя 2023 в 07:55

Надо границу доукрепить.

Гость21 Ноя 2023 в 08:51

Хотолось бы знать, под именем гость откуда гапота?Вы гапота под понятием Исключительная гапота?

Гость21 Ноя 2023 в 09:34

Боятся подбитый танк, а что будет когда этот танк сам приедет. Запасайтесь памперсами.

Гость21 Ноя 2023 в 11:04

Давно пора расставить в Москве перед посольствами стран НАТО их подбитую на укрАине технику))

Гость21 Ноя 2023 в 12:24

В Германии это мы уже проходили, теперь будем ждать цветы к установленному нашему танку в Финляндии.

Гость21 Ноя 2023 в 13:16

Финны, пожалуй, покрепче питерских будут, в 1940м каждый убитый финн забрал шестерых красноармейцев.

Гость21 Ноя 2023 в 15:00

Суоми, не пускай к себе ни хаклов ни мусульман, они все в помойку превратят . Посмотри на свои старые отжатые територии и Карелию

Гость21 Ноя 2023 в 15:16

Нынче в Финляндии – «кантри» и «кранк»:
В Хельсинки русский доставили танк.
Этот флэшмоб отработал Берлин -
Комом, естественно, был первый блин.

Финские власти – змеиный клубок –
По интеллекту – мартышка Бербок.
Думали – с флагами песни визжать,
Чтоб Украину чуть-чуть поддержать.

Поднапрягли небогатый бюджет…
Но повторился Берлинский сюжет:
Жители бывшей российской земли
К русскому танку цветы понесли!

Это какой-то немыслимый бич:
Власти Европы – сплошной паралич!
Санду, Мелони, Ингрида в Литве
И Грета Тунберг – у них во главе!

Презик Ниинистё горькую пьёт!
В Хельсинки места себе не найдёт!
Тут газопровод взломали, прикинь!
Думал, Москва, оказалось – Пекин!

Выдержал целую кучу атак
Русский подбитый несломленный танк!
Мир позабавит с газетных страниц
Яркий позор европейских столиц!
00.45 21.11.2023

Гость21 Ноя 2023 в 17:08

хорошо, надо его к посольству РФ притащить

Гость21 Ноя 2023 в 22:00

русский мир он такой , с танком !

Гость21 Ноя 2023 в 22:36

а что других культур макалатур у финских больше нет ни одной ладьи от викинга? нужно русскую чебурашку показать?

Гость21 Ноя 2023 в 22:37

видима фины произошли также от теории дарвина. австрийский фирмир.

7128621 Ноя 2023 в 22:49

Это тот танк Т-72, который в Германии немецкий народ засыпал цветами?
Ну, что здесь сказать?!
Танк продолжает свой триумфальный поход. Собирая при этом мнение адекватных людей и народов о США и Вашингтоне с Пентагоном.

Гость22 Ноя 2023 в 09:28

а кто сказал, что этот Т-72-именно Российский танк?))))

Гость22 Ноя 2023 в 15:38

Украинцы перевозят по странам Европы этот танк, чтобы жители этих стран засыпали его цветами и высказывали свою любовь русским воинам! Глупцы...

Гость25 Ноя 2023 в 09:41

Украинские активисты в Финляндии думали что эта инсталляция вызовет гнев и ненависть к России, но вышло все наоборот. К танку приносят цветы к погибшим русским танкистам. Вообще Финляндия это дружелюбная и миролюбивая страна, ещё мало кто осознал из финов куда и с какой целью их в тянули в блок НАТО.

Вернуться к публикации
close