Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Карелии задержаны 150 иностранцев, мечтавших о Финляндии

21 ноября 2023, 11:10
21 ноября 2023, 11:16
если бы Ельцин увидел что сейчас творится в стране он бы бросил пить.
Гость
21 ноября 2023, 11:27
Ельцину надо было не выплывать , рухнувши с моста . Тогда бы и страна осталась в полном порядке
21 ноября 2023, 11:56
чтобы что-то увидеть, сначала нужно бросить пить
21 ноября 2023, 11:56
Гость
21 ноября 2023, 11:27
Ельцину надо было не выплывать , рухнувши с моста . Тогда бы и страна осталась в полном порядке
Эта такая субстанция, которая не тонет
Гость
21 ноября 2023, 11:24
Как быстро на место мозги встали. За пару дней вспомнили о своих обязанностях, своих законах. Фины помогли.
Гость
21 ноября 2023, 11:16
В этой истории отвратительно то что мужчина, гражданин РФ едущий на поезде из Лен области в Карелию, подвергнется паспортной проверке и вопросам карельскими пограничниками, а что, а куда, а зачем, а почему. Еще и паспорт отфотографируют. А тут толпа иностранцев без визы ЕС, в приграничной зоне, кто ж им позволил там находиться?...
Гость
21 ноября 2023, 11:26
Они при проверке документов сообщают, что выезжают из РФ. У пограничников РФ нет оснований задерживать иностранцев, легально находящихся в РФ и желающих выехать из РФ.
Гость
21 ноября 2023, 11:50
Гость
21 ноября 2023, 11:26
Они при проверке документов сообщают, что выезжают из РФ. У пограничников РФ нет оснований задерживать иностранцев, легально находящихся в РФ и желающих выехать из РФ.
ваще-то нахождение в погранзоне - запрещено без специального разрешения. а оне ишшо и без визы на въезд в ес. так что оснований задерживать выше крыши.... но "если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно..."
Гость
21 ноября 2023, 11:54
Ж.д.билеты по паспорту продают.
Гость
21 ноября 2023, 11:15
Сами нелегальный трафик через погранзону осуществим - сами и задержим. Испугались видимо, что границу скоро вообще для всех закроют.
Гость
21 ноября 2023, 12:31
сами да не очень, турки участвуют
Гость
21 ноября 2023, 11:40
Ну и клоунаду власти России развели, сначала спровоцировали беду, а теперь типа я не я и рода не моя… просто негодяи
21 ноября 2023, 11:59
Получается, если бы эти нелегалы не ломанулись к границе, их бы никто и не вычислил?
Гость
21 ноября 2023, 12:00
И что там делать у "загнивающих", когда "под носом рай" ?
Гость
21 ноября 2023, 11:48
как говорится, пёс Полкан попал в капкан
Гость
21 ноября 2023, 11:23
Трафик организовали контрабандисты, пользующиеся пробелами в законодательстве, и прекращением договора о приграничном сотрудничестве между РФ и Финляндией. Но это не вписывается в новостной сюжет фонтанки, и местных комментаторов которые с упорством ишаков намекают на российское государство.
Гость
21 ноября 2023, 11:29
Короче опять Байден виноват.
Гость
21 ноября 2023, 11:34
Гость
21 ноября 2023, 11:29
Короче опять Байден виноват.
А причем тут Байден? Он еще и от контрабанды людей имеет доход?
Гость
21 ноября 2023, 11:53
Как зовут контрабандистов? Тамбовские?
Гость
21 ноября 2023, 11:15
Есть же законы. И у Финляндии и у России. В чём проблема?
Гость
21 ноября 2023, 13:08
Отличная многоходовочка! Сами выползли. И бегать за ними не надо
Гость
21 ноября 2023, 13:11
За что боролись - на то и напоролись. Теперь самим придется их кормить.
Гость
21 ноября 2023, 13:23
стыдоба
Гость
21 ноября 2023, 15:59
На ровном месте можно было все испортить - тут не стоит разжигать плохие отношения из-за последствии СВО, так и хорошо было. Кто-то одобряет прохождение студентов через территорию РФ, а также, кто-то им помогает или продает услуги, также кому известны. Это целая логистика - от дверей до дверей. Кто участвует - те и такие преступники как и торговцы с людьми.
Гость
21 ноября 2023, 17:15
Гениальная операция *Велосипед* накрылась медным тазом.))))))
Гость
21 ноября 2023, 17:40
Где-то в соседней стране напрягся один бацька...
Гость
21 ноября 2023, 11:15
В европе иллюминаты уже издают школьные пособия как заниматься сексом - там мальчик всегда черный, а девочка всегда белая.
Гость
21 ноября 2023, 11:26
Вопрос №1 - Вы расист? Вопрос №2 - Кто такие иллюминаты и зачем им издавать школьные учебники?
Гость
21 ноября 2023, 11:51
В школу зайдите обычную в Невском районе. Там белых мальчиков и девочек скоро будет статпогрешность. А то пишите про забугорье где не были никогда.
Гость
21 ноября 2023, 12:32
Хуже них только те, кто байки вроде этой распространяет.
Гость
21 ноября 2023, 11:15
Еще одно доказательство того, что кризис с мигрантами на границе организовала не РФ, а наглые частники продающие типа доставку беженцам в ЕС с Африки и ближнего востока.
Гость
21 ноября 2023, 12:32
Да никакие они не частники, это турецкие спецы работают.
Гость
21 ноября 2023, 12:40
Гость
21 ноября 2023, 12:32
Да никакие они не частники, это турецкие спецы работают.
Это дух Каддафи всем руководит, он же заявлял что к 2030 году Европа станет мусульманской.
Гость
21 ноября 2023, 13:23
Ох и лютует режим. Но, если задержат их в Финляндии, т это другое. Это демократия и свобода.
21 ноября 2023, 13:25
Видимо - другое. Иначе африканцы не пытались бы покинуть Россию.