Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Гремя огнём, сверкая блеском стали,
пойдут машины в яростный поход... авось...
Мда... Финны уже не те... Хотя, в принципе, в фильме "Особенности национальной рыбалки" все уже про них было сказано. Интересно, этот фильм уже запретили в стране тысячи озер?)))
Гы... Если подбитый танк вызвал переполох у наших северных соседей, то что с ними будет при виде неподбитого....
Ну очень совсем не тонкий намёк. Смотрите как надо. Как можно. Не бойтесь.
Разве ЕС не запретил импорт металлолома из России?
Фи! Всего один танк! Мы целый состав подбитых игиловских луков с копьями по стране возили!
фонтань, у вас притон бандерлогов..вам самим то непротивно? каждый раз, как захожу - как в выгребную яму...ТЬФУ!
с днём рождения Джо!
Российский танк своими гусеницами (или оставшимися катками) попирает землю столицы одной из стран НАТО.
Мы таки дали финцам асимметричный ответ.
Им надо отправить их танк развороченный, пусть посмотрят как они горят.
пригожин куда то делся -а был смотрящим за 'выгребной ямой', цахес в кремле растерян..
Финны обозреют обломки *великой империи*. )))))))
А необъятные 16 кв.км, отвоеванных в результате грандиозного контрнаступа, они не привезли?
666
Фонтанка превращается в отстойник нечистот. Какая "местная ассоциация украинцев", с какого переполоху российский танк, и каким боком к местечковым новостям "порт Хельсинки"... Пишите по существу и в режиме текущего времени. Как постоянный читатель Фонтанки - искренне негодую. И все это, вкупе с тотальной неграмотностью корреспондентов!
С новым годом!! С новым часом!!
Чтотам?
Один осколок, или обломок, империи притащил в другой такой же осколок или обломок той же империи произведение цивилизации?
Ну чисто чтобы аборигены-туземцы поскакали вокруг.....
Да, а мы можем и не подбитый такой же танк, и не один, доставить своим ходом😉
Ну так, чтоб скакалось веселее и задорнее😂😂😂
Давно пора выставлять расколбашенные останки эуропэйской "несгораемой" техники перед всеми посольствами и консульствами этих стран . Для пущего переполоха .
Сегодня видел фото- обгоревший танк выставили и уже сегодня люди несли к нему цветы. Не вышла задумка...
СМЕРТЬ ДИКТАТУРАМ И ДИКТАТОРАМ!! ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТИЕ ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДИКТАТУРЫ.
Танк весь в цветах в дань уважения и памяти нашим славным солдатам. Правокация пошла не по плану гхыкающего племя. Ближайшие дни по всей Украине наши доблестные солдаты будут дарить букеты цветов, такие как герань, василёк, гиацинт,тюльпан и прч.
Бедные финны! Нелегко жить с безбашенным соседом... у которого периодически полностью сносит крышу :)))))
не понял а чё так трут здесь.
500 танков российских были захвачены при харьковском наступлении!!500!!могут по всей европе расставить))))))))))))))))))))))))))
По-моему, украинцам слишком высокие пособия платят. Раз у них находятся деньги на такие перформансы.
Может, финской социальной службе у украинцев денег для сомалийских мигрантов занять?
Сомалийцы хотя бы без танков в Финляндию приезжают.
Ассоциация финнов в РФ может попросить Шойгу выставить побитый леопард 2 из переданных Финляндией танков всу, поставить напротив их посольства в Москве.
Подайте кто сколько может… сами мы неуместные… нычого ны маимо крим танку маскальскага
Чухонцы правильно наших танков бояца ) В зимнюю кампанию именно наши танки проломили их хваленую линию. И теперь стоят на пулковских жерлами орудий в их сторону.
Недолго Маннергеймовцам осталось глумиться над России. Скоро придется за все отвечать.
Да, пора уже Гельсингфорсу возвращаться в свою родную гавань...
На месте финнов я бы еще написал на этом танке что то в духе "Njet Molotoff, можем повторить!"
одна гопота пропутинская в комментах и сами себе лайки тычат
Зато финны могут посетить целую подбитую окраину. Переполоха будет не меньше, гарантирую
Надо границу доукрепить.
Хотолось бы знать, под именем гость откуда гапота?Вы гапота под понятием Исключительная гапота?
Боятся подбитый танк, а что будет когда этот танк сам приедет. Запасайтесь памперсами.
Давно пора расставить в Москве перед посольствами стран НАТО их подбитую на укрАине технику))
В Германии это мы уже проходили, теперь будем ждать цветы к установленному нашему танку в Финляндии.
Финны, пожалуй, покрепче питерских будут, в 1940м каждый убитый финн забрал шестерых красноармейцев.
Суоми, не пускай к себе ни хаклов ни мусульман, они все в помойку превратят . Посмотри на свои старые отжатые територии и Карелию
Нынче в Финляндии – «кантри» и «кранк»:
В Хельсинки русский доставили танк.
Этот флэшмоб отработал Берлин -
Комом, естественно, был первый блин.
Финские власти – змеиный клубок –
По интеллекту – мартышка Бербок.
Думали – с флагами песни визжать,
Чтоб Украину чуть-чуть поддержать.
Поднапрягли небогатый бюджет…
Но повторился Берлинский сюжет:
Жители бывшей российской земли
К русскому танку цветы понесли!
Это какой-то немыслимый бич:
Власти Европы – сплошной паралич!
Санду, Мелони, Ингрида в Литве
И Грета Тунберг – у них во главе!
Презик Ниинистё горькую пьёт!
В Хельсинки места себе не найдёт!
Тут газопровод взломали, прикинь!
Думал, Москва, оказалось – Пекин!
Выдержал целую кучу атак
Русский подбитый несломленный танк!
Мир позабавит с газетных страниц
Яркий позор европейских столиц!
00.45 21.11.2023
хорошо, надо его к посольству РФ притащить
русский мир он такой , с танком !
а что других культур макалатур у финских больше нет ни одной ладьи от викинга? нужно русскую чебурашку показать?
видима фины произошли также от теории дарвина. австрийский фирмир.
Это тот танк Т-72, который в Германии немецкий народ засыпал цветами?
Ну, что здесь сказать?!
Танк продолжает свой триумфальный поход. Собирая при этом мнение адекватных людей и народов о США и Вашингтоне с Пентагоном.
а кто сказал, что этот Т-72-именно Российский танк?))))
Украинцы перевозят по странам Европы этот танк, чтобы жители этих стран засыпали его цветами и высказывали свою любовь русским воинам! Глупцы...
Украинские активисты в Финляндии думали что эта инсталляция вызовет гнев и ненависть к России, но вышло все наоборот. К танку приносят цветы к погибшим русским танкистам. Вообще Финляндия это дружелюбная и миролюбивая страна, ещё мало кто осознал из финов куда и с какой целью их в тянули в блок НАТО.