Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В США скончался знаменитый летчик-перебежчик Виктор Беленко

21994
Вернуться к публикации
Комментарии154
Все дискуссии
Гость21 Ноя 2023 в 00:27

R.I.P.

Гость21 Ноя 2023 в 00:30

Не "знаменитый летчик-перебежчик", а изменник родины - не надо героизировать предателей!

VKuser27909221 Ноя 2023 в 00:31

47 лет из 76 прожить в нормальной стране, кинув совок - смельчак и счастливчик. Пример молодым.

HomerMP21 Ноя 2023 в 00:36

Не факт что это правда, но если действительно.умер - земля ему стекловатой. Ладно бы сам убежал, но он же ещё и такой урон стране нанес.

Гость21 Ноя 2023 в 00:37

А уж сколько версий то было и что убили его и что тут сидит и ещё всякие. У кстати сын в Армавире.

7128621 Ноя 2023 в 00:41

Если в природе есть справедливость, и Бог всё видит?
Надеюсь он вечно будет находится в кипящем гудроне.
Таким место только там.

Гость21 Ноя 2023 в 00:43

а сколько добра путинвывез за все эти годы туда не сосчитать...

Гость21 Ноя 2023 в 00:46

Про перелёт я ещё по "Голосу Америки" слушал . Советские СМИ об этом умолчали .

своих не бросаем21 Ноя 2023 в 00:53

молодец

Гость21 Ноя 2023 в 00:55

Человек прожил 76 лет и умер от старости. Неплохо было бы узнать, сколько лет прожили другие его сослуживцы из полка или эскадрильи, и в каком возрасте они умерли. Вывести средний возраст дожития летчиков этого авиаполка, так сказать.

Гость21 Ноя 2023 в 00:55

Он рассказывал, что когда впервые увидел американский супермаркет, то чуть не рехнулся - не мог поверить, что такое изобилие продуктов может быть в магазине.

Красноперым бы задуматься, почему люди бежали из Совка, но никогда - в Совок.

Гость21 Ноя 2023 в 00:57

Хвалебные эпитеты предателю Фонтанка оставляет. Но стоит написать про него что-то нехорошее - комментарий тут же удаляется. Уже несколько раз попробовал.

Птица Р.21 Ноя 2023 в 00:58

"Один миг - и ты в Японии".

Гость21 Ноя 2023 в 01:02

майне сослуживый просил передать ему наш привет от нашей фронтовой контразведки и раз сказать. ну и что вам это дало. айн икак помер от 6 литров водки из 2 3литра так и остался с памятником да с гранитом.

Гость21 Ноя 2023 в 01:06

A как японская ПВО поняла, что он перебежчик и не сбила его?

AndrewBarsik21 Ноя 2023 в 01:09

Гораздо страшнее те предатели, которые никуда не сбежали, а просочились в Кремль, на Старую площадь, в Охотный ряд, на Лубянку, притворяются патриотами, а сами гадят, гадят и гадят России и её народу.

Yuri_SPb21 Ноя 2023 в 01:13

Если бы он катапультировался над Японией, уничтожив самолет, то и ладно, но он врагам
новейшую технику предоставил, здесь никакого оправдания быть не может. Не исключено,
что его вообще изначально завербовали, может и вскроется когда-нибудь.

Гость21 Ноя 2023 в 01:14

Человек выбрал нормальную жизнь для себя, раз страна не могла ничего предложить, - такая риторика у поварешек не в почете!

почти бросил..)21 Ноя 2023 в 01:23

Так-то, да, как не крути - предатель, даже если учесть, что современная "власть" в России, совсем не очень сравнима с той, в СССР, тут нужно попытаться угадать мотивы..) Ведь там, вроде, вполне идейная была страна, с вполне определёнными Законами! Скорей всего, просто, продался, других предположений у меня, почти, нет..) Вряд ли из идейных соображений решил он насолить соотечественникам, разве что.. - заранее внедрился! Тогда, вопросы больше к КГБ СССР!..)

Гость21 Ноя 2023 в 01:29

Что в те, Советские времена, что сейчас правительство и Государство ничего хорошего простому люду не дает. Каждый выбирает свое. Молодец, сделал все правильно.

Гость21 Ноя 2023 в 01:35

И зачем это здесь? Тем более, что он не знаменитый летчик, а широко известный, в узких кругах, предатель.

Гость21 Ноя 2023 в 01:38

VKuser279092 сотрудничает с администрацией. помните.

Гость21 Ноя 2023 в 01:55

Yuri_SPb сотрудник сайта помните это.

