Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

«А что случилось?» Почему финны задумались об открытии границы с Россией

91537
Вернуться к публикации
Комментарии202
Все дискуссии
Гость23 Ноя 2023 в 18:41

Детям рассказали рождественскую сказку. И Россия повелась.

Гость23 Ноя 2023 в 18:44

Туристов сначала пустите и собственников

Гость23 Ноя 2023 в 18:45

Быстро сдались. Голод не тётка.

Гость23 Ноя 2023 в 18:46

очередная туфта,из серии все идет на пользу)))))))))))))))

своих не бросаем23 Ноя 2023 в 18:47

почаще себе это повторяйте 🤣🤣🤣

Гость23 Ноя 2023 в 18:47

А как дышали, как дышали... 🤣

Гость23 Ноя 2023 в 18:52

Решение: закрытие границ до 18 февраля будет снято. Все границы хотят открыть 23 декабря. Я надеюсь, что лавина беженцев остановится.

Гость23 Ноя 2023 в 18:56

Хохол мне друг, но кушать тоже надо.

Bad robot23 Ноя 2023 в 18:57

Цирк

Evil Dogooder23 Ноя 2023 в 19:00

А ведь это ещё вопрос расизма не поднимался! Но задумайтесь: законы ЕС позволяют им просить убежища на погранпункте. И законы Финляндии позволяют. Но суть в том, что финны хотят сделать так, чтобы до применения их закона дело просто не доходило, и искатели убежища отсеивались бы на подходах другим государством. И чтобы выходило, что они такие молодцы и все в белом и готовы всех принять и приютить, но некого — а в том, что "нежелательные люди" не доходят до границы вообще не их вина. То есть вроде как и свои законы они нарушать не хотят, и признаться в нежелании видеть у себя этих людей — тоже. Тут вот сколько уже народу говорило про "документы", "законы", "беженцев", подозревали в некорректном правоприменении нашу сторону и прочее, а этой простой штуки никто почему-то подмечать не хочет.

Вася Петров23 Ноя 2023 в 19:03

Зачем торопишься (приняв необдуманное решение), горячий финский парень???

Гость23 Ноя 2023 в 19:06

Нее не не.. вы чего так рано задумались? У вас еще не все так плохо пока. Давайте стройте забор и ройте ров для крокодилов.
А потом задумывайтесь. Да и вообще пора раскошеливаться на выполнение договора Defence Cooperation Agreement с США. Одного инфраструктуры аэропорта Рованиеми американцам мало. Биолаборатории и базы американцы хотят же у вас понатыкать за ваш счет.

SERGEY11123 Ноя 2023 в 19:16

Удобрения для третьих стран о которых так пекутся в своем докладе финны можно преспокойно грузить на корабли в российских портах , и плевать на возможные проблемы финнов - им же плевать на проблемы россиян после их сегрегационных и откровенно расистских санкций , а почему нам должно быть дело до их проблем ? Ядерное топливо нужно Западу поэтому пусть сами решают как они его будут доставлять именно из российских а не финских портов . Все остальное в докладе мелочи которыми можно пренебречь - закрыть наглухо всю границу с Финляндией и забыть .

Гость23 Ноя 2023 в 19:19

Северный европейский тупик. Начало.
Не останавливайтесь!

chip123 Ноя 2023 в 19:23

Закупать у финнов бумагу на такую же сумму как продавать древесину, это форменное вредительство, тех кто это лоббирует нужно судить!

Гость23 Ноя 2023 в 19:23

Финны, разве можно наших соседей так расстраивать.

Гость23 Ноя 2023 в 19:30

Собирай пробки от пиваса - помогай Родине!
Выплатил ипотеку на самокат - возьми другую ипотеку!

Zhora201923 Ноя 2023 в 19:32

намек на закрытие жд сообщения со стороны России отрезвило горячие головы в финляндии. в следующий раз будут сначала думать, а потом делать. а то, два раза наступить в д...мо менее чем за год, это надо было умудрится..

Гость23 Ноя 2023 в 19:43

Этот доклад был написан чтобы потом вопросов не было, а границу будут держать закрытой столько, сколько нужно.

sergeispb23 Ноя 2023 в 19:45

Опытные,у них богатый опыт блокады Ленинграда

Гость23 Ноя 2023 в 19:50

такую сильнию неприязнь испытываю. кушать не могу.

Гость23 Ноя 2023 в 19:56

"Скрепя сердце, морщась и испытывая неимоверный стыд и срам мы будем продолжать торговать варварские и недемократичные русские удобрения и газ, чтобы детки в африке не голодали!!!111"
как-то так.

Гость23 Ноя 2023 в 20:01

они обсуждают открытие границы для грузов, не для скрепных соседей

Гость23 Ноя 2023 в 20:01

Сага о том, как Орло почти "победило Путина", но что-то пошло те так. Или комедия.
Но точно не эпос. На Калевалу не тянет.

