Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Подбитый российский танк вызвал переполох в порту Хельсинки

20 ноября 2023, 21:26
20 ноября 2023, 22:20
Сегодня видел фото- обгоревший танк выставили и уже сегодня люди несли к нему цветы. Не вышла задумка...
Гость
20 ноября 2023, 22:43
а где видел то?
Гость
21 ноября 2023, 00:25
Гость
20 ноября 2023, 22:43
а где видел то?
на фонтане вроде? или к какой то телеге.
21 ноября 2023, 23:37
Гость
20 ноября 2023, 22:43
а где видел то?
Я вот по пути, по своим делам ездил и видел. Завтра всей семьёй сходим и возложим цветы в знак уважения Героям России.
20 ноября 2023, 22:26
Бедные финны! Нелегко жить с безбашенным соседом... у которого периодически полностью сносит крышу :)))))
Гость
20 ноября 2023, 22:44
твоя мама так не считает
Гость
20 ноября 2023, 22:48
Ур каина не граничит с финляндией.
20 ноября 2023, 22:54
Украине на консультацию взять у финки,как правильно репарации платить без просрочки. И как скидку выпросить
20 ноября 2023, 21:51
Уже фото с цветами и в цветах этого танка полно. Молодцы люди!
20 ноября 2023, 22:06
Ты думаешь, это финны осыпают цветами то, что стреляло по украинцам?
Гость
20 ноября 2023, 22:08
20 ноября 2023, 22:06
Ты думаешь, это финны осыпают цветами то, что стреляло по украинцам?
Представляешь да ))) от вас уже весь мир тошнит
20 ноября 2023, 22:37
20 ноября 2023, 22:06
Ты думаешь, это финны осыпают цветами то, что стреляло по украинцам?
Так и есть. И причем это делали не только в Финляндии.
Гость
20 ноября 2023, 21:38
Гы... Если подбитый танк вызвал переполох у наших северных соседей, то что с ними будет при виде неподбитого....
20 ноября 2023, 21:41
Там таких не будет.
Гость
20 ноября 2023, 21:42
Ты больно ретив. А не забыл, чем обернулось для Ленинграда то бряценье оружием, которое затеял Гуталинщик?
20 ноября 2023, 22:04
...смех?
20 ноября 2023, 22:14
Чтотам? Один осколок, или обломок, империи притащил в другой такой же осколок или обломок той же империи произведение цивилизации? Ну чисто чтобы аборигены-туземцы поскакали вокруг..... Да, а мы можем и не подбитый такой же танк, и не один, доставить своим ходом😉 Ну так, чтоб скакалось веселее и задорнее😂😂😂
Гость
20 ноября 2023, 22:44
мы можем?)))))))крейсер москва утопить-это вы можем
20 ноября 2023, 22:50
Гость
20 ноября 2023, 22:44
мы можем?)))))))крейсер москва утопить-это вы можем
А больше вы ничего не можете))) Крым Донбасс уж 9 лет))) зима пришла холодная без света и воды)))
Гость
21 ноября 2023, 00:43
20 ноября 2023, 22:50
А больше вы ничего не можете))) Крым Донбасс уж 9 лет))) зима пришла холодная без света и воды)))
А че 9 лет то наблюдали? Ждали чего или просто подольше кайфовать хотели?
20 ноября 2023, 21:54
Российский танк своими гусеницами (или оставшимися катками) попирает землю столицы одной из стран НАТО. Мы таки дали финцам асимметричный ответ.
Гость
20 ноября 2023, 22:07
До этого он был в Берлине у посольства РФ, весь в цветах и со свечами, не все же упоротые
Гость
20 ноября 2023, 21:48
фонтань, у вас притон бандерлогов..вам самим то непротивно? каждый раз, как захожу - как в выгребную яму...ТЬФУ!
20 ноября 2023, 21:51
Гость, ты как муха.
Гость
20 ноября 2023, 21:51
А за чем ты ходишь в выгребную яму, жить негде.
Гость
20 ноября 2023, 21:53
Так нет у них других ресурсов, где можно ядом поплевать.
Гость
21 ноября 2023, 15:16
Нынче в Финляндии – «кантри» и «кранк»: В Хельсинки русский доставили танк. Этот флэшмоб отработал Берлин - Комом, естественно, был первый блин. Финские власти – змеиный клубок – По интеллекту – мартышка Бербок. Думали – с флагами песни визжать, Чтоб Украину чуть-чуть поддержать. Поднапрягли небогатый бюджет… Но повторился Берлинский сюжет: Жители бывшей российской земли К русскому танку цветы понесли! Это какой-то немыслимый бич: Власти Европы – сплошной паралич! Санду, Мелони, Ингрида в Литве И Грета Тунберг – у них во главе! Презик Ниинистё горькую пьёт! В Хельсинки места себе не найдёт! Тут газопровод взломали, прикинь! Думал, Москва, оказалось – Пекин! Выдержал целую кучу атак Русский подбитый несломленный танк! Мир позабавит с газетных страниц Яркий позор европейских столиц! 00.45 21.11.2023
Гость
21 ноября 2023, 15:31
+++++++!!)) Отличное стихотворение!) Кто автор?
