Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

На границе с Финляндией у КПП «Салла» прохода в Суоми ждут 300 человек

28502
Вернуться к публикации
Комментарии123
Все дискуссии
Гость22 Ноя 2023 в 00:47

Русия холосо, фина плохо, однако

Гость22 Ноя 2023 в 00:48

Гречневой кашки, да со свиной тушоночкой. Эх, ляпота.

Гость22 Ноя 2023 в 00:50

бедная Финляндия: и туда эта "зараза" уже дотянулась

Гость22 Ноя 2023 в 00:55

Пусть ждут, это их проблемы. Много внимания им уделяют. Мы их не приглашали, сами пришли. У нас своих забот полна коробочка. ...............))))

Гость22 Ноя 2023 в 00:57

эти таксисты с номерами 123 региона целый день катились
по мурманке на севере карелии
оказывается вон оно куда. к чибису.

Гость22 Ноя 2023 в 01:00

Безобразие, финны не впускают к себе граждан из 10 стран без необходимых документов - какая наглость!

почти бросил..)22 Ноя 2023 в 01:01

Если честно, вкус гречи начал понимать только пару-тройку недель назад! ) Очень Лёгкая Пища! ) Почти как лёгкий супчик или бульон!..)

Гость22 Ноя 2023 в 01:01

НЕТ, МОЛОТОФ.... :)

Гость22 Ноя 2023 в 01:02

Жестоко однако, мусульман свиной тушенкой кормить.

DanCitizen22 Ноя 2023 в 01:03

Финны, да закрывайте уже границу, зачем вам эти прекрасные граждане

Гость22 Ноя 2023 в 01:05

"Финские власти готовят новое предложение — «другую модель», заявила накануне министр внутренних дел Мари Рантанен"

Женщины, особенно те, которые занимают высокие посты в иерархии власти, за всю историю человечества, никогда не отличались гуманизмом и жалостью.
Во многих случаях, они жесточе чем сильный пол.
К тому же, вынашивают в себе обиды намного дольше с составлением коварных планов мести, чем мужчины.
Нельзя им занимать руководящие и публичные посты. В особенности на государственном уровне.

Гость22 Ноя 2023 в 01:08

осталось зарыть только Райя-Йоосеппи
да, чибис?

Гость22 Ноя 2023 в 01:13

Акул они уже прикормили так, что в море стало страшно войти. Вот теперь из карельских медведей людоедов сделают.

AndrewBarsik22 Ноя 2023 в 01:15

И самое противное, что весь этот цирк организуют существа, получающие зарплату из уплачиваемых нами налогов, пока мы тут всем миром денежные средства детям на операции собираем.

Гость22 Ноя 2023 в 01:15

А летом -то зачем они не валили из великой и прекрасной?
иль денег не было просто.

Гость22 Ноя 2023 в 01:16

напоминает старый фильм по моему красная палатка. джемс бонд в главной роли. на снегу стоит палатка. словно красная заплатка.

Гость22 Ноя 2023 в 01:20

Сейчас прочувствуют, что такое - 25, пешком на родину уйдут.

VKuser37851955522 Ноя 2023 в 01:28

Пункты обогрева... А послать туда, откуда пришли, не пробовали? Что за ерунду там устраивают?
Я не верил, но начинаю сомневаться, может это реально со стороны РФ продуманный шаг. Если так, то очень жаль.

Гость22 Ноя 2023 в 01:29

Ну что вы хотите, если вы сами в ЕС приняли закон о миграционной политике еще в 2014 году. Вот более поздняя цитата: "22 сентября 2015 года страны — члены Европейского союза (также и Финляндия) приняли решение о предоставлении национальных квот беженцам в Европе. Данный принцип был разработан с целью уменьшения миграционного давления в таких странах, как Италия и Греция."
Так и исполняйте собственный закон, принимайте и спасайте по этой "квоте" ваших "любимых" смуглых друзей из Сомали. (Завидую вам от такого счастья и милосердия).

Гость22 Ноя 2023 в 01:31

Мигранты же заплатили хорошо всем ) уж кашей можно покормить их

Гость22 Ноя 2023 в 01:36

ну вот и нашолся таки пуп у земли?

Гость22 Ноя 2023 в 01:48

Гогойда!

