Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Официально: Финляндия закрывает все пункты пропуска на границе с Россией, кроме одного. До него 1560 км от Петербурга

22 ноября 2023, 20:07
22 ноября 2023, 20:13
ну вот, теперь лагерь для беженцев придется строить на российской территории, кормить, одевать, лечить горячих африканских парней. И все за счет налогоплательщиков. Браво, план удался.
Гость
22 ноября 2023, 20:18
какой план? чей план? хватит бредить
Гость
22 ноября 2023, 20:25
Гость
22 ноября 2023, 20:18
какой план? чей план? хватит бредить
разве не все идет по Плану? кто тут бредит?
Гость
22 ноября 2023, 20:26
Гость
22 ноября 2023, 20:18
какой план? чей план? хватит бредить
мозги собери в кучку и подумай: чей план и кому выгодно. Бредишь тут только ты.
22 ноября 2023, 20:54
Лахта вон тут постит гневные комментарии в адрес финнов, а они не задумались, что наши специально свозили на границу толпы аборигенов, чтобы финны психанув сами закрыли границу, тем самым своими руками выполнив план василича об изоляции россии только чужими руками.
22 ноября 2023, 21:00
"Изоляция России", как и пресловутые "за три дня" (да-да, это фраза какого-то американского эксперта-генерала) — это сугубо западная фишка. Ментальной гимнастики в духе "они говорят, но на самом деле не хотят, а наши как раз-таки хотят, но сделать не могут, и изобретают обходные пути") тут не надо, а нужна бритва Оккама: самое простое объяснение — самое верное.
Гость
22 ноября 2023, 21:00
Походу у лахты конкуренты появились? Сколько платят?
22 ноября 2023, 21:49
Не аборигены они здесь
Россия закрывает границы чужими руками. Это понятно. Финляндия и затем Эстония. Вопрос: Зачем? Мобилизация до выборов?
23 ноября 2023, 00:11
Мобилизация чего?)) Границы для обычных россиян и так были закрыты, чудак на букву М.
22 ноября 2023, 22:41
какое-то дно
23 ноября 2023, 09:37
Не "какое-то". Очередное.
Гость
22 ноября 2023, 22:21
А почему беженцы бегут отсюда? Здесь же кусочек рая на земле и тихая говень)
22 ноября 2023, 22:30
Вот от неё то родимой и бегут. Им и своей хватало.
Гость
22 ноября 2023, 20:21
Сегодня расследование висит,13 депутатов госдумы скупили почти 300 квартир для своих семей,в Дубае.А россиянам они впаривают о патриотизме и триумфе
Гость
22 ноября 2023, 22:42
Они же не говорят, что за патрия такая и триумф.
23 ноября 2023, 08:52
У вашего Зели 37 дорогущих объектов недвижимости за границей!
Гость
23 ноября 2023, 15:10
23 ноября 2023, 08:52
У вашего Зели 37 дорогущих объектов недвижимости за границей!
Ну тогда все ок) пускай конечно скупают) раз у зели 37, наши хуже что ли)?🤣
22 ноября 2023, 21:04
Разумное решение.
Гость
22 ноября 2023, 21:11
Когда губернатор Беглов в след за другими адекватными губернаторами начнёт думать о жителях Санкт-Петербурга и запретит работать мигрантам на транспорте и в такси?? В чьих интересах он работает?
Гость
22 ноября 2023, 21:55
В интересах своей шерстяной родины и ее диаспоры.
Гость
22 ноября 2023, 20:53
РФ хотела нагадить дестабилизацией на границе беженцами, но теперь придется обустраивать этих беженцев за счёт налогоплательщиков РФ. Великий геостратег опять всех переиграл )))
22 ноября 2023, 21:05
Напомни, какое подразделение ФСБ хватает чернышей по разным странам и везет к финской границе?
Гость
22 ноября 2023, 21:20
В очередной раз нас всех н.....
Гость
22 ноября 2023, 21:53
22 ноября 2023, 21:05
Напомни, какое подразделение ФСБ хватает чернышей по разным странам и везет к финской границе?
Какое подразделение их тут будет содержать? ПФР?
Гость
22 ноября 2023, 20:16
гениально!!!!стратегично!!!!!сказочно!!!
Гость
22 ноября 2023, 21:49
Скрепно!
Гость
22 ноября 2023, 21:59
смотрим сегодняшние стыдные вопросы про северную корею. И интересно и полезно - привыкаем, примеряем, готовимся, чтобы потом не было мучительно больно..
Гость
22 ноября 2023, 20:11
Фенита ля =))
Гость
23 ноября 2023, 00:16
Фенита - это кто, ля?
