Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Головная боль финских таможенников». Адвокат Саркисян объяснил, почему толпы на границе с Финляндией — это законно

43560
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость24 Ноя 2023 в 12:25

законно абсолютно всё. не законного ничего нет.
есть только недовольные, которые могут что-то или не могут ничего.

Гость24 Ноя 2023 в 12:25

Ну и где местный любитель солёненького, всё время зовущий сюда некоего «адвокатяна»? Ты дождался, дружок. Наслаждайся! 😊

Гость24 Ноя 2023 в 12:28

«Головная боль азербайджанских таможенников». Адвокат Саркисян объяснил, почему толпы на границе с Карабахом — это законно

Гость24 Ноя 2023 в 12:30

Для уважаемого адвоката - таможенная служба НЕ занимается оформлением граждан. Второе, если человек приезжает в страну по туристической визе, то он и должен заниматься туризмом, равно как с деловыми или лечебными целями, т.е. посещать туристические объекты, больницы или встречаться с предпринимателями. Третье, при пересечении границы пограничная служба Рф выясняет - соответствует ли цель визита заявленной визе, и если нет, то отказывает в пересечении границы (что показывает практика, когда финским, например, туристам отказывали во вьезде в РФ, если они ехали за покупкой бензина). Поэтому утверждения уважаемого адвоката просто не состоятельны.

Гость24 Ноя 2023 в 12:32

К сожалению, основополагающий принцип современной политики - я украл баранов, это хорошо, у меня украли баранов - плохо. А дальше начинается умение облечь эту нехитрую мораль в приемлемые для современной культуры формы. Кто-то этим владеет в совершенстве, Россия пока не очень. Но учится. Ещё раз - всё абсолютно законно.

Гость24 Ноя 2023 в 12:45

Не только головная боль таможенников, но и головная боль россиян, так как толпы этих беженцев шляются по нашей стране . Ладно бы они приехали посмотреть шпили Адмиралтейства или на учебу в СПбГУ.
Кстати, а почему таджики должны посещать консульство Финляндии, чтобы получить визу, а сирийцы - нет?

Гость24 Ноя 2023 в 12:58

антиреклама адвоката

Су Люк Ын24 Ноя 2023 в 13:12

а вы не пробывали у них Ваксу с лица стереть! это загримированные Сотрудники явно пытаются Просочиться!

ВладЛенинградский24 Ноя 2023 в 13:15

Чем хуже у соседа, тем лучше у меня.

Гость24 Ноя 2023 в 13:23

От этих -анов, -янов бежать надо, хоть адвокатян, хоть терапевтян, хоть барберян!

Гость24 Ноя 2023 в 13:41

Тупой адвокат с купленным на Арбате дипломом как и нанятые дорогушие швейцарские адвокаты Чайковской как та хвасталась на дело валиевой .это президента федерации фигурного катания .президент после начала сво в 2022 ясно сказал что границы России открыты лавров прокатился по Африке всё объяснил и МИД упростил выдачу виз .для этого транзита .но раскусили .значит пролет .а кормить то теперь Придется .

Гость24 Ноя 2023 в 13:42

Хотели сделать головную боль финнам, получили гемморой себе.

Гость24 Ноя 2023 в 13:44

Зтот адвокат заведомо вводит в заблуждение, говоря о том, что если человек приезжает по турвизе и не идёт смотреть Эрмитаж а прямиком на финскую границу и это не является нарушение. Это как раз и является нарушение визового режима, за который виза анулируется и возможен запрет на въезд в РФ на 5 лет. С такими адвокатами и их советами можно присесть даже ничего не нарушав.

Гость24 Ноя 2023 в 13:57

Судя по его фамилии этот адвокат с момента своего рождения считал, что Нагорный Карабах является законной землей Азербайджана.

Dmitriy900024 Ноя 2023 в 14:03

Как написать большую никчемную статью на актуальную тему.

Кира! Единственное, что интересует во всей этой истории с загорелыми велосипедистами людей с мозгами - это на каких основаниях они, без финской визы, добрались до финских пограничников мимо наших.
Раньше не добирались, а в октябре и ноябре начали добираться десятками, при том что граждан России пограничники без визы разворачивают на дальних кордонах.

Проблемы граждан СНГ, студентов, а также регистрации, суды и штрафы нас вообще не интересуют.

Гость24 Ноя 2023 в 14:16

А казачок-то засланый!

Гость24 Ноя 2023 в 14:18

В погранзону теперь вход/въезд свободный? Никакого наказания за это нет? Если уж с тур.или студ.визой иностранцев не останавливают,то уж я, гражданин РФ теперь могу шастать по лесам в этой бывшей погранзоне?

Гость24 Ноя 2023 в 14:24

Если уважаемый адвокат таможенников путает с пограничниками, вопросов к компетенции больше нет.

Arthur6124 Ноя 2023 в 14:34

Специалист из Ереванского университета пытается объяснить разницу между кинзой и петрушкой?

