Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
337 комментариев к публикации

Автосервисы назвали главные проблемы китайских автомобилей

22 ноября 2023, 08:01
22 ноября 2023, 08:50
Главная проблема китайских авто - это цена, которая совсем недавно была у немецкого премиума.
Гость
22 ноября 2023, 09:52
В отсутствии конкуренции ценник можно заряжать до небес
Гость
22 ноября 2023, 11:28
Да они уже по начинке и по опциями в базе - перегнали немецкий премиум, да и цвета не такие банально унылые, что кузова, что интерьера!
Гость
22 ноября 2023, 11:31
Гость
22 ноября 2023, 11:28
Да они уже по начинке и по опциями в базе - перегнали немецкий премиум, да и цвета не такие банально унылые, что кузова, что интерьера!
точно. в машине главное - цвета.
22 ноября 2023, 08:24
В сентябре лечил свою корейскую ласточку и в соседнем боксе Таnk висел. У него загремела подвеска, у дилера запчастей нет, предложили хозяину поставить в очередь или к не официалам обратиться, может они что найдут, что он и сделал. Делайте выводы.
22 ноября 2023, 11:46
Какой танк? Небось, "Абрамс"?
Гость
22 ноября 2023, 12:37
22 ноября 2023, 11:46
Какой танк? Небось, "Абрамс"?
подвеска может загреметь только у Арматы. Но никак у Абрамса.
22 ноября 2023, 15:29
Гость
22 ноября 2023, 12:37
подвеска может загреметь только у Арматы. Но никак у Абрамса.
абрамсы не успевают загреметь. они сгорают быстрее)
22 ноября 2023, 08:12
Есть идея для стартапа. Жаль нет начального капитала: 1) Скупаем у населения древние пятилетние немецкие машины и продаем им новые китайские; 2) Через 5 лет утилизируем останки китайских машин и продаем населению добротные десятилетние европейские машины.
22 ноября 2023, 08:56
Так начинай. Ещё один верующий в святой запад очень получит очень качественный урок)))
22 ноября 2023, 09:11
22 ноября 2023, 08:56
Так начинай. Ещё один верующий в святой запад очень получит очень качественный урок)))
Готовы инвестировать? Гоу в личку.
Гость
22 ноября 2023, 10:05
какой же дурак продаст 5-летнего немца? Я и 11-летнего не продам
22 ноября 2023, 08:52
Китайские автомобили "хороши" только на период гарантийного срока для первого хозяина, собственно как и любой авто, а потом учитывая начинку нвнешних авто начинаются атракционы.
22 ноября 2023, 16:40
С гарантии можно слететь. Или запчастей нет, ждите месяца 2-3, а может и больше, платите кредит.
22 ноября 2023, 08:38
хорошая попытка, но живут они не более 100 т.км.
22 ноября 2023, 09:00
А современные ВАГ и прочие эуропейцы живут дольше? Масложор ао литру на 100 км на пробегах то 100 ткм, или осыпавшийся катализатор, задравший цилиндры - вполне обыденные вещи для них. Китайцы все поголовно гарантию 5 лет и 150 ткм дают.
Гость
22 ноября 2023, 09:19
22 ноября 2023, 09:00
А современные ВАГ и прочие эуропейцы живут дольше? Масложор ао литру на 100 км на пробегах то 100 ткм, или осыпавшийся катализатор, задравший цилиндры - вполне обыденные вещи для них. Китайцы все поголовно гарантию 5 лет и 150 ткм дают.
Хочу посмотреть на "китайца", прошедшего 150 тысяч, пока виде) л только полностью сгнивший гритвол))
22 ноября 2023, 09:20
22 ноября 2023, 09:00
А современные ВАГ и прочие эуропейцы живут дольше? Масложор ао литру на 100 км на пробегах то 100 ткм, или осыпавшийся катализатор, задравший цилиндры - вполне обыденные вещи для них. Китайцы все поголовно гарантию 5 лет и 150 ткм дают.
