ну а таксисту надо заявить, что она подозрительно много интересовалась сво, расположением частей, планами и ходом. из чего он сделал вывод, что она работает на сбу, и дезинформировал ее из патриотических побуждений. и пусть потом сама на допросах отдувается
Гость
24 ноября 2023, 16:53
Чувсвуются рекомендации куратора.
Гость
25 ноября 2023, 00:56
Гость
24 ноября 2023, 16:53
Чувсвуются рекомендации куратора.
Ботва так торопливо комменты строчит, что аж буквы в словах пропускает, бггг
Такие яркие "кадры" и формируют мнения о россиянах, ясное дело Европа не хочет видеть у себя такую мерзость, отсюда санкции и запреты.
Гость
24 ноября 2023, 13:52
Что ты несешь? В Европе и США граждане звонят в полицию, муниципалитеты, управдомам по любому поводу. Причем они тебе в лицо будут улыбаться, любезничать, а потом звонят жалуются, пишут отрицательные отзывы и т.д.
Мы то и не рвемся в ЕС, это 404 там уже все подворотни обшарили в поисках халявного сала)
Гость
24 ноября 2023, 14:17
Гость
24 ноября 2023, 13:52
Что ты несешь? В Европе и США граждане звонят в полицию, муниципалитеты, управдомам по любому поводу. Причем они тебе в лицо будут улыбаться, любезничать, а потом звонят жалуются, пишут отрицательные отзывы и т.д.
Правильно звонят. Дикарей надо загонять обратно в пещеры палками.
Это частный разговор. Притянуть тут дискредитацию или пропаганду не получится.
Женщину бы к доктору на обследование направить, возможно она больна и произошло обострение на фоне просмотра телевизора.
Гость
24 ноября 2023, 14:22
женщина то как раз здорова,
а вот вы видимо тем таксистом и являетесь!
сдавайтесь! Скидка будет! ;)
Гость
24 ноября 2023, 14:28
Гость
24 ноября 2023, 14:22
женщина то как раз здорова,
а вот вы видимо тем таксистом и являетесь!
сдавайтесь! Скидка будет! ;)
Если бы здорова была - детей бы рожала на благо страны, а она самца-производителя под статью подводит. А может она лесбиянка, и ненавидит таксистов?
Тут некоторые набрасывают едкие варианты портретов жалобщиц, а ведь не исключаю, что правы. Я лично знаю подобную жалобщицу - соседка по даче, доносит, записывает за людьми на остановках ОТ и везде где можно - рассказывает об этом с упоением. Садоводы ее побаиваются. За 60 даме, полностью совпадает с предлагаемыми здесь образами плюс кошки, плошки и т.д. И это похоже не гражданская позиция, а избыток времени и вариантов реализации. Грустная история. Есть жесткая медицинская шутка - если даму никто не ..., она .. мозг всем окружающим, в результате чего ее опять таки никто не ..., и она вновь достает всех окружающих и так бесконечно - замкнутый круг, а медикам потом высказывают безосновательные претензии
Гость
25 ноября 2023, 02:25
"В огороде — бузина, а в Киеве — дядька".
По-современному говоря, не путайте горячее с зелёным.
Гость
24 ноября 2023, 14:59
Читаем действующую Конституцию РФ, статью 29:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
24 ноября 2023, 23:15
Год издания этой "Конституции"? ))
Гость
26 ноября 2023, 08:10
Гость
24 ноября 2023, 23:15
Год издания этой "Конституции"? ))
Это и в последней редакции , эти статьи не менялись и не могли быть заменены, что не мешает власти нарушать их.
Нужна новелла: "Доносчику - первый кнут". Старинная русская поговорка. Она когда-то отражала отношение жителей России к этому явлению. Недобропорядочные подданные лжедоносительствовали, чтобы отобрать имущество у соседа, недруга, родственника, да и просто подгадить из личных неприязненных отношений.
Гость
24 ноября 2023, 14:11
Патриотизм как раз заключается в том, чтобы кровопролитие было прекращено, а русские парни больше не гибли на Украине.
Гость
24 ноября 2023, 14:23
каким образом вы предлагаете его прекратить?
сдаться?
не наш метод! Мы победим!
вы проиграете!!!
Гость
24 ноября 2023, 14:25
И чтоб украинцы не гибли. Которые свою землю защищают
Гость
24 ноября 2023, 14:37
Ядерный удар по Украине соответствует твоим желаниям полностью. Ты ведь об этом?
А не замучаетесь доносить на десятки миллионов?
Доносилка не отсохнет?
Гость
24 ноября 2023, 15:29
Объявлен ли план-перехват? Или дали врагу уйти?
Гость
24 ноября 2023, 15:55
Ждала от него чего-то большего, не дождалась, и решила отомстить.
Гость
24 ноября 2023, 15:34
Легко можно составить портрет этой. Скандальная, неудачница, старая дева или брошенка, вечно недовольная, истеричка.
