Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Финляндия сомневается, что газопровод Balticconnector повредили случайно

24 ноября 2023, 11:32
24 ноября 2023, 12:02
Россия даже не сомневается, что СП взорвали неслучайно. И чё?
Гость
24 ноября 2023, 14:11
"взорвали неслучайно", а как можно случайно взорвать? Проплывали дайверы со взрывчаткой и случайно так к северному потоку прикрепили. Да и не сравнивайте повреждение и небольшую утечку Balticconnector и полное разрушение участка Северного потока
Гость
24 ноября 2023, 11:34
Ещё немного такого поведения, и как бы так не вышло, что всю Финляндию немного повредят.
Гость
24 ноября 2023, 11:45
В Финляндии в конце января первый тур выборов президента. Второй тур в начале февраля. Нынешнее правительство идет от успеха к успеху, поэтому надо как-то отвлечь избирателя от внутренних проблем. Сами кандидаты как в фильме "Тупой и ещё тупее", так что будут искать пуговицу!
24 ноября 2023, 21:31
Это Северный поток могли случайно повредить, а стратегически важный газопровод между Финляндией и Эстонией - только в результате диверсии))
24 ноября 2023, 13:14
и Че!
Гость
24 ноября 2023, 14:50
как любишь, по фрейду или в рифму? но предупреждаю. рифма с репой и отваром, здесь исключена.
Гость
24 ноября 2023, 11:51
И чё?
Гость
24 ноября 2023, 14:20
Тут гораздо интересней само это судно "Новый-новый полярный медведь". Это контейнеровоз ледового класса на полторы тысячи контейнеров на линии Китай-Россия через Северный морской путь. Со сроком доставки 28 дней. Линия демонстративно вокруг всей Скандинавии. Все грузы мимо всех их портов. В два раза быстрее, чем "югом" через Индийский океан, Суэцкиий канал, Средиземное и Балтийское моря.
Гость
24 ноября 2023, 12:03
Какой интересный газопровод этот Balticconnector! Из Эстонии, где нет газа, в Финляндию, где тоже нет газа. И обратно, из Финляндии, где газа нет, в Эстонию, где тоже газа нет. И вот он "повредился". И это не распил?
Гость
24 ноября 2023, 12:20
Нет, это плохое знание предмета. Газопровод включает Финляндию в единую сеть с Эстонией и Латвией, в последней находится крупное на 4,5 млрд кубометров хранилище газа. В самой Финляндии имеется несколько терминалов СПГ. Все вместе позволяет оперативно уменьшать или увеличивать потребление газа в Эстонии и Финляндии.
Гость
24 ноября 2023, 13:27
Чего там маловероятного? Если якорь волочился за судном, то всё, что поперёк лежало, то и повредилось.
Гость
24 ноября 2023, 13:45
Постеснялся бы свою рязанщину выпячивать - все-таки Питер город мореходов, не позорь их!
24 ноября 2023, 15:38
Кстати, я, конечно не моряк, но якорь разве не для того, чтобы судно НЕ плыло?
26 ноября 2023, 14:02
24 ноября 2023, 15:38
Кстати, я, конечно не моряк, но якорь разве не для того, чтобы судно НЕ плыло?
Якорь, конечно, для этого. Но не всегда полностью выполняет свою работу, волочится, проклятый, не хочет крепко держаться за дно
Гость
24 ноября 2023, 11:44
интелигентным людям пора начинать отвыкать с гопниками разговаривать на нормальном языке - они его не понимают. четко и жестко: сломали, вот за это получите закрытие границ
Гость
24 ноября 2023, 11:52
А как они закроют границу с Китаем? Далековато от Финляндии... Если вы о Северных потоках, то не думаю, что финны были задействованы.
Гость
24 ноября 2023, 12:06
Гость
24 ноября 2023, 11:52
А как они закроют границу с Китаем? Далековато от Финляндии... Если вы о Северных потоках, то не думаю, что финны были задействованы.
А что фины были задействованы? какие у вас для этого есть аргументы?
Гость
24 ноября 2023, 12:54
Гость
24 ноября 2023, 12:06
А что фины были задействованы? какие у вас для этого есть аргументы?
Вы читать не пробовали? "не думаю, что финны были задействованы"
24 ноября 2023, 11:44
И чё?
24 ноября 2023, 13:38
Нам глубоко фиолетово, что там в шмоньке думают. Да, это сделали, мы; да это мы сделали с помощью китайского контейнеровоза. И чё? ))
Гость
24 ноября 2023, 14:52
Кабанчики на китайском контейнеровозе? Не смеши!!!
24 ноября 2023, 15:44
Гость
24 ноября 2023, 14:52
Кабанчики на китайском контейнеровозе? Не смеши!!!
))) Да лан. Чё.
26 ноября 2023, 17:04
А всем вокруг тоже все равно, что такой важный куриц вроде тебя думает, от таких цивилизованное общество просто огораживается и все. Жаль только нормальных людей, они тоже под раздачу попадают
Украина не желает вести мирные переговоры с Россией, но она может быть втянута в них невольно из-за того, что Запад перестанет оказывать ей военную помощь. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, сообщает Bloomberg. Не проиграл, а насильно втянулся. Смотрите не перепутайте!
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Из всего надо извлечь выгоду. Иначе вы будете допускать непоправимые ошибки.
Гость
24 ноября 2023, 13:41
Петров и Баширов ехидненько усмехаются любуясь на новые звезды на погонах.
Гость
24 ноября 2023, 13:46
Я не моряк. Однако я спрашиваю: почему они это сделали?
Гость
24 ноября 2023, 13:49
Возможно потомки ВКП(б) не могут забыть финам , что оне не стали творить пролетарский переворот , как в Петрограде?
Гость
26 ноября 2023, 02:49
Решение принимают не спеша: изучают все нюансы. Хорошо, что не русское судно "споткнулась, а китаец "зацепил". А вот чего и кого ради - сие прояснится в деталях ..к концу столетия.. 25.11.23.
Гость
26 ноября 2023, 13:58
Мы тоже сомневаемся, что в НАТО финны рванули со страха. И что переходы закрыли из-за сотни беженцев
Гость
26 ноября 2023, 15:02
Ходить по морям и таскать по дну якорь посреди фарватера, это норма как для китайцев, так и для нас. Но видно не для финов. Поэтому и засомневались.
Гость
24 ноября 2023, 14:08
С одного конца трубы Эстония, промышленный и газовый гигант. С другой стороны Финляндия, тоже промышленный и газовый гигант. И вот по этой трубе они друг другу газ гонять собирались. И это не афера? Серьёзно? Не удивительно, что эта труба "повредилась". Наверняка она хорошо застрахована.
Гость
24 ноября 2023, 14:02
Нам глубоко фиолетово, что там в шмоньке думают. Да, это сделали, мы! И Чё?
26 ноября 2023, 14:03
А кто эти мифические "вы", которых Вы дважды упомянули?