Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Это называется — успеваем? Львиную долю средств на новые станции метро в Петербурге переносят на 2025 год

24 ноября 2023, 11:39
24 ноября 2023, 12:14
Кто-нибудь удивлен? )
24 ноября 2023, 12:24
Parallax, нет, конечно.
24 ноября 2023, 11:45
на бумажке деньги переносятся, потому что их уже сп..., ой, освоили на личные нужды?
24 ноября 2023, 11:52
Нам некогда, у нас Мариуполь…
24 ноября 2023, 12:21
Я об этом писал в комментах ещё год назад, и даже с кем-то на шоколадку спорил.
24 ноября 2023, 14:03
А сколько было рапортов о готовности к пуску новых станций! Ходили строем, с хоругвиями, дудели в дуду... Бабульки и тётки визжали от восторгов и славословили... И опять пшик...
24 ноября 2023, 13:51
Ничего нового...в любой демократической стране Беглова даже пьяные бы не переизбрали...
24 ноября 2023, 12:17
Лучше чтобы brehlov ушёл.Хотя другие останутся.Надо,чтобы вся "команда" ушла.Или их ушли.
24 ноября 2023, 12:48
За brehlov отдельное вам мерси :) Прикольно и правильно
24 ноября 2023, 12:10
Не верю, что и в 2025 году что-то будет(
24 ноября 2023, 13:00
Кто-то всерьез ожидал? Или все уже привыкли, картинки красивые за многоденег раз в полгода и каждые три месяца очередная порция сказок про 60,70,80, нет про 180 новых станций. И это в ситуации, когда деньги пока ещё есть и какое-то оборудование ещё живо...
Гость
24 ноября 2023, 11:58
Ну если проектирование стоит полмиллиарда, то метра можно не ждать:) Зачем строить, если можно проектировать....
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Таким образом городские власти опять отдают приоритет строительству ветки в сторону газпромовского небоскрёба, заодно захватывая и их новое строительство в Гавани на месте бывшего выставочного центра. А на ожидания жителей старых районов города, десятки лет ждущих появления метрополитена, снова кладут крепёжное изделие в форме стержня.
24 ноября 2023, 11:59
в слове БОЛТ 4 буквы, а не 3 - как в том, что кладут
Гость
24 ноября 2023, 13:49
Хотя,казалось бы,ну им--то в небоскрёбах зачем метро. Чтобы было?
Гость
24 ноября 2023, 14:27
Гость
24 ноября 2023, 13:49
Хотя,казалось бы,ну им--то в небоскрёбах зачем метро. Чтобы было?
Ну, да! Они же всё равно 95% передвигаются от лифта до лифта на авто. Кто сам за рулём, кого возят.
24 ноября 2023, 12:11
они ещё не сидят?
Гость
24 ноября 2023, 13:32
он же памятник!
24 ноября 2023, 16:03
позорище
Гость
24 ноября 2023, 12:01
Хитрая многоходовочка от бакинца: по-быстрому распилил бабки понимая, чем закончатся выборы губера в след.году. А если произойдет чудо, и он задержится в кресле, финансирование на 25-ый год уже утверждено, будет что пилить дальше
24 ноября 2023, 12:23
Гость, если и будут выборы губернатора, то Беглов точно останется у власти. Вы не забывайте про то, что всех бюджетников и силовиков заставляют голосовать, за кого надо. И только одни эти подневольные люди дают миллионы голосов.
24 ноября 2023, 12:46
Фонтанка, опять комменты про Беглова чистить начала? спасибо, фу.
24 ноября 2023, 15:53
На перевыборы несмываемых надо,на сво надо .Какое метро ?
Гость
24 ноября 2023, 12:36
С 2011 года протяженность московского метро выросла в 1,6 раза. Построено и реконструировано более 230 км линий, 114 станций, четыре дополнительных вестибюля и 11 электродепо Беглов чем может похвастаться?
24 ноября 2023, 12:50
Гость, видимо чем-то другим
Гость
24 ноября 2023, 14:09
В Москве больше 80% всех денег страны крутится. Метро там строят открытым способом. Это не всегда дешевле, но там деньги не считают, но главное - что им проходческий щит не нужен, которые в России уже не строят, точнее пытаются состряпать какое-то убожество из китайских запчастей.
