Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Значит мы им велосипедистов, а они нас зондами вот оно что получается.
В лапландии пусть запускают...
Опять Россия виновата... Да что ж такое.
Через некоторое время они заявят что в дефиците финского бюджета виновата РФ.
А помните, какой шум подняли американцы из-за одного несчастного китайского метеозонда?
А тут тихо и в рабочем порядке!
как минимум с лета, когда у нас эта самая глушение жпс углУбилась и расширилася ихняя погода стала сильно неточной.
а много лет была настоящим прогнозом, а не гаданием на картах, как у йандекса например.
Ноубоди ноус зэт ю лэфт фо гуд
Ю ин зэ НЭЙТО нау!
Оу-оу, ю ин зэ НЭЙТО нау!
Я срочку служил на границе в карелии. Мы всегда видели на своих локаторах, когда финны запускали зонды или иные беспилотные средства. И нам частенько командир говорил, дайте побольше помех в эфир, чтобы их зонд не смог приземлится. Ну а нам что, скучно всю смену просто сидеть, вот мы развлекались как могли. Это сейчас я понимаю, что командир у нас был вредный, злой и недолекий.
Открыли Америку)
Gps глушат ,а вернее не просто глушат а подставляют искаженные координаты уж больше года.
В некоторых районах Питера целые чаты образовались с комментами, как вызвать такси, если моё местоположение Яндекс показал в девяткинском болоте)
В Москве в центре а этому уже привыкли и внимания не обращают.
Вот почему последнее время упала точность прогнозов курса рубля.
А зачем финнам теперь целый Финский метеорологический институт? Да ещё и с метеозондами! Это явный атавизм до-натовского периода.
Институт закрыть! В здании разместить беженцев!
"Чуть что - сразу Косой!"
Это сомалийские страдания наводят порчу на зонды, финнам нужно быть добрее к людям, приютить, обогреть, дать пособия и привилегии!
Хм. У нас тоже, когда Владимир Владимирович приезжает, "начинаются проблемы с GPS"..
С головой у них проблемы.
А зачем они запускают метеозонды на восточной границе? Особенно учитывая, что роза ветров показывает явное преобладание ветров с противоположной стороны. Они очень хотят сделать точный прогноз погоды в России?
Зачем Финляндии своя метеослужба ? Пусть пользуются яндекс-погодой например.
Кошка бросила котят - это Путин виноват
Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка ?
:)
Финнам метеошары надо запускать совместно с FPV, чтобы сразу, по ходу дела, устранять помехи
"Всё смешалось, кони, люди" (Бородино. М.Лермонтов)
Начали за здравие. Закончили за упокой.
Зонды, GPS, мигранты нелегалы.
Где гарантия, что эти зонды гидромета Суоми?
Пока НАТО не стояло у границ России, ни о каких зондах не было слышно.
Вон американцы не стали париться, и вблизи своей границы сбили зонд КНР.
При Урхо Кекконене и Партии центра такого не было!
А вот при Матти Ванханен из Suomen Keskusta - никаких проблем не возникало таких!
сейчас будут разные провокации
Латвия, Эстония и Финляндия требуют от России перестать использовать сети 5G в приграничных зонах. Об этом сообщают «Ведомости».
Указанные страны выступают против использования российскими операторами частот 4,8–4,99 ГГц для сетей 5G в Ленинградской области, так как в этом диапазоне работают их военные авиационные системы и метеозонды для военных НАТО...
🤣
Ждем обвинений в том, что россияне перестали скупать товары в финских магазинах и подорвали благосостояние местных торговцев. Русский след, знаете ли…
Затем, на развалинах часовни...
У чекистов и коррупционеров колпак снесло насчет глушения GPS. Ни в одном крупном городе не запустить дрон спокойно - везде глушилки. Тогда как в ЕС, глушения сигнала GPS строго запрещено, это крайне опасно для работы гражданских объектов. Ничего не создали, зато ломать, глушить, внедрять - это они хорошо умеют, причём, советским ещё оборудованием