Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге ФСБ задержала полковника следствия

Задержан начальник отдела Главного следственного управления ГУ МВД. «Фонтанка» узнала первые подробности о 8 миллионах

48979
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
tarakan24 Ноя 2023 в 19:44

Какой негодяй!
Это исключительный наверно случай...

Гость24 Ноя 2023 в 19:44

Значит кто- то в Смольном тоже замешан. Точно группа воров.

Slava_Rossii224 Ноя 2023 в 19:54

Внутренние разборки. В той среде 8млн. это мелкие деньги, никто за них серьёзно рисковать должностью не станет.

Гость24 Ноя 2023 в 19:59

Дела пошли не слабые

Alex Gold24 Ноя 2023 в 20:00

кого не возьми за попу - любого от полковника. всех можно брать.
ну а уж депутаты, министры, главы администраций и регионов подавно.

Гость24 Ноя 2023 в 20:01

Да вы что, не может такого быть!!!

Гость24 Ноя 2023 в 20:02

Хорошее дело! Так его!!

Гость24 Ноя 2023 в 20:08

И душа, и мысли у ответственных чиновников должны быть чисты!

Гость24 Ноя 2023 в 20:08

Родные бранятся, только тешатся.

Стелла Моисеевна24 Ноя 2023 в 20:08

Вот оборотень-то в погонах. Нехороший человек.

Велосипедик24 Ноя 2023 в 20:12

Вышка опять шаркнул чешкой перед мудрым и ловким Г осподином? Какое ещё Управление М в СПб? Что за раболепие?
Сколько у следака штрафов то было?

Гость24 Ноя 2023 в 20:13

15 суток условно.

Гость24 Ноя 2023 в 20:15

Что бы полковник брал миллионы налогов? Ерунда полная.Имитация бурной деятельности

Инкогнито202124 Ноя 2023 в 20:15

сожрите друг друга

Ten24 Ноя 2023 в 20:16

Сколько их уже с миллионами и миллиардами взяли и потом отпустили, кому-то даже взятки вернули . В нормальной стране бы давно уже как минимум министра сняли, как максимум посадили

Гость24 Ноя 2023 в 20:21

"полковника следствия"
Ага. И генерала последствия. На вашем сленге, г-н зам главреда, может и норм, но не по-русски...

⠀Гостья24 Ноя 2023 в 20:27

А в таких случаях от кого изначально идёт?! Получается тот, кто давал взятку уже был на мушке и можно сказать это была контрольная закупка, так?!

Гость24 Ноя 2023 в 20:30

"Товарищ покловник, а можно я сам себе морду набью?.."
Бессмертный капитан Гнездилов, сериал "Пёс".

Волки, от испуга, скушали друг друга? :)

Исаак Егорович24 Ноя 2023 в 20:30

Судя по всему если он сам брал деньги, то поток там был сумасшедший вот он и подумал что поймал за....

Гость24 Ноя 2023 в 20:32

Шиховцов? А куда чухнулись любители ставок на цвета? 🤔

Гость24 Ноя 2023 в 20:42

Может переименовать полицию в милицию... и сразу всё станет хорошо?)

Гость24 Ноя 2023 в 20:55

А кто курирует ФСБ?))) в СССР чекистов курировала партия, в Царской России по идее должен царь курировать, но если его заморозили? Кто тот отважный, кто раскулачит оборотней

Гость24 Ноя 2023 в 20:57

Молодцы ФСБшники! Продолжайте дальше! Их там дофига ещё на Лиговке осталось!

Гость24 Ноя 2023 в 21:11

там хоть в фсб узнает вкус тушонки -а то это мол еда простпутинцев, в ссср то такая тушонка было дифицит жуткий ааааа!

Гость24 Ноя 2023 в 21:18

А ведь, при назначении на руководящую должность, за него кто-то поручился, кто-то провел проверку на полиграфе на предмет коррупции и корысти... кто-то (из рукамиводителей) вел с ним персональную 'воспитательную' работу... и т.д.

Гость24 Ноя 2023 в 21:32

А кто ФСБ в этом плане контролирует? Служба собственной безопасности? Так она потому и собственная, что подчиняется руководству ведомства, так что за руку может схватить только низовых сотрудников, не выше.

Гость24 Ноя 2023 в 21:32

По всей России чекисты воруют и кришуют! Этому уже никто не удивляется .Законы государства- это не для них!

26055936124 Ноя 2023 в 21:55

Наконец-то попался тот самый полицейский, что пять лет назад , будучи замом СО Московского ОВД , крышевал квартирных мошенников-риэлторов. Такого не грех и на десяточку со штрафом в 50 миллионов закрыть.

