Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ведомости»: РАН составит списки ученых, контактировавших с иностранными коллегами

9190
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
alexadmin21 Ноя 2023 в 10:45

"Были ли вы за границей, и если вернулись, то почему?"

Гость21 Ноя 2023 в 10:45

Список госизменников срочно нужен, чтобы знать кого обвинить можно, не проколоться, так сказать?

Гость21 Ноя 2023 в 10:47

Желание быть российским учёным у многих пропадет, а путину ещё звездолёты на Альфа Центавру в следующей пятилетке надо запускать

16353746121 Ноя 2023 в 10:48

Нас учат честной жизни воры, а благородству подлецы...

commentator21 Ноя 2023 в 10:55

Они на уровне министерства выбирают поименно, кто в чем будет участвовать?

Гость21 Ноя 2023 в 10:59

Да пусть РАН там хоть обклеится своими списками, они от науки в РФ оставили рожки да ножки, все, кто мог иностранным коллегам сообщить что-то новое и полезное - уехали еще лет 10 назад и там сказали.

Гость21 Ноя 2023 в 11:00

Есть ли у вас родственники за границей?

28089653021 Ноя 2023 в 11:01

Ученые в России путина? Да Вы смеетесь ?!

Йёхан21 Ноя 2023 в 11:14

Ох уж эти ученые. Глаз да глаз за ними нужен во все времена...

В старые добрые застойные времена один известный ученый с коллегами приезжает в англоязычную страну на конференцию. Гид группы предупреждает:
- Будьте осторожны товарищи, ни в коем случае не отбивайтесь от группы. Здесь кругом сутенеры. Но если все-таки отбились, тут же требуйте советского консула.
Ученый таки потерялся. Тут же к нему подбегает какой-то человек:
- Do you want a white woman?
- No, no! - кричит ученый.
- Do you want a black woman?
- No!
- Do you want a man?!
- No!!!
- Do you want an animal?!!
- NO!!! I WANT SOVIET CONSUL!
- Possible, but very expensive...

Гость21 Ноя 2023 в 11:19

Какие ещё намёки нужны?:)))
Вертухаям умные очень мешают выдавать свою никчёмность за незаменимость.

Гость21 Ноя 2023 в 11:20

....а что в россии еще остались еще ученые? по-моему остались только носители ученых степеней....эти понятия путать нельзя...

Гротеск21 Ноя 2023 в 11:23

эпизод фильма "гараж" про поездку на симпозиум и покупку магнитофона...

Гость21 Ноя 2023 в 11:27

Вообще-то во всех научных грантах надо в заявках и отчётах писать уйму информации и о себе, и о многом другом. И ничего, грантоеды не жаловались. А тут вдруг читатели проснулись: караул, 1937 год, совок, сатрапы, требуют отчёт написать! А как вы без этого хоть в одном гранте сможете поучаствовать?

Гость21 Ноя 2023 в 11:56

Иными словами: если хотите получать дотации и финансирование на исследования любого вида от государства - сообщите все не только о себе, но и обо всех прочих участниках научных мероприятий и РАН и государство при этом не волнует, каким образом вы соберёте все эти сведения и насколько они будут актуальны в свете постоянно меняющейся мировой обстановки, то есть в том случае, когда учёный, допустим из Франции переезжает в Албанию, то остальные участники конференции, например, должны будут указывать его новое местоположение, причём точное, дабы не было разногласий при учёте. Ну а если научные мероприятия проходят не за счёт государства, то финансирующая сторона итак знает все про ученых, потому что капиталисты выделяют деньги только на те исследования, которые принесут быстрый доход. И выходит такая ситуация - или госсредства на мероприятия научные, но под тотальный диктат госструктур или частные исследования, но не для всех. То есть просто и свободно заниматься наукой станет невозможно

Гость21 Ноя 2023 в 11:57

дык как бы "некаторые" контактировавшие уже в посадках и надолго.

Гость21 Ноя 2023 в 11:59

Это, наверное, с той целью, чтобы можно было на любого учёного состряпать дело о госизмене.

26184725121 Ноя 2023 в 12:23

Эта чиновничья "инициатива" плохо пахнет.

Гость21 Ноя 2023 в 12:29

не располагают сведениями

Гость21 Ноя 2023 в 12:29

кто еще желает в российскую науку?

Гость21 Ноя 2023 в 12:53

Наши чиновники своими инициативами добьются того, что россияне потеряют мотивацию делать что-то вообще.

ProstoZloy21 Ноя 2023 в 13:06

"Данные должны включать в себя имена и фамилии всех участников, как российских, так и иностранных"

"-А справка о том, что вы не были женаты у вас есть? Вот вы у каждой женщины возьмите справку, что вы не были на ней женаты и приходите завтра!"

Гость21 Ноя 2023 в 13:10

Интересно, а могут российские учёные выходить из токсичной РАН?

Гость21 Ноя 2023 в 13:16

Не добрая новость

28053950021 Ноя 2023 в 13:27

А на депутатов имеющих недвижимость за рубежом не хотят составить список?

Игoрь21 Ноя 2023 в 13:44

Они все участники заговора по сокрытию неоспоримого факта, что земля плоская. Всех контактировавших надо изолировать от общества, чтобы не распространяли свою ересь.

Гость21 Ноя 2023 в 15:35

Наука в принципе вещь интернациональная.
Нельзя работать в науке без контактов с иностранными коллегами.
Поэтому всех инициаторов этой идиотской инициативы следует выгнать с работы и никуда больше не принимать - даже дворником.
Пусть сидят на пособии по безработице - ибо они нетрудоспособны.

Гость21 Ноя 2023 в 17:22

Всем им нашивку на одежду *ИНОАГЕНТ*! Северная Корея аплодирует.

Гость21 Ноя 2023 в 17:45

а говорил госбезопасность лыко не вяжеть обленились и отупели нафиг.

Гость21 Ноя 2023 в 20:28

С помощью науки во времена социалистического общества были открыты и освоены месторождения нефти и газа, металлов, урана и алмазов. Все это работает и приности доход приватизаторам, которые во времена СССР фарцевали, продавая паленые джинсы или валютуи их ловила ОБХСС. Теперь ученые опасны для фарцовщиков - ученым необходимо быть в курсе мировых достижений науки, включая экономику и социологию. А знание и информация в современном глобальном мире это власть. Властью зажиревшая от оффоров , дворцов и яхт, фарца делиться не хочет. У фарцы есть два пути:
1. Как Сталин - всех в ГУЛАГ
2. Либо точечно контролировать, как сейчас.
Первый вариант не пройдет: Сталин был руководитель справедливого социалистического государства: без министров- капиталистов, буржуев и жандармов. Народ не поймет: почему во времена временной реставрации империализма на просторах нашей родины применяются методы очистки общества от ростовщиков и буржуев времен СССР. Поэтому идет, тихой сапой, второй вариант:)) Ха-ха

Вернуться к публикации
close