Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Железная связь. Что Россия продолжает поставлять Финляндии?

24 ноября 2023, 12:03
24 ноября 2023, 13:33
А как можно и зачем торговать с недружественными странами?
Гость
24 ноября 2023, 13:43
Деньги нужны
Гость
24 ноября 2023, 13:46
А как можно улыбаться 404, а за спиной с Россией торговать?) вот вся ваша и «дружба»! Плевать на неё финны хотели)
24 ноября 2023, 14:16
Гость
24 ноября 2023, 13:43
Деньги нужны
Ну так это ж другое, правда?
24 ноября 2023, 12:52
Ж д переход закрыть от слова совсем . Никакой торговли с финнами . Проблемы финнов это их проблемы . Забыть про прошлую счастливую "дружбу" навсегда . Все .
24 ноября 2023, 12:20
Не "продукты питания", а просто "продукты". Журналисты называется...
Гость
24 ноября 2023, 12:28
ты видимо робот железный и можешь кушать продукты машиностроения. но не все такие, есть и нормальные люди вокрруг
24 ноября 2023, 12:43
Гость
24 ноября 2023, 12:28
ты видимо робот железный и можешь кушать продукты машиностроения. но не все такие, есть и нормальные люди вокрруг
Во-первых, не "ты", а "Вы". Во-вторых, Вы знаете что такое продукт? Это - результат чего-либо, какого-то процесса. Понимаете теперь что такое "продукты питания"? Для продуктов же, употребляемых в пищу в русском языке устоялось краткое наименование: "Продукты". Так и было написано например на советских магазинах: [ ПРОДУКТЫ ] И всё. Безо всякого "питания".
Гость
24 ноября 2023, 12:51
24 ноября 2023, 12:43
Во-первых, не "ты", а "Вы". Во-вторых, Вы знаете что такое продукт? Это - результат чего-либо, какого-то процесса. Понимаете теперь что такое "продукты питания"? Для продуктов же, употребляемых в пищу в русском языке устоялось краткое наименование: "Продукты". Так и было написано например на советских магазинах: [ ПРОДУКТЫ ] И всё. Безо всякого "питания".
продукты питания из которых появляются продукты жизнетедеятельности перерабатываемые продуктами машиностроения. но до тебя это видимо не доходит. или без разницы что есть.
Гость
24 ноября 2023, 12:26
Вы ещё посчитайте сколько карго-бортов потеряли аэропорты Финляндия на прекращении последующего транзита в Россию. И сколько из них были европейскими. И сколько финских карго-рейсов теперь получили китайцы. И что после этого стало в Финнэйр. Скоро китайцы начнут гонять карго до России, а потом по железке в Финляндию. Так проще, так легче...
Гость
24 ноября 2023, 13:42
и что?
Гость
24 ноября 2023, 14:18
Гость
24 ноября 2023, 13:42
и что?
А то! Северный европейский тупик!
Гость
24 ноября 2023, 12:20
Выучите уже, наконец, чем отличается импорт от экспорта!
Гость
24 ноября 2023, 12:33
Отрицательный рост. Положительное падение. Это тренд такой. С ног на голову.
Гость
24 ноября 2023, 14:41
Так это смотря с какой стороны посмотреть.
25 ноября 2023, 09:05
Гость
24 ноября 2023, 12:33
Отрицательный рост. Положительное падение. Это тренд такой. С ног на голову.
Четкий троллинг!
Гость
24 ноября 2023, 14:41
Нам гадят и вредят, но мы продолжаем играться в надёжных поставщиков.
27 ноября 2023, 08:47
Невероятно! Почему же гадят? Случилось, что?
24 ноября 2023, 14:27
Сайменский канал в России.Впадает в Финский залив.В районе Торфяного можете посмотреть.Имеет начало в Финляндии.Без России он чухне не полезен никак. Если не верите учите азы географии.А что лес не возят--это здорово. А то гаранты совсем с ума сошли разрешения выписывать на вывоз леса.Бумагу возят оттуда? Это хорошо.Грязи от производств у нас и так достачно .
Гость
24 ноября 2023, 12:17
РЖД же под санкциями.. и как же с ними финны работают?
24 ноября 2023, 12:46
Если нельзя, но очень хочется, то можно =)
24 ноября 2023, 13:05
да, придется споро Посуду репой мыть!
Гость
24 ноября 2023, 13:09
Не мой вообще! Свинки из грязного привыкли лопать)
24 ноября 2023, 13:11
твоей...?))
