Вот это ключевой абзац: "По его (мединского) словам, последняя глава учебника, посвященная боевым действиям на Украине, была переписана, потому что в изначальном варианте там было «бесконечное и крайне неудачное цитирование Путина». А учить школьников истории нужно так, чтобы не вызывать у них отрыжку."
Шах и мат самому себе.
Одобряю Вашу позицию, но где у Вас уверенность в том, что Вы знаете "настоящую историю"?
"Настоящая история" - это история семьи, РОДА. Это то, что передается через поколения от пращуров к потомкам.
"Это то, что не купить и не отнять" никаким мединским.
Мединский - натуральный ходячий мем. Дед Нечипор - классик и пророк в своём отечестве. Учебник - очередная макулатура, которую вскоре опять перепишут. А история идет своим ходом.
Гость
24 ноября 2023, 21:04
"доносить идеологическое оружие" в стране, где идеология запрещена Конституцией - это нонсенс.
Не стыдно этим деЯтелям про учебник рассказывать после того, как открыли памятник автору фразы: "Православие, самодержавие, народность". Забыли чем Николай Первый кончил. Глава Минпроса, лучше бы вообще, тихо молчал, после позорной поездки к Кадырову на поклон с извинениями. :-(
Гость
24 ноября 2023, 21:43
Не страна, а помесь дурдома с цирком!))))))
Гость
24 ноября 2023, 22:36
Мединский- известный распространитель мифов. Учиться по его учебнику просто себя не уважать.
Гость
24 ноября 2023, 21:56
Мудинский и история. Смеялся😄
Гость
24 ноября 2023, 21:45
Мединский сам и ответил, власть поменяется и опять учебники истории поменяются, только учителя не поменяются , будут колебаться с "линей партии". Кстати вот мы сейчас в изучении истории в школе , США превосходим, а можно мы их еще в чем то превзойдем?
не зря сказала Маргарет Тэтчер: "Россия единственная страна у которой прошлое непредсказуемо". Гениально.
Гость
28 ноября 2023, 10:42
Благодаря Мединскому, Кравцову и их учебнику больше не превосходим. Теперь впариваем детям такую-же сомнительную однобокую ерунду, от которой они потом будут вынуждены самостоятельно переучиваться.
Когда историю превратили в публицистику, а чего от наркомана еще ожидать?
Гость
24 ноября 2023, 21:59
А кого вы считаете наркоманом?
Гость
28 ноября 2023, 10:50
Среднестатистический наркоман учебник истории написал бы лучше
Гость
24 ноября 2023, 21:17
Надо бы больше внимания уделять краеведение, про Ингрию побольше бы информации
Гость
24 ноября 2023, 21:44
Ага, ещё бы про то как её почти приняли в Лигу Наций, а потомъ и Ленин перестал быть врагом, только бы пристань была для наших линкоров
Гость
24 ноября 2023, 21:32
Мединский сам понял, что разжигает, вспоминая персонажа из 'Свадьбы'?🤭
Гость
24 ноября 2023, 21:55
"Я один из старейших директоров Приморского района одной из старейших школ, она 1900 года, и фамилия моя Стариков,... а кто будет это идеологическое оружие, не будем стесняться этого, мы понимаем, что такое история, будет доносить?
— Короткий ответ: вы."
То есть "старейший директор школы" обязан доносить до учеников эту "прививку исторической правды" (цитата Михалкова из текста статьи), которая повернет на 180 градусов при смене режима?
Интересно, каким образом? Ведь "старейший директор" занял эту должность, наверняка до Великого стратега, возможно, во времена Ельцина или Горбачева. Вот тогда и выбирал свою судьбу.
Интересно, каким образом? Ведь "старейший директор" занял эту должность, наверняка до Великого стратега, возможно, во времена Ельцина или Горбачева. Вот тогда и выбирал свою судьбу.
Так меченый с алкашом и создали все условия для появления геостратега.
Какая мерзость.
Все честные учителя должны отказаться преподавать это.
Гость
26 ноября 2023, 10:25
Обязательно, а еще на выборах не мухлевать
Гость
25 ноября 2023, 13:07
г-ну кравцову постоянно америка мерещится, а в целом - серость и убожество
Гость
24 ноября 2023, 21:27
не возникло отрыжки... как так атрыжка же скрепа. после репы самый кайф...
Гость
24 ноября 2023, 21:54
а где дети пушкина толстого достоевского тургенева гоголя лермонтова хотя бы райкина? тока релоканты или иноагенты? еще неи иноагенты недорелоканты?