Гость23 Ноя 2023 в 20:03

А если и когда пункты откроют, а в них снова хлынут несчастные беженцы из разорённых НАТО стран, Истинные финны из правительства не выйдут часом?

MidNightWoodpecker23 Ноя 2023 в 20:09

Вот так вот, значит уран и металл возьмут, а наших Негророссиян не хотят. Надо вспомнить советское прошлое: наборы. Либо берите комплектом, либо фиг.

Bassbit23 Ноя 2023 в 20:19

давно пора перестать им удобрения продавать. даёшь подрыв международной продовольственной безопасности и без топлива для АЭС пусть сидят

Гость23 Ноя 2023 в 20:19

Интересно, к стоматологу "по страховке" в Хельсинке уже на март записывают?

Гость23 Ноя 2023 в 20:23

Президентские выборы в Финляндии пройдут в воскресенье, 28 января 2024 года, а возможный второй тур — 11 февраля 2024 года. На выборах будет избран президент республики на срок 2024–2030 гг.

Так вот оно что... А мужики то не знают!

Милая +23 Ноя 2023 в 20:28

Статья Галины Боярковой глубоко проанализировала взаимосвязь и взаимовлияние экономики и политики на примере Финляндии и России. Мне показалось, что соседняя страна большую экономическую выгоду получает, чем наша. Забавно, что правам человека на свободное передвижение при принятии решений о закрытии восточной границы у них уделяется значительно меньшее внимание, чем экономике.

Гость23 Ноя 2023 в 20:29

А как же Сайменский канал поживает? Может мигрантам пора лодки выдавать?

Гость23 Ноя 2023 в 20:32

Занятно. Раз всё силы кремлеботов брошены на топики относительно финской границы, значит, эта тема действительно чём-то очень болезненна для РФ.

Lynnot7823 Ноя 2023 в 20:37

Весьма скоро задумались о последствиях патетических заявлений.

Гость23 Ноя 2023 в 20:39

Выйду я в Хельсинке, гляну на село,
Негры гуляют и мне весело!

26055936123 Ноя 2023 в 20:53

Гораздо логичнее было бы последовать примеру эстонцев, выставив заграждение и пограничников непосредственно на границе у первого бартера и не пускать лиц без шенгена в страну, так как в России им ничто не угрожает.

Гость23 Ноя 2023 в 21:13

Вспомнили что они когда-то входили в состав российской империи, назывались правда по другому Лифляндия и Курляндия. Памяти этого в Санкт-Петербурге названы две улицы в Адмиралтейском районе.

Гость23 Ноя 2023 в 21:32

Им только атомные отходы от топлива.

Гость23 Ноя 2023 в 21:38

Собственники охотхозяйств с той и другой стороны вдоль границы - отставные "высокопоставленные" физиономии, типа "генерал" с эполетами и без оных, без разницы. Общение между ними налажено так как братаются сверхсекретные спецслужбы при свечах. Взаимомздоимствование не отражено ни в одном кодексе правонарушений. Как и стукачество.

26619394523 Ноя 2023 в 21:52

Дорогие авторы, следите за русским языком. Вот цитата из вашей статьи: "Также Россия импортирует в Финляндию собак". Как возможно "импортировать в"? Разберитесь, пожалуйста, с правилами употребления глаголов "импортировать" и "экспортировать".

Гость23 Ноя 2023 в 21:56

Расслабьтесь булки, партия Истинные финны уже заявила, что если только хоть один "беженец" появится на границе, граница будет закрыта на неопределённый срок.

GOAT23 Ноя 2023 в 21:58

Деньги не пахнут.

Гость23 Ноя 2023 в 22:03

Партия "Истинные финны" не контролирует правительство, а только входит в него. Но может и выйти.
А на самом деле будет теперь делать вид, что всё под контролем и никаких беженцев уже нет. Иначе действительно придётся сдать портфели. А это новые выборы.

Гость23 Ноя 2023 в 22:03

В Финляндии едят собак? А в России делают консервы из них и продают финнам?!

Гость23 Ноя 2023 в 22:27

Блин как же это всё уже смешно! Простые люди на получите санкции на все помидоры, но с вашими боярами мы продолжаем торговать и вести бизнес. Такой же театр абсурда и лицемерие, как и коронобесие!!

Гость23 Ноя 2023 в 22:39

Финны благоразумны, они сопоставят расходы на содержание беженцев и потери от закрытой границы и примут экономически выверенное решение.
А если российские власти развернут арабов от границы, то погранпереходы откроются очень быстро.

Гость23 Ноя 2023 в 22:52

"Но также аммиак используется в горнодобывающей промышленности"

"Красиво" съехали на на горнодобывающую промышленность с удобрениями.
А так-то другими словами, упала промышленность по изготовлению взрывчатых веществ,. Которые используются в качестве зарядов для снарядов зенитных ракет и пушек. Поставляемых на окраину с целью уничтожения русскоязычного населения.
По всей видимости Вашингтон приказал Правительству Суоми, немного отмотать назад идею о полном закрытие границы с Россией.
Кукловоды дёргают за нити.

