Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Работают все службы». Губернатор Чибис — о ситуации с беженцами в Мурманской области

117450
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
Майор Пронин23 Ноя 2023 в 20:29

Может быть кто-нибудь объяснит, почему все эти называются "беженцы"?
Я так понимаю, беженцы - это женщины с детьми и старые люди, а здесь всё сплошь молодые мужики, которые хотят не работать, а жить на пособие в благословенной Европе.

Гость23 Ноя 2023 в 20:40

почему они бегут из России ???

Гость23 Ноя 2023 в 20:45

Сколько еще Чибис будет унижать Мурманскую область, демонстрируя факт, что беженцы не желают остаться в его области

Scodnik23 Ноя 2023 в 20:47

Как они,вообще,там оказались?почему не чере Грецию,Сербию и тд?😡

Diplot23 Ноя 2023 в 20:50

«Работают все службы» Остается вопрос. а где эти так называемые службы были ранее ? Почему по стране слоняется полтысячи иностранных граждан ? Взятки ?

Гость23 Ноя 2023 в 20:50

сами нищие! ни домов хороших ни дорог!какие еше к черту беженцы! нехватало еще север ими заселить ,гнать в шею

Гость23 Ноя 2023 в 20:53

чибис!строй новые дома! не позорь наш север

Гость23 Ноя 2023 в 21:11

"На КПП внимательно изучаются основания и документы у лиц, которые прибывают на территорию [Мурманской области], они проходят дополнительную проверку. С учетом появления этих пунктов, их работы мы видим, как поток снижается."

Непонятно - каким образом поток снижается? На КПП у всех приехавших внимательно проверили документы. Назад вроде-как никого не завернули. Куда девают тех у кого с документами "не айс" ? Зарывают в придорожных сугробах?

Гость23 Ноя 2023 в 21:28

А как объяснят наши доблестные пограничники то, что беженцев свозили аккурат под закрытие КПП без 10 мин 15:00, а потом закрывали КПП. В итоге их финны не принимали и наши не впускали назад. Поэтому за первую ночь несколько человек с обморожением ног. Зашибись.

Danik23 Ноя 2023 в 21:47

Палаточка промерзшая и чай! И всё!
Да! Это Вам не финка с их условиями!)
Но работают все службы явно напрягаясь!)

Гость23 Ноя 2023 в 22:08

если прикинуть то 33 чела при 12 часовом рабочем дне грубо 1 пепелац в месяц?

Гость23 Ноя 2023 в 22:09

не так и мало. если 300 спартанцев? так и многовата.

Гость23 Ноя 2023 в 22:09

ну и что думает по сему поводу наш многоуважаемый ксеркс о нахальстве этих греков.

Гость23 Ноя 2023 в 23:40

Наверное всем ( или почти всем) всё ясно ( или почти всё ясно) с этими т. н.
"беженцами"? Кто они, откуда и зачем там появились...

Гость24 Ноя 2023 в 00:52

Фины,что творите,всё время к вам ездили товары покупали,во что вас Америка превратила.Господи избавь нас от неё.

27451150524 Ноя 2023 в 01:07

А где чёткий ответ что теперь с этими загорелыми делать будут.У нас других уже выше крыши.

Гость24 Ноя 2023 в 02:32

Все эти душераздирающие истории явно не имеют отношения к гуманизму и состраданию к "беженцам " , вынужденным покинуть свои гнезда. На этом кто то тупо зарабатывает либо бабки , либо политические очки. А теперь вопрос . На кой ляд мне , рядовому российскому налогоплательщику кормить и обогревать каких то негров ?

Гость24 Ноя 2023 в 03:42

Каким образом они попали к нам в Россию

Гость24 Ноя 2023 в 06:01

Почему я не получаю заработанную пенсию из-за тупости ГД, почему прожиточный минимум устанавливается ниже потребительской корзины, а понаехавшим всё условия, страна обеспечивает всём необходимым. Почему пешком без завтрака обеда и ужина не отправляют обратно.

