Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Мурманская область вводит режим повышенной готовности — из-за беженцев у границы с Финляндией

23 ноября 2023, 07:12
А если их не пустят, что с ними будут делать? Чибис расквартирует?
Гость
23 ноября 2023, 07:43
Натурализируют
23 ноября 2023, 08:59
А не дискредитируют ли эти беженцы партию и правительство, своим желанием покинуть сверхдержаву и осесть в загнивающей? И чегой - то от финнов к нам нет очередей? А вот по телеку говорят что у нас лучше... Врут штоле?
23 ноября 2023, 09:14
Кончится срок действия визы - вышлют откуда приехали.
23 ноября 2023, 09:36
Россия по-маленьку превращается в проходной двор для африканцев и ребятишек с Ближнего Востока и южной Азии.
Гость
23 ноября 2023, 09:48
Так уже давно как проходной двор, посмотрите сколько мигрантом заселились всего за несколько лет. И их ещё приглашают и приглашают. Скоро россиянам будет совсем не комфортно жить в России.
23 ноября 2023, 07:43
Но руку помощи мы протянем не всем а только беспризорным детям. Прошу делать взносы.
Гость
23 ноября 2023, 10:24
А также просим добровольно помочь на провал сами знаете чего)))
Гость
23 ноября 2023, 07:38
Может консулы России в этих бедных странах объяснят, что заставило их поверить в туристические или студенческие намерения этих "гостей"? И, может быть, миграционная служба объяснит, почему иностранцев не выдворяют из страны, хотя они уже продемонстрировали, что врали о своих намерениях когда получали визу?
23 ноября 2023, 08:07
Гость, Ну на самом деле депортация это не такая простая процедура Консульские службы выдающие им визы в РФ не обязаны проверять их намерения,а всего лишь наличие их в базе людей кому въезд запрещен. Если их там нет и есть основания для посещения РФ они визу выдают,а потом человек всегда может сказать что у него изменились планы. Турки же не высылают десятки тысяч наших релокантов,хотя те тоже видимо типа на отдых приехали. Сама по себе депортация возможна тол ко когда у них закончаться визы российские,но это будет очень дорогая процедура,ибо выслать их можно не в ту страну чьими гражданами они являются,а туда откуда они приехали. А основная масса приехала из Белоруссии и Чык Сырые тоже будет не очень рад. Кроме этого нужно решение суда,а это пара месяцев,в течении которых из будут содержать в специальном центре за счёт нашего бюджета и отправлять их тоже надо за счёт него. А это все приличные деньги. Возможно проще забить на них ,пусть мёрзнут в лесах и волки их жрут.,за о потом можно вопить на весь мир что Финляндия занимается геноцидом,мы то их готовы выпустить да те не пропускают. И так или негры замёрзнут или финны сдуются,а все эти жесты в пользу бедных ни о чем. К чему этот пафос в пользу негров когда государство о своих гражданах не сильно переживает
Гость
23 ноября 2023, 08:23
23 ноября 2023, 08:07
Гость, Ну на самом деле депортация это не такая простая процедура Консульские службы выдающие им визы в РФ не обязаны проверять их намерения,а всего лишь наличие их в базе людей кому въезд запрещен. Если их там нет и есть основания для посещения РФ они визу выдают,а потом человек всегда может сказать что у него изменились планы. Турки же не высылают десятки тысяч наших релокантов,хотя те тоже видимо типа на отдых приехали. Сама по себе депортация возможна тол ко когда у них закончаться визы российские,но это будет очень дорогая процедура,ибо выслать их можно не в ту страну чьими гражданами они являются,а туда откуда они приехали. А основная масса приехала из Белоруссии и Чык Сырые тоже будет не очень рад. Кроме этого нужно решение суда,а это пара месяцев,в течении которых из будут содержать в специальном центре за счёт нашего бюджета и отправлять их тоже надо за счёт него. А это все приличные деньги. Возможно проще забить на них ,пусть мёрзнут в лесах и волки их жрут.,за о потом можно вопить на весь мир что Финляндия занимается геноцидом,мы то их готовы выпустить да те не пропускают. И так или негры замёрзнут или финны сдуются,а все эти жесты в пользу бедных ни о чем. К чему этот пафос в пользу негров когда государство о своих гражданах не сильно переживает
Если бы российскую визу можно было получить так просто, половина африки уже была бы в России. О целях визита спрашивают не только при получении визы, но и при въезде в страну. И было немало случаев, когда депортировали из России из-за нарушения условий пребывания, так что это не проблема.
