Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Битва при Наполеоне: как Ридли Скотт сжал всю историю французского императора до одного Хоакина Феникса

30494
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость25 Ноя 2023 в 11:32

Какой, однако, "польский" кадр с атакующей конницей...
Впрочем, оператор - поляк, не удивительно.

triton197725 Ноя 2023 в 11:48

Скотт исключительно на первом "Чужом" себя по-настоящему творчески проявил, во всех прочих кино-начинаниях, к сожалению, вторичен.

van_Dal25 Ноя 2023 в 11:50

"Блестящие генералы" "-вроде Мюрата"))) у Наполеона были маршалами))

Гость25 Ноя 2023 в 12:18

То есть опять европа победила диктатора без помощи СССР, то есть я хотел сказать, Российской Империи.
Хорошо, что американцы в этот раз никого не спасли...

Гость25 Ноя 2023 в 12:19

Честно говоря Ридли Скотт замечательный режиссер, но и ему уже пора дать дорогу молодым. Ну а Хоаким, это конечно Наполеон в актерской среде.

27710322525 Ноя 2023 в 12:20

Так-то"Гладиатор" тоже не претендовал на полную историческую достоверность. Так что Ридли Скотт решительно не согласен с мнением Дубшана Федора.

Гость25 Ноя 2023 в 12:22

Это все здорово, Наполеоны Мюраты...только наши Наполеоны родная ФНС почему-то прекратила рассылку налоговых требований по почте. На каком основании?

Гость25 Ноя 2023 в 12:26

Наполеон - гений. Франция до сих пор живёт по немного измененному законодательству Императора.

sektor725 Ноя 2023 в 12:55

Расцвет Европы. Мы это помним из школьных учебников, видели вживую при путешествиях.
Теперь наблюдаем ее закат.
Естественное течение времени. Нет ничего вечного.

Гость25 Ноя 2023 в 13:25

Когда-нибудь в будущем и про Путина снимут биографический блокбастер, в котором покажут все его подвиги и свершения.

Гость25 Ноя 2023 в 13:26

Феникс тупо не похож на корсиканское чудовище. А ридли просто эйзенштейну завидует.

27710322525 Ноя 2023 в 14:24

Лучше бы сжал Наполеона до одного Соколова

27710322525 Ноя 2023 в 14:24

Достойная замена бывшему доценту Соколову

paniker28 Ноя 2023 в 10:20

Да какой там наполеон , а вот Гладиатор 2 это может быть интересно .
Хотя тот шедевр Ридли с мужественным Кроу и с тем же Фениксом , однозначно в топе мирового кинематографа.

Гость29 Ноя 2023 в 09:15

Если у нас будут снимать Наполеона , то на главную роль скорее всего возьмут Александра Петровa

Гость02 Дек 2023 в 08:48

Вчера ходил на этот Фильм!СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ!РИДЛИ СКОТУ ПОРА НА ПЕНСИЮ!!!ФИЛЬМ АВНО

Гость03 Дек 2023 в 07:47

Надо пригласить Ридли, чтобы он снял исторический фильм про нашего нынешнего царя.

Lascaa03 Дек 2023 в 12:12

Отличный фильм! Смотрится на одном дыхании

27940003704 Дек 2023 в 17:49

А показывали как они по сугробам в мороз бродили?

Гость05 Дек 2023 в 14:00

Парадоксы истории . победил Дантес а памятник а почести Пушкину . победил Кутузов а исторический фильм о военном генеии так Наполеон . парадоксы .

Вернуться к публикации
close