22 ноября 2023, 00:20
Круто!!!!++++++++++++++
Гость
20 ноября 2023, 22:07
Фонтанка превращается в отстойник нечистот. Какая "местная ассоциация украинцев", с какого переполоху российский танк, и каким боком к местечковым новостям "порт Хельсинки"... Пишите по существу и в режиме текущего времени. Как постоянный читатель Фонтанки - искренне негодую. И все это, вкупе с тотальной неграмотностью корреспондентов!
21 ноября 2023, 17:04
Нечистот ура-патриотов?
21 ноября 2023, 22:52
Демократия ...., не нравиться можешь идти..... Дорогу надеюсь знаешь😁
Гость
21 ноября 2023, 00:22
Чухонцы правильно наших танков бояца ) В зимнюю кампанию именно наши танки проломили их хваленую линию. И теперь стоят на пулковских жерлами орудий в их сторону.
20 ноября 2023, 21:42
откуда танк если потерь нет?
Гость
20 ноября 2023, 21:44
А кого потеряли? Разве танк без экипажа?
Фи! Всего один танк! Мы целый состав подбитых игиловских луков с копьями по стране возили!
Гость
20 ноября 2023, 22:15
Давно пора выставлять расколбашенные останки эуропэйской "несгораемой" техники перед всеми посольствами и консульствами этих стран . Для пущего переполоха .
20 ноября 2023, 21:40
Теперь танк безвредный.
20 ноября 2023, 22:16
Бродячее украинское шапито...
Гость
21 ноября 2023, 03:11
У вас в голове
Гость
21 ноября 2023, 00:45
Недолго Маннергеймовцам осталось глумиться над России. Скоро придется за все отвечать.
Гость
21 ноября 2023, 11:04
Давно пора расставить в Москве перед посольствами стран НАТО их подбитую на укрАине технику))
А необъятные 16 кв.км, отвоеванных в результате грандиозного контрнаступа, они не привезли?
Гость
20 ноября 2023, 22:08
как там на богословском место за забором осталось ещё?
Гость
20 ноября 2023, 22:12
Так ведь и мы не сильно продвинулись? Хотя, может у вас более свежая информация.
20 ноября 2023, 22:36
Гость
20 ноября 2023, 22:12
Так ведь и мы не сильно продвинулись? Хотя, может у вас более свежая информация.
Ну например сейчас авдеевка в котле. Всу несут огромные потери,им это уже очень сложно скрывать. Очень много дезертирства и отказов идти в атаку, большое количество самострелов.Заград отряды в работе. Жалко пацанов обычных,там далеко не все кастрюли
Гость
21 ноября 2023, 00:52
Да, пора уже Гельсингфорсу возвращаться в свою родную гавань...
Гость
21 ноября 2023, 02:14
А тебе пора на фронт, в окопы!
Гость
21 ноября 2023, 11:07
Гость
21 ноября 2023, 02:14
А тебе пора на фронт, в окопы!
а тебе?) не пора еще?)
22 ноября 2023, 00:13
Гость
21 ноября 2023, 11:07
а тебе?) не пора еще?)
Он ещё маленький. Его на Рождественские праздники с яблоками в тандыре на древесных углях запекут. Ведь газа с электричеством нема.
Гость
20 ноября 2023, 21:56
Им надо отправить их танк развороченный, пусть посмотрят как они горят.
Гость
20 ноября 2023, 22:14
Возьми отправь! Че здесь-то своими бубенцами сотрясать! Или уже других инструментов не осталось?
Гость
20 ноября 2023, 22:22
Гость
20 ноября 2023, 22:14
Возьми отправь! Че здесь-то своими бубенцами сотрясать! Или уже других инструментов не осталось?
А что сам не в Бредли или все оторвало по самы бубенцы, про которые постоянно хрюкаешь
Гость
21 ноября 2023, 00:37
Гость
20 ноября 2023, 22:14
Возьми отправь! Че здесь-то своими бубенцами сотрясать! Или уже других инструментов не осталось?
Хех. Яйца 2-ой категории.