Ну вот русский vag. Шкода кодиак. 138ткм, 4,5 г. Взорвалось стекло двери багажника. И заводской недолив охлаждайки, всплывший в первые недели. Глючит (кажется, на металл под асфальтом или на асфальте) предупреждение столкновений - включает принудительное торможение не по делу раз в полгода. Вроде всё -
22 ноября 2023, 08:19
Китайские машины,Иранские машины....серьезно? Теперь в Россию только всякий отстой возиться,красивый по "обёртке"....генеально ((((
Гость
22 ноября 2023, 10:42
Минус тебе. Не нравится - вали к себе обратно. Тут тебя никто не держит
22 ноября 2023, 10:46
Пролам кроме дошика и рисоварки ничего и не надо более
Гость
22 ноября 2023, 11:03
Иранские, если вы не в курсах ( по методичке другого и не дано) поставляли ь и продавались у нас года так с 2005, в том числе в Иране выпускались, возможно, и сейчас выпускают Пыжи 206 и более поздние модели
22 ноября 2023, 13:02
Китайские машины сделаны в соответствии с китайской моделью экономики - короткий жизненный цикл товаров для стимулирование производства. Отсюда все те сложности, о которых сказано в статье - производитель не заинтересован в долгом сроке службы автомобиля, в его постгарантийной поддержке. У нас рынок изначально был другой. А сейчас еще и экономика не гарантирует, что будет возможность часто менять авто. Поэтому пожалуй даже Автоваз (не к ночи будет помянут) будет интереснее, чем бюджетные китайцы, в текущих реалиях.
22 ноября 2023, 09:34
Кто-нибудь видел китайскую машину на ходу и без ржавчины стразе 3 лет? Посмотрим на счастливых обладателей китайского барахла за миллионы рублей через пару лет...
Гость
22 ноября 2023, 10:08
Почти без ржавчины. У знакомых с селе в средней полосе. Джили какой-то там кроссовер. 7 лет. Но он и стоил тогда не копейки Как говорят типа экспертты, из всей китайщины Джили ещё как-то на машину похоже, ибо хозяева из Вольво немного следят.
Гость
22 ноября 2023, 11:31
Гость
22 ноября 2023, 10:08
Почти без ржавчины. У знакомых с селе в средней полосе. Джили какой-то там кроссовер. 7 лет. Но он и стоил тогда не копейки Как говорят типа экспертты, из всей китайщины Джили ещё как-то на машину похоже, ибо хозяева из Вольво немного следят.
Хозяева из Volvo?
Гость
22 ноября 2023, 13:57
Гость
22 ноября 2023, 10:08
Почти без ржавчины. У знакомых с селе в средней полосе. Джили какой-то там кроссовер. 7 лет. Но он и стоил тогда не копейки Как говорят типа экспертты, из всей китайщины Джили ещё как-то на машину похоже, ибо хозяева из Вольво немного следят.
Джили купил вольво, без этой покупки - вольво закрыли бы вслед за саабом.
Гость
22 ноября 2023, 08:15
А для чего вообще существует Минпромторг?
Гость
22 ноября 2023, 08:19
Чтобы грабить население, для чего же еще?
Гость
22 ноября 2023, 08:21
Гость
22 ноября 2023, 08:19
Чтобы грабить население, для чего же еще?
поправочка. не население , а предприятия
Гость
22 ноября 2023, 08:53
Гость
22 ноября 2023, 08:21
поправочка. не население , а предприятия
поправочка. все, нет ВСЕ предприятия прямо ли косвенно ли продают свою продукцию населению...
иномарка))) если северокорейцы делали уралы то это тоже была иномарка плоское мышление
22 ноября 2023, 08:57
Их склады забиты расходниками : диски колодки итд, чуть что другое - всё, нету! Примеров тут уже масса и на популярных сайтах тоже самое. Влетит в тебя представитель гордого народа зимой на летней резине, бес осаго, и машина не его. Щас это классика и попандос полный, ни денег ни машины, и каско не поможет
22 ноября 2023, 10:57
Бгггг, проснулись.
Гость
22 ноября 2023, 08:31
китайцы? серьезно? вот на али заказ не прислали, деньги не возвращают, плевать им на нас, - куда денемся то
Гость
22 ноября 2023, 09:53
Неужели хваленый китайских автопром оказался шляпой? Не может быть! В телевизоре говорят что очень хорошие машины!