Гость
24 ноября 2023, 19:01
Так и пиши:сексуально неудовлетворённая истеричка!
Гость
25 ноября 2023, 10:02
Это Вы себя в женском роде описываете, что ли?!
Самокритичненько...
Гость
26 ноября 2023, 07:23
Гость
25 ноября 2023, 10:02
Это Вы себя в женском роде описываете, что ли?!
Самокритичненько...
Тебю
Гость
24 ноября 2023, 15:15
Пора в каждом такси вывешивать копию знаменитого советского плаката "Не болтай!" А также во всех присутственных местах.
Гость
24 ноября 2023, 17:01
Что за присутственные места?
Это по мове?
Гость
24 ноября 2023, 22:38
Гость
24 ноября 2023, 17:01
Что за присутственные места?
Это по мове?
Нет, родной мой, это вполне себе по-русски. На языке Гоголя, Достоевского и Салтыкова-Щедрина . Рассказать тебе, кто это такие, или сам наяндексишь?
Гость
24 ноября 2023, 14:22
Хотелось бы чтобы пришло время и публично и всенародно огласили бы списки кто стучал и доносил. Чтобы эти люди ответили за свои действия.
Гость
25 ноября 2023, 14:40
Но кто-то не хочет получить ответ на вопрос "Кто написал 4 млн доносов?"
Слишком много "наследников" получают именно в России льготные денежки как реабилитированные!
Хотя нет гарантии, что таким образом дама могла и обиду выместить, придумала историю, сообщила, а ты доказывай потом, что не индюк!
Гость
24 ноября 2023, 13:40
Аггрегаторам такси надо внести её фамилию в чёрный список - пущай на общественном транспорте передвигается, а не на такси, как буржуйка. :)))
Гость
24 ноября 2023, 13:51
Гость
24 ноября 2023, 13:40
Аггрегаторам такси надо внести её фамилию в чёрный список - пущай на общественном транспорте передвигается, а не на такси, как буржуйка. :)))
твою мать
Гость
24 ноября 2023, 13:57
Гость
24 ноября 2023, 13:51
твою мать
Моя на такси не катается, если что! :) Так что хамство Ваше пролетело мимо, уважаемый(-ая)! Такси - не государственная контора-перевозчик! Поэтому вполне могут отказать подобным клиентам в услуге...
Гость
24 ноября 2023, 14:20
Вот они герои «нового» времени…Всегда были, будут и есть. Главное, чтобы когда в зеркало будет смотреть, не увидела у себя в глазах измены Родине. А то в раньше и на самих -себя писали доносы.
Гость
24 ноября 2023, 13:32
Не время быть человеком?
Гость
25 ноября 2023, 14:34
Такое складывается впечатление, что наступил 37г,время доносов
есть закон который запрещает публичные высказывания о военных в период СВО, в негативном ключе, распространении фейков, агитацию в пользу противника.
Гость
24 ноября 2023, 14:19
закрона нет, есть режим. вообще сталинская конституция1937 была самая передовая демократическая на всем земном шаре. но людей в то время пытали мучали и растреливали в день пачками.
Всё правильно женщина сделала, среди россиян затесалась масса врагов, большая часть сейчас комментирует данную ситуацию.
Ну да. Десятки мильонов врагов. Кто там, Гурулев кажется, предложил всех уничтожить? Ну пусть попробует.
Гость
24 ноября 2023, 13:36
Господи, какая гадость! И ведь такой донос не из желания что-то получить для себя (не оправдание, но хоть понятно было бы), а просто из желания кого то уничтожить
Помню, был у нас в классе очень гадостный мальчик. Он услышал как в туалете одноклассники матерятся. Пошел стучать. Застучал. А учитель его и спрашивает - А какие такие слова они говорят? Ну, он и выложил! А учитель ему двойку по поведению влепил. За матюги в классе.А парням ничего не было. Вот такая вот карма.
Помню, был у нас в классе очень гадостный мальчик. Он услышал как в туалете одноклассники матерятся. Пошел стучать. Застучал. А учитель его и спрашивает - А какие такие слова они говорят? Ну, он и выложил! А учитель ему двойку по поведению влепил. За матюги в классе.А парням ничего не было. Вот такая вот карма.
Судя по твоему акценту, этот случай произошёл с русскоязычным учеником в окраине.
Гость
24 ноября 2023, 15:04
Дети, внуки, правнуки вертухаев. Найдётся другая такая и на неё настучит, и так по кругу. Это уже проходили.
Гость
24 ноября 2023, 15:13
По лагерным понятиям быть стукачом позорно. Может ты себя на зону оформишь уже. чтобы не страдать тут?
Гость
24 ноября 2023, 18:15
Гость
24 ноября 2023, 15:13
По лагерным понятиям быть стукачом позорно. Может ты себя на зону оформишь уже. чтобы не страдать тут?