Гость21 Ноя 2023 в 02:25

Раньше было один миг и ты в США
Сегодня миг нужен Украине по бросовой цене 1 млн $ + паспорт ЕС еще 0.5 млн$
Итого 1.5 млн $ ну может за бк чутка накинут
Да уж,встали с колен

Гость21 Ноя 2023 в 02:32

Каждые полтора-два года Виктора Беленко хоронила советская пропаганда, сегодня эстафетная палочка в руках у "Фонтанки"...
Стиль сохранён. Свидетельствую.

Гость21 Ноя 2023 в 03:34

Слово знаменитый здесь неуместно. Предатель.

Гость21 Ноя 2023 в 04:23

Каждый день кто то умирает.Один только безсмертный.

Гость21 Ноя 2023 в 05:05

Обалденно знаменитый. Автор ты совсем с дуба рухнул...

Гость21 Ноя 2023 в 05:07

Автор, изучите синонимы к слову «знаменитый». Тут позором веет, а не знаменем🤦‍♀️

Гость21 Ноя 2023 в 07:05

А знаете, почему из США не угоняли самолёты в СССР? Потому, что все желающие имели право уехать - даже те, у которых был допуск к секретам. Это была самая большая ошибка СССР - насильно удерживать людей в стране.

27595310321 Ноя 2023 в 07:36

Не позавидуешь предателю. В памперсах и нервным тиком!

Гость21 Ноя 2023 в 08:16

Чудо ! Случилось чудо ! Свободу Лехе человеческим языком заговорил!😁

Гость21 Ноя 2023 в 08:33

Андрей Антонович Гречко последний украинец министр обороны СССР 12 апреля 1967 — 26 апреля 1976

Виктор Иванович Беленко 6 сентября 1976 года перелетел в Японию на перехватчике МиГ-25П и передал иностранным властям самолёт со множеством секретной на тот момент аппаратуры на борту.

Serg_emel21 Ноя 2023 в 09:07

Современные либералы оправдають любое предательство. Это их кумиры.

Похоже хороший был человек, выбрал правильную сторону. Светлая память.

Serg_emel21 Ноя 2023 в 09:25

Фонтанка себе не изменяет. Удаляет комментарии, там где предатель это предатель. Но оставляет комментарии, там где предатель кумир и пример для подражания.

Гость21 Ноя 2023 в 09:53

Не трус. Стрелять начал после посадки - отгонять любопытствующих.

ProstoZloy21 Ноя 2023 в 10:45

Даже в христианской религии предатели заканчивали свой век не очень хорошо.

prosto korsak21 Ноя 2023 в 11:02

Дети Беленко носят фамилию Шмидт?
- Вася! Узнаёшь брата Колю?!

Гость21 Ноя 2023 в 11:14

Предатель! В семье не без урожа. Он скитался потом по Америке-все искал,где будет лучше ему.

Гость21 Ноя 2023 в 11:53

У Бразинскасов, которые угнали самолёт и убили 19-летнюю стюардессу, "хороший" был конец. Отец сошел с ума от страха, напал на сына, который привиделся ему чекистом. Тот его убил и сел в тюрьму на много лет. И здесь, думаю, в жизни предателя не все было гладко, хотя он, вроде, девушек не убивал.

Гость21 Ноя 2023 в 11:55

теперь уже на Том Свете расплатится угольками

Гость21 Ноя 2023 в 11:57

Это как посмотреть, с одной стороны не на личном самолете прилетел, а служебный угнал, уже преступление. С другой стороны при коммунистах имели место перегибы, хорошо помню, очереди, дефицит, полит информации и вербовку в октябрята, пионеры, и т.д. Был бы Беленко по умнее, поступил бы как Калугин в высшую школу КГБ. Да много кого, можно в пример поставить...Ну то что не ликвидировали его , а умер сам уже о многом говорит.

Гость21 Ноя 2023 в 12:11

Гениальный Советский разведчик введший иностранные разработки и умело предоставляя информацию о технологиях изучения фальшивого МИГ25, ведь после получения самолета, западные самолеты не стали лучше, а наша котрразведка получала нужную информацию, потому и умер своей смертью, логика...

Не знаю. Несколько дней назад точно такого же украинского летчика, угнавшего самолет в РФ, российские сми представляли героем.
А тут что не так?

Гость21 Ноя 2023 в 13:44

весьма насыщенную жизнь прожил

Гость21 Ноя 2023 в 18:20

Любопытно было бы сравнить условия проживания в американском и в нашем российском доме престарелых.

Вернуться к публикации
close