Гость
22 ноября 2023, 20:42
Этот МАПП открыт ежедневно с 11:00 до 15:00 по мск. Т.е 4 часа в день. Придет один беженец и МАПП закроют как раз на 4 часа. Находится со стороны РФ в таких дебрях что когда едешь там на машине, по той убитой дороге, ощущение такое, что эта дорога никогда не закончиться. Браво Финляндия, великолепный ход конем. Аплодисменты стоя.
Гость
23 ноября 2023, 00:19
Встал с колен?
Гость
22 ноября 2023, 20:34
Гену Тимченко жаль
Гость
22 ноября 2023, 21:43
И не говорите, в Википедии членство в ВЛКСМ и КПСС изъято. Ага., "свободная Википедия".
Гость
22 ноября 2023, 23:54
В 1976 г. окончил Ленинградский механический институт (в настоящее время - БГТУ "Военмех") с квалификацией "инженер-электромеханик". После вуза поступил на работу сменным мастером цеха в Ижорский завод (г. Колпино, ныне - в составе Санкт-Петербурга). С 1982 г. работал старшим инженером в ленинградском представительстве Министерства внешней торговли СССР. В 1987 г. стал заместителем генерального директора государственной внешнеторговой фирмы "Киришинефтехимэкспорт", через которую осуществлялась реализация за рубеж продукции "Киришинефтеоргсинтеза" - нефтеперерабатывающего завода в г. Кириши Ленинградской области. Через 6 лет после окончания института и работы сменным мастером уже в Министерстве внешней торговли СССР !
Гость
22 ноября 2023, 22:56
Я не понял, а почему эти африканские беженцы не хотят у нас в России жить и работать?
Гость
22 ноября 2023, 23:02
Вы сами ответили на вопрос - у нас нужно работать, а там не нужно, там пособие большое.
Гость
23 ноября 2023, 00:02
Для того, чтобы работать (если бы им хотелось где-либо работать) им надо получить рабочие визы, которых у них нет. Да и Европа у них на Родине хорошо разрекламирована. Не для того они пытаются попасть в Россию или в Грецию и остров Лампедуза, чтобы там оставаться.
Гость
22 ноября 2023, 20:18
Цирк поедет дальше на север.
22 ноября 2023, 22:29
Цирк поедет нафиг, похоже. Вместе с концертмейстерами.
Гость
22 ноября 2023, 21:25
Закрывайте нафиг всё. Нормальные русские финнов поймут.
Гость
22 ноября 2023, 22:36
Нафиг их понимать.
Гость
22 ноября 2023, 23:53
Там 190 км. тундры от Верхнетуломского до границы. Оленеводы из них знатные получатся.Большой опыт работы с ишаками.
Гость
23 ноября 2023, 06:29
Объявление на Авито: Большой опыт работы с ишаками. Довезу до погранперехода Лотта. Недорого. Избек.
Гость
22 ноября 2023, 22:57
Они вьехали в Россию. По российским визам. Финляндия им ничем не обязана. Это все равно как пригласить нахлебников к себе в дом чтобы потом переправить их в дом к соседу. И возмущаться что сосед не очень рад такому.
Гость
22 ноября 2023, 23:04
Они суда въезжают якобы учится... а от нас выезжают - якобы им так удобнее возвратится на родину.
Гость
22 ноября 2023, 23:53
Гость
22 ноября 2023, 23:04
Они суда въезжают якобы учится... а от нас выезжают - якобы им так удобнее возвратится на родину.
Россия вертолетно распространяет свои визы. Так что это проблема России - что делать со всеми этими людьми.
Гость
22 ноября 2023, 23:59
После того, как они перешли погранпункт России, Россия тоже им ничем не обязана. А суть вопроса изложил Боррель, который является министром иностранных дел ЕС, назвав Европу цветущим садом, а все остальное джунглями. Жители Африки и Западной Азии это знают и считают ЕС садом, куда надо попасть хотя бы из своего сарафноого радио. По поводу российских виз. Получать визы никто не приглашает, люди подали на визы и никаких оснований им не давать визы не было. Люди обнаружили, что в Европу можно попасть и не на лодке.
22 ноября 2023, 23:53
И правильно сделали. Надеюсь, еще лет 50 не будут открывать пункты пропуска. Чтобы уж точно на россии сменилось поколение. Кому действительно очень нужно по делу, то доедут и до самого северного пункта. Остальные пусть катаются в Волхострой и в Пикалево. Гойда!