22 ноября 2023, 10:50
Лучший комментарий.Как я говорю всегда приходите лет через 10...Китайские автомобили в общем то не такие и плохие. За последние лет десять они очень выросли в качестве и технологиях, и стоят они вполне адекватные деньги ... в Китае. В РФ за них просят совершенно европейскую цену, при том что автомобили по качеству хуже Опеля, хотя всяких блестющек, светодиодиков и прочей мишуры в них на целый Майбах. И ладно бы с этим, дескать надо больше зарабатывать, но вторая, а в реальности первая и основная проблема китайских авто - это машина одного владельца. Тот же Опель с пробегом в 150 тысяч сменит трех, а то и пятерых владельцев, и будет более или менее на ходу, китайский же автомобиль после первого владельца и 70 тысяч надо отправлять на свалку. Вы видели во что превращаются эти джелли и грейтволы после 70 тысяч и трех зим?
22 ноября 2023, 13:23
Верно, согласен полностью. И про Опель особенно.
Гость
22 ноября 2023, 17:41
Моя практика на хавайл и гретвол - ваше умозаключение не подтверждает.
Гость
22 ноября 2023, 19:41
Сию на одометре 225К. Китаец. Да, один владелец - я. Не на свалке вовсе. Диванные эксперты, блин, в один пучок с корреспондентшей.
Гость
22 ноября 2023, 09:53
Папуасы же. Сами разучились что-либо делать, рады любым бусам и зеркальцам.
Гость
22 ноября 2023, 12:06
Это точно. Привлекают блистяшками, которые к машине имеют отдаленное отношение. От наличия самого навороченного компа, автомобиль лучше технически не станет. Более того будет больше шансов получить сбои в работе систем.
Гость
22 ноября 2023, 13:27
Скакуас? Снаряды 155-мм сами научились делать?
Гость
22 ноября 2023, 10:04
и при всём при этом стоит это гэ в 2-3 раза дороже нормальных машин в нормальных странах
Гость
22 ноября 2023, 10:49
Это минпромторгу и таможне спасибо. Деньги очень нужны чиновникам - потребление надо удерживать.
Гость
22 ноября 2023, 10:50
А вот это, да, самая интересная деталь в этой истории.
Гость
22 ноября 2023, 08:19
вчера на радио России кажеться пропагандист со хрипотцой по фамилии Михеев радовался что пересаживаемся на китайские машины и они такие же хорошие как южнокорейские, а вот раньше дэу кореейские были не очень, но научились делать.. так он гордился и радовался этому. непонятно другое.. а русские почему не могут пройти большой и трудный путь и научиться самим делать авто не хуже мерсов?
22 ноября 2023, 08:54
Тогда они пели : зачем делать купим у европейцев они друзья на века, теперь поют тоже самое про китай ..
Гость
22 ноября 2023, 09:48
Потому что деньги разворуют, а для галочки сделают прототип.
22 ноября 2023, 10:09
Нужно, чтобы для начала закрыли бездонную финансовую яму под названием авто ВАЗ, потом ЩЕДРО профинансировали ( поддержав покупателя беспроцентными ссудами) промышленный запуск производства наших успешных "прототипов", а потом уже можно откручивать ..ца друзьям- китайцам, чтобы делали авто именно "для нас", и с пользователями их машин работали по нашим правилам, а не как им вздумается!
22 ноября 2023, 12:42
И тут китайцы нас.. обманули )) Весь этот китайский хлам через пару лет сгинет/сломается ! Гарантий никаких никто не даёт. Вариаторы 50% идут под замену. Народ ! Нас снова поимели !!! Хочу неубиваемую Шкоду Октавию !!!
Гость
22 ноября 2023, 12:46
Что ты вы мало проездили на своей неубиваемой шкоде..)..и насколько мне известно турбированные движки у Октавии проблемные и затратные..по Октавии проблем нет..и по запчастям..чё вы ее продали..?!..)
22 ноября 2023, 12:53
Вас не обманули, вы сами обманываться рады. Речь не о вас лично, а о берущих этот хлам.
Гость
22 ноября 2023, 13:24
А куда все неубиваемые Октавии пропали из такси?)
24 ноября 2023, 11:00
Сборище китаефобов с ярко выраженным стадным инстинктом, один чего-то проблеял, остальные парнокопытные туда же. Никто не заставляет покупать авто китайских марок, купите себе гранту и сношайтесь с этой телегой, зато ни кетай..
22 ноября 2023, 14:02
Для того , что бы россиянину жилось еще лучше вели драконовский утиль сбор.
Гость
22 ноября 2023, 17:44
Чтобы патриотичнее были. А мы крепчаем...
