Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург «пересолили». Жители жалуются на белые тротуары

9755
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Alex00022 Ноя 2023 в 14:58

Самое интересное, что замерзает она вместе с водой всё так же.

Гость22 Ноя 2023 в 15:00

На что жалуются-то?? Нужно обрабатывать тротуары, чтобы не было потом ног рук переломанных. А то ноги ломают - плохо, солят дороги - плохо, вы уже там разберитесь

triton197722 Ноя 2023 в 15:02

У нас (Приморский) с солью на дорогах и прилегающих тротурах не особо "перебарщивают", передвигаться по ним пока что можно без особых опасений)

alexadmin22 Ноя 2023 в 15:06

Можно прикрыть глаза, глубоко вдохнуть и представить что ты махнул на Мертвое море. И совершенно бесплатно.

rs7886785622 Ноя 2023 в 15:10

нудные какие. лучше падать на дороге и в больнице лежать? наверное в море ни разу не купались

Гость22 Ноя 2023 в 15:14

это цветочки а когда солевая пыль будет летать в воздухе и осаживаться в легкие то будут ягодки болезни легких пусть подумает руководство города

Русич Древний22 Ноя 2023 в 15:15

Уважаемые люди должны заработать.

Гость22 Ноя 2023 в 15:17

Товарищ Бастрыкин, разберитесь с товарищем Бегловым!

Гость22 Ноя 2023 в 15:22

кому-то мало , кому-то много, вы там пожилые жители сами разберитесь, а лучше сами разбрасывайте соль как вам угодно . умники .

Гость22 Ноя 2023 в 15:22

Щас солевые повылезают опять 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Соль - зло

Гость22 Ноя 2023 в 15:22

Прошлую зиму вообще крупными камнями двор на Большой Пушкарской 48 засыпали, а потом загоняли манипулятор с щеткой и обстреливали соляной кашей с камнями все припаркованные машины, так, что уже и мойка не помогла, одни сколы на краске.

27710322522 Ноя 2023 в 15:25

Раз такие индивидуалисты, пусть сами солят себе

Гость22 Ноя 2023 в 15:28

лучше бы привели в нормальное состояние пешеходные улицы. гранит уложили, но он уже представляет жалкое зрелище и на михайловской и малой садовой от невского. стыдно же должно быть. каждый ливень превращает эти улицы в минные площадки, а прогулку - в ходьбу по минному полю, никогда не знаешь из подкакой плиты тебя или соседа обольет грязью. предлагаю гражданину без усов настелить старые добрые деревянные мостки

Гость22 Ноя 2023 в 15:29

Жалуются те кто не ломал руку, ногу или шейку бедра, удачи им.

Mathias R.22 Ноя 2023 в 15:37

Была зима, год уже не помню, но лет 5-7 назад, когда аккуратно на утоптанный снег сыпали немного песка, получались нормальные дорожки для ходьбы, без этих жутких луж и грязной жижи при минус 15 (!) градусаз как во все другие зимы.

Гость22 Ноя 2023 в 15:43

Стыдно! Действительно, уложили гранитные плиты, а следить за их состоянием некому. Люди идут спотыкаются, зимой скользко так, что не знаешь как идти. Грязь, неухоженность, гранит белый от соли. Город стал неухоженный, недоброжелательным и не уютным.
Обидно за мой любимый город Ленинград!!!

Random_spb22 Ноя 2023 в 15:47

Да снега то еще не было, тем более льда, а весь город уже покрыт черным дристом от соли!

мухомор22 Ноя 2023 в 15:51

Ну теперь у нас соли много.
А у кого-то мало.

Гость22 Ноя 2023 в 15:57

Народ всегда странный, одним мало соли другим много, одним холодно другим жарко.

Гость22 Ноя 2023 в 15:59

Беглов видать потравить нас решил.

Гость22 Ноя 2023 в 16:01

У собаки лапы все в ранках от этой соли (ботиночки не может носить), а омывайка для машины заканчивается быстрее чем бензин! Молодцы(((( нормы обработки для содержания покрытия тротуаров и проезжей части противогололедными материалами явно завышены.... интересно что будет при больших осадках снега??

Гость22 Ноя 2023 в 16:04

казус исполнителя!!!
кто нибудь обучал этих "сеятелей" из южных республик как нужно рассыпать снег, где, когда?
они же снег только в России и увидели, многие впервые...
хорошо бы чтоб губер нынешний объяснил землякам и их соседям как нудно правильно и качественно использовать соль!!!

Гость22 Ноя 2023 в 16:05

Бегловские мурзилки на месте. Отрабатывают барина.

А так, купили (распилили) рекордное количество бионорда, теперь надо куда-то тратить, будут в 10 слоев сыпать.

Гость22 Ноя 2023 в 16:16

хорошо что не хлоркой. раньше дезинфекцию проводили растровор с ртутью (думали помогает)..

NSE22 Ноя 2023 в 16:25

Вывозить снег лень, вот и сыпят. А весной все это в лицо, в глаза, в легкие будет лететь.

Гость22 Ноя 2023 в 16:39

сол фасол без ь знака, вилька тарелька с ь знак.

Гость22 Ноя 2023 в 16:39

Вдоль Пискаревского все просолено. Собаке лапы разъело.
Столько исследований о вреде «соли» для здоровья людей, животных, птиц, экологии. Но нет, ответственные за уборку улиц «обнуляются» каждый год.

Гость22 Ноя 2023 в 17:17

К сожалению соль - это астма. Соль - это сдохшие молодые деревья и зелень на газонах вся в проплешинах. Животных тоже жалко, кошкам уличным вот никто лапки от соли не помоет. Финка обходится без соли спокойно, а мы не можем. Почему берут только худшее у нас в городе и яростно начинают воплощать?

Гость22 Ноя 2023 в 17:50

Им проще насыпать этой соли гору, чем потом бегать по судам и объяснять почему не посыпано, это такая перестраховка , боятся отвечать, как и везде.

Гость22 Ноя 2023 в 18:34

Переименовать город в Соль-заплатинск, что-бы губегнатору соответствовать.

Гость22 Ноя 2023 в 18:35

"Обещали убрать в ручнкю"...
Обещанного три года ждут, а на четвертый - забывают!

Гость22 Ноя 2023 в 18:37

Московский район. Во дворе (!) этой дряни (на убранные проезды) этой дряни рассыпали ну прям от души. Приходится идти дворами (ботинки жалко) и пса водить в обход (у него тоже лапы не казённые)

Mumaher22 Ноя 2023 в 20:13

кто ж теперь соль покупать будет? Бизнес разорится...(

Гость22 Ноя 2023 в 23:22

К счастью в моём Петербурге снега ещё не было. Сухо и соли нет.

Вернуться к публикации
close