Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Подбрось монетку. На станции метро «Пионерская» внепланово остановился эскалатор

21 ноября 2023, 09:33
21 ноября 2023, 09:48
адова машина, таскающая десятки тонн мяса, встала из-за мелкой железки?
21 ноября 2023, 09:53
Да. Потому что даже мелкий предмет способен повредить достаточно хрупкий механизм. При поперечной нагрузке оно всё кажется мощным, но вот если что-то мешает продольному движению - всё, приплыли.
Гость
21 ноября 2023, 10:16
21 ноября 2023, 09:53
Да. Потому что даже мелкий предмет способен повредить достаточно хрупкий механизм. При поперечной нагрузке оно всё кажется мощным, но вот если что-то мешает продольному движению - всё, приплыли.
или потому что кто то его спроектировал при отсутствии содержимого головы
21 ноября 2023, 10:20
Гость
21 ноября 2023, 10:16
или потому что кто то его спроектировал при отсутствии содержимого головы
Этим болеют абсолютно все эскалаторы, ну просто так оно устроено. Поэтому в них добавлены механизмы остановки при возникновении повышенного сопротивления движению. И других инженерных решений у нас для вас нет, вернее, есть, но стоимость будет зашкаливать.
21 ноября 2023, 09:40
Не понял, а чего встали-то? Ну остановился эскалатор внезапно, случается, сам не менее десятка раз так ехал. Ножек нет?
21 ноября 2023, 09:49
"Ответочка" метрополитена на сохранение тарифов в "выборном" 2024 году?.. Предлагаю срочно закрыть "Пионерскую" для замены эскалатора! (*это уже входит в привычку)
Гость
21 ноября 2023, 11:35
Бывает. Главное,что бы не системно!!
21 ноября 2023, 11:11
А если бы скрепку уронили...
Гость
21 ноября 2023, 10:07
Вчера на Лиговском чел передо мной бежал, выронил 2 монеты, я подобрал 15р и подумал именно про такую ситуацию...
Гость
21 ноября 2023, 10:46
Поскакали?
21 ноября 2023, 09:41
На "Пионере" такие столпотворения по причине проблем с экскалатарами и раньше частенько были.