Гость
22 ноября 2023, 11:12
Конечно всем понятно, что "китаец" это от нужды...никогда китайцы не зашли бы на российский авторынок в результате честной конкурентной борьбы....Так, что выбора нет...Это оборотная сторона СВО!
22 ноября 2023, 10:29
Там есть еще одна проблема и тот кто сотрудничал с китайскими производителями напрямую, её знает. Каждый китайский завод покупает сырье не у какого то определенного поставщика, проверенного и надежного. А у того у кого именно сейчас дешевле. При этом плевать на качество сырья абсолютно. Примерно подходит и ладно. Так что сегодня кузов из одного металла, завтра совершенно из другого. Так же и с компонентами для покраски и всего остального. Лотерея. ну и выпускать ЗП 10 или 20 лет они точно не будут
Гость
22 ноября 2023, 10:32
В точку!
Гость
22 ноября 2023, 10:37
это же твои хозяева постарались, радуйся
Гость
22 ноября 2023, 10:44
Не совсем. Они ставят китайское свое там, где проверено работает. Для проблемных мест закупают качественное японское и пр. Конструктор такой. Затем дорабатывать свой аналог и ставят уже своё. Молодцы в обшем
Гость
22 ноября 2023, 08:58
Китайские автомобили дл лохов, Россия скатывается в третий мир, пора брать не авто а билет на самолет в нтрмальнуб страну подальше от этого чумного барака
Гость
22 ноября 2023, 09:19
В чем проблема? В самолёт не пускают? Надо меньше пить...
Гость
22 ноября 2023, 09:21
Гость
22 ноября 2023, 09:19
В чем проблема? В самолёт не пускают? Надо меньше пить...
А тебя пускают, только ты в лахте своей еще на билет не заработал, да?
Гость
22 ноября 2023, 09:25
Нормальные люди давно уже покинули это недоразумение.
Гость
22 ноября 2023, 10:41
Соседская омода три месяца стоит на приколе. Кузовщина тю-тю.
Гость
22 ноября 2023, 10:57
Уже чуть ли не в каждом дворе такие "флагманы" завелись.
Гость
22 ноября 2023, 15:21
Гость
22 ноября 2023, 10:57
Уже чуть ли не в каждом дворе такие "флагманы" завелись.
вместо ржавых москвичей встанут блестящие китайцы))))
Гость
22 ноября 2023, 10:51
"Эта местность мне знакома как окраина Китая" (Бродский, 1986г.). Вот как гении могут это предвидеть? Ведь в 1986г. вроде бы ещё ничего не предвещало...
Гость
22 ноября 2023, 13:51
Вы ещё его стих про Украину вспомните!
Гость
22 ноября 2023, 09:20
Китайский автопром даже звучит смешно, также как и китайский велопром и китайский мотопром... Ну-ка, счастливые обладатели 4-х колёсных гаджетов, назовите х а вскидку, хотя бы одну модель вело или мото китайского бренда, который успешно продается в мире. Нет их!!!
Гость
22 ноября 2023, 09:24
Одноразовые стаканчики хороши. А авто и мото в Китае как раз одноразовые.
22 ноября 2023, 09:35
Смешно, это про российский автопром. А вот китайский планомерно развивается и идет по корейскому сценарию. Если сравнить китайский автомобиль 10 летней давности и нынешний, это небо и земля. Чего не скажешь, например, про УАЗ Патриот...
22 ноября 2023, 09:38
22 ноября 2023, 09:35
Смешно, это про российский автопром. А вот китайский планомерно развивается и идет по корейскому сценарию. Если сравнить китайский автомобиль 10 летней давности и нынешний, это небо и земля. Чего не скажешь, например, про УАЗ Патриот...
162730022, УАЗ сразу получился хорошо, чего его переделывать )))))))
Гость
22 ноября 2023, 10:35
Ну, не хотели европейские, теперь всё только китайское будет, или северо-корейское, привыкайте.
Гость
22 ноября 2023, 11:47
Свидетель "европейского"?! Да там тоже самое быстропортчдееся только в профиль!
Гость
22 ноября 2023, 10:10
Китай худо-бедно будет продавать всё больше (других-то не). ВАЗ очередной раз потеряет рынок и начнёт ныть про господдержку. Но денег не будет и весь этот базар вместе с изготовителями комплектующих, рухнет навсегда, оставив без работы десятки и сотни тысяч.