а ты - нет?
не зарекайся!
Гость
24 ноября 2023, 18:30
Гость
24 ноября 2023, 15:13
По лагерным понятиям быть стукачом позорно. Может ты себя на зону оформишь уже. чтобы не страдать тут?
может вы на бездуховный Запад отправите свою тушку, там стучать принято
Гость
24 ноября 2023, 13:26
Где-то читал, что та особа, написавшая донос на Сашу Скочиленко чуть не сошла с ума от ужаса, услышав приговор ей.
Гость
24 ноября 2023, 13:32
Щас расплачюсь, как стукачку жалко стало.
Гость
24 ноября 2023, 13:33
Фейк. Та особа не может сойти с ума, по объективным причинам.
Она охреневает от того, что якобы ей стали угрожать, больше ничего.
Гость
24 ноября 2023, 13:29
А какая фамилия у той дамочки, не Мизуллина случаем? :)))
А если серьёзно, то атмосфера поощрения доносительства/стукачества положительных эмоций не вызывает.
Гость
24 ноября 2023, 13:36
"не Мизуллина случаем?"
Яровая, уроженка г.Макеевка Донецкой области, вся мерзость оттуда перекочевала в РФ, сенаторы от новых нахлебников и Крыма, Ковиди, Ковидити, десятки бесполезных и прожорливых существ
Гость
24 ноября 2023, 14:10
Гость
24 ноября 2023, 13:36
"не Мизуллина случаем?"
Яровая, уроженка г.Макеевка Донецкой области, вся мерзость оттуда перекочевала в РФ, сенаторы от новых нахлебников и Крыма, Ковиди, Ковидити, десятки бесполезных и прожорливых существ
Там рассадник штоле этого всего?
Гость
25 ноября 2023, 09:41
Скабеева !
Гость
24 ноября 2023, 13:55
у белорусов был ресурс куда хакеры выкладывали инфо о доносителях и стукачах. я думаю и у нас появится.
В одной соцсети довелось прочесть душераздирающую сагу, написанную мужем, о том, как его жена постоянно докапывалась до всего подряд с жалобами о том, что не принимают меры супротив терроризма. Дверь в подьезде сломана и не закрывается - а ведь туда может войти террорист! Дворник во дворе забыл ведро с песком - а ведь в ведро могут положить бонбу! А полиция никаких мер не принимает - и на полицию жалобы... Понадобилось много времени и сил, пока бдительную женщину таки обследовали, госпитализировали и поставили диагноз... Ну а эта пассажирка такси пока еще без справки где-то бегает...
Гость, как минимум проникновение телевизора в голову пассажирки точно было
Интернет, похоже, в голову проникает покруче телевизора )))
Гость
24 ноября 2023, 14:08
Ну, я против СВО этой.
Дальше что ?
Гость
24 ноября 2023, 14:24
пиши явку с повинной!
Гость
24 ноября 2023, 14:33
Гость
24 ноября 2023, 14:24
пиши явку с повинной!
лучше сразу контракт
Гость
24 ноября 2023, 14:48
Ничего, конечно, у нас за свободу слова не садят. Вот если ты начнешь фейки про армию лепить то набутылку, конечно.
Гость
24 ноября 2023, 13:46
Больше всего похоронок приходит в Свердловскую и Челябинскую области, Башкирию и Бурятию. Большое число сообщений о гибели из Краснодарского края и Московской области среди прочего объясняется тем, что здесь волонтеры обходят кладбища и фотографируют захоронения военных — то есть о большем числе потерь становится известно публично.
Гость
24 ноября 2023, 13:48
В несколько раз больше приходит похоронок на Украине. Новые стихийные кладбища для всу по всей стране
Гость
24 ноября 2023, 14:09
Гость
24 ноября 2023, 13:48
В несколько раз больше приходит похоронок на Украине. Новые стихийные кладбища для всу по всей стране
Пока что без меня прекрасно справляются. А вот в наступ таких как ты отлавливают по всей 404
Гость
24 ноября 2023, 13:49
Ну я против СВО и чё?
Причём категорически против.
Прям всем нутром против.
Почему я должен быть за или нейтрален?
Ведь это моё личное мнение, мысли, слова.
И никто не может принудить меня к отказу от моих убеждений.
Вы можете иметь свое мнение. Молча.
Иначе иметь будут вас
Гость
24 ноября 2023, 16:41
Равно как ты был "ЗА" по ущемлению прав человека с уничтожением русскоязычного населения с их культурой и историей на исконно-исторической территории Российской Империи.
Чего возмущаешься? Ты не изменяешь своему нутру. Тебя в никто по этому вопросу не обвиняет.
Гость
24 ноября 2023, 21:24
Чемодан, вокзал, Киев! И, там можешь быть кем угодно, и как угодно!
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
749мм 87%Пассажирка такси в Петербурге разговорилась с водителем о СВО, а затем сообщила в полицию