Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Список госизменников срочно нужен, чтобы знать кого обвинить можно, не проколоться, так сказать?
Желание быть российским учёным у многих пропадет, а путину ещё звездолёты на Альфа Центавру в следующей пятилетке надо запускать
Они на уровне министерства выбирают поименно, кто в чем будет участвовать?
Да пусть РАН там хоть обклеится своими списками, они от науки в РФ оставили рожки да ножки, все, кто мог иностранным коллегам сообщить что-то новое и полезное - уехали еще лет 10 назад и там сказали.
Есть ли у вас родственники за границей?
Ох уж эти ученые. Глаз да глаз за ними нужен во все времена...
В старые добрые застойные времена один известный ученый с коллегами приезжает в англоязычную страну на конференцию. Гид группы предупреждает:
- Будьте осторожны товарищи, ни в коем случае не отбивайтесь от группы. Здесь кругом сутенеры. Но если все-таки отбились, тут же требуйте советского консула.
Ученый таки потерялся. Тут же к нему подбегает какой-то человек:
- Do you want a white woman?
- No, no! - кричит ученый.
- Do you want a black woman?
- No!
- Do you want a man?!
- No!!!
- Do you want an animal?!!
- NO!!! I WANT SOVIET CONSUL!
- Possible, but very expensive...
Какие ещё намёки нужны?:)))
Вертухаям умные очень мешают выдавать свою никчёмность за незаменимость.
....а что в россии еще остались еще ученые? по-моему остались только носители ученых степеней....эти понятия путать нельзя...
Вообще-то во всех научных грантах надо в заявках и отчётах писать уйму информации и о себе, и о многом другом. И ничего, грантоеды не жаловались. А тут вдруг читатели проснулись: караул, 1937 год, совок, сатрапы, требуют отчёт написать! А как вы без этого хоть в одном гранте сможете поучаствовать?
Иными словами: если хотите получать дотации и финансирование на исследования любого вида от государства - сообщите все не только о себе, но и обо всех прочих участниках научных мероприятий и РАН и государство при этом не волнует, каким образом вы соберёте все эти сведения и насколько они будут актуальны в свете постоянно меняющейся мировой обстановки, то есть в том случае, когда учёный, допустим из Франции переезжает в Албанию, то остальные участники конференции, например, должны будут указывать его новое местоположение, причём точное, дабы не было разногласий при учёте. Ну а если научные мероприятия проходят не за счёт государства, то финансирующая сторона итак знает все про ученых, потому что капиталисты выделяют деньги только на те исследования, которые принесут быстрый доход. И выходит такая ситуация - или госсредства на мероприятия научные, но под тотальный диктат госструктур или частные исследования, но не для всех. То есть просто и свободно заниматься наукой станет невозможно
дык как бы "некаторые" контактировавшие уже в посадках и надолго.
Это, наверное, с той целью, чтобы можно было на любого учёного состряпать дело о госизмене.
не располагают сведениями
кто еще желает в российскую науку?
Наши чиновники своими инициативами добьются того, что россияне потеряют мотивацию делать что-то вообще.
"Данные должны включать в себя имена и фамилии всех участников, как российских, так и иностранных"
"-А справка о том, что вы не были женаты у вас есть? Вот вы у каждой женщины возьмите справку, что вы не были на ней женаты и приходите завтра!"
Интересно, а могут российские учёные выходить из токсичной РАН?
Не добрая новость
А на депутатов имеющих недвижимость за рубежом не хотят составить список?
Они все участники заговора по сокрытию неоспоримого факта, что земля плоская. Всех контактировавших надо изолировать от общества, чтобы не распространяли свою ересь.
Наука в принципе вещь интернациональная.
Нельзя работать в науке без контактов с иностранными коллегами.
Поэтому всех инициаторов этой идиотской инициативы следует выгнать с работы и никуда больше не принимать - даже дворником.
Пусть сидят на пособии по безработице - ибо они нетрудоспособны.
Всем им нашивку на одежду *ИНОАГЕНТ*! Северная Корея аплодирует.
а говорил госбезопасность лыко не вяжеть обленились и отупели нафиг.
С помощью науки во времена социалистического общества были открыты и освоены месторождения нефти и газа, металлов, урана и алмазов. Все это работает и приности доход приватизаторам, которые во времена СССР фарцевали, продавая паленые джинсы или валютуи их ловила ОБХСС. Теперь ученые опасны для фарцовщиков - ученым необходимо быть в курсе мировых достижений науки, включая экономику и социологию. А знание и информация в современном глобальном мире это власть. Властью зажиревшая от оффоров , дворцов и яхт, фарца делиться не хочет. У фарцы есть два пути:
1. Как Сталин - всех в ГУЛАГ
2. Либо точечно контролировать, как сейчас.
Первый вариант не пройдет: Сталин был руководитель справедливого социалистического государства: без министров- капиталистов, буржуев и жандармов. Народ не поймет: почему во времена временной реставрации империализма на просторах нашей родины применяются методы очистки общества от ростовщиков и буржуев времен СССР. Поэтому идет, тихой сапой, второй вариант:)) Ха-ха