Гость
25 ноября 2023, 10:45
Надеюсь что детки элики будут учиться вот в этих правильных российских школах с правильными программами, а не в - прости, Господи! - всяких там британских частных школах. Или это другое?
Гость
25 ноября 2023, 17:22
Ну вы их ещё в районной поликлинике может встретить надеетесь?
Гость
24 ноября 2023, 22:34
Ак как же половое воспитание для школьников? Вот с цивилизованных странах половому воспитанию учат с детства, чтобы к 20 годам подростки понимали, что и как. А как в России? Краснеют от упоминания секса, наследие ссср?
Угу, "учат". Родители номер 1 и 2, бабушки и дедушки - от 1 до 4...
Действительно, в СССР "секса не было", зато была любовь.
Нормальные там родители, вы хотя в Европе были хоть раз? Количество однополых пар там примерно равно количеству конченных семей алкоголиков в России, если там проводятся парады меньшинств, то в России на каждой детской площадке проводятся мини-парады алкоголиков, плюющих на нормы закона. Если у вас есть капля ума, вы поймете что это одно и то же.
Гость
16 декабря 2023, 15:09
Гость
24 ноября 2023, 23:34
Нормальные там родители, вы хотя в Европе были хоть раз? Количество однополых пар там примерно равно количеству конченных семей алкоголиков в России, если там проводятся парады меньшинств, то в России на каждой детской площадке проводятся мини-парады алкоголиков, плюющих на нормы закона. Если у вас есть капля ума, вы поймете что это одно и то же.
В Европе бы осудили за такое сравнение.
Гость
24 ноября 2023, 21:16
вы наверное шутите.
знатоки собрались.
ваша ложь не работает.
вас просто боятся.
у вас танки и пушки.
в конце концов.
в конце концов.
в конце концов.
в конце концов.
в конце концов.
Гость
25 ноября 2023, 08:41
Пусть лучше метро научатся строить.
Гость
25 ноября 2023, 10:03
Отрыжки университетского образования пугают Россию отрыжками школьного.
Гость
25 ноября 2023, 12:21
"Чтобы не было отрыжки, надо запретить гражданам кушать", - сообразил Геостратег и принялся за исторический труд "Опыт отучения людей от пищи".
Гость
25 ноября 2023, 00:25
В российской оперетте
исторической
теперь уже боюсь я не солистов,
а слипшихся слюной
патриотической
хористов и проснувшихся статистов.
(И.Губерман)
Гость
16 декабря 2023, 15:15
Опять евреи воду мутят.
Гость
25 ноября 2023, 00:27
У чекистов последний шанс - со взрослыми не смогли, пытаться навязать коррупционную и мошенническую концепцию детям. Только родители читают читают детям нещнаку на луне и чепполино, поэтому постоянно будет присутствовать нестыковка между замком в Геленджике под охраной ФСБ и учительскими нарративами, что грабить это плохо
Так нарратив (будет) такой, что "только мы вам правду говорим, кругом враги, которые вам врут, в том числе про замок". Так что никакого замка и не будет.
Гость
26 ноября 2023, 03:29
- "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."
- "Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."
- "Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства."
- "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения."
- "Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?"(Далее). СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!
Меткие и актуальные цитаты писателя Михаила Салтыкова - Щедрина
Гость
16 декабря 2023, 15:35
Может, весь этот варварский народ уничтожить? А не легче ли уехать в цивилизованную Европу? А она уж придумает, как извести этих недолюдей. Что-то вроде холокоста. А что? Эффективно и цивилизованно.
Гость
25 ноября 2023, 00:05
Позорище - сразу иностранные слова (суверенное образование). Смесь французского с нижегородским. А по-русски могут начальники говорить с электратом и с детьми?
"Электорат" - тоже слово не сказать, чтобы уж очень русское...
Гость
25 ноября 2023, 16:46
......уж как наше поколение( родившихся в 60-х) “ идиологизировали»: и на истории и на литературе и на обществознание... проНВП и октябрятско- пионерско- комсомольскую лабуду уже не говорю- не помогло!
Гость
25 ноября 2023, 17:21
Да вот тоже помню, что в советской школе никто в это не верил. Но посмотрите как в последние годы это же поколение
массово в те же самые штампы вдруг поверило. Догнало прошлое все-таки. Отсроченный эффект.
Гость
27 ноября 2023, 18:59
Не было у нас никакого обществознания. У нас было обществоведение.
Гость
28 ноября 2023, 11:08
Гость
25 ноября 2023, 17:21
Да вот тоже помню, что в советской школе никто в это не верил. Но посмотрите как в последние годы это же поколение
массово в те же самые штампы вдруг поверило. Догнало прошлое все-таки. Отсроченный эффект.
