Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор Мурманской области рассказал, как удалось снизить число беженцев, стремящихся в Финляндию

30385
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость23 Ноя 2023 в 20:33

Каждому из этих 400 гостей российский консул выдал визу, т.к. поверил, что человек действительно едет учиться: имеет достаточное для этого образование, источник дохода, знает язык... Какие доверчивые у нас консулы. Вот возьмите их всех и отправьте в то учебное заведение, которое им приглашение выдало.

Гость23 Ноя 2023 в 20:38

Спели бы что-ли.
Детская песенка про чибиса:

" У дороги чибис, у дорого чибис
Ах,скажите ,чьи вы
Ах, скажите чьи вы
И зачем, зачем идете вы сюда .."

Гость23 Ноя 2023 в 20:40

почему они бегут из России ???

Гость23 Ноя 2023 в 20:45

Значит, финны не врали про мигрантов, велосипеды. Значит, это через Россию бегут ЭТИ. Несостоявшиеся туристы, студенты, работяги. Чем тогда занимается наша миграционная служба, дающая им разрешение на въезд? Мне становится стыдно.

Гость23 Ноя 2023 в 20:47

Кто-нибудь из миграционной службы контролирует людей, въезжающих к нам? Или приехал и растворился на необъятных просторах? Может, пора их всех чипировать? Чтоб не потерялись.

Гость23 Ноя 2023 в 20:50

Да пусть они выезжают из нашей страны.

Гость23 Ноя 2023 в 21:04

Сколько еще Чибис будет унижать Мурманскую область, демонстрируя факт, что беженцы не желают остаться в его области

Гость23 Ноя 2023 в 21:06

Сейчас там сильный мороз. Разместить их по семьям мурманчан.

Гость23 Ноя 2023 в 21:07

Как эти особи попадают в Россию? Кто их пропускает, с какой целью. Ведь если так пойдет, то в Россию нагрянет миллионная толпа "туристов". )))))))())

Гость23 Ноя 2023 в 21:12

Ну как все эти сомалийцы и не только не могут понять, что они уже нашли что искали, попали в страну своей мечты.

Гость23 Ноя 2023 в 21:14

Молодцы! Продолжайте убирать ту кучу, которыю вы сами наложили под дверь соседу.

Гость23 Ноя 2023 в 21:22

А ещё надо оборудовать для несчастных людей пункты обогрева на границе с Финляндией!

Гость23 Ноя 2023 в 21:24

А на сво слабо?

Гость23 Ноя 2023 в 21:24

Финны будут пускать человек по 50 в день. Потом сделают вид, что победили, откроют остальные пункты и просто не будут заострять внимание свой общественности на мигрантах.
По сотне в день это всего 36500 в год. Не так и много для Финляндии.

Гость23 Ноя 2023 в 21:32

Интересная постановка вопроса " прибыло 400 мигрантов"! А откуда они прибыли к границе с Финляндией, их страны граничат что ли? Тоесть мы не понимаем, что происходит и кто заинтересован в этом, типа как было в Беларуси!!?? Кто из сюда запустил и зачем мы вроде и не понимаем или не должны понимать, такие мы тупенькие!!

Гость23 Ноя 2023 в 21:40

В Финляндии в январе президентские выборы. Попытались разыграть тему ксенофобии и внешнего врага. Поняли, что это может обойтись слишком дорого.Теперь им надо снять накал, вывести из новостного потока и попытаться заново договориться с Россией. А нашим главное не дать финнам тянуть резину с новым договором. Но лучше продолжать в том же духе. Раз уж они решили жить в тупике, тут уже не помешать, только помочь можно.

Гость23 Ноя 2023 в 22:04

Причем Финляндия? Таксисты таксуют. Местные власти заняты оленями и морскими гребешками. В Москве, кстати, рыба из Мурманска на рынках продается по той же цене... Сама приплыла по москве реке..

Гость23 Ноя 2023 в 22:14

Порвало в клочья:

«Как следует из проекта постановления правительства Мурманской области, пункты временного пребывания беженцев появятся в трех городах: Мурманске, Кандалакше и Зверосовхозе».

Гость23 Ноя 2023 в 22:20

Как проводиться убыль поголовья ?

Гость23 Ноя 2023 в 23:04

потер по маим населеньи

VKuser37069443723 Ноя 2023 в 23:41

почему в данный момент с беженцами РОССИЯ является перевалочной базой беженцев в Европу ???? и что всем открыт вьезд в Россию.???? чо кто издает такие законы обкурились или обнюхачились.!

Гость24 Ноя 2023 в 00:01

А чё в России то не остаются , по ТВ Кисель и прочее постоянно говорят как там в Европе плохо и у нас хорошо , странно что даже эти выходцы с беднейших стран транзитом и поскорее бегут с России , не понимают своего счастья!

Гость24 Ноя 2023 в 01:08

Не понимаю - как может снижаться число беженцев? Открыт малюсенький пункт перехода, который работает 4 часа в день. На пункте этом явно не 10 окошек. Скорее всего - одно. В лучшем случае, за час пропускают 6 человек, за 4 часа - 24 человека. А беженцев там сейчас уже - 400 (то есть на 17 дней работы перехода), и они продолжают прибывать! По-моему, там полная катастрофа, которая продолжает нарастать.

28086158624 Ноя 2023 в 06:16

чтоб свои с чужими не проскочили?

Гость24 Ноя 2023 в 06:19

В Лапландии живет Санта Клаус.
К нему едут на железных оленях ??

Гость24 Ноя 2023 в 06:56

если они прибыли так почему уезжают

Гость24 Ноя 2023 в 07:11

чиновники алигаторы не хотят пускать в свой дом чужих оградивши себя охраной и заборами..так почему я должен терпеть выходки чужих если РОССИЯ это МОЙ дом.

Гость24 Ноя 2023 в 07:12

ни кто не хочет терпеть потом выходки чужих. и это правильно.

Гость24 Ноя 2023 в 07:26

мат.капитал им всем.

Гость24 Ноя 2023 в 07:44

Вопрос к ФМС, как эти люди получили визы РФ, если собирались учиться, то что они делают на границе с Финляндией? Полный бардак, а проблемы создают нашим гражданам

Гость24 Ноя 2023 в 07:51

Если уже угольки необразованные и дикие начали убегать, то что вообще твориться!!!!!

Гость24 Ноя 2023 в 07:54

Есть вариант, дать им все пособия кратно большие чем ......ким и переселить в отдельные дома в теплом регионе построенные за счёт налогоплательщиков

Гость24 Ноя 2023 в 09:21

Это Мелоне отправляет их через Россию а Албанию)))

Гость24 Ноя 2023 в 10:01

Ну и в чём же виновата Финляндия в своих действиях? Может Хватит России лицемерить и конкретно заявить о своей позиции в этом вопросе и принять соответствующие меры-а не обвинять других в недружественных действиях...

Гость24 Ноя 2023 в 10:53

Откуда негры в Мурманске? Сажать надо всю фмсовщину.

28036742024 Ноя 2023 в 10:58

Российские власти по-скотски поступили не только со своим северным соседом, но и с этими людьми, обещав им помощь. В итоге с соседом отношения стали только хуже, и люди могут оказаться брошенными на произвол судьбы. Гениальная геополитика!

Гость26 Ноя 2023 в 03:12

Согласна. У самих ничего не ремонтируется,всё старье в жилых домах.А плату-то берут исправно.За что я плачу,за какие ремонты? Позор!!!

Вернуться к публикации
close