Гость
22 ноября 2023, 10:40
Ничего ВАЗ не потеряет, напротив, вырастет споос. Цены на старые иномарки вырастут.
Гость
22 ноября 2023, 13:51
Не понимаю чему радуются то "православные" комментаторы? Какая скрепы в том, что сегодня можно купить китайский автомобиль по цене в 2 раза дороже, чем несколько лет назад европейский? Ну да, сами китайские авто в целом то сносные, но называть это вершиной искусства автомобилистроения, радоваться тому, что эти автоизделия можно покупать по несколько миллионов рублей за штучку, просто шиза какая-то. Я напомню, например новый vw Tiguan 220 sportline или skoda kodiaq 180 style, всего несколько лет назад были в избытке и продавались по 2 с небольшим миллиона рублей, без всяких "очень выгодных" банковских скидок, а зачастую в субсидируемые производителем кредиты (например от того же vw банка). Чему сейчас то радоваться, если авторынок пошёл по одному месту? Гойда, че.
Гость
22 ноября 2023, 15:32
При чем тут православие?
Гость
22 ноября 2023, 17:44
Терпи...
Гость
22 ноября 2023, 18:44
Гойда!
Гость
22 ноября 2023, 09:37
Китайские автомобили в общем то не такие и плохие. За последние лет десять они очень выросли в качестве и технологиях, и стоят они вполне адекватные деньги ... в Китае. В РФ за них просят совершенно европейскую цену, при том что автомобили по качеству хуже Опеля, хотя всяких блестющек, светодиодиков и прочей мишуры в них на целый Майбах. И ладно бы с этим, дескать надо больше зарабатывать, но вторая, а в реальности первая и основная проблема китайских авто - это машина одного владельца. Тот же Опель с пробегом в 150 тысяч сменит трех, а то и пятерых владельцев, и будет более или менее на ходу, китайский же автомобиль после первого владельца и 70 тысяч надо отправлять на свалку. Вы видели во что превращаются эти джелли и грейтволы после 70 тысяч и трех зим?
Гость
22 ноября 2023, 10:09
Оставьте опель в покое. Хорошая марка
Гость
22 ноября 2023, 10:33
Гость
22 ноября 2023, 10:09
Оставьте опель в покое. Хорошая марка
Да кто же говорит что плохая, у самого две Вектры были, и почти без нареканий. Но Мерседес - лучше. и Тойота лучше, и даже, прости господи, Ниссан и тот лучше.
Гость
22 ноября 2023, 10:44
Гость
22 ноября 2023, 10:09
Оставьте опель в покое. Хорошая марка
Ага, а "каждая машина с годами становится Опелем" случайно возникло. :)
Гость
22 ноября 2023, 10:31
Как активно набежали в комменты промоутеры китайцев. Типа, "всё прекрасного качества, прямо лучше европейцев". Ага, а обзоры статистика и аналитика того, что китайцы ломаются через каждые пару тысяч пробега как будто для них не существует. Устроили настоящий базар - "ай клинус самый лучшый хавал лифан"!
Гость
22 ноября 2023, 14:18
«китайские автомобили очень выросли в качестве»… По сравнению с чем?!
Гость
22 ноября 2023, 14:59
С неоцинковаными вёдрами (садовыми, без всяких аллегорий).
Гость
22 ноября 2023, 16:59
По сравнению с ранее выпускаемыми китайскими авто
Гость
22 ноября 2023, 11:36
Китайцы нашли хорошую помойку для своего автохлама, вся ценность которого в фанатиках (подсветки, гаджеты и прочее). Технически машины интереса не представляют, являясь очень посредственными, но ценник на них как за европейский премиум класс . Плюсом наши продавцы делают баснословную накрутку. Как результат, предлагают "кота в мешке" по цене крыла "Боинга". Китайцы всегда и во всем ищут выгоду и рассчитывать на них нельзя от слова совсем, а Россия делает на них ставку. Почему бы не поставить условие, мы им поставляем ресурсы с огромными скидками, пусть и они шлют нам авто на тех же условиях. Если стоит их Джилли в Китае 1,5 ляма в рублях должны поставить нам за 750 тыров. Тогда будет норма, а так игра в одни ворота. Нам надо ресурсы продать, а китайцам свой автохлам. И ещё когда идёт опробация и доводка автомобиля, он должен стоить не больших денег, поскольку это "пробный шар".