Гость
20 ноября 2023, 22:48
500 танков российских были захвачены при харьковском наступлении!!500!!могут по всей европе расставить))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 ноября 2023, 23:00
харьковское шта? лето 23 года показало что вы там можете 16 кв км за полгода - это прорыв
Гость
20 ноября 2023, 23:04
Гость
20 ноября 2023, 23:00
харьковское шта? лето 23 года показало что вы там можете 16 кв км за полгода - это прорыв
ага)))шишнадцать)))))))))))только на правом берегу днепра)))))))))500 танков сдали,клоуны
20 ноября 2023, 23:06
всего 500?! вроде вам в телевизоре говорили про 2500
Гость
20 ноября 2023, 21:36
Мда... Финны уже не те... Хотя, в принципе, в фильме "Особенности национальной рыбалки" все уже про них было сказано. Интересно, этот фильм уже запретили в стране тысячи озер?)))
Гость
20 ноября 2023, 21:39
запретить за сцену про выкинутый хабчик на дорогу? хе-хе.
20 ноября 2023, 22:57
Скорее запретят "по эту сторону" - за дискредитацию вооруженных сил.
Гость
25 ноября 2023, 17:46
Запретили тебя дурилка картонная)
Гость
20 ноября 2023, 23:05
Ассоциация финнов в РФ может попросить Шойгу выставить побитый леопард 2 из переданных Финляндией танков всу, поставить напротив их посольства в Москве.
Гость
21 ноября 2023, 12:24
В Германии это мы уже проходили, теперь будем ждать цветы к установленному нашему танку в Финляндии.
Гость
20 ноября 2023, 21:43
Разве ЕС не запретил импорт металлолома из России?
20 ноября 2023, 22:10
Забавный факт. НА Украине,непосредственно на оставшейся им территории. Очень много подбитой техники,но Украина физически не может ничего сделать с металом. Так как не имеют технической возможности и самой технологии плавки этих металлов
Гость
20 ноября 2023, 22:47
не понял а чё так трут здесь.
20 ноября 2023, 23:10
Тут заповедник. Не шуми и не пугай. Они как раз на приманку пошли, их фейри и сыром подманили.
Гость
20 ноября 2023, 23:13
20 ноября 2023, 23:10
Тут заповедник. Не шуми и не пугай. Они как раз на приманку пошли, их фейри и сыром подманили.
ну и страна да идите вы... к китайцам!
21 ноября 2023, 00:21
Гость
20 ноября 2023, 23:13
ну и страна да идите вы... к китайцам!
Твоё это белый камень в польском придорожном кафе
Гость
20 ноября 2023, 22:56
По-моему, украинцам слишком высокие пособия платят. Раз у них находятся деньги на такие перформансы. Может, финской социальной службе у украинцев денег для сомалийских мигрантов занять? Сомалийцы хотя бы без танков в Финляндию приезжают.
20 ноября 2023, 22:23
Танк весь в цветах в дань уважения и памяти нашим славным солдатам. Правокация пошла не по плану гхыкающего племя. Ближайшие дни по всей Украине наши доблестные солдаты будут дарить букеты цветов, такие как герань, василёк, гиацинт,тюльпан и прч.
Гость
21 ноября 2023, 02:04
8 букетов насчитал. Не густо. Так что не свисти про весь в цветах..
21 ноября 2023, 23:48
Гость
21 ноября 2023, 02:04
8 букетов насчитал. Не густо. Так что не свисти про весь в цветах..
Да. Как-то чётное число выглядит не красиво. По отношению врага. Бить то нужно пока ещё по живой силе. Поэтому нужно в этот ассортимент букетов добавить "Хризантему - С". А там видно будет.
Гость
21 ноября 2023, 09:34
Боятся подбитый танк, а что будет когда этот танк сам приедет. Запасайтесь памперсами.
20 ноября 2023, 21:34
Гремя огнём, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход... авось...
Гость
20 ноября 2023, 21:42
Что там когда сверкало? Всегда по грязи крашенные ночью перед приездом начальства. Грязь стыд и потерпеть вот наше "сверкает". И так уже лет 500
Гость
20 ноября 2023, 22:04
Финны обозреют обломки *великой империи*. )))))))
Гость
20 ноября 2023, 22:10
А весь мир смотрит как уходит в историю 404
20 ноября 2023, 22:39
Да Великой России. Россия навела такого шороха в клоповнике и свинарнике,что лидеры 57 стран не знают что делать))). Всё новости только о том что скажет наш самый крутой президент Путин. Каждое слово жадно ловят
Гость
21 ноября 2023, 00:38
20 ноября 2023, 22:39
Да Великой России. Россия навела такого шороха в клоповнике и свинарнике,что лидеры 57 стран не знают что делать))). Всё новости только о том что скажет наш самый крутой президент Путин. Каждое слово жадно ловят
Ох еее. Тебе тексты сам Михалков пишет штоле? Такое в простоте не скажешь.
