Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Подбитый российский танк перед финским парламентом вызвал протест в посольстве РФ. В МИД Финляндии направили ноту

12923
Вернуться к публикации
Комментарии129
Все дискуссии
Pilat21 Ноя 2023 в 21:30

Т.е. танки они готовы пропустить без проблем.
Так и запишем.

Гость21 Ноя 2023 в 21:32

Дождетесь рабочие танки на полном ходу! Мы помним. А вы забыли? Напомнить не проблема!

Гость21 Ноя 2023 в 21:33

Глупо. Этим гордиться надо.

Гость21 Ноя 2023 в 21:33

Я бы сказал, что Финляндия сделала с этой нотой, но, боюсь, цензура не пропустит.

Борис Самохвалов21 Ноя 2023 в 21:34

Это их худые черти
Мутят воду во пруду
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС
Но примчались санитары
И зафиксировали нас....

(С) Владимир Высоцкий

Русич Древний21 Ноя 2023 в 21:37

Это окраинцы теперь так деньги выпрашивают? Похоже на нищих, что увечья на вид выставляют.

Гость21 Ноя 2023 в 21:38

Мне нравится скулёж от МИД РФ.

Гость21 Ноя 2023 в 21:39

Маннергейм в гробу переворачивается.....

Гость21 Ноя 2023 в 21:41

У финнов нет креатива, из подбитого путинского танка надо бы сделать общественный сортир, подвести выгребные ямы, пусть люди справляют нужду на такие танки.

Гость21 Ноя 2023 в 21:44

Перетащить его к посольству РФ.))

Панкихой21 Ноя 2023 в 21:45

Ломят танки широкие просеки,
Самолёты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.

почти бросил..)21 Ноя 2023 в 21:52

"...
А если к нам полезет враг матёрый,
Он будет бит повсюду и везде!
Тогда нажмут водители стартёры
И - по лесам, по сопкам, по воде..."

Рострелли21 Ноя 2023 в 21:54

Вчера 8 букетиков было. Не жирно. Сэкономило посольство РФ на цветочках.

Гость21 Ноя 2023 в 21:55

это Фины еще не начинали..

Пeтербуржец21 Ноя 2023 в 21:55

Эх, не ноту надо было заявлять, а всем посольством под камеры цветы возложить. Да наклеить на танк табличку "Память погибшим в борьбе с нацизмом".

Гость21 Ноя 2023 в 21:57

Тот кто сердится, верный признак неправоты

Гость21 Ноя 2023 в 21:58

Финны на глазах теряют приобретенные за послевоенный период авторитет. Печально но чухонская (хуторская, селюковская) их сущность победила. Кого-то они стали напоминать…

Blackadder21 Ноя 2023 в 22:06

Цветы и свечи покажут?

Гость21 Ноя 2023 в 22:14

Слава советским конструкторам боевой техники !
Пятьдесят лет старику, как никак.

своих не бросаем21 Ноя 2023 в 22:25

всех с цветами на линию немедленно

Гость21 Ноя 2023 в 22:29

а кто украинцам в финляндии разрешает такие перформансы, могут например сомалийские беженцы на центральной площади отрубленные головы европейцев выстовить ?

ProstoZloy21 Ноя 2023 в 22:31

Может, спецы объяснят, как отличить российский Т-72 от любого другого? Например, из бывших стран Варшавского договора?

Гость21 Ноя 2023 в 22:35

Это не с парада на Крещатике ?

28163751821 Ноя 2023 в 22:42

Не надо никаких нот . России просто нужно договор аренды по Сайменскому каналу с Финляндией расторгнуть и всё.

victorCпб21 Ноя 2023 в 23:04

И мой дед в 39м году так считал

Гость21 Ноя 2023 в 23:09

Финны танк подбили что ли? В сводках потерь никаких танков нет.

В Киеве помнится целый парад проводили подбитой российской техники, и никакого протеста посольство не заявляло.

26184725121 Ноя 2023 в 23:12

Пусть напомнят финнам, что украинские нацисты обзывают (как они думают) русских финно-уграми :)

Т.е. для тех, кого финны так горячо поддерживают - сами финны оказывается какая-то низкая нация, названием которой можно обзывать.

Гость21 Ноя 2023 в 23:39

Когда Финляндия вступила в НАТО протеста не было , а что же сейчас?

Гость21 Ноя 2023 в 23:56

В Dubai Airshow 2023 представители путинской россии не смогли заключить ни одного контракта на боевую авиацию, в то время как западные и азиатские производители авиации заключили выгодные сделки.

Гость22 Ноя 2023 в 00:02

Безусловно финны поступили глупо и безрассудно.

Гость22 Ноя 2023 в 00:04

Аааабыдно, панЫмаЭшь!

Гость22 Ноя 2023 в 02:36

Как по мне - все логично. В 1939 году кто в Финляндию на танках въехал ? Так что для финнов это такая своеобразная пилюля для памяти. Чтобы помнили , что из себя представляет их сосед.

Yuri_SPb22 Ноя 2023 в 04:28

Украинцы в своем репертуаре, беснуются, как могут, но то, что финны стали ерундой
страдать их, конечно, не красит. Впрочем, если к танку несут цветы, то задумка дала
обратный эффект.

Гость22 Ноя 2023 в 07:56

какое дело рускому миду до того что делается в другой стране? это вмешательство во внутренние дела. во вторых не фины этот же танк отправляли тужа где ему стало плохо а сама россия. это два. в третьих мне например это нравится, это красивое.

Гость22 Ноя 2023 в 08:48

Русские своих не бросают, ждите десант за танком!

07.10.195222 Ноя 2023 в 09:43

А танк убитого китайцами полковника Леонова, подбитый в бою 15 марта 1969 года и выставленный на обозрение в экспозиции Музея Народно-освободительной армии (Пекин), возражений у посольства РФ не вызывает.

Гость22 Ноя 2023 в 10:23

а кто сказал кому цветы?

Гость22 Ноя 2023 в 11:03

Я вот не пойму как лов! У них ведь дважды уже срывался этот спектакль с танком)) Зачем еще раз повторять тем более в Финке?)))

Гость22 Ноя 2023 в 11:48

Надо было рядом Т-25 выставить

Kendra22 Ноя 2023 в 12:36

А что хотят-то?

Вернуться к публикации
close