24 ноября 2023, 14:10
Brehlov может похвастать количеством "освоенных" средств! П
24 ноября 2023, 13:32
мы только начали падать в бездну, забудьте про метро, больницу и школу
Гость
24 ноября 2023, 14:38
Зато на военные расходы сейчас тратится по 10 триллионов в год. 25 процентов всего бюджета. У стран НАТО, которые, по версии наших правителей, спят и видят, как бы на нас напасть, и до 2 процентов расходы на оборону не дотягивают.
Гость
24 ноября 2023, 14:02
А кто-то сомневался, что при Беглове откроют новую станцию метро? А не закроют старые?
24 ноября 2023, 19:19
Ага. Новые-то откроют. Чтобы затем сразу же их закрыть на полгода, на тестовый режим😬 Это в духе Беглова. До него таких финтов еще никто не выделывал.
Гость
24 ноября 2023, 12:15
Никогда такого не было и вот опять!(с)
Гость
24 ноября 2023, 12:27
Надо, надо г-ну Б. идти на выборы. А горожанам не комменты писать, а проголосовать на этих выборах. И на тех тоже.
Гость
24 ноября 2023, 14:27
Профессиональные вруны на зарплате с самого верха и донизу. Электорат безмолвствует, значит что? - продолжаем!
Гость
24 ноября 2023, 19:16
Каждый год переносы, переносы, переносы, перекрой бюджета. Сколько еще можно терпеть это форменное издевательство? Раньше же, до размыва, строили нормально и все успевали. Что потом-то случилось? Глубокая психотравма, что ли, поголовно у всех?
Гость
24 ноября 2023, 22:20
а я почему то не удивлён ,мне при жизни всё равно не дождаться этих станций ,так что на выборы губернатора я точно пойду со схемой метро и новых станций
Гость
24 ноября 2023, 15:23
Из специально разваленного метростроя СПб специалисты уехали в Москву, там их тепло приняли.
24 ноября 2023, 19:17
Таки, видимо, да. Раньше же умели строить метро в Петербурге.
24 ноября 2023, 14:36
В 2011 году Правительство СПб постановило, что ввод станции Горный институт в эксплуатацию должен произойти в период до 2015 года в составе участка Спасская — Большой проспект. В 2013 году объявили, что станцию откроют в 2018 году, не исключив при этом возможность успеть до начала ЧМ 2018. В 2015 году открытие отложено на 2019 год. В 2017 году была сообщена уточнённая дата открытия — 30 ноября 2019 года. В декабре 2018 года было объявлено о переносе завершения строительства на 2021 год. В марте 2019 года Николай Батанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, подписал постановление, согласно которому сроки сдачи станции переносятся на 2022 год. Однако в середине сентября 2020 года было подписано допсоглашение о продлении контракта на строительство. Согласно ему, работы по строительству станции должны быть завершены не позднее 25 июля 2023 года. В феврале 2021 года срок завершения работ был сдвинут на 15 декабря 2024 года.
Гость
24 ноября 2023, 15:45
Мда. За подобную организацию работы все эти бесконечные бегловы, батановы, шмутины при нормальном руководстве страны давно бы рыли Беломорканал.
25 ноября 2023, 10:18
Горный с участком начали строить в 2015 году с контрактным сроком декабрь 2019 (с Театральной на проход). Всё остальное вышеначириканное - пустая болтовня. Сроки отсчитываются с момента заключения контракта на строительство.
25 ноября 2023, 13:51
25 ноября 2023, 10:18
Горный с участком начали строить в 2015 году с контрактным сроком декабрь 2019 (с Театральной на проход). Всё остальное вышеначириканное - пустая болтовня. Сроки отсчитываются с момента заключения контракта на строительство.
262235761, соглашусь с Вами, что деятельность правительства города надо оценивать по делам, а не по их "пустой болтовне".
