Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Россия будет выделять русским школам Таджикистана по 200 миллионов ежегодно

6264
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Антибункерный21 Ноя 2023 в 14:27

Рахмончику на карманные расходы мелочишка...

Гость21 Ноя 2023 в 14:28

А российские школы, тем временем, всем необходимым будут обеспечивать родители учащихся?

Гость21 Ноя 2023 в 14:29

Бесполезно

Гость21 Ноя 2023 в 14:31

Пускай. Что-то подсказывает, что они русский язык будут знать получше многих местных ксенофобов, носителей языка...

Карабас Барабас21 Ноя 2023 в 14:31

Так не своё, чего не подкинуть. Видимо по доброй воле, без денег с ним никто не желает общаться.

16353746121 Ноя 2023 в 14:31

Разворуют все хотя у нас было бы тоже самое.

Русич Древний21 Ноя 2023 в 14:32

А та сторона что будет выделять? Орды разбойников и грабителей?

Гость21 Ноя 2023 в 14:32

Нормально, а русские на шторы сами скинуться.

Гость21 Ноя 2023 в 14:33

Тут должно быть фото друзя

Mathias R.21 Ноя 2023 в 14:35

Справедливости ради, русские школы нужны, например, для русскоговорящих, живущих в других странах. Могу предположить, что многие комментаторы здесь уже жаловались на недостаток таковых в странах Балтии, например. С учетом бедности Таджикистана данная трата не выглядит такой уж и плохой.

Гость21 Ноя 2023 в 14:36

не помогут школы им... )))
не помогут ...

Гость21 Ноя 2023 в 14:36

Немцов совсем другое говорил

Zet21 Ноя 2023 в 14:36

На стерилизацию населения пусть им выделит...

Гость21 Ноя 2023 в 14:37

Это что - измена Родине?

Гость21 Ноя 2023 в 14:40

ента скока денег настоящих, не лимонов?

Хиха Хахинен21 Ноя 2023 в 14:40

Ну да, в России то давно уже самые современные школы и всем обеспечены...
Василич президент какой-то другой страны..

Akabos21 Ноя 2023 в 14:42

тут как-то новость проскакивала типа: в Петербурге не хватает учебников.

Видимо, это другое...

26294062121 Ноя 2023 в 14:48

У нас в школе в туалет невозможно зайти, вонь страшная. Ребенку приходится терпеть. Хотелось бы знать, когда нашим школам выделят деньги

боболан21 Ноя 2023 в 14:51

так он еще выделяет деньги на питание!

Гость21 Ноя 2023 в 14:53

Когда выделит школам в РФ?

Гость21 Ноя 2023 в 14:59

Деньги денвать некуда?
А в российских школах, во всех полный комплект учителей хотя бы?

Нафиг нам сдался такой добряк.

Гость21 Ноя 2023 в 15:00

путин проявляет огромную заботу о средней азии 👍

забыл все21 Ноя 2023 в 15:19

легко быть щедрым за чужой счет

26615735021 Ноя 2023 в 15:29

Молодец !!! Что тут ещё можно сказать ?

Гость21 Ноя 2023 в 15:34

А почему бы эти деньги не пустить на наши школы в нашей стране?
Зачем кормить чужие страны то?
Распоряжаются бюджетными бабками как из своего кошелька. Захотел дал, захотел простил..
Одни маты..

Гость21 Ноя 2023 в 15:36

Путин решил продать одну из своих яхт?

medvezhonok21 Ноя 2023 в 15:48

Таджики, задумайтесь

medvezhonok21 Ноя 2023 в 15:48

Он решил стать президентом Таджикистана???

Гость21 Ноя 2023 в 16:01

Дорогие россияне за всё заплатят. Вот только русских там не осталось, а коренным русский язык лучше не знать и сидеть дома.

Гость21 Ноя 2023 в 16:11

Ну а шо делать: Надо же их как то купить,а за деньги,и черти пляшут....

Гость21 Ноя 2023 в 16:11

А мы, родители, на ремонт класса сами скидывались.... а то штукатурка с потолка сыпалась...

Гость21 Ноя 2023 в 16:27

Ага..и ещё подьемные на переезд в Россию.
Может это план по освобождению Таджикистана от таджиков?
Судя по количеству этих ....
В таджикии осталось человек 5-10...

Гость21 Ноя 2023 в 16:29

Геополитика, блин!

Гость21 Ноя 2023 в 16:33

Прощай, Финляндия, здравствуй, Таджикистан, а также Киргизстан, и, возможно, Туркменистан, Казахстан и Узбекистан, вроде, больше в сторону китайского повернуты. Интересно, Китай тоже подкидывает юаней?

Гость21 Ноя 2023 в 16:35

По-местному, наверное, Россистан или Русистан? Красиво ...

28027473821 Ноя 2023 в 16:46

блевать охота

Гость21 Ноя 2023 в 16:54

А еще: Путин вручил президенту Таджикистана орден «За заслуги перед Отечеством», видимо ТаджикистанбудетВаш

Memory1721 Ноя 2023 в 17:00

Из своего личного кармана?

Гость21 Ноя 2023 в 17:09

Любо. Пусть лучше деньги уйдут таджикским чинушкам, чем на ракеты.

Дядя Бо21 Ноя 2023 в 17:12

Да. Великий геостратег. Воистину.

Гость21 Ноя 2023 в 17:19

Джамшуты, расслабтесь!

Гость21 Ноя 2023 в 17:23

А сколько ты будешь выделять таджикским школам в России?

AEG121 Ноя 2023 в 17:26

Таким образом все школы Таджикистана станут иностранными агентами, т.к. будут финансироваться из-за рубежа (из РФ) . Т.е. здесь - иностранный агент - это плохо, а там, сам , нарушая свои же принципы, будет плодить иностранных агентов?
Ах, да, я забыл - это другое!

KVetka21 Ноя 2023 в 17:27

Вот чего бы и с остальными странами не также (без своп)?Открывать школы, и культурные центры, упрощать поступление в ВУЗы и пр.

Гость21 Ноя 2023 в 17:28

Ну закончат они русскую школу на русском языке, а дальше что? Пойдут в ВУЗ на местном? Или просто затеют бузу в пользу страны-благодетеля?

Гость21 Ноя 2023 в 18:14

Один дарит не своё,ну а населению скинуться на операции нашим детям.

Гость21 Ноя 2023 в 19:59

Русским школам России будет отложено по 200 миллионов обещаний ежегодно.

Гость21 Ноя 2023 в 20:00

Путин уже не знает куда народные деньги потратить. Когда же это кончится?

Гость21 Ноя 2023 в 20:52

программа человеко-замещения в действии. планируют получить понурый покорный народ

Гость22 Ноя 2023 в 09:17

Там нужны русские школы - обучать остатки уцелевших русских, после того как их переселят в точикистон.

Вернуться к публикации
close