Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
Фигня..идея в принципе понятна..но тогда в этом случае должно быть чтоб эта фигня заслонила собой эту кукурузину..тогда будет символизм..а так это будет как обычно..кукурузина а рядомс ней столп..а должно быть наоборот если там Петруху поставили..тоесть если совсем проще эт должно быть что то типа статуи свободы в Америке..она символ..вот хоть какой там небоскреб рядом не зафигачить..статуя свободы будет доминирующей..ферштейн?!..тчк..)
Распил поменьше на фоне распила побольше. Зато величие...
почему шайтан-башня, выше чем скульптура Петра?
это вообще откровенно говоря плевок на него.
они же там с этой башни на него потом плеваться будут.
для того они её там и поставили.
это серьёзно. я бы, на их месте, об этом бы и думал.
вы видите, кто они такие?
если Пётр всем отрезал бороды.
и сделал людей цивилизованными.
то эти черти только рады, что Петра больше нет.
и некому их на место поставить.
они тут цензуру диктуют.
слова запрещают.
теперь они там все с бородой.
Как при советах в каждом квартале были памятники Ленину и таблички типа "здесь был Ленин", так теперь на каждом углу у нас Пётр I будет. Не можем без поклонения диктаторам.
Не,не,не...я не согласен,вознести надо не Петра,а самого́ отмороженного,пусть видит,что натворил!
А мне понравилось всё.
Кроме конечно забора.
И место тоже нормально выбрано.
Разве что можно в Кронштадт конечно, но это тогда станет такой местечковый столбик, который будет виден где то в дали, ну и прибывающим в город по воде.
Петр первый, всегда первый
Я не против памятника. Но памятник именно в виде столпа уместен, если представляет собой высотную доминанту. А тягаться с Лахта-башней он не сможет. И неважно - 30 там будет метров, 80 или 150. Поэтому логично было бы просто исключить из композиции столп и оставить Петра непосредственно на постаменте.
Нужно срочно каждому жителю города скинуться по 1-2 рубля. Пусть кое-кто себе увеличит кое-что и пусть привязывает хоть к колену, хоть к пятке. Это спасёт наш город
555
Бабло и безвкусица победили.
Место выбрано неудачно. Можно в других районах установить столп как точку притяжения, с большей транспортной доступностью для туристов
Цену на газоснабжение в 2024 году повысят на 10,9% ! Вот Вам и подобное безобразие в виде столпа. Газпрому деньги девать некуда? Лучше на благотворительность направить. В дома престарелых, интернаты, детям инвалидам, инвалидам на протезирование. Есть на что направить ЛИШНИЕ деньги Газпрома!
Памятник Пригожину поставят там. Чуть позже. Когда убийц покарают.
"Меня контраст художественного решения и одного, и другого не смущает, а кажется интересным, как на даче директора овощебазы"
А Газпром не хочет!?!? Детей вылечить! А то деньги по смс собираем! А столб этот ни кому не нужен!
Это не эклектика, это тихий ужас. Категорически осуждаю этот бездарный проект. И надо ставить под сомнение наличие профессионализма у так называемых экспертов одобряющих эту безвкусицу. Хотя это газпромовское "творение" настолько изуродовало город, что уродства вокруг уже мало что могут испортить.
Лучше поставить памятник простому русскому парню Миллеру .
Гыгы
Колосс лахтинский на одной ноге.
Ждём памятник на границе - Пётр открывает " окно в Европу " . Окно должно быть в натуральном виде , как и Пётр . Правда дверь больше бы соответствовала историческому значению момента .Да и размер памятника должен этому соответствовать .Шемякина желательно не приглашать , по понятной причине .
И сколько денежек из кармана каждого из нас заберут на вот это?
Зачем? Пётр I с его западничеством и окнами в недружественную сторону как то нынче не тренде. Лучше уж Александра Невского поставить - хардкор так хардкор. И опять же, в основании постамента можно открыть Кассу приёма платежей - дань собирать.
Ух ты! 82 метра! А можно еще раза в два выше?
никто что ли не видит, что это уже на фотке ужас?