Гость
24 ноября 2023, 12:53
Нынешние метростроевцы только закрывать станции умеют, остро нужные для города- Ладожскую, Чернышевскую,-строить они ещё не научились
Гость
24 ноября 2023, 13:38
Та ничё, холопы стерпят. Главное, Мариуполь не забыть
Гость
24 ноября 2023, 14:05
Все лопаты в Мариуполь отдали? Или может стоит включить голову и понять что строить метро в стране с разваленными заводами просто нечем. Лопаты и кирки и те из Китая везут. Проходческий щит, один единственный был куплен в Германии, из-за санкций на него нет запчастей.
Гость
24 ноября 2023, 15:08
Гость
24 ноября 2023, 14:05
Все лопаты в Мариуполь отдали? Или может стоит включить голову и понять что строить метро в стране с разваленными заводами просто нечем. Лопаты и кирки и те из Китая везут. Проходческий щит, один единственный был куплен в Германии, из-за санкций на него нет запчастей.
В Москве тоже нечем? Там карта уже на А3 не влезает мелким шрифтом
Гость
24 ноября 2023, 13:20
Рядом с новостью о том что какой то Бельский хочет чтобы какой то Беглов снова шел на выборы, ну это совсем ни в какие ворота...
Гость
24 ноября 2023, 13:57
Не какой- то Бельский,а вроде спикер парламента.Хотя,если честно,узнала об этом от Фонтанки.
Гость
24 ноября 2023, 14:19
Беглов, Болиголов, Совсембезголов- никакой разницы. В стране деньги есть, но не для всех и не на то- это очевидно. Якуты с эвенками ждут, когда на реке Лене встанет лед, чтоб по льду переехать слева на право (40 лет назад сам ждал). Живут эти счастливые народы на кемберлитовых трубках- это такие алмазные "унитазы", казалось бы столько бабла под ногами, а моста нет, дома- хибары с нуждой на улицу в минус сорок и это в Якутске!!! Такая беда кругом. Все своровано под ноль. ВВП, как одно место у калибри, а размер слона. И так во всем. 2 метра ростом, аршин в плечах, но дурак, а если и умный, то одноглазый, в каляске и с горбом. Где б середину соблюсти Родине нашей???
26 ноября 2023, 10:23
Смотрю кто-то хочет разыграть Якутскую национальную карту? Запрос отправил.
Гость
24 ноября 2023, 14:56
Денег выделяют достаточно. Строить метро некому. петербургский метрополитен банкротится. Оборудования нет. При этом, петербургские чиновники боятся пускать в СПб сторонних метростроителей, например, из Москвы. Аргумент приводят глупый: мол, снизится качество работ.
25 ноября 2023, 15:37
Когда не решены вопросы выделения территории под стройплощадки (между "Путиловской" (ш. 844) и "Каретной" (ш. 852) до сих пор нет ни одной рабочей шахты) приглашать можно хоть инопланетян - строить негде.
Гость
24 ноября 2023, 14:22
Дальновидность расчётов поражает. Финансирование с учётом завышенных по максимуму погрешностей на инфляцию, закладывают на много наперёд. Но впоследствии сроки сдачи срываются с перенесением их на поздние времена. И тут же в добавок из казны для этих целей изымаются ещё бешенные суммы. Изымаются опять же с учётом погрешности на инфляцию. Видать запросы наследников растут не по дням, а по часам. А народ не обеднеет. Даст столько "молока", сколько дояр потребует. Россия же правовое государство.
Гость
24 ноября 2023, 15:22
Московский метрострой откаты чужим не выдает:) А "спроектировать " и свои могут:))
Гость
24 ноября 2023, 11:44
Точно Картетной?
Гость
24 ноября 2023, 11:51
Точно. Так и написано - "од "Картетной"
24 ноября 2023, 13:09
добрая Новость!
Гость
24 ноября 2023, 14:43
с облегчением!
Гость
24 ноября 2023, 12:48
И чё?
Гость
24 ноября 2023, 13:13
Товарищи, все деньги на строительство метро в Мариуполе. УРА
Гость
24 ноября 2023, 17:17
Мало воровали
Гость
24 ноября 2023, 19:10
Читая подобные новости, хочется просто уже махнуть рукой на этот театр абсурда.