скорее самовыпиливаться. Процесс естественного отбора, впрочем.
Гость
21 ноября 2023, 12:39
Российские вымираты
Гость
21 ноября 2023, 12:45
Гость
21 ноября 2023, 12:03
скорее самовыпиливаться. Процесс естественного отбора, впрочем.
Нет, ему в этом очень помогают, те, кто хочет занять жизненное пространство коренного населения, поэтому подсаживают с определенными, далекоидущими целями.
Дык, бизнес же! Какой "бизнес" , такие и" услуги"! Без них же мы все "погибнем" и" утонем в грязи"", а так - они у нас улицы подметают и лестницы моют... между "закладками"! 🤣
Гость
21 ноября 2023, 11:34
все эти иностранцы - самые натуральные паразиты!!!
наживаются на нас, налоги не платят (это я об относительно честных говорю), а остальные тупо наркотой барыжат или грабежами живут!
есть только два пути у них: работать и не платить налоги в бюджет РФ и чисто криминал!
и какая польза от этих иностранцев?
никакой!!! только вред!
Гость, Скоро станет лучше. Вот финны уже к нам через границу не проберутся. Скоро и прибалты с норвегами, Поляки там всякие. К нам теперь только дружественные иностранцы будут приезжать.
Гость
21 ноября 2023, 12:47
Один из арестованных закладчиков, прямо открыто, не особо смущаясь сказал, что приехал как рабочий на стройку, а потом сразу переквалифицировался на закладчика, потому что бабла больше поднять захотел.
Задержанные за распространение метадона в Астрахани думали, что продают мефедрон. По предварительной информации, все пострадавшие считали, что покупают мефедрон, и из-за этого переборщили с дозой.
Это случай показывает, что проблема наркомании имеет огромные масштабы. Люди отравились попали в больницы и умерли из-за некачественных препаратов. А сколько народу никуда не попали, когда приняли нормальные препараты? Нужно усилить борьбу с распостранителями, выявлять и сажать на длительные сроки на Колыму в холод
Чтобы "усилить борьбу", придется отказаться от таких понятий, как "несовершеннолетний не привлекается" или "доза для личного потребления".
Вряд ли на это пойдут - слишком большие бабки были вложены в "гуманизацию" наказаний за подобные преступления.
Чтобы "усилить борьбу", придется отказаться от таких понятий, как "несовершеннолетний не привлекается" или "доза для личного потребления".
Вряд ли на это пойдут - слишком большие бабки были вложены в "гуманизацию" наказаний за подобные преступления.
Прежде всего закладчиков и дилеров карать жёстко, как в Екатеринбурге в 90-х.
Чтобы "усилить борьбу", придется отказаться от таких понятий, как "несовершеннолетний не привлекается" или "доза для личного потребления".
Вряд ли на это пойдут - слишком большие бабки были вложены в "гуманизацию" наказаний за подобные преступления.
Необходимо срочно переписать учебники по математике, физике, химии, чтобы молодежь правильно рассчитывала дозы всевозможных веществ! Знание - сила! А то развели всю эту бесполезную госнарковозню-толкотню, панимашь...
Вовсе нет, им не были созданы условия чтобы они этот выбор не сделали. Где профилактика и поимки закладчиков и распространителей, а также выгодоприобретателей из всей этой цепочки?
Гость
21 ноября 2023, 13:03
нюхать меньше надо! куда только родители смотрят!
Гость
21 ноября 2023, 13:33
Родаки сейчас, в основном, на пособия от государства только и смотрят, воспитывать детей они не хотят, да и опеки и детские омбулдсмены не дают, вдруг не на западный манер воспитают! 😄
Гость
21 ноября 2023, 13:34
То что "незаменимые спеСиялисты" со средней азии не работают официально и, в большинстве случаев, являются лишь источником криминала, это факт общеизвестный. Меня смущает количество людей, которые принимают тяжёлые наркотики!!!
Гость
21 ноября 2023, 12:22
Даешь больше иностранных специалистов!
Гость
21 ноября 2023, 13:25
Не жалко.
Гость
21 ноября 2023, 12:33
Ну ладно, поймали торговцев некачественным метом. Им за некачественный товар предъявили? Или вообще за торговлю запрещенными веществами? А то, что мрут "потребители"-это не трагедия. И так известно, что их достаточно и приобрело масштаб эпидемии, в том числе и в Петербурге. И эти потребители среди нас. Соседи, водители или просто прохожие "с измененным сознанием". И что ваше имущество или вы, ваши близкие могут пострадать в любой момент. Как карта ляжет. Надо не только против торговцев бороться, но и с потребителями. Что то нужно с ними делать, вопрос-что?
Гость
21 ноября 2023, 12:40
У вас есть конкретные предложения?
Гость
21 ноября 2023, 13:13
Все уже "придумано давно" - трудотерапия по "методу проффесора Джугашвили" - творит чудеса! 🤫😎🤣
Гость
21 ноября 2023, 11:30
А до того иностранцев никак задержать было невозможно?
Гость
21 ноября 2023, 12:44
Ну, сказано же НЕ "кошмарить бизнес"!
Гость
21 ноября 2023, 12:22
по факту гибели трех жителей из-за отравления запрещенными веществами.
Погибшие могли отравиться наркотиками,
Предварительная причина смерти астраханцев — отравление неизвестным веществом.
предварительно установило, что до этого потерпевшие употребляли синтетические наркотики.
Итого по настоящее время не установлено чем отравились астраханцы.
Гость
21 ноября 2023, 12:30
Арбузами.
Гость
21 ноября 2023, 12:41
Установлено, Фонтанка не пишет, а на других ресурсах есть название что чем подменили ценные, иностранные закладчики.
Гость
21 ноября 2023, 13:10
Гость
21 ноября 2023, 12:41
Установлено, Фонтанка не пишет, а на других ресурсах есть название что чем подменили ценные, иностранные закладчики.
Фь просто стесняется и не хочет "сдать" своих "агентов"! 🤧
Почему вы не пишите, что этим веществом был метадон?
Гость
21 ноября 2023, 12:59
Притом умершие думали, что это мефедрон и передознулись.
Гость
21 ноября 2023, 13:12
Да, вот это очень удивляет, подобная недосказанность или форма умолчания, и это в то время, когда все другие сми уже назвали, чем конкретно отравились пострадавшие.
Гость
21 ноября 2023, 13:30
Не пишут, видимо, чтоб не пугать купивших, чтоб обратно не понесли сдавать по Закону о защите прав потребителей! 🤣
Гость
21 ноября 2023, 11:39
У иностранных «фармацевтов» что-то пошло не так.
Гость
21 ноября 2023, 12:34
Умерли они не из - за низкого качества препаратов, а из-за того, что вместо одного вещества там оказалось другое, что вызвало смертельную передозировку.
Гость
21 ноября 2023, 12:42
А ведь распространили могли бы войти в "славную" каоорту "незаконно репрессированных" "тираном Сталиным", а сейчас?! Трлько "дело о незаконном предпринимательства"?! Может, хоть как в Дубаях попробовать, ну, или в Таиланде?
Гость
21 ноября 2023, 13:02
Пишут про наркотики, но не пишут, как эти наркотики попали в организм людей, что за короткий срок произошло аж массовое отравление.
Гость
21 ноября 2023, 11:37
Горе-то какое. Какие же достойнейшие члены общества нас покинули…🤦♂️
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Трое погибших в Астрахани могли отравиться наркотиками из Средней Азии