23 ноября 2023, 08:45
Гость
23 ноября 2023, 08:23
Если бы российскую визу можно было получить так просто, половина африки уже была бы в России. О целях визита спрашивают не только при получении визы, но и при въезде в страну. И было немало случаев, когда депортировали из России из-за нарушения условий пребывания, так что это не проблема.
Не так просто если в консульстве сказать о своих планах. Студентам для визы достаточно только приглашение из вуза. Аннулировать действующую визу не так просто. Нарушение режима пребывания очень тонкие понятия. Если виза действующая то для нарушения режима необходимо совершение противоправного поступка по закону страны пребывания. Перемещение по стране с действующей визой таковым не является. Аннулировать визу может только представительство МИД РФ но никак не полиция. Если речь идёт о студентах,а в основном именно о них то основанием для аннулирования визы может быть только о числение из учебной организации,в остальное время они вольны в перемещениях,хоть по стране,хоть выезжая за границу. Доказать что человек получал эту визу с целью.трпнзита невозможно,поэтому депортировать их очень проблематично
Гость
23 ноября 2023, 07:33
Как-то удивительно быстро эти беженцы между дальними КПП перемещаются. Неужто они и вертолёты с собой из Судана и Сомали привезли?
Гость
23 ноября 2023, 07:48
Причём здесь надо понимать что за местность И какие дороги Многие даже специально на территорию финляндии с Ло вбежали .Чтобы выехать в Мурманской .
Гость
23 ноября 2023, 10:48
У них велосипед есть.
Гость
23 ноября 2023, 11:57
Гость
23 ноября 2023, 10:48
У них велосипед есть.
Это только лидирующая группа прибыла, ушла в отрыв.А за ними скоро и пелетон подъедет, будет совсем весело.
23 ноября 2023, 09:55
Может их по быстрому перевезти на Чукотку? Пусть попробуют Берингов пролив преодолеть на сапах.
Гость
23 ноября 2023, 07:30
Опять многоходовка закончилась кучей в собственных штанах.
Гость
23 ноября 2023, 10:20
пахнет скрепно)
Гость
23 ноября 2023, 10:32
Она вообще то не закончилась а развивается) Запасаемся попкорном)
23 ноября 2023, 08:29
Там же так плохо...Чего они туда прутся? Оставайтесь у нас, нам бойцы нужны...
Гость
23 ноября 2023, 07:48
Какой то африканский анклав нарастает в мурманской области ))
Гость
23 ноября 2023, 08:25
Не "анклав", а "эксклав". Не щеголяйте словами, не зная их значения.
Гость
23 ноября 2023, 09:03
Гость
23 ноября 2023, 08:25
Не "анклав", а "эксклав". Не щеголяйте словами, не зная их значения.
И то, и другое правильно. Это анклав по отношению к России, и эксклав по отношению к Сомали или откуда они там. Для наблюдателя в России это анклав.
Гость
23 ноября 2023, 11:21
Гость
23 ноября 2023, 09:03
И то, и другое правильно. Это анклав по отношению к России, и эксклав по отношению к Сомали или откуда они там. Для наблюдателя в России это анклав.
Для наблюдателя в России - это "эксклав" страны, из которой беженцы прибыли в Россию.
23 ноября 2023, 09:15
Тот случай когда хотел навалить соседу под дверь,но забыл снять штаны.
23 ноября 2023, 10:49
и заметьте - не в первый раз. Просто танцы на граблях.
Гость
23 ноября 2023, 07:54
Таким способом скоро удастся опустить железный занавес по всей наземной границе РФ.
Гость
23 ноября 2023, 08:06
Надо предложить им остаться осваивать арктический гектар. Морошку выращивать, оленей пасти.
Гость
23 ноября 2023, 11:44
Есть Северная Пальмира, пусть появится Полярное Сомали.
23 ноября 2023, 07:33
разве можно санкциями напугать сумасшедших?
Гость
23 ноября 2023, 08:09
Надо им занятие какое то организовать, пусть к примеру строят вторую ветку БАМа.))
Гость
23 ноября 2023, 08:00
Непонятно,зачем финны даже 40 пропустили. Беженцы откуда,из России? Так должы быть гражданами рф. Короче,очевидна очередная провальная попытка мелко поднас..ть соседу.
Гость
23 ноября 2023, 08:06
У финских властей нет привычки плевать на свои законы.