Гость
23 ноября 2023, 15:45
В Репино, Зеленогорск, Комарово, Рощино, Рускеалу, и тд., красивейших мест недалеко от Питера немеряно. А сколько замечательных гостиниц открыли, никакая Финляндия не нужна. Так что спасибо большое финнам👍
Гость
22 ноября 2023, 20:16
Так, ждем ответов согласно новой методичке по типу: -*Да и нечего там в загнивающей делать* -*Лучше бы вообще закрыли границу* и т.д Пусть ребятки дошик отрабатывают)
Гость
22 ноября 2023, 20:25
Ещё -*Они без наших денег загнутся*
23 ноября 2023, 08:53
Все пепеиграны) теперь танки нато стоят на границе с рф
22 ноября 2023, 20:40
Шах и мат. Путин не поедет в Дисас за рыбой!
Гость
22 ноября 2023, 20:43
мой свою турбину-пора на трассу)))
22 ноября 2023, 21:18
Гость
22 ноября 2023, 20:43
мой свою турбину-пора на трассу)))
Парадоксально
Гость
22 ноября 2023, 21:00
Халявщики доберутся и до туда. Лишь бы не работать.
Гость
22 ноября 2023, 21:07
Финская поговорка, если не фортануло: "В спешке рождаются одни сумамшедшие дети". Вот и все.
22 ноября 2023, 23:04
Симметричный ответ будет?
Гость
23 ноября 2023, 19:46
Закрываешь свою входную дверь на замок и вот симметрия.Никакой финн тебе не страшен.)))
Гость
22 ноября 2023, 21:03
👍
Гость
22 ноября 2023, 23:23
Раз велосипеды неактуальны, будет команда лыжников и бобслеистов видимо завтра с утра уже на границе.
23 ноября 2023, 00:54
Бобтейлов.
Гость
22 ноября 2023, 20:18
Финляндия стремительно превращается в северный тупик Европы!
22 ноября 2023, 21:09
Гость у тебя примитивные несбыточные хотелки лахтозатычки работающих за пайку
Гость
22 ноября 2023, 21:14
Если бы ты жил в Петербурге, а не в провинции, то знал бы, что из Хельсинки можно улететь в несколько десятков стран, а из провинциального городка, имеющего аэропорт, можно улететь не только в Хельсинки, но и в Стокгольм или Копенгаген.
Гость
22 ноября 2023, 21:19
Лахтоногий стратег!
Гость
22 ноября 2023, 20:30
все на елку к дед морозу.
Гость
22 ноября 2023, 23:43
Правильно сделали.
Гость
22 ноября 2023, 22:15
Да здравствует великая мудрость и искусство стратегии нашего гения ! Стремление к благополучию и полноценной уверенности в будущем нашего народа! Россия, вперёд!
Гость
22 ноября 2023, 22:13
Браво, Суоми! Давно пора!
Гость
22 ноября 2023, 22:45
SISU !
Гость
22 ноября 2023, 23:18
Конечно))
23 ноября 2023, 00:38
Все правильно закрыли ! Дикие должны жить отдельно , цивилизованные - отдельно . И не смешиваться :)
Гость
23 ноября 2023, 12:16
Иди Родину защищай, цивилизованный!
22 ноября 2023, 20:48
Не тяните, закрывайте уже и последний. Кому надо через Дубай долетят.
22 ноября 2023, 20:32
так давайте мы его закороем. Нефиг финнам тут делать.
Гость
22 ноября 2023, 21:46
А как ваши чиновники на новый год на свои финские дачи поедут?
23 ноября 2023, 00:21
Гость
22 ноября 2023, 21:46
А как ваши чиновники на новый год на свои финские дачи поедут?
Так хорошо, что они не поедут. А вот вашим чиновникам никто ничего не закроет. Поэтом сколько бы запад не вливал денгег в вашу страну, всё безтолку.
23 ноября 2023, 08:53
Гость
22 ноября 2023, 21:46
А как ваши чиновники на новый год на свои финские дачи поедут?
У вашего Зели 37 объектов недвижимости за ненькой!
22 ноября 2023, 21:33
Надеюсь, в качестве ответной меры закроют последний оставшийся пункт. Путь финны знают, что у нас деды воевали!
Гость
22 ноября 2023, 22:37
Их дедам по щам надавали.
22 ноября 2023, 22:52
Гость
22 ноября 2023, 22:37
Их дедам по щам надавали.
Гость, историю лучше учи. Когда и чьи по щам кому надавали
23 ноября 2023, 08:58
22 ноября 2023, 22:52
Гость, историю лучше учи. Когда и чьи по щам кому надавали
Это у вас на хуторе так историю учат? В 44 году.
