Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
почему вы бордель с парламентом путаете?
короче понятно: в лесах черты города кол-во парков возрастет, а внутри города снизится
Про парк Буян молчком, людям обещали, а теперь жильем для судей застраивают.
"построят теннисные корты" - и конечно же они будут бесплатными и общедоступными, не закрытой частной территорией, хм. Теперь, где жители раньше отдыхали, выходили к реке/заливу, куда ни ткнись - сплошь частные территории стали, ограждения, в городе прогуляться, отдохнуть негде стало.
Так все уже поняли стратегию: сначала застраивают все возможные свободные пяточки жильём, а потом под предлогом общественной значимости чудом уцелевшие скверы и парки застраивают школами и детскими садами, а то и ещё церквями.
Если не добавите участков в Полюстровский парк, будете признаны антинародными.
Какие ещё скверы на Петроградской они застраивать собрались? Тут уже места живого нет, скоро остров под воду уйдёт под весом застройки.
Как теннисные корты могут заменить зелень?
Больше места нет?
Будут бесплатными надеюсь?
Работаю в сфере проектирования. Последние два года из Комитета приходили письма с добавлением участков ЗНОП (зеленые насаждения общего пользования) по районам города. Так вот, в ЗНОП добавлялись участки газона в разделительных полосах магистралей. Участков между дорогой и "карманом". Газоны возле парадной вдоль дома. Такие вот парки...
Не нужно никакого ЗАКСА в Пулковском парке. Там прекрасная аллея с дорожкой и деревьями по обе стороны. И так построили два Neo, два спорт комплекса, детский сад и сейчас под
школу место огородили. И каждый раз деревьев\зелени\площади всё меньше и меньше.
Клочкова, мнение твоего кумира Бени Лазаревича крайне важно для всех, конечно.
Так же парк 300-летия не уменьшали, но в итоге стал меньше в 3 раза. Скоро в скверик пора переименовывать.
Страусиная, а скорее коррупционная позиция депутатов.
(Кстати что там с уголовкой в отношении какого то влиятельного депутата лет несколько назад "крышевавшего" строй бизнес).
Вырубили леса вокруг 100 метр. высоты полигона на выезде Када на Комендантский, "секвестировали" Юнтоловский заказник ради очередных жил.муравейников. Но гордятся цифрами расширения зеленых зон...