Гость
23 ноября 2023, 10:14
Гость
23 ноября 2023, 08:06
У финских властей нет привычки плевать на свои законы.
Ну дык тогда все 400 пущай проходят! А то "тут играем,тут-не играем"...
23 ноября 2023, 10:59
Гость, фины наелись хлопцев, теперь думают, что все беженцы такие, вот и закрывают границы.
Гость
23 ноября 2023, 08:11
Гениальный ход со стороны мурманцев, заманить к себе "новых" граждан
Гость
23 ноября 2023, 08:30
Мурманчане, а не мурманцы, хохолик.
Гость
23 ноября 2023, 09:24
как и при помощи кого они перемещаются на 1590 км в текущих погодных условиях? вменяемый россиянин даже на джипе 1590 км не поедет. от мурманска до кпп на веле- тем более
Гость
24 ноября 2023, 00:54
1600 км на авто? Нефиг делать. Ежегодно по несколько раз. Обычно в один присест. -Мурманчанин
Гость
23 ноября 2023, 08:43
До первых хороших морозов....,,,а там проблема решится сама собой..
Гость
23 ноября 2023, 08:59
-20, это по вашему не очень хороший мороз? И как это ситуация решится сама собой?
Гость
23 ноября 2023, 08:46
Алкагольевич, завербуй их на фронт. они по ночам воевать могут- они невидимы
Гость
23 ноября 2023, 09:06
доигрался .. на скрипке
23 ноября 2023, 09:12
Вы читаете мысли. Когда начала читать заметку сразу возникло желание написать дословно (даже с точками) то же самое. И тут увидел, что Вы меня уже опередили.
Гость
23 ноября 2023, 08:12
Вскоре начнут появлятся загорелые мурманцы.
Гость
23 ноября 2023, 07:36
Класно, сколько новых граждан нарисовалось
23 ноября 2023, 07:58
Гость, всех на СВО!
Гость
23 ноября 2023, 08:08
Почему молчит Лукашенко, у него большой опыт по данной проблеме.
Гость
23 ноября 2023, 08:33
..многоходовочка сбилась....
Гость
23 ноября 2023, 08:01
Почему их до сих пор не объяснили, что у них нет возможности попасть в другую страну без документов? Это же очевидные вещи. Их нужно просто собрать и депортировать обратно, даже пусть и за счёт россиян. Нужно прекратить издеваться над людьми.
Гость
23 ноября 2023, 09:11
У них есть документы. Писали же про этот фокус. Египтяне, марокканцы не имеют права на статус беженца. Но они выбрасывают сжигают свои паспорта после российской границы и получается якобы что они без документов. Ципсо, готовьтесь лучше со своимм вбросами.
Гость
23 ноября 2023, 09:12
На самом деле возможность то есть. Так и пробираются. Зачем финны их принимают, это другой вопрос и не очень понятный. Толку в них ноль, для экономики, конечно, а не для финнок.
Гость
23 ноября 2023, 09:24
их специально привезли что бы типа финам проблемы сделать. А вы предлагаете обратно?
Гость
23 ноября 2023, 09:38
средств от педикулеза достаточно на складах?
Гость
23 ноября 2023, 10:39
Постельные клопы идут к нам...
23 ноября 2023, 11:10
А какие комментарии со стороны тех органов/ведомств РФ, которые выдал и возмоно продолжают выдвать визы этим прекрасным людям?!
23 ноября 2023, 11:48
когда будут комментарии от ведомства, которое выдает визы этим прекрасным людям?!
Гость
23 ноября 2023, 09:32
Они видимо зиму в России и Финляндии не так себе представляли
Гость
23 ноября 2023, 07:35
Вот уж подфартило мурманской области, это пока единственная область где демографическая ситуация улутшается ))
Гость
23 ноября 2023, 10:21
Улудшается)))
Гость
23 ноября 2023, 11:37
Гость
23 ноября 2023, 10:21
Улудшается)))
Улучшается.)))
Гость
23 ноября 2023, 08:53
Отлично, наконец то в мурманской области приток, а не отток населения начался.
23 ноября 2023, 19:17
почему и негров, с арабами мы содержим? чинушам не надоело разную шваль содержать, обирая своих кормильцев?
Гость
23 ноября 2023, 11:01
Документов нет? А проверить отпечатки пальцев у четырехсот человек средств нет сразу? Где отзывы о вузах, которые им якобы выдали приглашение? Где меры по ограничению доступа в страну? МИД с МВД на новогодние каникулы уже ушли?