Гость24 Ноя 2023 в 06:31

Из каких таких стран они к нам бегут? И почему они беженцы? Вообще с какой стати из нашей страны делают перевалочный пункт для бегущих в Европу? Финны правильно сделали,что границу закрыли.

Гость24 Ноя 2023 в 06:36

тьфу

Гость24 Ноя 2023 в 06:45

Что за беженцы, откуда, куда? Как в РФ оказались? Из каких стран? Их статьи не видно. И не видно, что наша "граница на замке". Вероятно, фины правы, закрывая границу. Это мы обещали беженцам помочь (?), а не фины, поэтому, какие к финам претензии

Гость24 Ноя 2023 в 06:59

Глупенький африканцы. Не понимают, что в России лучше, чем в загнивающей Европе

Гость24 Ноя 2023 в 07:49

Нормально, да? Россия всех обвиняет, что закрывают границы, а оказалось фины правы. Значит, так было и в Белоруссии? А нам лапшу вешают!

Гость24 Ноя 2023 в 08:27

Почему они стремятся покинуть такую милую область?

Гость24 Ноя 2023 в 08:28

проходной двор сделали

Гость24 Ноя 2023 в 08:43

Что вообще происходит? Почему все куда-то бегут?

27536495024 Ноя 2023 в 08:45

Странно, что они стремятся в Европу, в России остаться не хотят

Гость24 Ноя 2023 в 08:51

Почему бегут , у меня например поездка связанная только по работе

Гость24 Ноя 2023 в 08:52

Что происходит? Поток мигрантов в другое государство через Россию это нормально? Как вообще это возможно в наше сложное для России время. Проходной двор

Гость24 Ноя 2023 в 09:00

Что это за статья? Ни слова не сказано о том откуда они прибыли эти беженцы, и кто их туда впустил. Видимо какой то русский кукловод решил поиздеваться над нами. А сам автор статьи кто есть? И кем он является?

46434B50544E24 Ноя 2023 в 09:01

Великий многоходовочник опять в собственную лужу сел?

Гость24 Ноя 2023 в 09:07

Неоколониальная политика России недопустима.

Гость24 Ноя 2023 в 09:31

Почему бегут из России а не в Россию?

Гость24 Ноя 2023 в 09:41

Беженцы. Это туристы. Они купили билеты у них гостиницы забронированы. Им РФ в консульстве визы выдала зачем-то.вот цель визита туризм? Никто же наверное не пишет Цель в щита транзит в Финляндию. Ну вот это нарушение цели визита. У них же обратные билеты есть вот и отправлять за нарушение обратно.

Гость24 Ноя 2023 в 10:03

В Россию просто так не пускают и визы таким туристам не выдают. Представьте, "туристы" из Сомали запрашивают туристическую визу в РФ. Они должны иметь оплаченную гостиницу и обратные билеты. И останавливаться не в пункте обогрева, а в гостинице.

Гость24 Ноя 2023 в 10:22

Прекратите это немедленно!!!
это же все по итогу у нас останется...
мы шерстяных уже не знаем куда девать, а тут новая напасть!

Гость24 Ноя 2023 в 10:27

Почему я должен оплачивать проживание каких то сомалийцев?пускай депутаты и погранцы платят из своей зарплаты

Гость24 Ноя 2023 в 10:29

На народные стройки!

Гость24 Ноя 2023 в 10:30

Выходит так: финны готовы закрыть и МАПП "Рая-Йосеппи", сейчас смотрят как все решают на территории РФ. Всех не пустят и регулируют количество, а также, кто они такие, часть вернуть обратно. Есть время готовиться к новому году и если до этого все нормализуется, шлагбаум откроют. Так вопрос сейчас так продолжаем до борта, либо находим решение - как дальше. Это же наша общая граница ведь.

Гость24 Ноя 2023 в 10:35

Как сомалийцы вообще до нашего севера добрались? Вот прямо через всю центральную Россию никто не остановил? Хотя чего удивляться, Пригожин на танках в Ростов приехал и не заметил никто ...