Гость22 Ноя 2023 в 01:50

проблема решается очень просто - граждан с финскими паспортами и машинами ставим в конец очереди и дальше смотрим на ситуацию со стороны. очередь двигается - финны тоже. так всегда делают финские пограничники, когда есть очередь. русских ставят "на паузу" и пропускают сначала своих

Гость22 Ноя 2023 в 01:50

А вот такие же легальные иностранцы из Казахстана или Белоруссии, тоже без шенгенской визы, которые хотят уйти в Финляндию, чтобы попросить статус беженцев - они смогут попасть в приграничную зону с Финляндией? Их туда пустят? Их тоже будут обогревать и кормить? Или в приграничную зону пускают только иностранцев из Африки и арабских стран? Если так, то вот вам и ответ. А то здесь копья ломают, кто все это устроил. Если наши российские власти тут ни при чем, то выпускать в Финляндию должны любых иностранцев с действующими загранпаспортами, законно находящиеся на территории РФ.

Гость22 Ноя 2023 в 02:02

Да сами они , по собственному желанию , лезут в Европу на дармовщинку пожить , и так много , много лет . Это что , Россия на човники рассаживают смуглых " беженцев" ? Бывает , что тонут , но плывут потоком , а теперь ещё в Финку .Зря их кормят , ох зря .Сейчас дадут отмашку своим , их ещё хрен сколько на такси и поездах прискачет

Гость22 Ноя 2023 в 02:11

Вот тебе и финская медлительность , воспетая в анекдотах. Бац и дверь на замок. Скоро такие замки по всему периметру необъятной понавесят. И поделом.

Гость22 Ноя 2023 в 02:14

Если наши, достаточно закаленные люди, от перспектив пожить по-соседству со всякими сомалийцами и йеменцами в ужасе, то что думают о таких потенциальных соотечественниках более цивилизованные фины, даже представить сложно

Гость22 Ноя 2023 в 02:16

Российские Наташки, ваш день. Женихи прибыли.)))))))

Гость22 Ноя 2023 в 02:18

А губернатор часы работы перехода загуглить не может? Он не круглосуточный. После 14.00 и до 10.00 утра там никого и не ждут.

Гость22 Ноя 2023 в 02:23

Народ, который чирикает о *квотах ЕС на беженцев*, ваша глупость безгранична. Для того, чтобы попасть в Финляндию, им прежде всего необходима виза, а потом уже на территории Финляндии просить убежище. Виз у них нет. О чём ещё можно вести речь?

28168473222 Ноя 2023 в 02:42

Пусть принимают беженцев. Для этого шенгенская/финская виза не нужна. Приходят и просят. А то, наверно, у всех сотен тысяч просителей из африки прям у всех есть шенген или, хотя бы, итальянская виза. Однако прут, не стесняясь - ведь гуманная Европа обещала принять и даже приглашала. Вот, пусть теперь финны прелести евросоюза нюхают и не морщатся

Борис Самохвалов22 Ноя 2023 в 02:48

Только Россия тут не при чём :)))))

28080153222 Ноя 2023 в 02:56

Финны что-то много цацкаются с нарушителями. Восточные люди уважают только грубую физическую силу. Вон, поляки шуганули их - больше не лезут.

Гость22 Ноя 2023 в 03:05

А чего ждут,выбросили финские сапоги или мужские куртеи????

Гость22 Ноя 2023 в 03:26

Кто их пропустил в погранзону без шенгенской визы?
Напоминаю: по закону охраной Родных Рубежей занимаются пограничные войска Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации.
Это они впустили из Украины "МАРШ СПРАВЕДЛИВОСТИ", если что... И этот Марш открыл под Ростовом и Воронежем такую продуктивную охоту на Военно-Космические Силы Российской Федерации, что украинцы до сих пор завидуют...

Гость22 Ноя 2023 в 03:29

Понятно, что эти миграны не сами приехали, а были привезены за счёт рлсмийского бюджета для создания мелких пакостей "западу" , как это делала Беларусь 2 года назад, но Россия то побогаче - мигрантам еще и велосипеды купили. Учитывая огромные расходы это не мелкая пакость, а большая дурость.

Гость22 Ноя 2023 в 03:35

Ой, песня из детства как сюда подходит: У дороги чибис, у дороги чибис, Он кричит, волнуется чудак: «А скажите, чьи вы ? А скажите, чьи вы ? И зачем, зачем идете вы сюда?»

