А что эти "люди" забыли в Европе? В мире полно стран, где им больше подходят климат, обычаи и внешний вид. Например, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт, Иран, Пакистан, Бангладеш, и так далее.
Гость
21 ноября 2023, 00:26
ты никогда не отличался ни умом, ни сообразительностью....
хе-хе.
Гость
21 ноября 2023, 00:32
В перечисленных странах денег даром не дают. Про Бангладеш насмешил.
Россия хотела переориентироваться на Азию, но пока получается только Африка.
Гость
21 ноября 2023, 09:42
Они нафиг нигде не нужны. Пусть поднимают кустарное производство у себя на ближнем востоке и питаются фруктами с деревьев, как их ближние родственники. И кто их вообще пропустил через нашу границу?
Они кто угодно, но не дураки. Знают, что никакой социальной халявы здесь не будет, а к полученному гражданству есть вариант получить бонус - повестку в военкомат.
ты в своей хибаре на хуторе близ диканьки, много приютил афроамериканцев из частей легиона?
Гость
21 ноября 2023, 10:33
Рискую нарваться на негатив, но предположу. Сам не лахтобот и знаю, что путиские власти профукали всё. Но в данном случае это, возможно, не спланированная ерунда, а следствие "новой дружбы" рф со странами Магриба, отчего жителям этих стран стали выдавать очень много виз в рф. Чисто предполагаю..
ну пусть у нас остаются, носители языка тоже востребованы, да и вообще... нам люди нужны.
Гость
21 ноября 2023, 08:30
hoboot, кто такие "мы", которым нужны люди? Вам лично почему-то не хватает людей, особенно в перенаселённом Петербурге?
Просто удивительно, до чего дошёл мир. Раньше до всей этой гонки за ростом числа потребителей, границы были закрыты и для переезда в другую страну требовались различные способности, умение и желание работать. Абы кого не пускали. Причём народу в те времена на планете было изрядно поменьше. Теперь же, когда количество перевалило за 8 миллиардов, началась вакханалия - кого угодно впускали и даже пособие выдавали. Чтобы новые рты, прибывшие в страну, тоже могли потреблять. Европа, правда, уже накушалась, границы перед бедненькими закрывает. А Россия непременно хочет пойти по пути Европы и сесть в ту же лужу. Некоторым у нас всё еще нужны люди, любые, даже ничего не умеющие и не хотящие работать. Видимо, чтобы снова поднять пенсионный возраст налогоплательщикам.
hoboot, кто такие "мы", которым нужны люди? Вам лично почему-то не хватает людей, особенно в перенаселённом Петербурге?
Просто удивительно, до чего дошёл мир. Раньше до всей этой гонки за ростом числа потребителей, границы были закрыты и для переезда в другую страну требовались различные способности, умение и желание работать. Абы кого не пускали. Причём народу в те времена на планете было изрядно поменьше. Теперь же, когда количество перевалило за 8 миллиардов, началась вакханалия - кого угодно впускали и даже пособие выдавали. Чтобы новые рты, прибывшие в страну, тоже могли потреблять. Европа, правда, уже накушалась, границы перед бедненькими закрывает. А Россия непременно хочет пойти по пути Европы и сесть в ту же лужу. Некоторым у нас всё еще нужны люди, любые, даже ничего не умеющие и не хотящие работать. Видимо, чтобы снова поднять пенсионный возраст налогоплательщикам.
вот даже приятно увидеть Много букв в обсуждении фонтанки :)
Гость
21 ноября 2023, 02:10
Ааахахахаха!)))) Операция *велосипед* сковырнулась в канаву. Какой конфуз, однако!)))))
План - капкан! шаг1: перенаправляем беженцев в ЕС через РФ. Шаг2 ждем, когда финны построят стену. Шаг3: кричим "ой ой, какие же финны недружественные они построили стену, они не любят русских!
Гость
21 ноября 2023, 11:05
53 тысячи "беженцев из Украины", живущие в Финляндии, ржут в голос
Гость
21 ноября 2023, 11:07
Просто у эстонцев от недолгого пребывания в цивилизации ещё не до конца выветрился градус совкового озверения) Загорелые-то не в курсе, у них Европа вся добрая и пушистая)
Гость
21 ноября 2023, 19:33
Уж лучше так,чем совковская коррупция,как у вас.Этих арабов подвозят ваши пограничники и великами кстати тоже они торгуют.Хороший бизнес.Что?ВВП не платит норм.зарплаты?
Гость
21 ноября 2023, 00:29
На месте европейцев, я бы парочку пропустил, чтобы найти те схроны, к которым они пытаются добраться..)
Помнится летом один эстонец переплыл Нарву и остался в РФ попросив убежища.
Эти сирийцы и египтянин могут в обратном направление плыть, так сказать обмен беженцами.
Гость
21 ноября 2023, 00:47
будет ли перенос линии границы европа азия? поспрашам у уральских у товарищив.
Гость
21 ноября 2023, 00:50
полить полы русской водкой? счас прольем.по 50? ах по 100. по соточке парам пам пам.
Гость
21 ноября 2023, 00:51
ауфидерзеен, чао бамбино сори, чао какао, наша вам с кисточкой.
Гость
21 ноября 2023, 01:11
Про порчу на Питер - это правда ! Бог есть и он не любит душегубов !
Сдается мне это начало ! Вселенная вам ООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!!
Поэтому привыкайте и не удивляйтесь мои родные……..
Грядет новая, замечательная жизнь. И при ней не помолчишь и не отсидишься.
Бог всех проявит, не говоря уже о попах)))) Всех! Слышите «победители» !!!))))))
Гость
21 ноября 2023, 01:29
У них многократная виза в Россию? Если да, то разговоров нет. Если нет, то территорию России они покинули, так что и пускать не надо. Пусть зависают между двух погранпостов. И пусть им занимаются эстонцы. В конце концов, где доказательства, что они не пересекают границу со стороны Эстонии. Эстония, конечно, не Финляндия, гнуться будет долго, но с ними надо поступать именно так.
А эстонцы скажут - пусть ими занимаются русские.Не пропустит и все.И что ты им сделаешь?России все равно,пусть подыхают?Ну и Эстонии так же.
Гость
20 ноября 2023, 23:26
Ну вот, правда прорвалась. Сирийцы. Чуть позже можно будет написать, что на самом деле курды. А то, понимаешь, придумали сомалийцев.
По следам войск НАТО и добираются посмотреть в глаза. Курды, если что, бегут из сирийских провинций, захваченных Турцией, членом НАТО. Так что встречайте, горячие финские женщины!
Гость
21 ноября 2023, 01:53
Скорее русские девушки и даже девочки.
Гость
21 ноября 2023, 07:31
В Сирии уже 60 лет семейка Асадов рулит.Потомственные антиколониалист и прогрессивные силы .
Ну они и запроцветали ,так что с 70х годов прошлого века оттуда поток в загнивающую Европу течет .
Что интересно ни совок ни рф никогда в качестве убежища они не рассматривали .
Гость
21 ноября 2023, 01:31
"сирийцы и египтянин (1 шт.) едут в Петербург".
Поможем?
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
747мм 84%«[Чертова] эстонская граница». Сирийцы и египтянин едут в Петербург, их не пустили в Евросоюз