Так потому что если хочешь, чтобы школьник пришел к какой-то мысли сам - навязывай ему противоположное=)
Гость
24 ноября 2023, 23:56
Уже сразу учат доносить.
Гость
24 ноября 2023, 23:38
"Мы"? Замятин, помню
Гость
25 ноября 2023, 05:55
все гумно будет и травой поростет
Гость
25 ноября 2023, 17:23
Отрыжки не будет, будет рвота.
При СССР уже проходили.
Гость
25 ноября 2023, 20:38
Очень странно, а где ольгинские в этой теме? Или им в рабочем чате не скинули ссыль и все никто не держит оборону инфо фронта? Аж за Мединского и его исторические потуги обидно стало.
Гость
24 ноября 2023, 23:40
А ведь они на самом деле хотят для страны хорошего, уверен в этом. Но в силу недалекости ума толкают ее к спору с Сев.Кореей за звание днища№1.
Гость
24 ноября 2023, 23:50
Они для себя хотят хорошего. Для детенышей своих.
Гость
24 ноября 2023, 23:53
Их дети сходят с ума потому что им нечего больше хотеть. (с)
Гость
24 ноября 2023, 22:53
Все это уже было - октябрята , пионеры , комсомольцы , коммунисты - ну и где вся эта вшивота ?
Не было. "Октябрята , пионеры , комсомольцы , коммунисты" построили то, что вы "даже подкрасить не можете"
Ага, сам помню, как в конце совка в комсомольские активисты лезла всякая (...)чь, вроде известной всем дамы - да и мои одноклассники отличились - умные шли в инженеры, тупые - комсомольские активисты.
Историю всегда и везде пишут победители. А следующие - переписывают.
"Если из истории убрать всю ложь, то это не значит, что останется только правда. Скорее всего - не останется ничего"
Гость
24 ноября 2023, 21:39
Во-первых, "отрыжки" или "рвоты". Во-вторых, прививают заразой.
Гость
25 ноября 2023, 17:14
Мне говорили много раз:
Пишите про полезное.
Полезен также унитаз,
Но это не поэзия.
(Ник. Глазков)
Гость
25 ноября 2023, 17:20
К литературе вкус имея,
Купил себе Хемингуэя,
Прочёл до корки книгу я.
Не понял ни хемингуя!
Гость
29 ноября 2023, 19:31
Надеюсь, Мединский получил разрешение у Рамзана Ахматовича?
Гость
24 ноября 2023, 21:57
Всем ясно, что преодолеть глобальные вызовы можно только в единстве, но, вопреки, идёт большой раскол, фрагментизация и растёт антагонизм. Торжествуют принципы 6-9 августа 1945, а пора, ох, пора искать общности. И куда эта суверенизация образования приведёт?
Гость
24 ноября 2023, 22:01
Вы сами поняли то, что написали?
Гость
24 ноября 2023, 22:37
Гость
24 ноября 2023, 22:01
Вы сами поняли то, что написали?
Зато как красиво)
Гость
28 ноября 2023, 10:49
Это часть компании по отуплению населения. Позиция наших властей: мы будем вас грабить, вы будете терпеть и смотреть дом два, а будете брыкаться мы найдем с кем для вас фронт открыть неподалеку. Многополярный мир в их пониманиии это мир, где не только байден с шайкой нас стрижет, но еще и (не вместо а дополнительно) местная шайка подстригает вот и вся разница - в количестве групп паразитов-крышевальщиков. А для оправдания паразитизма и своей надобности крышевальщику необходимо поддерживать чувство небезопасности у населения нестабильностью вокруг. Вот и учебник призван в первую очередь обосновать хоть как-то в глазах молодежи, то почему наши талантливые поолитики современности по сей день здравствуют.
Гость
28 ноября 2023, 11:01
Вот из за таких, как Кравцов и Мединский россияне не хотят рожать детей!!!! Потому что детей придется уберегать от промывки мозгов в их школах, а значит матери придется обучать детей самостоятельно вместо работы, а для этого надо сперва заработать себе "подушку безопасности" на 15 лет вперед.
Гость
16 декабря 2023, 15:48
Самый смешной комментарий.
Родственница, уехавшая из Казахстана в Германию, была в шоке от того, что её внукам в начальной школе не дают конкретных знаний. Просто воспитывают ко всему толерантных идиотов. Сама она в Казахстане была учителем нач. классов, сравнить могла.
Гость
24 ноября 2023, 21:23
Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома
Гость
24 ноября 2023, 22:41
Это говорит только о том, что вы никому в мире не нужны.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Учителям Петербурга рассказали, как строить образование, чтобы у школьников не возникло отрыжки