26586715624 Ноя 2023 в 22:06

Сколько у этого самосвалов денег вывезут?!

Гость24 Ноя 2023 в 23:24

Не поделился однако!

Гость25 Ноя 2023 в 00:42

Настоящий полковник!-мне б такого! Пусть сидит,а я пока по офшорам покатаюсь,-с молодым охранником.

Гость25 Ноя 2023 в 06:22

Помните как ехидно говорила Маргарита Симонян?? Все идёт по планууу!

Гость25 Ноя 2023 в 07:09

С ним еще с следователь женщина участвовала и не только вероятно

Гость25 Ноя 2023 в 09:55

Всех не пересажает, потому что надо платить хорошую зарплату тогда и взятки брать небудут, в органы едут для того чтобы взятки брать иначе не заработаешь в России две котегории людей у кого есть деньги одни воруют, а другие делают вид что сожают и тоже зарабатывают

Гость25 Ноя 2023 в 10:01

Закон не будет соблюдаться, если работают взяточники.

Гость25 Ноя 2023 в 10:28

Ну, это разве уровень. Что то какие то мелкие сошки, видимо выше такого уровня ловить не позволяют, там миллиардеры на должностях. Вот если таких начнут сажать, вот это уровень работы, вот это гордость и честь будет

Гость25 Ноя 2023 в 10:45

не менее важно кого вместо поставили?? Не Мухамада ли Мухамуджяна

Гость25 Ноя 2023 в 11:11

Закон о декларация доходов=декларации расходов. За один день. И всё. Но почему то не принимают.

Гость25 Ноя 2023 в 14:22

Уважаемые журналисты, прошу ВМЕШАТЬСЯ в данную ситуацию и СРОЧНО помочь в принятии жестких мер, т. к. БЕЗДЕЙСТВИЯ с 2020г по многочисленным заявлениям, имея доказательства, и Генпрокуратура и,СКРФ и, УП по правам человека РФ, факта - женщина, пенсионер, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020года, 4й год, без своего ЕДИНСТВ жилья (рейдерский захват и мн.другое) и без своих денег (мошенничество группой лиц и мн.другое).
Р. S. ГДЕ ей ЖИТЬ?
Сколько можно скитаться? имея своё жильё, заработанное работая живя в тяжелых ПОЛЕВЫХ условиях.
ВЕРНИТЕ ЕДИНСТВ жильё женщине.

Гость25 Ноя 2023 в 14:24

А чему тут удивляться? Издревле люди знали, что для знаками различия для "полицаев" являются гробы: хорошим - хорошие, плохим - плохие! И никаких исключений!

Гость25 Ноя 2023 в 16:33

Мало взял или не поделился!!!

26503218727 Ноя 2023 в 04:44

Не сомневаюсь, что у этого джентльмена удачи, не одна квартира на маму или бабушку записана. Объективно ФСБ очень хорошо работают, но их талантов не хватает в количестве, при замечательном качестве. Масштабы коррупции ужасают, ГСУ МВД это то место где коррупция это признак не факультативный а основной, это уже синоним. Но не все зло в ментах: к сожалению порука глубже: Прокуратура, Суд, Оперативники, Адвокаты решальщики. Полный ад, который, чтобы победить, требует реальной масштабной огласки, требуется общественная воля и СВО - дада, именно так. И не надо копить Путина, Путин реальный человек, он не может переделать сознание общества и людей в целом, но обозначить и сконцентрировать внимание на проблеме он обязан, а на текущий момент такого акцента нет. Мне к примеру не нужно СВО на Украине (возможно стратегически оно и обосновано), но мне субъективно нужна Россия и Санкт-Петербург без проавоохранительной коррупции.

Гость27 Ноя 2023 в 07:14

Очередное задержание в Культурной столице, а между прочим ,после прихода Беглова в городскую администрацию ,КОРРУПЦИЯ ЗАХЛЕСТНУЛА ГОРОД, а наш "честный"губернатор поменял статус и стал МИЛЛИАРДЕРОМ. ФСБ,вот кем надо заниматься, откуда у "честного" такое состояние .
Предпологая ,что с крупных обьектов ,типа нового СКК за 60 миллиардов.

Гость29 Ноя 2023 в 14:28

Давно уже нужно принять закон, что взятки это не преступление, а правонарушение:)
И будет всем счастье. Не зря ведь для вас придумали министерство счастья:)

Вернуться к публикации
close