Гость24 Ноя 2023 в 10:52

Интересно, каким образом пункт пропуска появился рядом со стратегическими об'ектами? И почему он до сих пор работает?

28092407024 Ноя 2023 в 11:18

Туристический поток в Мурманскую область. Ехали в Териберку, но заблудились.

капралъ24 Ноя 2023 в 11:20

надо их в Геленджик во дворец. Там теплее

26055936124 Ноя 2023 в 11:25

Если бабайка получил учебную визу в Россию, но не планирует тут учится, пограничники при выезде признают ее недействительно, аннулируют и отправляют уголька обратно на родину согласно его документам. И все, конфликт исчерпан.

Гость24 Ноя 2023 в 11:28

Ну после заявления президента в 2022 с началом сво что границы России открыты для всех .МИД стал штамповать визы .тут ещё и лавров прокатился с этой целью по Африке приглашая всех их .следовать через Россию в Европу .но вот пролетел МИД с задумкой .раскусили .а теперь кормить дармоедов не привыкших работать .а жить на подачки ООН Евросоюза и США .а теперь свалили все на себя .да и палестинцев уже самолётами навезли под видом граждан России .и им облом а не Европа .

Гость24 Ноя 2023 в 12:01

Непонятная статья. Кто и откуда бежит? Почему бежит? Что где случилось?
И откуда взялись негры на Кольском полуострове?
Может это пингвины переодетые?

Гость24 Ноя 2023 в 12:03

А как хорошо начиналось! Как веселились наши пропагандисты над озабоченностью финнов!

Гость24 Ноя 2023 в 12:25

Русские бабы должны быть довольны, с звостиками приехали будут из ублажать

Гость24 Ноя 2023 в 12:37

Спасибо лаврову за африканских подарках, за крепких африканских парней, которые заменят бородатых парней из Киргизии Узбекистана Таджикистана...... Что с Россией не так.????!!!

Wadimspb24 Ноя 2023 в 12:59

Не раскрыта причина этой напасти, хотя бы предполагаемая, почему они сейчас, под зиму, через Россию в Финляндию рванули - ещё недавно не было их, а в ноябре вдруг попёрли.

Гость24 Ноя 2023 в 15:08

А я думал, что Чибис - птица умная! Главное, что реально можно сделать для таких "гостей", так это выгнать их ночью на улицу, да мороз не забыть "включить" на полную катушку! И никаких пунктов обогрева! А то у нас бесхозный негр всю зиму прожил на теплотрассе!

Гость24 Ноя 2023 в 16:50

Ежели сосед просит не пускать не прошеных гостей из других регионов, у которых нет ничего ни какого основания. Почему русские пограничники пропускают, это же нелегально. Куда смотрят Власти.

Гость24 Ноя 2023 в 17:27

Финны правильно закрывают границы, если не получится контролировать свой южные границы. Не надо позориться перед соседом.

Гость24 Ноя 2023 в 19:21

Создайте условия своим и молодёжь нарожает нам потомков, не нужны нам дармоеды-негры или ещё кто там

Гость24 Ноя 2023 в 19:44

Непонятно-ЗАЧЕМ России это надо...Ведь ясно как Божий день.с какой целью эти люди едут в Россию...И почему посольства России в этих странах выдают въездные визы ?....

Гость24 Ноя 2023 в 23:12

А как и откуда они перешли наши границы, если легально значит наше правительство в этом как-то заинтересовано,а если нет,то где наши погранвойска

Гость25 Ноя 2023 в 01:52

А как попали эти граждане в Мурманск ? И вообще в Россию? А где они будут теперь жить? Читала что много в Санкт Петербург привезли? Из Сомали ? А почему их обратно не отправить?

Гость25 Ноя 2023 в 23:20

Это что? Телепортация из Африки? Почему-то от нас скрывают это изобретение науки. Так же можно и стенку в магазине убрать?

Гость28 Ноя 2023 в 09:07

Многоходовочка путина

Вернуться к публикации
close