Гость
22 ноября 2023, 11:56
Вы ездили в китайце? Машины технически подтянулись. Дилеры шкоды и фв начали продавать китайцев. Друг работает в сервисе, по его словам с инженерной точки зрения машины разработаны неплохо. Есть проблемы с реализацией, но учитывая как китайцы учатся лет через 10 европейские марки станут экзотикой везде.
Гость
22 ноября 2023, 12:04
Гость
22 ноября 2023, 11:56
Вы ездили в китайце? Машины технически подтянулись. Дилеры шкоды и фв начали продавать китайцев. Друг работает в сервисе, по его словам с инженерной точки зрения машины разработаны неплохо. Есть проблемы с реализацией, но учитывая как китайцы учатся лет через 10 европейские марки станут экзотикой везде.
Хватит вранья, все уже пишут, что китайские машины редкостный мусор! Да и наглядных примеров в виде поставленных на прикол китайских телег во дворах предостаточно.
Гость
22 ноября 2023, 12:05
Гость
22 ноября 2023, 12:04
Хватит вранья, все уже пишут, что китайские машины редкостный мусор! Да и наглядных примеров в виде поставленных на прикол китайских телег во дворах предостаточно.
А как они ржавеют... Песня!
22 ноября 2023, 10:12
"Cherry, Каи и Ливан"
Гость
22 ноября 2023, 10:35
Старый бабушкин лифан... :)))
22 ноября 2023, 09:59
Китайские авто опасны тем что он не управляются нормально!!! Особенно в экстренной ситуации! Их дикари разрабатывали.
Гость
22 ноября 2023, 10:38
Да, на это уже не раз обращалось внимание. Но китайцам главное продать, остальное побоку.
Гость
22 ноября 2023, 10:48
Хавал лифан!))))))
22 ноября 2023, 12:57
Не так. [вкрадчиво] Хавал лифан?
Гость
22 ноября 2023, 15:08
Какое железо на китайцах, и как обработано? Если такое же, как на отечественных... Что там с ходовой откручивать собрались после 8 лет эксплуатации?
Гость
22 ноября 2023, 15:09
Уже много было обзоров и публикаций о том, что их фольга гниёт на раз-два.
Гость
22 ноября 2023, 10:50
У них нету выбора ни в чём - ни в авто, ни в туризме; драконовские ставки закрывают и выбор жилья в ипотеку. Чего издеваться-то? "Выбор между китайским и отечественным", панимаш. Остался выбор суррогатной еды. Нужно не ныть, а становиться, например, киргизом))) И выбор будет, и жизнь полегче.
Гость
22 ноября 2023, 13:33
ждем когда пойдут первые капиталки моторов , на каких пробегах ? первые такси уже доедут в следующем году .
Гость
22 ноября 2023, 13:44
Китайское барахло...
Гость
22 ноября 2023, 14:49
В самом Китае очень мало китайских машин, они предпочитают, Америку Европу, Японию, к чему бы это, в России больше китайских машин, чем в китае
Гость
22 ноября 2023, 14:52
Нет!!! Итальянские авто берут китайцы! Первое место по продажам!)
Гость
22 ноября 2023, 15:01
Наглядный пример к вопросу о "качестве" барахла.
Гость
22 ноября 2023, 17:36
Хватит врать. В 2023 первым по продажам является китайская корпорация BYD. Десятка представлена - 1 BYD 230 077 2 Volkswagen 207 548 3 Toyota 154 786 4 Honda 102 105 5 Changan 98 147 6 GAC 84 754 7 Geely 75 794 8 Tesla 64 694 9 BMW 63 540 10 Wuling 63 327 Фактически вся 10-ка производится в Китае. У Volkswagen например самые продаваемые локальные марки - Volkswagen Lavida и Volkswagen Sagitar. У Toyota самая продаваемая марка в Китая локальная Frontlander. У BMW модель 3-Series - но и она местного производства.
Гость
22 ноября 2023, 13:07
Недавно у Ксяоми в центральной конторе был какой-то компьютерный сбой. И в России вдруг случился такой же сбой у владельцев некоторых моделей смартфонов, роботов-пылесосов и прочих гаджетов этой фирмы. Если вдруг китайцы решат на наш за что-то сильно обидеться, думаете не смогут сделать так, что все китайские гаджетонапичканные машины вдруг крякнутся мозгами?
