Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Адекваты из банков проводить будут ?
А она сама не хочет пройти подобное тестирование? Хотя, и так понятно
При этом в той же Госдуме предложили запретить клиникам проводить аборты на всей территории России. Куда укажут, туда стадо и пойдет.
С этой Останиной и без тестирования всё ясно.
с президента надо начинать
Идея хорошая. Только вопрос ее реализации на практике. Будет как всегда, через понятно что.
И тестировать на адекватность надо не только пенсионеров, а практически всех претендентов на кредит. И платежеспособность проверять жестко. Не в состоянии вернуть - незачем брать.
Правда банки на это не пойдут. Банк Гармаша настойчиво в рекламе предлагает кредит на новогодние подарки. Каким же неадекватом надо быть, чтобы на эти цели кредит брать?
Значит мошенников станет больше, в компанию добавится "психолог".
Тестирование бесплатное? Или сначала заплати за тест, потом за интерпретацию результата, потом за возможность сдать плоученное в банк? Ответственность за результат кто понесет, если психологу что-то не то примерещилось? Или человеку надо кредит на неотложные нужды, психолог демонстративно сомневается а потом предлагает докупить еще какой-то банковский продукт типа страховки - и все счастливы?
Тестирование выявит мошенников желающих вступить в ряды АО МММ и только:))
А сказки меня обманули...просто сказки.
А для вступления в дожность президента будут проводить такое тестирование?
запретить кредиты.
Если в стране сложилась ситуация, когда жертвами мошенников становится масса ДЕЕСПОСОБНЫХ людей, то это проблема не психологии, а работы правоохранительных органов.
Я вот смотрю на звонки в Яндекс-АОНе, и вижу, что СРАЗУ после одного "полезного звонка из банка" следует очередь "нежелательных" из того же пула номеров.
Совпадение? Не думаю.
Если банки будут возвращать похищенные деньги пострадавшим людям- то скоро мошенничество исчезнет.