Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Таинственные подвалы Петра Первого и палубы АПЛ «К-3». Что происходит в кластере «Остров фортов»

24 ноября 2023, 13:30
24 ноября 2023, 13:33
Великий, могучий русский язык ... прости.
Запрещено использовать американизмы не только лишь всем! Ксении Сергеевне - разрешено! :)
Гость
24 ноября 2023, 14:00
несмотря на то, что предки строили капитально. Изначально удачное место для защиты торгового пути.
24 ноября 2023, 15:37
Помню и десять и двадцать лет назад, все, кто бывал на фортах, задавались вопросом: как же так пропадает локация и сооружения с нереальным туристическим потенциалом. Почему ж никто не возьмётся сделать здесь что нибудь интересное. Взялись, получается все лучше и лучше, молодцы. Ps эльфоферме привет, комментарии как под копирку в течении 8 минут после публикации статьи накидали. Очень быстро читают потриеты за 15 евро в день)
Гость
24 ноября 2023, 20:20
дима, а твои 9000 - это в месяц?
"получается все лучше и лучше" - это ещё пятизвёздочные отели с закрытой территорией на фортах не достроили. :)
Гость
25 ноября 2023, 11:28
У них зарплата от этого идёт. Скоро Фонтанку похоже закроют, запрещено иностранцам владеть СМИ а они не росссйскаяконтора
24 ноября 2023, 14:01
Реклама ксюхиных предприятий? Везет некоторым, не успел родиться, а уже успешный манагер.
24 ноября 2023, 14:08
А некоторые детки развлекаются иначе - покупают себе острова...
24 ноября 2023, 15:40
24 ноября 2023, 14:08
А некоторые детки развлекаются иначе - покупают себе острова...
274952679, если имеете в виду чью-то дочь, то я с вами соглашусь.
24 ноября 2023, 19:40
Сын Байдена например "молодец". Такие кластеры создает
Гость
24 ноября 2023, 14:56
Был там летом, шикарное место. Полдня прогулять можно запросто, даже не заметишь.
24 ноября 2023, 19:36
И нам очень понравилось
Гость
24 ноября 2023, 19:27
Молодцы! Очень хорошо, что сохранили К-3. А ведь при сердюкове читал, что готовились распилить!
Гость
25 ноября 2023, 07:13
А что, среди бывших военных моряков не нашлось того, кто мог организовать и возглавить все это? Или нельзя доверить деньги посторонним? Противненько!!
Гость
25 ноября 2023, 07:28
Свалены дубы , по лет так 100, машинная школа разваливается, сооружения порта в пределах канала в плачевном состоянии, здание водоподъемной машины-ужас. Зато жуткие погремушки на берегу построили. Про города-милионники в Сибири не забыли, династия строителей?
Гость
24 ноября 2023, 13:38
Форты, туризм - это несомненно здорово, а где новые заводы по производству гвоздей? Или так и будем стахановскими темпами выкачивать из недр нефть и газ, чтобы уж наверняка ничего не оставить потомкам?
Гость
24 ноября 2023, 14:03
Если мы сами будем делать гвозди чем нам будут платить за сырьё,
Гость
24 ноября 2023, 19:45
На Украине построим.
Гость
25 ноября 2023, 11:27
У нас же капитализм вроде, вам Гайдар разве не сказал? Вот и мотайте завод строить а не скулите по интернетам
Гость
24 ноября 2023, 14:55
Очередной мегараспил там происходит
24 ноября 2023, 15:02
Завидно, чубарик?
Гость
24 ноября 2023, 15:20
24 ноября 2023, 15:02
Завидно, чубарик?
Воруешь пЮарЭ?
24 ноября 2023, 17:50
Гость
24 ноября 2023, 15:20
Воруешь пЮарЭ?
в отличие от чубариков - нет!
Гость
24 ноября 2023, 19:32
Какая молодец маленькая Шойгу. Такую красоту делает. Упертая. Не обращает внимания на критиков диванных
Гость
25 ноября 2023, 07:30
Ларьки на берегу? Красота? Ну, кому и кобыла невеста)
25 ноября 2023, 10:38
С нетерпением ожидаю, когда же можно будет осмотреть К-3 не только снаружи, но и внутри! Это будет третья подлодка-музей в Питере! И какая уникальная! Дай Бог здоровья всем, кто над этим трудится!
Гость
24 ноября 2023, 13:36
И все делает дочка шойгу?
Гость
24 ноября 2023, 14:21
не поверите... все сама! все!!! что бы ни с кем не делиться...
Гость
24 ноября 2023, 19:42
Молодец. Такую команду собрала. Все просто здорово
Гость
24 ноября 2023, 16:35
Наверное, хороший кластер - пилится хорошо. А как музей не годится никуда. Из-за транспортной недоступности.
24 ноября 2023, 19:35
Ты откуда пишешь? В России, в Петербурге, в Кронштадт бывал?
Гость
24 ноября 2023, 19:59
Пешком можно дойти, не говоря о транспорте, как наземном, так и водном. На машине прелесть по дамбе прокатиться
Гость
25 ноября 2023, 07:29
24 ноября 2023, 19:35
Ты откуда пишешь? В России, в Петербурге, в Кронштадт бывал?
Летом в выходные в пробке не стояли?
Гость
24 ноября 2023, 23:05
И кому же все это будет принадлежать ? Кто выгодоприобретатель ? Оленевод ?
Гость
25 ноября 2023, 05:04
А эти строители в курсе как живётся жителям Кронштадта???
24 ноября 2023, 14:39
очередной Позор! от Кого защищаемся! снова желаем пугать Цивилизованные страны ржавыми Кирпичами!
24 ноября 2023, 15:08
Су Люк Ын, это музей славы российского флота , репа.
Гость
24 ноября 2023, 19:38
Макаронофизы просрочили лицензию на приступы вышкуривания. Как быть?
Гость
24 ноября 2023, 19:50
24 ноября 2023, 15:08
Су Люк Ын, это музей славы российского флота , репа.
Он тока китайская стена знает. И хуанхэ
Гость
24 ноября 2023, 13:35
Ксюшины развлекушки
Гость
25 ноября 2023, 19:40
Очень рад что идёт реставрация и не только ветераны будут смотреть и гордиться всем но и нашим детям и внукам будет чем гордиться а насчёт распила денег жалко что не вам досталось как вы печетесь об этом
Гость
24 ноября 2023, 15:32
Ожившая зомби история - лезет в душу, в карманы, душит костлявыми руками, стучит по голове как по барабану, заискивая смотрит в глаза, пытаясь их выжечь.