20 ноября 2023, 23:21
Подайте кто сколько может… сами мы неуместные… нычого ны маимо крим танку маскальскага
Гость
20 ноября 2023, 22:23
СМЕРТЬ ДИКТАТУРАМ И ДИКТАТОРАМ!! ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТИЕ ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДИКТАТУРЫ.
Гость
20 ноября 2023, 23:16
Финносалоеедским?
Гость
25 ноября 2023, 09:41
Украинские активисты в Финляндии думали что эта инсталляция вызовет гнев и ненависть к России, но вышло все наоборот. К танку приносят цветы к погибшим русским танкистам. Вообще Финляндия это дружелюбная и миролюбивая страна, ещё мало кто осознал из финов куда и с какой целью их в тянули в блок НАТО.
29 ноября 2023, 14:59
этих мы зафиксировали и в ближайшее время вышлем к вам на рашку
Гость
20 ноября 2023, 21:40
Ну очень совсем не тонкий намёк. Смотрите как надо. Как можно. Не бойтесь.
Это Вы про подбитые пресвятые "Леопарды", "Челленджеры" и "Брэдли"?
Гость
21 ноября 2023, 02:28
Это Вы про подбитые пресвятые "Леопарды", "Челленджеры" и "Брэдли"?
А как тебе подбитые т90, т72, бмп, солнцепеки, с300?
Гость
21 ноября 2023, 02:28
А как тебе подбитые т90, т72, бмп, солнцепеки, с300?
Ну, мы-то осознаем, что неуязвимой техники не бывает, поэтому воспринимаем сообщения о потерях нормально. А вот вы на каждую свою (вернее, западную) жестянку молитесь, как дикари. Кстати, ты уже переименовал сына из Леопарда в Абрамса?
Гость
20 ноября 2023, 21:53
с днём рождения Джо!
Гость
20 ноября 2023, 22:07
666
Гость
21 ноября 2023, 07:55
Надо границу доукрепить.
Гость
21 ноября 2023, 15:00
Суоми, не пускай к себе ни хаклов ни мусульман, они все в помойку превратят . Посмотри на свои старые отжатые територии и Карелию
Гость
21 ноября 2023, 22:37
видима фины произошли также от теории дарвина. австрийский фирмир.
Гость
21 ноября 2023, 22:36
а что других культур макалатур у финских больше нет ни одной ладьи от викинга? нужно русскую чебурашку показать?
Гость
22 ноября 2023, 09:28
а кто сказал, что этот Т-72-именно Российский танк?))))
Гость
22 ноября 2023, 15:38
Украинцы перевозят по странам Европы этот танк, чтобы жители этих стран засыпали его цветами и высказывали свою любовь русским воинам! Глупцы...
Гость
21 ноября 2023, 02:13
одна гопота пропутинская в комментах и сами себе лайки тычат
21 ноября 2023, 02:36
Не всё же либерастам друг друга лайками подкармливать. Что, мало твоих шныряет здесь 🤔?
Гость
21 ноября 2023, 01:38
На месте финнов я бы еще написал на этом танке что то в духе "Njet Molotoff, можем повторить!"
Гость
21 ноября 2023, 03:14
На youtube есть "Njet Vladimir" на тот же мотив
21 ноября 2023, 22:49
Это тот танк Т-72, который в Германии немецкий народ засыпал цветами? Ну, что здесь сказать?! Танк продолжает свой триумфальный поход. Собирая при этом мнение адекватных людей и народов о США и Вашингтоне с Пентагоном.
Гость
20 ноября 2023, 22:11
С новым годом!! С новым часом!!
Гость
21 ноября 2023, 13:16
Финны, пожалуй, покрепче питерских будут, в 1940м каждый убитый финн забрал шестерых красноармейцев.
Гость
21 ноября 2023, 14:27
И что в итоге? им предлагали обменять Выборг на кусок Карелии, не захотели. ну а про шестерых к одному эти сказки геббельса ты лучше как лам рассказывай) им такое нравится)
21 ноября 2023, 04:23
Зато финны могут посетить целую подбитую окраину. Переполоха будет не меньше, гарантирую
Гость
21 ноября 2023, 17:08
гарантилку вырасти, гарант
21 ноября 2023, 17:34
Гость
21 ноября 2023, 17:08
гарантилку вырасти, гарант
Гость, у меня то есть. А ты на свой гарант смотришь и плачешь?
Гость
21 ноября 2023, 08:51
Хотолось бы знать, под именем гость откуда гапота?Вы гапота под понятием Исключительная гапота?