Гость23 Ноя 2023 в 23:07

Вот что бывает, когда выплывают непредвиденные последствия одноразового предвыборного популистского акта.
Сразу можно сравнить, насколько эти люди далеки от Урхо Кекконена. Он а так то был глыбищей, а уж в сравнении с этими одноразовыми...

Гость23 Ноя 2023 в 23:42

А все помнят как в марте-апреле прошлого года из каждого утюга повторяли: "запад сам испугался своих санкций и уже идёт на попятную"?

Гость23 Ноя 2023 в 23:49

Многоразовые ликуют ))
Финны да закройте вы ворота этого скотного двора ))))
Победители не понимают человеческих эмоций и отношений.
Да и зачем рабам в финляндию ?????
Пусть сидят и выбирают ))))))))

sektor723 Ноя 2023 в 23:55

😂😂
Где вчерашние клоуны, что тут написывали про перспективу Финляндии.
Вот реалии.

Гость24 Ноя 2023 в 00:00

Про вывоз отработанного ядерного топлива в документе не забыли?

27468657324 Ноя 2023 в 00:07

Это типа фины решают? Уверен, скоро им дадут понять, кто теперь в их доме хозяин. И куда их многостраничные национальные документы им пристроить.

Гость24 Ноя 2023 в 00:18

Предлагаю финнам открыть безвизовый проезд в их страну "и обратно" для всех, кроме беженцев.

Гость24 Ноя 2023 в 00:41

А почему бы просто не переключить МАПП (многосторонний пункт пересечения) в ДАПП (двусторонний)? При Сталине так и было, Торфяновка стала МАПП только в 1958 г. С 1944 г. Торфяновка (ранее Юля-Урпала) работала как ДАПП. Только для Финляндии и СССР (ну теперь для РФ). Граждане других стран не имеют права пересекать, и вопрос решён.

Гость24 Ноя 2023 в 01:19

придется ввести какойнибудь карантин

Су Люк Ын24 Ноя 2023 в 02:13

немного Напоминает сюжет популярной саги, где коренастые, но Прижимистые гномы думают вновь Открыть врата с Мордором, поскольку им не хватает серы, смолы и ядовитых Шипов! и только мудрый старец Гэндальф способен своим окриком призвать бородатых карликов к Порядку!

Гость24 Ноя 2023 в 06:31

Спаси нас Джо Байден!

Гость24 Ноя 2023 в 07:47

Ну если до Рождества не найдут других поставщиков, то откроют. Но это не точно.

Гость24 Ноя 2023 в 08:06

ну нет.... закрылись и пусть сидят за забором...
а когда устанут от американского "секса" и все осознают.... будем посмотреть....

Гость24 Ноя 2023 в 09:08

Тенденциозно написано.....при разрыве цепочки "продавец-покупатель" теряют оба....Вопрос только в одном-кто больше? Кто быстрее найдет замену .....покупателю или продавцу....Пример: европейцы сейчас покупают газ по 300 долларов......а , газпром сидит на непроданном газе.....Уж если эту проблему европа решила, то описанные трудности решит и подавно.....

Гость24 Ноя 2023 в 09:39

"Россия импортирует в Финляндию"

Сами-то поняли, что написали?
Бессмысленный бред.

Гость24 Ноя 2023 в 10:28

Надо исправить подзаголовок в статье. "Подрыв глобальной производственной безопасности" Не производственной, а продовольственной. Во всяком случае, речь в этой части статьи именно о ней идет

Гость24 Ноя 2023 в 10:57

Начинается пропаганда. В прошлом году про газ трындели. И что? Замерзла гейропа? начхать им теперь на этот газ. Так и сейчас. Не верю!

28026355424 Ноя 2023 в 21:45

Нет не надо открывать, наоборот, закрывайте!!! Вы, чухонцы, гордые европейцы!!! Вы должны быть свободны от натиска РОССИЙСКИХ, покупателей, туристов, собственников заводов , домов, посёлков, хуторов. Освободите себя от РУССКИХ!!! И станете вы, как прибалты, голодные, но свободные и очень гордые собой!!! Коренья, шишки, дождевые черви, яйца диких птиц- ваша пища, вы своооободны!!!

Гость24 Ноя 2023 в 22:27

При оценке комментариев обратите внимание на два подвида: а) те, кто радуется и гордится собственными успехами; б) те, кто радуется чужим проблемам.

Гость24 Ноя 2023 в 22:29

Это фейк. Никто и не думал передумывать (пардон за тавтологию).

Гость25 Ноя 2023 в 01:01

Очече может пострадать потамучто

28177474427 Ноя 2023 в 17:06

Финики закрыли 4 перехода. А нам слабо закрыть хотя бы один, северный...

Y56700p813 Дек 2023 в 11:18

сайменский канал закройте. чухня должна вернуться к истокам.

Вернуться к публикации
close