Гость
24 ноября 2023, 13:21
твоей мамы разве что
Гость
24 ноября 2023, 13:14
А ведь всего около десятка лет назад целая флотилия контейнеровозов везла сотнями 40-футовых ящиков каждый день в Котку, Хамину и Рауму. Мне в Хамине довелось даже видеть Rolls-Royce "Silver Ghost" на платформе. И все - направлением на Россию. Тысячи тягачей с контейнерами за плечами каждый день пересекали границу. Вот вопрос - россияне, что же вам не жилось спокойно? А теперь в черных мешках едете на родину.
24 ноября 2023, 13:36
хрю-хрю!
Гость
24 ноября 2023, 13:54
Читаю я твой коммент и понять не могу, у вас там чего в 404 рай что-ли?) территорию потеряли, экономика на нуле, в долгах и кредитах, народ разбежался по другим странам, те кто остался пачками хватают и на фронт, кладбища усеяны. В стране цензура дикая, коррупция зашкаливает. Перспектив никаких, стабильности нет. И вы еще нам тут рассказываете??? Ну-ну! На себя гляньте!)
25 ноября 2023, 09:00
Это абсолютно не улавливающие причинно - следственные связи особи, чем то напоминающие людей. Говорить и объяснять, а тем более взывать к разуму или к совести, абсолютно пустая затея.
Гость
24 ноября 2023, 14:29
Не пора ли в качестве ответной любезности закрыть Сайменский канал?
Гость
24 ноября 2023, 15:03
Давно пора. Пока натянуть цепи. В перспективе можно засыпать.
24 ноября 2023, 13:32
А электричество мы разве им не продавали?
Гость
24 ноября 2023, 15:06
Не по железной дороге.
Гость
24 ноября 2023, 12:26
а раньше гнали в ФИнляндию электроэнергию типа без нас они при лучине сидеть будут. и даже эффективные гос. менеджеры продавали ее финам по 1,40 рублей за квт-ч. в убыток себе. своим то подданым по 4..6. рублей..
24 ноября 2023, 12:58
1,40 это, полагаю, чисто выработка электроэнергии. Дальше финская сторона за свой счет тянет ЛЭП, устанавливает подстанции, трансформаторы, разводку по городам и весям, содержит обслуживающий штат , весьма большой стоит заметить, и устанавливает входной разъем на квартиру. Как полагаете, стоимость квт.часа после этого оазъема остается 1.40?)) А к вашему аналогичному разьему в квартире та же электроэнергия от генератора подается бесплатно, высшими силами?))
Гость
24 ноября 2023, 13:03
24 ноября 2023, 12:58
1,40 это, полагаю, чисто выработка электроэнергии. Дальше финская сторона за свой счет тянет ЛЭП, устанавливает подстанции, трансформаторы, разводку по городам и весям, содержит обслуживающий штат , весьма большой стоит заметить, и устанавливает входной разъем на квартиру. Как полагаете, стоимость квт.часа после этого оазъема остается 1.40?)) А к вашему аналогичному разьему в квартире та же электроэнергия от генератора подается бесплатно, высшими силами?))
неуместный комментарий ибо эти расходы учтены уже в тарифе. у них в их тарифе, у нас - в нашем. и разница не в пользу россиян.
Гость
24 ноября 2023, 13:15
Даже сейчас нет тарифов по 6 рублей. Самый дорогой для дачников 5,37. При этом абонентскую плату за подключение к электросети у нас пока никто не вводил.
Гость
24 ноября 2023, 12:09
Надо закрыть и гордо отказаться. И от Сайменского канала тоже! Маленькая, но гордая Финляндия теперь в НАТО, зачем им Сайменский канал? Правда, тогда придется Лаппеэнранту, Иматру куда-нибудь переселить.
Какая связь?
Гость
24 ноября 2023, 13:22
Какая связь?
Прямая - "Белое крепкое" или "Портвейн 777".
Гость
24 ноября 2023, 13:42
как же вы задолбали со своим каналом Финляндии он на фиг не нужен
Гость
24 ноября 2023, 12:06
Великая Россия! Горжусь! Владимир Владимирович Путин - Президент Мира! Кому не нравится - терпите . и больше минусиков ставьте :D
Гость
24 ноября 2023, 13:28
Каждый минусик, это половина жёлудя в их общее корыто. А каждый Ваш плюсик, это минус целого желудя из их корыта. Вот такие у них жёсткие порядки.
Гость
24 ноября 2023, 13:34
Гость
24 ноября 2023, 13:28
Каждый минусик, это половина жёлудя в их общее корыто. А каждый Ваш плюсик, это минус целого желудя из их корыта. Вот такие у них жёсткие порядки.