Андрюша, заселяй Африканду! Сам же говорил - "На севере жить"

Гость22 Ноя 2023 в 04:19

КПП «Салла»
назвали бы "Сало" все нормальные люди стороной бы обходили и крестились пяткой

Гость22 Ноя 2023 в 06:34

греки соленые пятки.

Гость22 Ноя 2023 в 06:35

по моему у них сало заместа денег.

Гость22 Ноя 2023 в 07:30

Все эти беженцы находятся в РФ незаконно, так как въехали якобы на учебу.
Поэтому задача губернатора Чибиса не валить с больной головы на здоровую, а призвать ОВД отправить всех иностранцев туда, откуда они прибыли, то есть в аэропорты Москвы и Минска, пусть ими Аэрофлот занимается.

Гость22 Ноя 2023 в 07:37

А на наших заводах они поработать не хочут??? Как же так то... у нас же не только нет безработицы, но и рабочих мест навалом, и зарплаты большие и мигранты нужны... на ликероводочный, на мясокомбинат... да и по контракту можно вон целый батальон сформировать, прямо на границе с НАТО...

Гость22 Ноя 2023 в 07:38

А Чибис может обяснить зачем эти люди нужны европе, раз уже обвиняет их не в приеме беженцев? а заодно и нам рассказать, россиянам, на каком осноавнии эти граждане тут находятся, и зачем въезжали, и на какой срок?

Гость22 Ноя 2023 в 08:36

для разрешения ситуации надо срочно открыть на этих пунктах краткосрочные курсы ходьбы на лыжах и ориентирования по карте и компасу. ведь вдоль границы с финляндией в районе костомукши идет отличное шоссе, от которого до ближайших населенных пунктов в финляндии от 7 до 15 км. дойдет даже ребенок. надо формировать небольшие группы с индивидуальными маршрутами и для каждой точно определить направление и маршрут следования. вот и не будет проблемы.

Гость22 Ноя 2023 в 08:50

Кормить ТОЛЬКО свининой....

Alex00022 Ноя 2023 в 09:47

Ну, пусть ждут, чего. Год пройдёт - расскажите, как оно там.

Гость22 Ноя 2023 в 10:15

Не понимаю, зачем их вообще пускают в Финляндию? Они же сейчас находятся в безопасной стране (России), где им ничего не угрожает.

Гость22 Ноя 2023 в 10:29

Мы помним белофинские детские концлагеря в Карелии. С тех пор ничего не изменилось.

Гость22 Ноя 2023 в 10:48

Мне предлагают пожалеть этих "египтян"? Пару дней погреются в палатке, зато потом пожизненно в шоколаде.

Гость22 Ноя 2023 в 10:48

Почему они не остаются в России?

Гость22 Ноя 2023 в 10:55

Эти иностранцы приехали в Россию, почему Россия выгоняет их в Финку?

Гость22 Ноя 2023 в 12:04

Какие они иностранцы?Это же русские братья и друзья хорошие.

8885522 Ноя 2023 в 12:46

За чей счет предлагают горячий чай и гречневую кашу?

27503938222 Ноя 2023 в 13:35

«Иностранные граждане не могут пересечь границу по вине финской стороны. Страна НАТО искусственно создает затор." Пой дальше, Чибис

Гость22 Ноя 2023 в 17:36

Интересно, скопилось вчера 300 человек, а на финский погранпереход за время его работы явилось сегодня всего 51. А где остальные 250?

Гость22 Ноя 2023 в 17:48

22.11.2023
Потенциальные просители убежища прибыли на границу Саллы тремя партиями. Капитан Ханс-Михаэль Грос , начальник пограничного поста в Салле , говорит, что точный баланс за день составляет 51 прибывший, и они из Сирии, Сомали и Йемена. Посетители в основном мужчины.

Последняя партия прибывших установила рекорд незадолго до закрытия пограничного перехода. Пограничная станция Салла открыта ежедневно с 10:00 до 14:00.

В остальном движение на границах Лапландии в среду было спокойным. Лишь отдельные лица пересекали границу в Салле и Райа-Йосепи.

- Они были либо финнами, либо россиянами, либо имели двойное гражданство. Никаких нетипичных пересечений границы не было, говорит Вилле Ахтиайнен , заместитель командира Лапландской пограничной службы .

Вернуться к публикации
close