Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

У финнов проблемы с метеозондами. Они подозревают Россию

10790
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Гость22 Ноя 2023 в 13:41

Значит мы им велосипедистов, а они нас зондами вот оно что получается.

Гость22 Ноя 2023 в 13:48

В лапландии пусть запускают...

Гость22 Ноя 2023 в 13:48

Опять Россия виновата... Да что ж такое.

Гость22 Ноя 2023 в 13:49

Через некоторое время они заявят что в дефиците финского бюджета виновата РФ.

Гость22 Ноя 2023 в 13:50

А помните, какой шум подняли американцы из-за одного несчастного китайского метеозонда?
А тут тихо и в рабочем порядке!

mol4un22 Ноя 2023 в 13:51

Боятся нас? Пусть знают, что такое наши скрепы!!!

hedgehog_22 Ноя 2023 в 13:56

как минимум с лета, когда у нас эта самая глушение жпс углУбилась и расширилася ихняя погода стала сильно неточной.
а много лет была настоящим прогнозом, а не гаданием на картах, как у йандекса например.

Гость22 Ноя 2023 в 13:59

Ноубоди ноус зэт ю лэфт фо гуд
Ю ин зэ НЭЙТО нау!
Оу-оу, ю ин зэ НЭЙТО нау!

Гость22 Ноя 2023 в 13:59

Я срочку служил на границе в карелии. Мы всегда видели на своих локаторах, когда финны запускали зонды или иные беспилотные средства. И нам частенько командир говорил, дайте побольше помех в эфир, чтобы их зонд не смог приземлится. Ну а нам что, скучно всю смену просто сидеть, вот мы развлекались как могли. Это сейчас я понимаю, что командир у нас был вредный, злой и недолекий.

Гость22 Ноя 2023 в 14:01

Открыли Америку)
Gps глушат ,а вернее не просто глушат а подставляют искаженные координаты уж больше года.
В некоторых районах Питера целые чаты образовались с комментами, как вызвать такси, если моё местоположение Яндекс показал в девяткинском болоте)
В Москве в центре а этому уже привыкли и внимания не обращают.

Гость22 Ноя 2023 в 14:05

Вот почему последнее время упала точность прогнозов курса рубля.

Гость22 Ноя 2023 в 14:11

А зачем финнам теперь целый Финский метеорологический институт? Да ещё и с метеозондами! Это явный атавизм до-натовского периода.
Институт закрыть! В здании разместить беженцев!

Гость22 Ноя 2023 в 14:16

"Чуть что - сразу Косой!"

chip122 Ноя 2023 в 14:25

Это сомалийские страдания наводят порчу на зонды, финнам нужно быть добрее к людям, приютить, обогреть, дать пособия и привилегии!

28157939322 Ноя 2023 в 14:49

Та нэ. То Украинские водолазы подготовленные агрессором - Пентагоном

Хм. У нас тоже, когда Владимир Владимирович приезжает, "начинаются проблемы с GPS"..

Гость22 Ноя 2023 в 14:49

С головой у них проблемы.

Гость22 Ноя 2023 в 14:52

А зачем они запускают метеозонды на восточной границе? Особенно учитывая, что роза ветров показывает явное преобладание ветров с противоположной стороны. Они очень хотят сделать точный прогноз погоды в России?

Русич Древний22 Ноя 2023 в 14:53

Огорченные африканцы применили магию вуду.

Милая +22 Ноя 2023 в 15:14

Дружить надо с соседом, а не ссориться и не подозревать.

Гость22 Ноя 2023 в 15:35

Зачем Финляндии своя метеослужба ? Пусть пользуются яндекс-погодой например.

xandr-sh22 Ноя 2023 в 15:39

Кошка бросила котят - это Путин виноват
Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка ?
:)

Гость22 Ноя 2023 в 15:46

Финнам метеошары надо запускать совместно с FPV, чтобы сразу, по ходу дела, устранять помехи

Гость22 Ноя 2023 в 16:41

"Всё смешалось, кони, люди" (Бородино. М.Лермонтов)
Начали за здравие. Закончили за упокой.
Зонды, GPS, мигранты нелегалы.

Гость22 Ноя 2023 в 16:47

Где гарантия, что эти зонды гидромета Суоми?
Пока НАТО не стояло у границ России, ни о каких зондах не было слышно.
Вон американцы не стали париться, и вблизи своей границы сбили зонд КНР.

Гость22 Ноя 2023 в 16:54

При Урхо Кекконене и Партии центра такого не было!

Гость22 Ноя 2023 в 17:16

А вот при Матти Ванханен из Suomen Keskusta - никаких проблем не возникало таких!

Гость22 Ноя 2023 в 18:45

сейчас будут разные провокации

Гость22 Ноя 2023 в 20:04

Латвия, Эстония и Финляндия требуют от России перестать использовать сети 5G в приграничных зонах. Об этом сообщают «Ведомости».
Указанные страны выступают против использования российскими операторами частот 4,8–4,99 ГГц для сетей 5G в Ленинградской области, так как в этом диапазоне работают их военные авиационные системы и метеозонды для военных НАТО...
🤣

А1357922 Ноя 2023 в 22:30

Ждем обвинений в том, что россияне перестали скупать товары в финских магазинах и подорвали благосостояние местных торговцев. Русский след, знаете ли…