Гость
23 ноября 2023, 12:57
Финнам респект. Надо все пункты закрыть. Чумная баба должна сидеть в своем бараке.
22 ноября 2023, 20:17
жаль финнов этих...
Гость
22 ноября 2023, 20:54
Финнов жаль? Простите, ивы в своём уме?
Гость
22 ноября 2023, 21:18
Всё по лахтинской методичке
Гость
22 ноября 2023, 22:35
Думаю, всё образуется, нормальные соседи, отношениям с ними тысячи лет.
Гость
22 ноября 2023, 20:24
Или это попытка финского правительства оживить трафик в своих аэропортах и спасти Финнэйр? Бесполезно! У них останутся только европейские лоукостеры до Франкфурта. Просто потому, что Финляндия оказалась в северном тупике. Дальше на восток летать европейцам нельзя.
Гость
22 ноября 2023, 20:34
"оживить авиа-трафик" - это за счет нищебродов, летящих в один конец, первый и последний раз в жизни? Гениально
Гость
22 ноября 2023, 20:38
Будешь удивлен, но как-то до 92-го они обходились без гопоты из России.
Гость
22 ноября 2023, 20:46
какой трафик? из РФ был мизер
Гость
22 ноября 2023, 23:05
Зато в генеральско-чиновничьих угодьях вырастут ставки на отстрел. Нелегальные кассовые сборы вырастут многократно. Кто будет первой жертвой их "пяных" шашлыков?
Гость
22 ноября 2023, 23:43
Да готовят просто полный РДНР после "выборов".
Гость
23 ноября 2023, 04:34
По лесам скачут шоколадные зайцы , новый год же скоро , волшебство
Гость
23 ноября 2023, 06:32
Видя какая у нас ситуация с мигрантами, я восхищаюсь финнами, молодцы.
Гость
22 ноября 2023, 22:10
Всё, Финляндия теперь медвежий угол! Северный европейский тупик.
22 ноября 2023, 22:31
Финляндия, Эстония, потом Норвегия. И все тупики. Нет, тупик тут где-то в другом месте. Думаю, что в вашей методичке. И не той, что на бумаге.
Гость
22 ноября 2023, 22:43
22 ноября 2023, 22:31
Финляндия, Эстония, потом Норвегия. И все тупики. Нет, тупик тут где-то в другом месте. Думаю, что в вашей методичке. И не той, что на бумаге.
Нет. Вот Норвегия - богатая, очень богатая страна с нефтегазовым сектором и огромной подушкой безопасности. Они даже над шведами посмеиваются в духе "бедненько, но чистенько". А Эстония и соседней Латвией - балтийский тупик. Не перепутайте!
23 ноября 2023, 00:04
Гость
22 ноября 2023, 22:43
Нет. Вот Норвегия - богатая, очень богатая страна с нефтегазовым сектором и огромной подушкой безопасности. Они даже над шведами посмеиваются в духе "бедненько, но чистенько". А Эстония и соседней Латвией - балтийский тупик. Не перепутайте!
Норвежцы вложили свою подушку безопасности в бумаги американского фонда, который прогорел в прошлом году. Шведские пенсионеры без пенсий остались. Читайте внимательно и владейте информацией.
Гость
22 ноября 2023, 22:31
Пример про северный европейский тупик. Раньше на Финляндию шел китайский карго-трафик, в котором значительную часть составляли грузы для России. Это могли видеть даже обычные люди, далёкие от бизнеса и ВЭД по трекингу своих посылок из Китая.И поэтому ценник за борт был один и трафик был большой. Теперь, когда трафика через Финляндию на Россию нет, а в самой Финляндии всего 4 миллиона жителей, трафик закономерно другой, причем это чисто китайские карго, так как европейцам на восток летать нельзя. И ценник другой, и бортов кратно меньше. Но пока есть. Северный европейский тупик. Начало.
Гость
22 ноября 2023, 22:57
про тупик это новая методичка?
Гость
22 ноября 2023, 23:00
Гость
22 ноября 2023, 22:57
про тупик это новая методичка?
Да, новую басню выдали для работы
23 ноября 2023, 00:21
Гость
22 ноября 2023, 22:57
про тупик это новая методичка?
Нет. Это новые реалии .
Гость
23 ноября 2023, 18:19
Доигрался дед на скрипке.
Гость
23 ноября 2023, 00:44
Финны - красавцы !
23 ноября 2023, 00:25
Надо бы закрыть и этот пункт пропуска. Полагаю, что хватит нашим чинушам туда кататься и тратить нажитую непосильным трудом валюту в забугорным маркетах. Пускай в России тратят. Хоть какая-то польза от этих денег будет на внутреннем рынке.