Они на уровне министерства выбирают поименно, кто в чем будет участвовать?
Гость
21 ноября 2023, 11:12
Действительно странно, что эти сведения собираются якобы для планирования последующих международных встреч.
Может, как при совке - "Ты уже был, теперь Колькина очередь!"?
Гость
21 ноября 2023, 11:00
Есть ли у вас родственники за границей?
Гость
21 ноября 2023, 11:14
И "кто из ваших прадедов был в плену, на оккупированной территории или интернирован?".
Гость
21 ноября 2023, 11:28
Гость
21 ноября 2023, 11:14
И "кто из ваших прадедов был в плену, на оккупированной территории или интернирован?".
А я в 1977 году при поступлении в ЛЭТИ еще застал форму "Были ли вы или ваши родственники..." - далее по тексту.
Гость
21 ноября 2023, 12:34
Гость
21 ноября 2023, 11:28
А я в 1977 году при поступлении в ЛЭТИ еще застал форму "Были ли вы или ваши родственники..." - далее по тексту.
А я заполнял, когда в одну из оборонных отраслей на работу поступал.
... Когда в новые времена нанимался к капиталистам и заполнял резюме, то на вопрос "Что бы еще вы хотели рассказать о себе дополнительно?" меня так и подмывало написать: "Ни я, ни мои близкие родственники в плену, на оккупированной территории или интернированы не были".
Гость
21 ноября 2023, 10:45
Список госизменников срочно нужен, чтобы знать кого обвинить можно, не проколоться, так сказать?
"Данные должны включать в себя имена и фамилии всех участников, как российских, так и иностранных"
"-А справка о том, что вы не были женаты у вас есть? Вот вы у каждой женщины возьмите справку, что вы не были на ней женаты и приходите завтра!"
Гость
21 ноября 2023, 10:47
Желание быть российским учёным у многих пропадет, а путину ещё звездолёты на Альфа Центавру в следующей пятилетке надо запускать
Да пусть РАН там хоть обклеится своими списками, они от науки в РФ оставили рожки да ножки, все, кто мог иностранным коллегам сообщить что-то новое и полезное - уехали еще лет 10 назад и там сказали.
Ох уж эти ученые. Глаз да глаз за ними нужен во все времена...
В старые добрые застойные времена один известный ученый с коллегами приезжает в англоязычную страну на конференцию. Гид группы предупреждает:
- Будьте осторожны товарищи, ни в коем случае не отбивайтесь от группы. Здесь кругом сутенеры. Но если все-таки отбились, тут же требуйте советского консула.
Ученый таки потерялся. Тут же к нему подбегает какой-то человек:
- Do you want a white woman?
- No, no! - кричит ученый.
- Do you want a black woman?
- No!
- Do you want a man?!
- No!!!
- Do you want an animal?!!
- NO!!! I WANT SOVIET CONSUL!
- Possible, but very expensive...
Гость
21 ноября 2023, 12:38
Прелесть. Никогда раньше не слышал.
Гость
21 ноября 2023, 12:53
Наши чиновники своими инициативами добьются того, что россияне потеряют мотивацию делать что-то вообще.
Они все участники заговора по сокрытию неоспоримого факта, что земля плоская. Всех контактировавших надо изолировать от общества, чтобы не распространяли свою ересь.
Гость
21 ноября 2023, 11:56
Иными словами: если хотите получать дотации и финансирование на исследования любого вида от государства - сообщите все не только о себе, но и обо всех прочих участниках научных мероприятий и РАН и государство при этом не волнует, каким образом вы соберёте все эти сведения и насколько они будут актуальны в свете постоянно меняющейся мировой обстановки, то есть в том случае, когда учёный, допустим из Франции переезжает в Албанию, то остальные участники конференции, например, должны будут указывать его новое местоположение, причём точное, дабы не было разногласий при учёте. Ну а если научные мероприятия проходят не за счёт государства, то финансирующая сторона итак знает все про ученых, потому что капиталисты выделяют деньги только на те исследования, которые принесут быстрый доход. И выходит такая ситуация - или госсредства на мероприятия научные, но под тотальный диктат госструктур или частные исследования, но не для всех. То есть просто и свободно заниматься наукой станет невозможно
Гость
21 ноября 2023, 12:29
кто еще желает в российскую науку?
Гость
21 ноября 2023, 13:16
Не добрая новость
Гость
21 ноября 2023, 11:27
Вообще-то во всех научных грантах надо в заявках и отчётах писать уйму информации и о себе, и о многом другом. И ничего, грантоеды не жаловались. А тут вдруг читатели проснулись: караул, 1937 год, совок, сатрапы, требуют отчёт написать! А как вы без этого хоть в одном гранте сможете поучаствовать?
Вы странный человек. Да, в грантах такое принято. А при чем тут гранты? Как эта новость связана с грантами? Эту информацию собирают для грантов? Нет. Она для этой цели вообще неприменима никак. Информация о мероприятиях и контактах в 2023 к будущим грантам отношения не имеет. Тогда для чего (уж, простите, в официальную версию верится слабо)? Вот об этом речь же. Как Вы сюда умудрились тему грантов-то приплести вообще? С таким же успехом можно было бы вспомнить о "Книге о вкусной и полезной пище".
Это чистая правда: настоящим учёным нечего скрывать — в том числе про сношения с другими учёными.
Гость
21 ноября 2023, 11:57
дык как бы "некаторые" контактировавшие уже в посадках и надолго.
Гость
21 ноября 2023, 12:29
не располагают сведениями
Гость
21 ноября 2023, 13:10
Интересно, а могут российские учёные выходить из токсичной РАН?
Гость
21 ноября 2023, 15:35
Наука в принципе вещь интернациональная.
Нельзя работать в науке без контактов с иностранными коллегами.
Поэтому всех инициаторов этой идиотской инициативы следует выгнать с работы и никуда больше не принимать - даже дворником.
Пусть сидят на пособии по безработице - ибо они нетрудоспособны.
Гость
21 ноября 2023, 17:22
Всем им нашивку на одежду *ИНОАГЕНТ*! Северная Корея аплодирует.
Гость
21 ноября 2023, 17:45
а говорил госбезопасность лыко не вяжеть обленились и отупели нафиг.
Гость
21 ноября 2023, 20:28
С помощью науки во времена социалистического общества были открыты и освоены месторождения нефти и газа, металлов, урана и алмазов. Все это работает и приности доход приватизаторам, которые во времена СССР фарцевали, продавая паленые джинсы или валютуи их ловила ОБХСС. Теперь ученые опасны для фарцовщиков - ученым необходимо быть в курсе мировых достижений науки, включая экономику и социологию. А знание и информация в современном глобальном мире это власть. Властью зажиревшая от оффоров , дворцов и яхт, фарца делиться не хочет. У фарцы есть два пути:
1. Как Сталин - всех в ГУЛАГ
2. Либо точечно контролировать, как сейчас.
Первый вариант не пройдет: Сталин был руководитель справедливого социалистического государства: без министров- капиталистов, буржуев и жандармов. Народ не поймет: почему во времена временной реставрации империализма на просторах нашей родины применяются методы очистки общества от ростовщиков и буржуев времен СССР. Поэтому идет, тихой сапой, второй вариант:)) Ха-ха
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%«Ведомости»: РАН составит списки ученых, контактировавших с иностранными коллегами