Господи, какой же китч, какое убожество. Их даже абсурдность композиции с двумя памятниками одному человеку в на одном месте не смущает. Для полноты картины предлагаю переместить туда же церетеллиевского Петра из Москвы. Гулять так гулять, хуже все равно уже не будет.
Некоторые из этих архитекторов вообще не известны. Чем знаменит Кондиайн, например? Какие проекты ему принадлежат в Петербурге? Чтобы просто знать, кто решает, как будет выглядеть наш город. А вообще неплохо бы у горожан спросить - нужен ли такой памятник и где ему стоять.
Архитектор Сергей Орешкин также поддержал проект: «Безупречное исполнение, глубокая проработка. Отличная работа, просто прекрасная. Наверное, образцовая»
Да, экспертов явно глубоко проработали. Надеюсь, хоть гонорар приличный заплатили. Во сколько они оценили свою репутацию?
Слава богу живу на юге города и не буду это видеть это, как и охту башню, вообщем стройте )))))
Фигуративная архитектура, глобалистическая инсталляция... Тьфу, прости, Господи. Уже на картинке смотрится ужасно и это ещё забор не нарисован. Одни пресмыкающиеся
когда же этот город оставят в покое??? не сиделось всем понаехавшим в своих аулах.
Если бы на эти деньги вылечили хотя бы несколько тяжелобольных детей, это было бы понятнее.
ИМХО выглядит как трактор, запряженный в карету. И трактор сам по себе хорош, и карета в общем недурна, но вот вместе они как-то не очень.
Тут больше важно мнение Медсовета но, из реально квалифицированных психиатров..)
Да хватит уже вокруг этой башни Саурона возится!
Строить надо малоэтажное жилье людям, а не эти памятники народному богатству облизывать!
Такое ощущение что Лах та - это место где мужчины с комплексами реализуют свои фантазии....
Ну то есть град совет не пинка под зад дал этим добрым людям и даже не бранил за чудесные идеи, а лишь немного усомнился в том, куда эту прелесть ставить.. складывается впечатление, что наш город утратил свой былой статус культурной столицы уже безусловно, на 100%.. и сын пиотровского (непонятно кто) отвечает за культуру города. Всё логично: форма пришла в соответствие с содержанием
Это не те ли люди, которые одобрили Блока, Шаляпина и многочисленных ангелов?
Сама идея не так плоха, но только триумфальной столп это же доминанта , а там он как спичка по сравнению с лахтой и рядом ещё один памятник Петру , как то странно выходит
То что этот столбик нужен нам всем очень приочень, просто дозарезу, спору нет. Но пАчему такой маленький совсем, не соответствует масштабу личности Пети.
Считаю он должен быть как минимум в полтора раза выше кукурузины и соответственно его создать должен всеми любимый Зураб наш Церетели.
деньги жгут карман.
в городе разрушаются исторические здания, полно коммуналок и далее по списку. ну, конечно же актуально померяться кое чем со всем миром и поставить столп давно прошедшему.
Самолёты, машины, электроника - не сакральные значит не надо, а столп я думаю справятся. Там как раз все технологии 200-300 лет назад освоенны.
А из чего будет сам столп? Как положено, из ЦЕЛЬНОГО куска гранита?
Я все понимаю. Архитекторы и много народу хотят подзаработать. Ведь деньги то не пахнут. Но почему всегда все вытаскивается из народных денег?
Что так мелко? Почему не Владимиру Вобломаху 1му? Который заколотил окно в Европу! Как так то? ))
Как раз самое время увековечить себя в граните))
Ещё одно уродство?
Кукурузина уже глаза всем намозолила,так ещё и рядом очередной шедевр гигантомании
Да уж, время ничтожеств невежественных и бессовестных. Спасать надо страну и город родной, детей и внуков от этой чумы.
Град Совет- что это вообще за атавизм?
Если изображено взятие Ревеля- значит поставят. Отсель грзмб мы будем нашему северному соседу. Очередная наша традиционная кузькина мать. Бессмысленная и беспощадная. Маразм крепчал. Все время мне напоминает Предраспад СССР. 1987-88.
