Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
3/10
"по Конституции арест и заключение под стражу допускаются только по судебному решению."
Значит, ждем очередного переписывания "основного закона"!
Так оно всегда так было!!! И в Российской армии и в Советской! Командир и отправлял на губу! Потом пришли российские «демократы» и велели делать на каждый чих судебное решение ! Фонтанка , опять «жареное» без исторической справки!!!
Как там помещения камерного типа ,сирень гауптвахта ,по закону оборудовали ?
Как положено с газетами ,журналами и баней раз в неделю?
Согласно Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161 ?
ДМБ 80 . Почему то запомнилось из угик. Температура в камере гауптической вахты не должна опускаться ниже плюс восемнадцати градусов.
Если опускается ниже, арестованному выдаётся шинель.
В самом начале помню особо ретивого полковника танком переехали. Сейчас все довольны или научились замалчивать?
Эх, Садовая, 3/5. Сколько было сижено на гауптической вахте в чкаловской камере...
В Госдуме 450 законотворцев. Сколько детей этих людей принимает участие в сво?
Ввести военно-полевые суды, обеспечить всех военнослужащих столыпинским галстучком
Всё нормально. Просто в думе нет людей, знающих законы РФ. Некоторые про существование конституции узнали только тогда, когда за её изменение голосовать повелели. Дальше будет чудесатее и чудесатее.
Это про подвалы речь? До Картаполовых и Ко. доходит слишком долго и слишком поздно для некоторых солдатиков.
Государственная тугодума
Военного положения нет, а военные порядки есть. Это как понимать, а?
Предлагаю, неуспевающих в СВО и недобросовестных участников СВО, просто, отчислять с СВО, так ск. - дисквалифицировать обратно, в мирную жизнь..)
Быстрее бежать в ларс надо
Подвалы легализовать хотят штоле?
так это получается отнять у кого-то работу.
судья протестует, судья хочет судить.
"не трожь мой хлеб, депутат.
сейчас лишишься неприкосновенности."
Но когда будет наоборот,солдатики разберутся с вами прямо на месте.
Думцев надо почаще осаживать, там порой лютую дичь предлагают. Особенно депутаты
из одной популярной партии.
"Спортсмены без знамен, солдаты без погон, могилы без имен, головы без идей, города без людей..."
Дума традиционно показывает себя неотесанным стадом... которым и является
Сколько в думе числится "помощников депутатов", которые не принимают участия в СВО?
опять введут тройки по типу НКВД ?
Сегодня найден в Дубае,батальон госдума
"В правительстве указали, что по Конституции арест и заключение под стражу допускаются только по судебному решению."
А разве полиция не задерживает до того, как суд узнаёт о преступлении?