Гость
23 ноября 2023, 11:07
"Мурманская область вводит режим повышенной готовности," - Ловко. Ещё немножко и, глядишь, "режим повышенной готовности" введут в Карелии и Ленинградской области, а там и до "военного положения" с комендантским часом и прочими "прелестями" в этих регионах - рукой подать. ;)
24 ноября 2023, 09:57
Железный занавес, это порадует идиотов вспоминающих советский период с ностальгией
Гость
23 ноября 2023, 08:10
Это уже не батальон, а целая бригада получается. У них через Украину куда больше шансов попасть в ЕС
23 ноября 2023, 10:01
Ага, как только окажутся на Украине, так сразу и попадут, только не в ЕС, а в ВСУ.)
Гость
23 ноября 2023, 10:16
Через Украину больше шансов попасть в рай(не путать с ЕС :)).
Гость
23 ноября 2023, 10:03
Go Home. We dont want you. Greetings from Finland.
Гость
23 ноября 2023, 11:16
да ла-а-адно ...
Гость
23 ноября 2023, 12:25
На западе всегда пели: Go West (Pet Shop Boys)
Гость
23 ноября 2023, 13:36
Про кого там Кузмин напевал, что будет долго гнать велосипед? В глухих лесах его остановлю..
23 ноября 2023, 17:02
Барыкин это пел. На стихи Рубцова.
Гость
23 ноября 2023, 08:54
Наташкам - то мурманским и североморским как подфартило! Идет такая усталая подлодка из глубины в родную гавань, а на пирсе -их встречают скво с разноцветными наследниками!
Гость
23 ноября 2023, 08:59
и парасенка, парасенка жаренага экипажу!
Гость
23 ноября 2023, 09:47
Помню, помню. Мужья в море, а жены в "Океан".
Гость
23 ноября 2023, 11:16
Гость
23 ноября 2023, 09:47
Помню, помню. Мужья в море, а жены в "Океан".
Свято место пусто не бывает!
Гость
23 ноября 2023, 09:57
Так это ж русские
Гость
23 ноября 2023, 10:25
Из Мурманска очень удобно путешевствовать морским транспортом. Хоть на восток, хоть на запад.
Гость
23 ноября 2023, 16:13
Работать на родине не хотят, но при этом плодятся как кролики. А потом географически распространяются в геометрической прогрессии.
23 ноября 2023, 09:37
Политика Брюсселя ведет Европу к неминуемому хаосу. Внутри Евросоюза все меньше людей работает и все больше желающих просто сидеть на шее государства. Неконтролируемая миграция уже привела к непредвиденным последствиям. Финансовый долг Европы постоянно растет. По нарастающей идет бегство капитала в США и Азию, что означает крах европейской промышленности. Брюссель вместо настоящей дипломатии проводит политику изоляционизма. К 2030 году Германия будет лишь десятой экономикой мира, а Англия и Франция еще дальше.
Гость
23 ноября 2023, 09:43
Ну да, ну да, а Россия вероятно первой экономикой мира?! )))
Гость
23 ноября 2023, 09:51
А тут дела как, на Родине, мил человек?🤣
Гость
23 ноября 2023, 09:57
"К 2030 году Германия будет лишь десятой экономикой мира" Точно! А у нас к 2030 году, наконец, случится рывок. Мы к 2030 году, наконец, догоним Португалию по ВВП. У нас к 2030 году, наконец, возникнут 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Во всех школах и больницах к 2030 году, наконец, будут горячее водоснабжение и теплые туалеты. И мы полетим на Марс.
Гость
23 ноября 2023, 17:35
А почему молчат наши уважаемые каналы по данному вопросу? Соловьев, например
Гость
23 ноября 2023, 18:31
Уважение надо заслужить.
Гость
23 ноября 2023, 10:36
Пора мастерить тоннели.
Гость
23 ноября 2023, 11:17
по ходу фины могут им больше монет кинуть чтоб возвращались туда откуда пришли )
Гость
23 ноября 2023, 12:37
Земля не поляна для галактических пикников!
Гость
23 ноября 2023, 12:52
Надо организовать бесплатную раздачу велосипедов на зимней резине.
Гость
23 ноября 2023, 15:11
Наложили соседу кучу под дверь, и сами в неё же вляпались. Цирк!)))))
Гость
24 ноября 2023, 16:39
Похоже, что они все из Белоруссии к нам перебрались на велосипедах. У нас же ОДКБ, визы не нужны, а батька и глобальный Юг лучшие друзья.