Гость24 Ноя 2023 в 14:39

Самий лютший адвокарян!

Гость24 Ноя 2023 в 14:39

Везде трындят о свободе, а по-факту как были люди рабами, так и остались.

Гость24 Ноя 2023 в 15:13

А почему именно сейчас такая проблема возникла? Раньше желающих попасть в Финляндию не было? Или их раньше останавливали российские пограничники? А почему тогда они сейчас это делать перестали? А когда вот в Польшу из Беларуси рвались, тогда было спокойно на финской границе. Потому, может, что Финляндия еще членом НАТО не была? Как ведь тогда орали, что НАТО разрушило эти страны, сделав жизнь там невыносимой, ну вот теперь пускай принимают их людей у себя. Всего ж пару лет назад это было, все эти речи еще хорошо помним!

26690756124 Ноя 2023 в 15:25

Эстонцы хитро поступают, на нейтральной полосе сразу разворачивают этих нелегалов. Молодцы!

Гость24 Ноя 2023 в 15:44

Мы юристы. Прочитав пояснения этого "адвоката" пришли к выводу, что это сказки про гномиков. Видно кодексы и учебники перелистал, но сам ничего не понял. Печально, что не русских юристов. 😣

Гость24 Ноя 2023 в 15:49

Уважаемый российский юрист должен понимать разницу между функциями таможенника и пограничника

Гость24 Ноя 2023 в 15:50

По моему, Вы лукавите, Финляндия - суверенная страна, кого хочет, того и пускает. Вспомните истории из транзитных зон аэропортов всего мира. Ну будут эти люди в транзитной зоне находится бесконечно долго, вот и все.
Или ... ну ести финны упрутся...

Гость24 Ноя 2023 в 15:51

Адвокат дьявола

lykov2024 Ноя 2023 в 16:03

Освободить и узаконить А. Брейвика.

Гость24 Ноя 2023 в 16:07

Хорошие у нас юристы - по их мнению, таможенники занимаются паспортным контролем на границе.

Гость24 Ноя 2023 в 16:47

Не 188 КоАП РФ, а 18.8 !

Гость24 Ноя 2023 в 16:52

Это называется гибридная атака, вот вы купили билет в театр, а я на соседние места, абсолютно законно, усажу бомжей и алкашей и больных - у всех будут билеты. Как вы себя будете ощущать? Так и финны, они не дураки - закрыли дверь, чтоб не воняло.

Dim2224 Ноя 2023 в 19:08

Странно , а почему Российских туристов без визы не выпускают из страны?

Гость24 Ноя 2023 в 19:52

Мне кажется, что все т.н. журналисты сами ни разу в Финляндию не ездили.
За 50 км от границы начинается погранзона, стоит будка, проверяют наличие загранпаспорта с визой или паспорта с пропиской (для местных жителей) или хотя бы пропуска в погранзону (для дачников).
За 5 км от Торфяновки вторая такая же проверка
За 100м от зоны контроля - третья.

Понятно, что обсуждаемых мигрантов никаких документов на право въезда в погранзону нет.

Как они попадают на границу ??

Гость24 Ноя 2023 в 20:16

Адвокат видимо не знает, за что отвечают таможенники, а за что пограничники.

obedanet25 Ноя 2023 в 07:39

Станки, оборудование, комплектующие, запчасти , валовые поставки табака на два комбината в СПБ, валовые поставки бытовой техники , косметика , в том числе для журналистов Фонтанки, - это далеко не полный список того, что ехало в нашу страну через Финляндию ..
Если сейчас что-то и поехало через Прибалтику, то доставка в разы дольше и существенно дороже, за что, ну естественно , заплатят граждане РФ , на выходе в магазине.
Стоило это того, чтоб запихнуть 500 негров в Финляндию ?
И перекрыть полностью транспортный коридор..
Ок, недоадвокат , через ваши страницы, вещает о том, что действия погранслужбы ФСБ законны, но ровно так же законны и действия Финских властей, которые не желают видеть этих мигрантов у себя ..
Черт побери, зачем это сделали ? Где профит , от пакости соседу?

Гость25 Ноя 2023 в 21:04

Да и не понятно как человек без визы или разрешения на пребывание в погранзоне может безпрепятственно дойти до финской границы. Если например перед переходом "Вяртсиля"стоит погранпост где проверяют документы и это за 15км до границы. И если у тебя нет разрешения то ты не имееш права проехать на эту территорию. Вот поэтому непонятно как туда беженцев пропускают. Ведь у многих нет даже визы в Финляндию. А мы из за этих беженцев стали в прямом смысле заложниками Финляндии из за закрытия границ. Финляндия нарушает наши права на семейные узы и на свободное перемещение. Как с этим быть . Кто нам поможет?.Нам живущим в Финляндии некуда обратиться. На наши забастовки против закрытия границ финские власти просто плюют.

Гость29 Ноя 2023 в 02:07

Странно

Вернуться к публикации
close