*отсель грозить мы будем….
Судя по фотографии,монумент хотят установить возле башни Лахта-центр,монумент так сказать верховному главнокомандующему раньшего времени.Но позвольте,башня Газпрома будет выше верховного,хоть и раньшего,может так иносказательно хотят унизить нынешнего руководителя ? Происки вражьих сил в Смольном ?
А что не Милляру монумент )))
Всё хорошо, только вместо Петра I установите Ждуна..
Каждый чижик нынче стремится переплюнуть Александрийский столп, чтобы свою, чижикову фамилию в веках прославить
Конечно неуместно, Очередной безвкусный столп с плоским как фанера подтекстом. А вот нет чтобы поставить на приземленном постаменте Петра только что сошедшего с коня и только что увидевшего Финский залив, с конем на поводу... Не только отсыл к открытию Балтики для России, но и к конной лахте по соседству.
Символично.рядом со зданиями лакшери аппартментс энд хотэл е.пригожина.на иллюстрациях их нет!?
официальный историки путаются в показаниях. оказывается это у нас Александрийская колонна стоит... ну прально, напридумывали столько, что сами уже не помнят
В честь Прутского похода Петра что-нибудь установите
на фоне лахта-цы хорошо смотрелся бы чижик-пыжик
Похоже не знают как другим способом по быстрому деньги из бюджета вытащить. Слабо увековечить нынешние "победы": увеличение пенсионного возраста, увеличение НДС и другие достижения? Скромники.
Госпади! Всего триста лет прошло, а как будто вчера было! Кажется ещё Ворошилов или Кутузов чем-то там командовал. Обязательно надо поставить. Спасибо Беглову!
А столБ в честь победы на Куликовом поле слабо поставить?
Фаллический символ.
Какие могут быть столбы из камня в наш век цифровизации?
Вы что, проспали всё?
Установите свой столб на сайте Газпрома и узбагойтесь.
Ничего приличного, имеющего архитектурную ценность, в этом городе уже лет 60 не строят, поэтому традицию стараются не нарушать...
под шпилем лахта-центра 7 метровый золотой ангел .
А победу при Криворучье в 1708 г., что поставила точку в шведском натиске на Питер почти на 80 лет и отмечена медалью - предшественницей Полтавской, забыли? Позорники!
Нужно увековечить СВО! Нужен памятник в виде горы велосипедов у Верхнего Ларса, фигуры бойцов сверху, а вокруг куча простых людей - волонтеров.
Да лучше сразу на крышу Лахта-центра этот столб присобачить.
Чтобы, значит, из Москвы было видно.
Всё сделано что бы Миллер затмил любого Петра и Николаев с Александрами и тоже
требую отлить в граните что - нибудь верещагинское, у него много актуального про то, как Россия окраинами приростала. Правда, страшноватенько там, но зато - все, как мы любим (с)
Шемякинский Петр на колонне смотрелся бы лучше.
Может уже просто Миллера отлить в граните? А то он и на этом не успокоится.
Когда они уже прекратят это высотное строительство, которое портит облик города.
сколько же внутренних комплексов у того, кто превратил жилой квартал с видом на залив в площадку для соревнования - у кого больше... кривобокая кукуруза, безумные флагштоки, теперь столп...
Памятник не понравился следующим людям. Явейн - академия Эйфмана на Петроградке. Продолжать надо?
Очень красиво смотрится!!!
полный бред сначало флагштоки теперь это !пляж сделайте уже нормальный и сам лахта центр доделайте наконец!!!
Ставить строго по отвесу надо иначе будет кренится
Думаю такое надо ставить в границах эпохи императоров, или в границах его градостроительства,не думаю что на границах построек советких или современной России это уместно
Петр I на высокой табуретке... А зачем она ему? Пусть отдаст кое кому другому! Ps по сути такая же безвкусица как Ленин на макушке "свадебного торта", который так и не был построен
Сделайте сначала туалет!
А давайте Петра прямо на верх кукурузы посадим. А немного ниже сокральные символы приладим. Градсовету все равно за что деньги из бюджета отмыть, а мы хоть смеяться со слезами будем.