Гость
22 ноября 2023, 13:28
Не. У китайцев в России их сервисы обрезаны наглухо и все эти экраны поисути бесполезны в машинах. Даже андроид авто у единиц моделей есть. В основном обрезаные мультимедиа с кривым софтом только. Так что машина быстрее крякнет от глюков в штатной прошивке.
Гость
22 ноября 2023, 13:33
Гость
22 ноября 2023, 13:28
Не. У китайцев в России их сервисы обрезаны наглухо и все эти экраны поисути бесполезны в машинах. Даже андроид авто у единиц моделей есть. В основном обрезаные мультимедиа с кривым софтом только. Так что машина быстрее крякнет от глюков в штатной прошивке.
Они банально не локализованы под наш рынок
Гость
22 ноября 2023, 17:27
Две главных проблемы китайских автомобилей: 1. Они стоят дороже немцев три года назад 2. Им нет альтернативы, то есть Россия теперь в полной зависимости от старшего брата
Гость
22 ноября 2023, 17:31
3. Их неадекватная стоимость за подобное изделие. Спасибо партии одной.
Гость
22 ноября 2023, 17:39
Россия до этого была в зависимости от корейский и европейский брендов авто, пусть и с частичной локализацией в РФ.
22 ноября 2023, 18:08
Гость
22 ноября 2023, 17:39
Россия до этого была в зависимости от корейский и европейский брендов авто, пусть и с частичной локализацией в РФ.
Гость, и было дешевле.
Гость
22 ноября 2023, 08:41
Ничего, скрепыши потом напильничком на коленке доработают.
Гость
22 ноября 2023, 09:17
Владелец Запорожца?
Гость
22 ноября 2023, 09:19
Гость
22 ноября 2023, 09:17
Владелец Запорожца?
Ипотеку за предыдущий пузырек пивасика выплатил? Бери новую ипотеку - впереди пятница!
Гость
22 ноября 2023, 11:26
Гость
22 ноября 2023, 09:17
Владелец Запорожца?
Может, и побохаче - Таврии! 😁
22 ноября 2023, 10:17
Смешно наблюдать за комментариями - люди с китайскими смартфонами, телевизорами и т.д. на полном серьезе рассказывают, что китайцы не умеют делать автомобили.
Гость
22 ноября 2023, 10:25
смартфон и авто. действительно смешно
Гость
22 ноября 2023, 10:36
Не смешно только владельцу китайского авто.
Гость
22 ноября 2023, 10:41
китайцы не умеют делать автомобили у меня китайский смартфон
Гость
22 ноября 2023, 12:34
Чё обсуждать..Китайские машины лучше того что было Рио Соляриса или Логана..даже не обсуждается в этой ценовой нише..цена да ..но бюджетные корейцы немцы и французы так же и стоили а качество и комфорт в разы хуже..поэтому я незнаю чё тут все китайцев трут..сядьте сначала прокатитесь..и сравните..никто не катался и не обслуживал а обсуждают чето трут тут...тчк..)
22 ноября 2023, 12:48
похоже вам методички подвезли....
Гость
22 ноября 2023, 12:53
22 ноября 2023, 12:48
похоже вам методички подвезли....
Похоже тут методички у всех...так как реально никто из здесь присутствующих объективно китайский автопром не тестил..тчк)
22 ноября 2023, 12:54
Они вообще для этих дорог и климата не приспособлены, ну да ладно.
Гость
22 ноября 2023, 14:27
Китайцы вертели русских сами знаете где
Гость
22 ноября 2023, 14:31
Мы знаем, что они продают нам авто такие же как себе. Значит и сами себя они вертели)
Гость
22 ноября 2023, 14:26
дискуссия несколько бесполезна. на ютубе полно роликов, где эту, еще новую, китайскую продукцию разбирают на части и рассматривают образовавшиеся детали...
Гость
22 ноября 2023, 17:43
Только запчасти в вашем варианте могут быть другие, в итоге. Как с турбинами на чери.
Гость
22 ноября 2023, 09:23
Скоро России в существующих границах не станет. Вот это будет очень интересно. А китайский хлам втридорога вообще не интересно
22 ноября 2023, 09:29
Влажные мрии..
Гость
22 ноября 2023, 10:37
видимо киевский военный округ добавится )
Гость
22 ноября 2023, 13:21
22 ноября 2023, 09:29
Влажные мрии..
Мрий у них уже нету. Как и бюро Антонова.