Во народец оголодал - как ни коммент, все про еду. Так я не понял - у нас импортозамещение, или голодомор?
Гость
24 ноября 2023, 14:26
Полностью с Вами согласен!
Гость
24 ноября 2023, 13:39
Вас оглупили. Из России везут не удобрения, а сырье для производства удобрений. Россия как раз экспортирует удобрения. Ну это как поставлять окатыши, а взамен покупать гвозди или отправляя кругляг закупать бумагу и мебель.
Гость
24 ноября 2023, 13:41
Подозреваю что такая схема очень выгодна для вывоза капитала и развала страны. Кстати, уголовные дела по этой теме иногда возбуждают, видимо когда мало откатов дают кому надо.
Гость
24 ноября 2023, 13:52
"Оглупили". Нет такого слова в русском языке.
24 ноября 2023, 14:02
Гость
24 ноября 2023, 13:52
"Оглупили". Нет такого слова в русском языке.
Так-то прикольное словечко.)
Гость
24 ноября 2023, 14:38
Ничего не надо трогать. Идёт все и идёт. Это же грузовой пункт, людей там не пускают. Какое это отношение к мигрантам имеет? Никакого.
Гость
24 ноября 2023, 15:02
Мигранты могут проехать в грузовых вагонах.
Гость
24 ноября 2023, 15:01
Может быть, уже пришло время ввести против финнов хотя бы первый пакет ответных экономических санкций? Почему они продолжают на нас наживаться?
25 ноября 2023, 08:57
Тупэн введи васька.Такие санкции предлагаешь ввести?
Гость
24 ноября 2023, 17:12
Это вы гадите и вредите, а Финляндия отвечает, и вполне адекватно.
Гость
25 ноября 2023, 15:35
Гость 24.2023 в 17:12 финские погранпереходы и таможня учтут ваши комментарии
Гость
24 ноября 2023, 12:21
чо там в финляндии закрывать та снгежные сугробы как и у нас. елочки соченочки как и у нас тока меньше карликовее как японский бансай. рога на шапке. так и так видна. на картинке в любом бестселлере. не не фины познее приехали. сначала приехали но уехали зачем та викинги. а потом фины приехали на все не готовое.
Гость
24 ноября 2023, 13:34
А по сути, есть что сказать?
Гость
24 ноября 2023, 14:29
Гость
24 ноября 2023, 13:34
А по сути, есть что сказать?
По сути - убогонько там как-то, серенько. Ощущение что в Ленинградскую область выехал чуть улучшенную.
27 ноября 2023, 08:39
Гость
24 ноября 2023, 14:29
По сути - убогонько там как-то, серенько. Ощущение что в Ленинградскую область выехал чуть улучшенную.
Хочешь не серенько - езжай на Кипр, там почти 365 дней в году светленько, красочненько. А то, удивил - на севере серенько. В Норильск съезди или ещё в какой российский северный Усть - Пердюйск, вот уж, где жить не хочется
Гость
24 ноября 2023, 12:18
666
Гость
25 ноября 2023, 15:53
От закрытия погранпереходов пострадал только один россиянин Татимбеков Толян, у остальных пока нормально
Гость
25 ноября 2023, 22:32
Кто выдаёт визы арабам типа учиться все прут через рассию и визы просрочки им продливаю
Гость
26 ноября 2023, 10:05
Идёт грабёж России! Россия поставляет товар в обмен на бумагу которой не может воспользоваться из за санкций. Обратный товарный поток как мы видим отсутствует. В этой ситуации разумным решением было бы продавать наше сырьё, жизненно необходимое для запада, за рубли. Так как у них нет рублей они вынуждены будут продавать нам тот товар который мы захотим у них купить. А они ох как не хотят работать на нас производя этот товар, гораздо легче печатать деньги, которые сейчас потеряли свою основную функцию - покупательную.
Гость
26 ноября 2023, 11:51
Простмтцтуи от власти и бизнеса
Гость
26 ноября 2023, 12:16
Я думал что доллар будет дешеветь, дешеветь и дойдет до 78копеек как при советах. Ан нет. Зачем тогда нам обещали?
Гость
24 ноября 2023, 14:28
В Финляндии собирается свить гнездо северный европейский тупик. Птичка такая.
Гость
24 ноября 2023, 14:37
И песец уже туда наступает)
Гость
24 ноября 2023, 12:10
а чё, наш пищепром не едят разве?
Спасибо. Поржал.
Гость
24 ноября 2023, 13:19
Спасибо. Поржал.
штаны сменить не забудь
Гость
24 ноября 2023, 22:41
Ещё не все красные линии на лбу россиян пройдены....